Перелет разными авиакомпаниями

Права и обязанности пассажиров и авиакомпаний, ответственность авиакомпании за потерю или порчу багажа, задержку рейса, правила относительно веса и размеров ручной клади для пассажиров, что можно что нельзя брать с собой в самолет, перевозка животных

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Перелет разными авиакомпаниями

Сообщение: #1

Сообщение Malenka » 21 май 2013, 16:36

День добрый! такой вопросик - раньше не летала разными авиакомпаниями за один перелет, а сейчас так получается ибо другие варианты не гуманны. Рейс Каир-Маврикий. Туда : Каир-Маэ - Катарцами, а Маэ-Маврикий - Сейшелцами, обратно - Маврикий - Абу-Даби Сейшелцами, Абу-Даби - Каир - Египтянами. Собственно вопрос - как происходит регистрация от начального пункта А до конечного Б - по прилету Катарцами забор багажа, паспортный контроль, визы и вновь регистрация на рейс Сейшельцев или можно будет не покидать транзитную зону???
Продам скубу - куплю жабры, размер S
Аватара пользователя
Malenka
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 28.12.2010
Город: Dahab
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 17
Пол: Женский
Провоз ручной клади в самолете

Re: Перелет разными авиакомпаниями

Сообщение: #2

Сообщение Shweda » 21 май 2013, 16:53

Если у Вас все перелете оформлены единым билетом, то транзитную зону можно не покидать, багаж отправят до пункта назначения. Если билеты разные, нужно звонить в авиакомпанию и задавать вопрос им.
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3048
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Перелет разными авиакомпаниями

Сообщение: #3

Сообщение crusader » 21 фев 2015, 16:50

Прошу проконсультировать по такому вопросу. Запланировал лететь составным маршрутом: Москва - Хошимин, спустя 16-17 дней возвращение Бангкок - Москва (оба перелета хочу взять в одном билете и одной авиакомпанией - скорее всего, кем-то из арабов). Из Хошимина в Бангкок запланировал перелет через пять дней авиакомпанией Jet Airways (отдельный билет). Сегодня поделился этими планами с друзьями, но они стали уверять, что у меня будут проблемы с посадкой на обратный рейс Бангкок - Москва из-за того, что я не воспользовался перелетом той же авиакомпании для прибытия из Хошимина в Бангкок. По-моему, это звучит, как бред, т.к. я покупаю перелеты Москва - Хошимин и Бангкок - Москва одним билетом (или мне не продадут?) и какая разница для авиакомпании - каким образом (и какой авиакомпанией) я добрался от Хошимина до Бангкока?
Последний раз редактировалось crusader 21 фев 2015, 17:22, всего редактировалось 1 раз.
Deus vult!
Аватара пользователя
crusader
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 03.06.2012
Город: на Севере
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Перелет разными авиакомпаниями

Сообщение: #4

Сообщение jttravel » 21 фев 2015, 17:21

Если продадут одним билетом, то все будет ОК. Обычно для такого маршрута будут 2 билета + Джетэруейс. Тут специалистов по таким вопросам хватает, скоро должны подойти.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Перелет разными авиакомпаниями

Сообщение: #5

Сообщение i_crust » 21 фев 2015, 17:26

В самом маршруте Москва-Хошимин + Бангкок-Москва - ничего удивительного, обычный gabelflug (немецкий термин кажется наиболее точным)ю Если один билет на эту "вилку" продадут - всё ОК.
Не посадят вас в другом случае - если вы купите, например, Билет Москва-Бангкок туда и обратно (например, через Хошимин) и сегмент Хошимин-Бангкок не пролетите.
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 58
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Перелет разными авиакомпаниями

Сообщение: #6

Сообщение crusader » 22 фев 2015, 07:34

i_crust писал(а) 21 фев 2015, 17:26:В самом маршруте Москва-Хошимин + Бангкок-Москва - ничего удивительного, обычный gabelflug (немецкий термин кажется наиболее точным)ю Если один билет на эту "вилку" продадут - всё ОК.
Не посадят вас в другом случае - если вы купите, например, Билет Москва-Бангкок туда и обратно (например, через Хошимин) и сегмент Хошимин-Бангкок не пролетите.

Ну, я планирую лететь кем-то из арабов и не собираюсь жертвовать каким-либо сегментом. Возможно хапну Этихадами на все три перелета одним билетом (сейчас на мои даты это очень хороший вариант), но кто знает, что будет на тот момент, когда я буду готов к покупке?
Deus vult!
Аватара пользователя
crusader
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 03.06.2012
Город: на Севере
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииОбязанности авиакомпаний и права пассажиров



Включить мобильный стиль