Транзитный перелёт

Права и обязанности пассажиров и авиакомпаний, ответственность авиакомпании за потерю или порчу багажа, задержку рейса, правила относительно веса и размеров ручной клади для пассажиров, что можно что нельзя брать с собой в самолет, перевозка животных

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Транзитный перелёт

Сообщение: #21

Сообщение MYCI » 26 мар 2017, 06:05

Поясните , пожалуйста. Я имею права транзитного пассажира? И транзитная зона, это значит нужно пройти регистрацию и паспортный конторроль?
Билет Новосибирск Сеул Новосибирск(аэрофлот) и другой билет Сеул Калибо Сеул (Аир Азия). Хотела воспользоваться бесплатными экскурсиями по Сеулу. Реально?
MYCI
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24.03.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Транзитный перелёт

Сообщение: #22

Сообщение kaaa » 26 мар 2017, 12:52

MYCI писал(а) 26 мар 2017, 06:05:Поясните , пожалуйста. Я имею права транзитного пассажира? И транзитная зона, это значит нужно пройти регистрацию и паспортный конторроль?
Билет Новосибирск Сеул Новосибирск(аэрофлот) и другой билет Сеул Калибо Сеул (Аир Азия). Хотела воспользоваться бесплатными экскурсиями по Сеулу. Реально?

Если летите с багажом - его нужно будет получить и снова сдать, транзитную регистрацию багажа вам не сделают.
kaaa
почетный путешественник
 
Сообщения: 4288
Регистрация: 09.12.2009
Город: Прага
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 783 раз.
Возраст: 44
Страны: 85

Re: Транзитный перелёт

Сообщение: #23

Сообщение MYCI » 26 мар 2017, 13:12

Я лечу без багажа и билет не единый.
MYCI
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24.03.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Транзитный перелёт

Сообщение: #24

Сообщение kaaa » 26 мар 2017, 13:44

Ну формально вы не транзитный пассажир в контексте авиаперевозок, а для аэропорта, который организует экскурсии - вполне себе транзит. Пробуйте.
kaaa
почетный путешественник
 
Сообщения: 4288
Регистрация: 09.12.2009
Город: Прага
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 783 раз.
Возраст: 44
Страны: 85

Re: Транзитный перелёт

Сообщение: #25

Сообщение MYCI » 26 мар 2017, 13:58

Да, это понимаю, но начитавшись про бесплатные экскурсии возник такой вопрос. Они то заинтересованы в этом, не меньше туриста( входные платные. обеды и т.д.) Буду пробовать в ноябре))
MYCI
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24.03.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииОбязанности авиакомпаний и права пассажиров



Включить мобильный стиль