Прошли регистрацию на рейс, но опоздали на посадку по вине таможни в аэропорту Ататюрка..

Права и обязанности пассажиров и авиакомпаний, ответственность авиакомпании за потерю или порчу багажа, задержку рейса, правила относительно веса и размеров ручной клади для пассажиров, что можно что нельзя брать с собой в самолет, перевозка животных

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Прошли регистрацию на рейс, но опоздали на посадку по вине таможни в аэропорту Ататюрк

Сообщение: #21

Сообщение vitrysk_ » 10 июн 2014, 20:15

kochegarik писал(а) 10 июн 2014, 20:13:
Kille писал(а) 10 июн 2014, 20:05:кстати перечитал пост - вероятность того, что ваш багаж улетел без вас в Киев - близка к 99% я бы сказал... потому вы его и видеть-не видели...


Не согласен. Не может багаж улететь без пассажира, который прошел регистрацию и не явился на посадку. Багаж обязательно должны снять с самолета. Безопасность...


"должны") у меня собственный пример перед глазами - улетает через раз. особенно когда как в моем варианте я волонтерю на гейте и меня снимают с рейса в последнюю секунду перед закрытием гейта. супервайзеры аж смеются когда они потом ко мне на тикетинг деске подходят с глазами в пол, а я сразу спрашиваю "а телекс хоть отправите в аэропорт чтоб я сумку не ждал пару часов когда долечу из склада, а подошел к лост энд фаунд вместо этого?".. "ой, как приятно иметь дело со знающими паксами"...
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Прошли регистрацию на рейс, но опоздали на посадку по вине таможни в аэропорту Ататюрк

Сообщение: #22

Сообщение Degt » 10 июн 2014, 20:17

FatCheechMarin писал(а) 10 июн 2014, 18:34:Перелет Стамбул-Киев должны были выполнять Turkish Airlines. Далее снова МАУ.

Kille писал(а) 10 июн 2014, 20:03:каким странным образом МАУ виновата в данной ситуации

КАк было сказано ТС, так я и отвечаю.
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Прошли регистрацию на рейс, но опоздали на посадку по вине таможни в аэропорту Ататюрк

Сообщение: #23

Сообщение vitrysk_ » 10 июн 2014, 20:18

Degt писал(а) 10 июн 2014, 20:17:
FatCheechMarin писал(а) 10 июн 2014, 18:34:Перелет Стамбул-Киев должны были выполнять Turkish Airlines. Далее снова МАУ.

Kille писал(а) 10 июн 2014, 20:03:каким странным образом МАУ виновата в данной ситуации

КАк было сказано ТС, так я и отвечаю.

ну так ТС до рейса МАУ не добрался на обратном пути)) и летел кем угодно но не МАУ..))
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Прошли регистрацию на рейс, но опоздали на посадку по вине таможни в аэропорту Ататюрк

Сообщение: #24

Сообщение Degt » 10 июн 2014, 20:24

Kille писал(а) 10 июн 2014, 20:18:и летел кем угодно но не МАУ..))

А дальше вопросы кто кому билеты продал, и кому за перевозку заплатил.
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Прошли регистрацию на рейс, но опоздали на посадку по вине таможни в аэропорту Ататюрк

Сообщение: #25

Сообщение vitrysk_ » 10 июн 2014, 20:26

Degt писал(а) 10 июн 2014, 20:24:
Kille писал(а) 10 июн 2014, 20:18:и летел кем угодно но не МАУ..))

А дальше вопросы кто кому билеты продал, и кому за перевозку заплатил.

на тему почему они опоздали на самолет другой авиакомпании? ну и логика у вас..))
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Прошли регистрацию на рейс, но опоздали на посадку по вине таможни в аэропорту Ататюрк

Сообщение: #26

Сообщение Degt » 10 июн 2014, 20:30

Kille писал(а) 10 июн 2014, 20:26:на тему почему они опоздали на самолет другой авиакомпании? ну и логика у вас..))

Это скорее у вопросу кто кого куда футболил, при условии, что заинтересованная сторона по разным причинам лыка не вязала...
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Прошли регистрацию на рейс, но опоздали на посадку по вине таможни в аэропорту Ататюрк

Сообщение: #27

Сообщение vitrysk_ » 10 июн 2014, 20:33

Degt писал(а) 10 июн 2014, 20:30:
Kille писал(а) 10 июн 2014, 20:26:на тему почему они опоздали на самолет другой авиакомпании? ну и логика у вас..))

Это скорее у вопросу кто кого куда футболил, при условии, что заинтересованная сторона по разным причинам лыка не вязала...

кто кого куда футболил? при опоздании на рейс билет либо переписывается если правила позволяют, до более высокого тарифа плюс стоимость переписки, либо продается новый. судя по тому что описано - по неявке на рейс предыдущий билет был просто аннулирован и было предложено покупать новый. обычно никто на тикетинг десках не церемонится - банально предложили билет в один конец. естественно что если бы ТС купил билет Стамбул-Москва-Стамбул это обошлось бы в разы дешевле, но никто такое сам предлагать не будет. это надо знать. а у МАУ есть тарифы в один конец потому билет и оказался дешевле. точно так же ТС мог в интернет вылезти и найти себе билеты сам не ожидая появления представителей МАУ...
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Прошли регистрацию на рейс, но опоздали на посадку по вине таможни в аэропорту Ататюрк

Сообщение: #28

Сообщение FatCheechMarin » 10 июн 2014, 20:35

"должны") у меня собственный пример перед глазами - улетает через раз. особенно когда как в моем варианте я волонтерю на гейте и меня снимают с рейса в последнюю секунду перед закрытием гейта. супервайзеры аж смеются когда они потом ко мне на тикетинг деске подходят с глазами в пол, а я сразу спрашиваю "а телекс хоть отправите в аэропорт чтоб я сумку не ждал пару часов когда долечу из склада, а подошел к лост энд фаунд вместо этого?".. "ой, как приятно иметь дело со знающими паксами"... [/quote]

Пример конечно показательный.. Последние 3-4 года в этой отрасли (авиация) варятся мои лучшие друзья.По-этому интереса к дьютику нет никакого)) Багаж должны были снять, если нет, то это косяк всех и порта и АК. При звонке в Кольцово нам сообщили, что багаж в Киеве и очутился он рейсом в 18-20 (день вылета). Т.е. на момент запроса его в 12-00 он был в порту... Улетали мы из Стамбула АК Россия, билеты были куплены минут за 50 до вылета.
Как мне кажется МАУ тут не причем, хотя есть вопросы...
FatCheechMarin
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 19.03.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Прошли регистрацию на рейс, но опоздали на посадку по вине таможни в аэропорту Ататюрк

Сообщение: #29

Сообщение vitrysk_ » 10 июн 2014, 20:37

аха, потом оказалось бы что в 18.20 его зарегистрировали просто как ничейный или он вообще до 18.20 провалялся на круге в зале выдачи багажа в Киеве...

за 50 минут никто бы ваш багаж найти и перерегистрировать с авиакомпании на авиакомпанию не смог бы ни в какой теории... так что все как и должно было быть.
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Прошли регистрацию на рейс, но опоздали на посадку по вине таможни в аэропорту Ататюрк

Сообщение: #30

Сообщение FatCheechMarin » 10 июн 2014, 20:48

Хорошо давайте еще раз. Вылет на который мы не попали был в 7-55. Вылет был в Киев. Второй вылет в этот день был в 18-20. Им и отправили багаж. Все это время багаж находился в порту. В чем проблема его выдать владельцу, при том, что варианты возвращения на Родину были открыты (сегодня-завтра, через неделю...)?
FatCheechMarin
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 19.03.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Прошли регистрацию на рейс, но опоздали на посадку по вине таможни в аэропорту Ататюрк

Сообщение: #31

Сообщение vitrysk_ » 10 июн 2014, 20:50

вот поскольку не выдали и добавляя факт что багаж оказался в Киеве - скорее всего его никто не выгружал. второй вариант - первый самолет был перегружен и часть багажа оставили на следующий рейс в запаянных контейнерах которые никто не стал вскрывать в поисках одной сумки которая по документам вообще должна была лететь в первом самолете... в общем вариантов - пруд пруди понимание того, как обычно поступают с багажом в авиаотрасли приходит с опытом..))
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Прошли регистрацию на рейс, но опоздали на посадку по вине таможни в аэропорту Ататюрк

Сообщение: #32

Сообщение Evgeny Rodichev » 11 июн 2014, 15:49

kochegarik писал(а) 10 июн 2014, 20:13:Не согласен. Не может багаж улететь без пассажира, который прошел регистрацию и не явился на посадку. Багаж обязательно должны снять с самолета. Безопасность...

Это чисто в теории За последние 10 лет мой багаж три раза улетал без меня. При этом - самыми что ни на есть топовыми авиакомпаниями, из весьма продвинутых аэропортов...

Так что багаж с рейса на практике снимают далеко не всегда...

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Прошли регистрацию на рейс, но опоздали на посадку по вине таможни в аэропорту Ататюрк

Сообщение: #33

Сообщение kochegarik » 11 июн 2014, 18:46

Evgeny Rodichev писал(а) 11 июн 2014, 15:49:Это чисто в теории


Данная теория была обязательной практикой в 90-х годах прошлого тысячелетия в уважаемом мною до сих пор "Аэрофлоте" (довелось некоторое время поработать там бортпроводником в юные годы). Так вот при неявке пассажира на посадку после регистрации его багаж обязательно изымался из самолета, несмотря на иногда значительную задержку вылета (по закону пакости этот чемодан лежал в самом дальнем углу багажного отсека №8 ТУ-154).
Сейчас, видимо все не так... Все меняется, все течет...
Аватара пользователя
kochegarik
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 01.09.2013
Город: Уфа
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 53
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Прошли регистрацию на рейс, но опоздали на посадку по вине таможни в аэропорту Ататюрк

Сообщение: #34

Сообщение NevinnkaGrad » 11 июн 2014, 19:17

Если бы снимали багаж каждого не явившегося пассажира, то задерживался бы каждый второй рейс. По факту этого не происходит. Значит багаж благополучно убывает без пассажира.
Только по справедливости и никак по-другому
NevinnkaGrad
путешественник
 
Сообщения: 1502
Регистрация: 01.04.2009
Город: Кавказ
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 55
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Прошли регистрацию на рейс

Сообщение: #35

Сообщение Приморочка » 12 июн 2014, 12:57

Стас27 писал(а) 10 июн 2014, 19:43:в Стамбуле даааа. очередища там шо пипец.


Это точно! Сами чуть не опоздали на обратный рейс неделю назад, хотя приехали в аэропорт за 2,5 часа до вылета . Информации, на каких стойках регистрируют на рейс аэрофлота еще не было, появилась ровно за 2 часа. Подошли к стойкам - народу уже много, мы простояли 40 минут, за нами осталась еще порядочная толпа. После рванули сразу на паспортный контроль, там простояли еще около 50 минут, потом очередь на досмотр. В итоге когда все прошли и подошли сразу же к своему гейту, посадка на борт уже шла. Неделей ранее вылетали из внутреннего терминала Ататюрка - никаких очередей на регистрацию и досмотр не было, зарегистрировались примерно за 2,5 часа до вылета. Почему так плохо организована работа в международном терминале?
Приморочка
путешественник
 
Сообщения: 1140
Регистрация: 23.02.2008
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 50
Страны: 17

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииОбязанности авиакомпаний и права пассажиров



Включить мобильный стиль