Обматывать багаж в плёнку - мнения: за и против.

Права и обязанности пассажиров и авиакомпаний, ответственность авиакомпании за потерю или порчу багажа, задержку рейса, правила относительно веса и размеров ручной клади для пассажиров, что можно что нельзя брать с собой в самолет, перевозка животных

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Обматывать багаж в плёнку - мнения: за и против.

Сообщение: #301

Сообщение berngo » 20 ноя 2017, 17:30

Formis писал(а) 20 ноя 2017, 16:36:А почему никто не использует чехлы для чемоданов?
Очень удобно! Цена на них на e-bay начинается от 140 руб., они многоразовые и довольно красивые.

Я об этом писал чуть не месяц назад...Не по 140 руб, конечно, но есть хорошие.
artxenia писал(а) 20 ноя 2017, 16:51:Я не опасаюсь, что во время ночного переезда, мой упакованный в плёнку рюкзак вскроют и что-то из него украдут.

Надо будет украсть, размотают пленку, возьмут, что надо и замотают обратно. Вы же не помните все тонкости намотки слоев пленки))) Это не поможет от воров.
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Обматывать багаж в плёнку - мнения: за и против.

Сообщение: #302

Сообщение shachtyor » 20 ноя 2017, 17:32

berngo писал(а) 20 ноя 2017, 17:30:
Formis писал(а) 20 ноя 2017, 16:36:А почему никто не использует чехлы для чемоданов?
Очень удобно! Цена на них на e-bay начинается от 140 руб., они многоразовые и довольно красивые.

Я об этом писал чуть не месяц назад...Не по 140 руб, конечно, но есть хорошие.
artxenia писал(а) 20 ноя 2017, 16:51:Я не опасаюсь, что во время ночного переезда, мой упакованный в плёнку рюкзак вскроют и что-то из него украдут.

Надо будет украсть, размотают пленку, возьмут, что надо и замотают обратно. Вы же не помните все тонкости намотки слоев пленки))) Это не поможет от воров.

Да если надо - просто аккуратно разрезать достаточно. Можно и сразу с рюкзаком, чтоб сподручнее.
shachtyor
путешественник
 
Сообщения: 1686
Регистрация: 19.08.2015
Город: Heidelberg
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 32
Страны: 29
Отчеты: 1

Re: Обматывать багаж в плёнку - мнения: за и против.

Сообщение: #303

Сообщение artxenia » 21 ноя 2017, 01:02

berngo писал(а) 20 ноя 2017, 17:30:
artxenia писал(а) 20 ноя 2017, 16:51:Я не опасаюсь, что во время ночного переезда, мой упакованный в плёнку рюкзак вскроют и что-то из него украдут.

Надо будет украсть, размотают пленку, возьмут, что надо и замотают обратно. Вы же не помните все тонкости намотки слоев пленки))) Это не поможет от воров.

1.Я не заматываю рюкзак в слои из плёнки.У меня, как бы полиэтиленовый мешок, а в нём рюкзак. Зафиксировано скотчем.
2.В багажном отделении автобуса никто не будет возиться с моим рюкзаком. Проще и вкуснее открыть соседние чемоданы...
shachtyor писал(а) 20 ноя 2017, 17:03:Вы считаете, что у воров и грузчиков какие-то комплексы насчет пленки?

Я не считаю, я просто делюсь своим жизненным опытом в данном разделе.

Не надо создавать новый пост каждые несколько минут(тут не чат), дописывайте в свое предыдущее сообщение используя кнопку "Правка". merial.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Обматывать багаж в плёнку - мнения: за и против.

Сообщение: #304

Сообщение Torn07 » 21 ноя 2017, 04:17

berngo писал(а) 20 ноя 2017, 17:30:Надо будет украсть

artxenia писал(а) 21 ноя 2017, 01:02:В багажном отделении автобуса никто не будет возиться с моим рюкзаком

Ни кому не нужны ваши старые вещи..

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16174
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2178 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Обматывать багаж в плёнку - мнения: за и против.

Сообщение: #305

Сообщение artxenia » 22 ноя 2017, 02:48

Torn07 писал(а) 21 ноя 2017, 04:17:
berngo писал(а) 20 ноя 2017, 17:30:Надо будет украсть

artxenia писал(а) 21 ноя 2017, 01:02:В багажном отделении автобуса никто не будет возиться с моим рюкзаком

Ни кому не нужны ваши старые вещи..

Вам-то, при вашем статусе, уже давно бы положено знать, что в багажных отделениях автобусов, воруют не вещи. Ворами движет надежда найти более ценное-деньги, дорогую аппаратуру и т.п.
А вскрывают, как правило, именно тот багаж, который более удобен для этого, т.е. не упакованный в плёнку, в чехлы и т.п.
Последний раз редактировалось artxenia 22 ноя 2017, 03:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Обматывать багаж в плёнку - мнения: за и против.

Сообщение: #306

Сообщение Torn07 » 22 ноя 2017, 02:55

artxenia писал(а) 22 ноя 2017, 02:48:что в багажных отделениях автобусов, воруют

Кто там ворует..? И как..? Ваши соседи по креслу..?

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16174
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2178 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Обматывать багаж в плёнку - мнения: за и против.

Сообщение: #307

Сообщение artxenia » 22 ноя 2017, 03:08

Torn07 писал(а) 22 ноя 2017, 02:55:
artxenia писал(а) 22 ноя 2017, 02:48:что в багажных отделениях автобусов, воруют

Кто там ворует..? И как..? Ваши соседи по креслу..?

Батенька, да Вы задаёте детские вопросы.
1.Внимание. Мы говорим именно о багажном отсеке междугородних автобусов, особенно ночных.
2.Читайте интернет, там приводится масса случаев подобного варианта воровства.
3.Соседи по креслу? Как-то странно от Вас подобное читать...
В междугородних мягких автобусах давно уже одно кресло на одного пассажира, а на других ночных автобусах я не езжу.
Обматывать багаж в плёнку - мнения: за и против.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Обматывать багаж в плёнку - мнения: за и против.

Сообщение: #308

Сообщение Torn07 » 22 ноя 2017, 10:52

artxenia писал(а) 22 ноя 2017, 03:08:В междугородних мягких автобусах давно уже одно кресло на одного пассажира

Соседи бывают и спереди и с , извиняясь, сзади..
artxenia писал(а) 22 ноя 2017, 03:08:да Вы задаёте детские вопросы.

Ну так поделитесь технологией .. Я себе этого не представляю.. Зачем резать рюкзак, если его за гораздо меньшее время можно ночью, просто унести из багажного отделения автобуса... А от этого пленка не защитит..

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16174
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2178 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Обматывать багаж в плёнку - мнения: за и против.

Сообщение: #309

Сообщение UNameNN » 22 ноя 2017, 10:59

Torn07 писал(а) 22 ноя 2017, 10:52: Зачем резать рюкзак, если его за гораздо меньшее время можно ночью, просто унести из багажного отделения автобуса

Унести - это пропавший багаж, а если просто достать что то из него, то будет "ни чего не знаю, ничего не видел, может фаранг с похмелья в отеле забыл?"

А по теме, в первый раз летел с багажом, чемодан был новый, после перелета Москва - Бангкок (без пересадок) и Бангкок - Чианг Май и вид у него такой, как будто его пинали два дня по асфальту) Я конечно не очень переживаю за его внешний вид, он все таки чемодан. Но если кто то хочет сохранить его внешний вид, то почему бы и нет, мы же не носим грязные и потертые сумки, шапки, часы на синей изоленте.
UNameNN
активный участник
 
Сообщения: 985
Регистрация: 14.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Обматывать багаж в плёнку - мнения: за и против.

Сообщение: #310

Сообщение artxenia » 22 ноя 2017, 11:07

veLuk писал(а) 22 ноя 2017, 10:59:
Torn07 писал(а) 22 ноя 2017, 10:52: Зачем резать рюкзак, если его за гораздо меньшее время можно ночью, просто унести из багажного отделения автобуса

Унести - это пропавший багаж, а если просто достать что то из него, то будет "ни чего не знаю, ничего не видел, может фаранг с похмелья в отеле забыл?"

Всё так и обстоит. В этом- то и вся прелесть, и практическая безнаказанность данного типа воровства.
Если внешний вид багажа не повреждён, то о том, что пропало, путешественник, как правило, узнаёт-обнаруживает, только у себя в отеле. Открывается чемодан, а там сюрприз. И того нет, и это отсутствует...
Во время переездов, опытные путешественники, деньги, билеты и документы носят на себе, что весьма не комфортно. Остальной люд, иногда перевозит всё это в багаже...
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Обматывать багаж в плёнку - мнения: за и против.

Сообщение: #311

Сообщение Alex Kumarkov » 23 ноя 2017, 02:08

Гляжу на обсуждение и понимаю: можно бесконечно смотреть на огонь, текущую воду и на то, как человек обматывает багаж в плёнку )))
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Обматывать багаж в плёнку - мнения: за и против.

Сообщение: #312

Сообщение Serpent849 » 23 ноя 2017, 05:41

А потом разматывает
72 flights, 88600 km
...on their knees the wаr pigs crawling...
Serpent849
почетный путешественник
 
Сообщения: 4410
Регистрация: 20.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 33
Страны: 23

Re: Обматывать багаж в плёнку - мнения: за и против.

Сообщение: #313

Сообщение alex0112 » 23 ноя 2017, 17:59

Все легко объяснимо, во первых, каждый человек в ужасе ночью просыпался от чувства скованности, видя что то во сне, практически чемоданное чувство))) и , во вторых, многим почему то это нравится, не будем называть это Бондажом и тд, но что-то рядом
Жить надо так, чтобы единственной проблемой был тот факт, что страны, в которых ты не был, закончились.
alex0112
активный участник
 
Сообщения: 960
Регистрация: 06.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 61
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Обматывать багаж в плёнку - мнения: за и против.

Сообщение: #314

Сообщение lepoupon » 24 ноя 2017, 06:38

По поводу обмотанных чемоданов других пассажиров. Мне абсолютно все равно, в чем и как люди перевозят вещи, как бы "убого", смешно и нелепо это ни выглядело. Ну, обмотали и обмотали. Может, людям так спокойнее. И как кто-то выше отметил, для многих полет на самолете действительно событие, ибо летают очень и очень редко, поэтому и проявляют максимальную осторожность. Единственное, что, возможно, вызывают ухмылку, это богини с поддельными чемоданами от Люси Виттоновой, но тут скорее, дело в пафосном образе в комплексе.

Сама чемодан не обматываю. Мой старичок за 15 лет (да, я путешествую с динозавром) много чего испытал. Джин, масло, вино, следы от ног, следы от волочения по полу и так далее. Один раз чемодан вообще был весь полностью мокрый внутри и снаружи, но хотя бы не вонючий. Если лечу из США, то всегда получаю вскрытый багаж с любовной запиской от американцев о дополнительном досмотре, но при этом, тьфу-тьфу-тьфу, за шесть лет поездок по этому маршруту ни разу никто ничего не украл, а ведь багаж летит транзитом и по идее должен вызвать неописуемый восторг у русского грузчика.

Не думаю, что пленка это 100% гарантия от воровства и повреждений, но и ничего криминального в ней не вижу. Вот что действительно нелогично, так это перевозить в багаже очень ценные или хрупкие вещи.
lepoupon
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 12.09.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 107
Страны: 17
Отчеты: 5

Re: Обматывать багаж в плёнку - мнения: за и против.

Сообщение: #315

Сообщение Джамбе » 01 дек 2017, 07:48

lepoupon писал(а) 24 ноя 2017, 06:38:И как кто-то выше отметил, для многих полет на самолете действительно событие, ибо летают очень и очень редко.

Летаю часто ( в этом году было 12 перелетов ), но каждый раз для меня полет в самолете-- событие))

По поводу Вашего "старичка". Я Вам завидую. Мне за 9 лет 2 чемодана умудохали ( пленка не помогла))) так как банально потрощили ). Как-то сели в киевских Жулянах, из самолета еще не выпускают, а разгрузка багажа уже началась. Я как увидела, как они эти чемоданы закидывают на телеги-то свои аэропортовские, так хотелось вылезти через иллюминатор и крикнуть прямо в ухо: "Шо ж ты делаешь, подлец!". На такое лучше не смотреть. Я даже не знаю, как с таким бороться. Пленка на чемодане это все равно что марлевая маска против чумы.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Обматывать багаж в плёнку - мнения: за и против.

Сообщение: #316

Сообщение Гость » 01 дек 2017, 08:32

У нас в Израиле не рекомендуется заворачивать чемоданы в пленку да и закрывать их на ключ, так как введена автоматическая проверка багажа прямо при транспортировке в самолет. Перед регистрацией на билетной стойке вы уже не пропускаете их через телевизор с досмотром служб аэропорта. Если в процессе автоматической проверки возникнут подозрения, то и откроют проверят и снова закроют и привезут в самолет. Тем более что кажется и сервиса по упаковке пленкой у нас в Бен Гурионе нет. Летаем два раза в год. Все сумки в целости и сохранности, никто никогда ничего не воровал. А кому сегодня нужны ношенные вещи?
Это все пережиток прошлых советских времен, трястись за шмотки и за царапины на чемодане. Ну поломают его, так купите новый!
Гость

 

Re: Обматывать багаж в плёнку - мнения: за и против.

Сообщение: #317

Сообщение Джамбе » 01 дек 2017, 08:43

AlekseyChe писал(а) 01 дек 2017, 08:32:Это все пережиток прошлых советских времен, трястись за шмотки и за царапины на чемодане. Ну поломают его, так купите новый!

Есть и бюджетные туристы, для которых важна сохранность вещей.
Я ни там, ни сям, ни к бедным туристам, ни к богатым, посередке болтаюсь-- но бережно отношусь к вещам, зачем деньги так бездумно спускать на дубль вещей, если их можно спустить на что-то более приятное?
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Обматывать багаж в плёнку - мнения: за и против.

Сообщение: #318

Сообщение Serpent849 » 01 дек 2017, 10:34

AlekseyChe писал(а) 01 дек 2017, 08:32:Это все пережиток прошлых советских времен, трястись за шмотки и за царапины на чемодане. Ну поломают его, так купите новый!

Тем не менее заматывают не только в постсоветских странах
(Я не заматываю)
72 flights, 88600 km
...on their knees the wаr pigs crawling...
Serpent849
почетный путешественник
 
Сообщения: 4410
Регистрация: 20.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 33
Страны: 23

Re: Обматывать багаж в плёнку - мнения: за и против.

Сообщение: #319

Сообщение Гость » 01 дек 2017, 10:49

Джамбе писал(а) 01 дек 2017, 08:43:Есть и бюджетные туристы, для которых важна сохранность вещей.


Ну если обмотка пленкой стоит копейки то почему бы и нет. Но если эта услуга стоит 10 - 15 евро, то для бюджетного туриста по моему дешевле будет несколько царапин на чемодане.
От ударов и воровства, как можно понять пленка не спасает.
Гость

 

Re: Обматывать багаж в плёнку - мнения: за и против.

Сообщение: #320

Сообщение ARANCINO » 01 дек 2017, 10:53

Эко тут всех разбомбило аж на 16 страниц! Внесу свои 5 копеек.
1.Ничего плохого в обмотке пленкой не вижу.Пользуюсь сама.Людей не осуждаю.Не считаю пережитком прошлого.
2.Пользуюсь из соображений чистоты, т. к. не раз получала чемоданы зимой в московских аэропортах мокро-грязными . Не понравилось Но,сейчас эта проблема легко решается с помощью пластиковых чемоданов.
3.У меня воровали сами чемоданы, было неприятно. Думаю, настолько же неприятно, когда воруют часть вещей из них. Но, однозначно, пленка от воровства не защищает.
4.Чемодан всегда можно купить-это так. Но,имея в арсенале 7 чемоданов всяческих размеров, не готова ни с одним расстаться. И да, чемоданы часто выходят из строя из-за поломок.И пленка от этого , к сожалению, не спасает.
ARANCINO
активный участник
 
Сообщения: 928
Регистрация: 22.10.2015
Город: ЮГ
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 46

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииОбязанности авиакомпаний и права пассажиров



Включить мобильный стиль