В "Шереметьево" и "Внуково" запретили провозить любую жидкость в ручной клади

Права и обязанности пассажиров и авиакомпаний, ответственность авиакомпании за потерю или порчу багажа, задержку рейса, правила относительно веса и размеров ручной клади для пассажиров, что можно что нельзя брать с собой в самолет, перевозка животных

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

В "Шереметьево" и "Внуково" запретили провозить любую жидкость в ручной клади

Сообщение: #1

Сообщение Agent00x » 08 янв 2014, 11:26

Аэропорт "Шереметьево" "напомнил" пассажирам о новых правилах провоза жидкости в багаже: 6 января на сайте аэропорта появилось сообщение, что провоз жидкости в любых емкостях в ручной клади запрещен. Ранее можно было пронести на борт емкость в жидкостью объемом не более 100 мл: существуют жидкие взрывчатые вещества, самовоспламеняющиеся и гиперголические жидкости (сильные окислители), на глаз неотличимые от воды.

"В соответствии с правилами провоза жидкостей в салонах воздушных судов, все жидкости, включая, средства личной гигиены, косметические средства, медикаменты, жидкости, аэрозоли и гели в любых емкостях, в том числе средства, используемые в художественной деятельности (краски, грунты, клеи) должны сдаваться в багаж", - говорится в сообщении "Шереметьево".

Как сообщила корреспондентка "Эха Москвы" Олеся Рябцева, такие же правила действуют и в аэропорту "Внуково". "Когда во "Внуково" приходишь на регистрацию рейса, на сдачу багажа, там стоит табличка о том, что любые гели, аэрозоли, жидкости и так далее, в том числе медикаменты в любой емкости, какой бы она ни была по составу и каким бы ни была бы размером - ее нельзя провозить в ручной клади", - отметила она.

В официальном Twitter "Аэрофлота" отмечается, что можно брать с собой лекарства, но "при прохождении досмотра будьте готовы к тому,что Вас попросят доказать их необходимость в полете".

Изданию "пиздеж" во "Внуково" сообщили, что до 21 марта 2014 г. на борт самолета будет запрещено проносить все без исключения жидкости, включая средства личной гигиены и детское питание. Лекарственные препараты при этом можно провозить только в том случае, если пассажир имеет при себе медицинскую справку, доказывающую необходимость приема данных препаратов во время полета. Запрет, как пояснили в справочной, исходит от Росавиации и связан с проведением Олимпийских игр в Сочи. В справочной "Домодедово" изданию сообщили, что в аэропорту на борт самолета по-прежнему можно проносить жидкости в емкостях объемом не больше 100 мл.

По введенным в 2007 г. правилам пассажир может взять на борт только самое необходимое, причем в емкостях не более 100 мл. Все баллончики, бутылочки и пузырьки перед проходом на самолет должны быть упакованы в прозрачный пластиковый пакет, общий объем содержимого которого не должен превышать одного литра. Исключение делается лишь для лекарств, детского питания и специальной диетической продукции. В частности, к свободному провозу разрешены питание и соки для детей.


Просто пипец, особенно про то, что нужно доказывать необходимость лекарства. Кому? И как этот кто-то определить, что лекарство нужно?
Свободная линия плеча, обуженные панталоны.. Вы могли бы стать примером для нашей молодежи. Она ведь так нуждается в этом!
Аватара пользователя
Agent00x
путешественник
 
Сообщения: 1226
Регистрация: 07.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Пол: Мужской
Провоз домашних животных в самолете

Re: В "Шереметьево" и "Внуково" запретили провозить любую жидкость в ручной клади

Сообщение: #2

Сообщение Alexandr_L » 08 янв 2014, 11:40

Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6656
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииОбязанности авиакомпаний и права пассажиров



Включить мобильный стиль