Очень нужна помощь (задержка Аэрофлот)

Права и обязанности пассажиров и авиакомпаний, ответственность авиакомпании за потерю или порчу багажа, задержку рейса, правила относительно веса и размеров ручной клади для пассажиров, что можно что нельзя брать с собой в самолет, перевозка животных

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Очень нужна помощь (задержка Аэрофлот)

Сообщение: #1

Сообщение Jake » 24 фев 2013, 12:00

Добрый день. Очень нужен совет. Сидим в аэропорту Ханоя. Аэрофлот задержал рейс на 36 часов. Т.е мы должны были вылететь сегодня в 10.50 но, по техническим причинам как сказал представитель вылет задерживаеться до завтрашнего вечера может и позже. Предлагают поехать в отель. Меня задержка в 2 дня ну вообще не устраивает просто уволят с работы. Отправлять другими компаниями не собираются. Что можно сделать в этой ситуации.
Jake
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 13.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской
Провоз домашних животных в самолете

Re: Очень нужна помощь (задержка Аэрофлот)

Сообщение: #2

Сообщение Nikito$ » 24 фев 2013, 12:02

"Путешественник видит то, что он видит, турист видит то, что он приехал увидеть."
Аватара пользователя
Nikito$
путешественник
 
Сообщения: 1119
Регистрация: 16.08.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Очень нужна помощь (задержка Аэрофлот)

Сообщение: #3

Сообщение Jake » 24 фев 2013, 12:12

Спасибо за ссылку. Компенсация это хорошо но, тут ситуация такова что мне нужно просто улететь. Могу ли я требовать посадить меня на ближайший рейс. Я так понял запасной борт они гнать не будут ремонт будет происходить на месте а это36 часов. Upd. За вторую ссылку спасибо отдельно то что нужно.
Последний раз редактировалось Jake 24 фев 2013, 12:17, всего редактировалось 1 раз.
Jake
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 13.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Очень нужна помощь (задержка Аэрофлот)

Сообщение: #4

Сообщение Umen » 24 фев 2013, 12:15

С работы точно не уволят, это уважительная причина. Можете в России взыскивать весь ущерб с Аэрофлота и моральный вред.
Umen
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 22.09.2009
Город: Россия
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Очень нужна помощь (задержка Аэрофлот)

Сообщение: #5

Сообщение Umen » 24 фев 2013, 12:18

Требовать можно, только будут ли они услышаны.
Момондо показывает рейс Аэрофлота:

Ханой - Москва 24 Февраль 2013 г.
Вылет: воскресенье 24 Февраль 2013 г.
Ханой
Нойбай
23:59
воскресенье
Прилет 18:10
понедельник

SU291
Aeroflot Russian Airlines
21ч11м
Время в пути 21ч11м
Прилёт: понедельник 25 Февраль 2013 г.
Umen
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 22.09.2009
Город: Россия
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Очень нужна помощь (задержка Аэрофлот)

Сообщение: #6

Сообщение Jake » 24 фев 2013, 12:28

Да я видел это. Когда смотрел чем можно сегодня улететь. На этот рейс еще и билеты продают. .Но реальность такова что, сам представитель сказал что в лучшем случае улетим завтра вечером. Вообщем вариант требовать пересадить на вьетнамцев через Сайгон я так понимаю бесперспективен. Тогда мне нужны писменные доказательства переноса. Я боюсь если уеду в отель менеджера я уже не увижу. В москве теробвать возврата денег уже не получиться.
Jake
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 13.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Очень нужна помощь (задержка Аэрофлот)

Сообщение: #7

Сообщение Mriya » 30 мар 2013, 19:38

Чем все закончилось?
Mriya
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 04.06.2010
Город: Берлин
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Очень нужна помощь (задержка Аэрофлот)

Сообщение: #8

Сообщение Jake » 01 апр 2013, 02:15

А закончилось всё тем, что все остальные пассажиры побузив и смирившись со своей участью отправились в отель на ближайшие 48 часов. Мы остались в аэропорту обзвонили всех знакомых и юристов. В итоге только ближе к вечеру около 5 (рейс напомню был назначен на 10.20 утра) попросили позвать представителя Аэрофлота. Сказали делайте что хотите но, завтра мы должны быть в Москве, без ругани, без истерик но максимально жёстким и холодным тоном. На что нам ответили что физически рейсов в Москву из Ханоя в этот день нет. На что мы резонно возразили что из Сайгона завтра в 10 вылетает борт Аэрофлота. А Вьетнамы ваш партнер по альянсу из Ханоя в Сайгон летают рейсы каждые 40 минут. Так в чем проблема??? В этот момент представитель посмотрел на нас так... (Я много чего в жизни видел но, таких смешанных эмоций: ненависти, бессилия и отчаяния в первый раз). В итоге последовала только одна фраза - давайте паспорта. После этого последовала безумная история про пересадку на рейс Аэрофлота из Сайгона и попытки улететь как можно скорее в тот же Сайгон. Это достойно отдельного рассказа. Тут и то что все рейсы Вьетнама предсказуемо были забиты до отказа и ожидание перед стойкой регистрации с листом ожидания и снятие багажа с рейса аэрофлота за 10 минут до вылета в Сайгон. В итоге багаж все равно прилетел следующим рейсом. В сайгоне мы были около 12 ночи. Вот тут я хочу выразить огромную благодарность НЕ компании Аэрофлот а именно, представителям этой авиакомпании в г.Ханое и г.Хошимине. Которым в тот день и без нас пришлось несладко и не смотря на то, что вначале мы были готовы друг друга убить в итоге они вошли в наше положение (так же как и мы в их) и чисто по человечески по своей душевной доброте а не по служебным обязанностям сделали всё возможное что бы мы улетели домой. Особенно представителю Аэрофлота Евгению. В итоге билеты до Сайгоны мы оплатили сами но, нам выдали все необходимые документы что бы мы могли истребовать эту сумму с Аэрофлота, чем мы сейчас и занимаемся. И Благополучно вылетели из Сайгона утренним рейсом с апгрейдом в бизнес-класс.
Jake
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 13.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Очень нужна помощь (задержка Аэрофлот)

Сообщение: #9

Сообщение Haskel » 01 апр 2013, 05:05

без ругани, без истерик но максимально жёстким и холодным тоном.

Вот это грамотно, а то любят соотечественники истерить на ровном месте.....Респект!
"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Аватара пользователя
Haskel
почетный путешественник
 
Сообщения: 3736
Регистрация: 24.11.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 55
Страны: 59
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииОбязанности авиакомпаний и права пассажиров



Включить мобильный стиль