Наклейка "attention","стекло" уменьшает риск задержки/потер?

Права и обязанности пассажиров и авиакомпаний, ответственность авиакомпании за потерю или порчу багажа, задержку рейса, правила относительно веса и размеров ручной клади для пассажиров, что можно что нельзя брать с собой в самолет, перевозка животных

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Наклейка "attention","стекло" уменьшает риск задержки/потер?

Сообщение: #1

Сообщение gered » 18 июл 2014, 02:09

Всем привет!
Когда летел с пересадкой в первый раз не на чартере, задержали багаж. Был, я от таких сюрпризов, очень сильно потерян. После этого уже утекло много времени, а я много варианто перепробовал, от регистрации до пункта пересадки и самостоятельного переноса до новой сдачи, до отказа в пользу ручной клади.

Время идёт, потерь/задержек больше не было(тьфу-тьфу-тьфу).
Однажды сдавал бутылки в багаж, предупредил, наклеили наклейку "стекло" и сказали отнести в негабаритный багаж.
Там ведь их люди несут, а не бездушный транспортёр? И самый распространенный вариант(упал с транспортёра) потери отсекается?

Топик создал с целью узнать, теряли/задерживали ли у кого то багаж с хрупким содержимым? И есть ли смысл в этом? Или половина аэропортов пускает эти чемоданы по "общему пути" и эти колдунства теряют смысл?
flightdiary net

551 337 km
342 585 miles
13.8x around earth
Аватара пользователя
gered
почетный путешественник
 
Сообщения: 4574
Регистрация: 13.01.2014
Город: Россия
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 383 раз.
Возраст: 31
Страны: 47
Пол: Мужской
Провоз домашних животных в самолете

Re: Наклейка "attention","стекло" уменьшает риск задержки/потер?

Сообщение: #2

Сообщение Iouri_Spb » 18 июл 2014, 12:15

В Пулково "стекло" пускают по общему пути, выкидывая на ленту выдачи. Вероятность боя > 50%.
Был весьма удивлён, когда моя сумка, обклеенная надписями-наклейками плюхнулась на ленту вместе с другими чемоданами.
Задержки в выдаче не было, да.

Сочи-Адлер - вынесли чуть ли не на руках подобный багаж. Задержка в выдаче по сравнению с лентой минут 5.
Домодедово - руками. Одновременно с выдачей на ленте.
Хельсинки - выложили на ленту вместе с другим багажом.

Что происходит с багажом не в конечной точке, а на перегрузке - да кто ж его знает. Задержек/потерь у меня лично пока не было.
Iouri_Spb
активный участник
 
Сообщения: 891
Регистрация: 29.08.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Наклейка "attention","стекло" уменьшает риск задержки/потер?

Сообщение: #3

Сообщение Злая Собака » 18 июл 2014, 12:28

Немного оффтоп - в Эдинбурге видел как везли по территории АП багаж на выдачу. На расстоянии 300 метров у них упали 4 сумки. Они увидели их в момент поворота, вернулись и по молодецки закинули их снова в тележки. ИМХО наклейки СТЕКЛО, ХРУПКО, не дают никаких преимуществ, потому что на них обращают внимание только на регистрации. Как только багаж исчезает из поля зрения пассажира, его судьба принадлежит маргинального вида грузчикам.
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Наклейка "attention","стекло" уменьшает риск задержки/потер?

Сообщение: #4

Сообщение Garina » 18 июл 2014, 12:43

В Нарита приклеили ярлычок "Стекло"
В Домодедово проехал весь обычный багаж, моего чемодана не было.
По происшествию какого-то времени появился на ленте, уже без ярлычка. Впечатление - что у нас уронили, после чего оторвали ярлычок.
До этого появлялся с обычным багажом.
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2560
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииОбязанности авиакомпаний и права пассажиров



Включить мобильный стиль