Транзит через Цюрих/Женеву

Права и обязанности пассажиров и авиакомпаний, ответственность авиакомпании за потерю или порчу багажа, задержку рейса, правила относительно веса и размеров ручной клади для пассажиров, что можно что нельзя брать с собой в самолет, перевозка животных

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Транзит через Цюрих/Женеву

Сообщение: #1

Сообщение Артем `оптимистично` Гараев » 04 июл 2013, 08:58

Уважаемые, подскажите пожалуйста.

Я постарался найти ответ на свой вопрос по форуму... не нашел конечно ничего. Вообще заблудился нафиг.
Если вдруг я невнимательный, пожалуйста ткните носом.

Собираюсь бронировать билеты Москва-Барселона и Барселона-Москва.
В первом случае через Женеву, во втором через Цюрих.
Билеты бронирую через Скайсканер >эйртикетс... написано вроде не составное бронирование. авиакомпания одна и та же Swiss.
Собственно вопросы:
1.
Пересадка при полете обратно составляет 40 минут. И тут для меня кроется вопрос, на который я не могу найти ответа: если вдруг
первый рейс до Цюриха опаздывает и на второй от Цюриха я не успеваю, то это мои проблемы? или проблемы авиакомпании? или учитывая что это одна авиакомпания они не улетят без тех кто летит таким же маршрутом, не дождавшись своего самолета?

2.
Для барсы оформляю шенген, и при транзите через Женеву у меня пересадка порядка 15 часов, конечно хочу погулять по городу, но будет ли действовать шенген там? или там какая то особая виза?

заранее благодарю.
Последний раз редактировалось Nikito$ 04 июл 2013, 09:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Исправление названия темы и грамматики
Артем `оптимистично` Гараев
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.07.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Провоз ручной клади в самолете

Re: Транзит через Цюрих/Женеву

Сообщение: #2

Сообщение Виталя » 04 июл 2013, 11:08

1. Авиакомпании. Если опоздаете - посадят на следующий рейс или найдут другой вариант как Вас отправить.
2. Вы по любому будете визовый контроль проходить в Женеве.
Надышаться можно только ветром !!!
Аватара пользователя
Виталя
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 31.10.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 55
Страны: 32
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииОбязанности авиакомпаний и права пассажиров



Включить мобильный стиль