Регистрация багажа при желании не лететь последним плечом.

Права и обязанности пассажиров и авиакомпаний, ответственность авиакомпании за потерю или порчу багажа, задержку рейса, правила относительно веса и размеров ручной клади для пассажиров, что можно что нельзя брать с собой в самолет, перевозка животных

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Регистрация багажа при желании не лететь последним плечом.

Сообщение: #1

Сообщение melon989 » 27 июн 2014, 12:42

Есть опыт печальный у друга регистрации багажа на рейс Нью Йорк-Москва через Париж, ДО ПАРИЖА: он не хотел лететь последним сегментом, хотел выйти в Париже. Зарегистрировали, но с большими терками и скандалом, а потом еще на досмотре раздели до трусов.

Имею ли я право регистрировать багаж до транзитного пункта, и что в таком случае говорить на регистрации, чтобы достичь понимания?
Лечу KLM из Нью Йорка в Москву через Амстердам. Выхожу в Амстере, потому как лоукостом дешевле домой в Минск добраться чем из Москвы...
Последний раз редактировалось sergeyf73 06 мар 2021, 01:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: поправил опечатку
Аватара пользователя
melon989
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 22.01.2006
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45
Страны: 72
Отчеты: 6
Электронные билеты авиакомпаний

Re: Регистрация багажа при желании не лететь последним плечом.

Сообщение: #2

Сообщение jttravel » 27 июн 2014, 12:49

Первое - имеется ли у Вас виза для посещения промежуточного пункта (даже просто для получения багажа это обычно требуется)?

Если стыковка короткая, трудно будет объяснить желание регистрации багажа только до пересадки. Если длинновата, то объяснить легко что хотите по пути смотаться в город и доложить в багаж купленные там духи итд.итп. Так что желание нормальное, но практическое исполнение может быть различным (опыт друга).
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Регистрация багажа при желании не лететь последним плечом.

Сообщение: #3

Сообщение melon989 » 27 июн 2014, 12:53

Виза конечно есть.
А разве я не могу по своему желанию просто не лететь последним сегментом Амстердам-Москва?
Ну передумал я. Планы изменились. Не поддерживаю аннексию Крыма и войну Путина с Украиной... Да мало ли что еще...
Аватара пользователя
melon989
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 22.01.2006
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45
Страны: 72
Отчеты: 6

Re: Регистрация багажа при желании не лететь последним плечом.

Сообщение: #4

Сообщение jttravel » 27 июн 2014, 13:47

melon989 писал(а) 27 июн 2014, 12:53:А разве я не могу по своему желанию просто не лететь последним сегментом Амстердам-Москва?

Это права человека. Но некоторые авиакомпании (особенно американские) выдвигают требования таких "халявщиков" привлекать к ответственности. Так что с этим не все так однозначно. Формально Вы с таким желанием нарушаете заключенный между Вами и авиакомпанией договор. А передумать это нужны веськие доказательства, просто "больше не хочу" не подойдет.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Регистрация багажа при желании не лететь последним плечом.

Сообщение: #5

Сообщение Jrik » 29 июн 2014, 16:38

А разве я не могу по своему желанию просто не лететь последним сегментом Амстердам-Москва?
Ну передумал я. Планы изменились. Не поддерживаю аннексию Крыма и войну Путина с Украиной... Да мало ли что еще...

Можете конечно, у нас же свобода в мире. Можете настаивать и регить багаж только до Амстера.
Но ак в свою очередь, может попросить Вас переписать билет на Ню-Амстердам (вместо билета Ню-Амстердам-Мск) и доплатить разницу, так как такой билет может стоить дороже.
Поэтому обычно все выходят тихо и незаметно.
Аватара пользователя
Jrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6522
Регистрация: 26.07.2008
Город: Волгоград/Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 572 раз.
Возраст: 42
Страны: 152
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииОбязанности авиакомпаний и права пассажиров



Включить мобильный стиль