Отмена рейса U6/ уральские авиалинии

Права и обязанности пассажиров и авиакомпаний, ответственность авиакомпании за потерю или порчу багажа, задержку рейса, правила относительно веса и размеров ручной клади для пассажиров, что можно что нельзя брать с собой в самолет, перевозка животных

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Отмена рейса U6/ уральские авиалинии

Сообщение: #1

Сообщение gered » 22 авг 2014, 16:43

Всем добрый день!
Случилась такая ситуация:
Купил билет напрямую у уральцев на хорошее время: 10:15 вылет 12:40 прилёт (маршрут SIP-GOJ OW 31 августа)

Изначально время поменяли: 17:00 вылет 19:30 прилёт, но я и не заметил когда это произошло, тк даже на почту ничего не пришло.

Далее, интереснее вижу на CMT:
Please note that the Airline has cancelled one or more of your selected flights. Please modify your reservation, or contact your travel agent for further information.

И статус моего - отменён.

Примерно через день билет перебронировали на 00:05 вылет 02:40 прилёт уже на следующий день 1 сентября.
Никто не потрудился позвонить, спросить моё мнение(ну якобы бы и выбора то и нет, бери что дают).
Номера рейсов оставались прежними(но поменялась даже дата).

Меня это не устраивает, я трактую это как одностороннее существенное изменение условий перевозки(изменение даты рейса), хочу потребовать перевезти меня именно в ту дату и примерно в первоначальное время. Имею ведь право?
Возврат мне нафиг не упёрся, билет 2к стоил.

По телефону говорят - можете оформить вынужденный возврат, если чего то не устраивает пишите письма-претензии(но только бамажные в Ё-бург) никаких вариантов не предлагают.

Оцените пожалуйста перспективы:
Пишу формальную претензию(хочу лететь примерно в то время что в билете, остальные варианты меня не интересуют)
Оформляю выуженный возврат, тк вряд ли успеют рассмотреть за столь короткое время. (В таком, претензионном ключе, нужно ли оформлять возврат, если моя позиция правильная? или только претензия? )
Покупаю Аэрофлот по полному бизнесу, тк других вариантов добраться до НН из SIP нет в принципе, примерно в это время на данный момент.
Исковое по понесённым расходам(цена билетов АФЛ на данный момент от 33430 до 47180р ), тк они вынудили купить этот билет не предложив адекватной альтернативы.

Или суд откажет, и мне "закатать губу", и максимум на что могу рассчитывать - это на возмещение оплаты позднего выезда из отеля(и то выцарапывать с кровью ) и все документальные расходы полученные вследствие столь сильного переноса рейса?
flightdiary net

551 337 km
342 585 miles
13.8x around earth
Аватара пользователя
gered
почетный путешественник
 
Сообщения: 4574
Регистрация: 13.01.2014
Город: Россия
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 383 раз.
Возраст: 31
Страны: 47
Пол: Мужской
Как выбрать место в самолете

Re: Отмена рейса U6/ уральские авиалинии

Сообщение: #2

Сообщение rbeketov » 06 дек 2014, 19:17

gered, прошу сообщить чем закончилось дело, имею похожую ситуацию с Уральскими.
rbeketov
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 29.11.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Отмена рейса U6/ уральские авиалинии

Сообщение: #3

Сообщение nsktravel » 18 дек 2014, 19:28

А у меня - с Трансаэро. Реально отсудить что-либо?
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2653
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: Отмена рейса U6/ уральские авиалинии

Сообщение: #4

Сообщение gered » 18 дек 2014, 20:19

rbeketov
Я забил и увидел плюсы в более позднем вылете
flightdiary net

551 337 km
342 585 miles
13.8x around earth
Аватара пользователя
gered
почетный путешественник
 
Сообщения: 4574
Регистрация: 13.01.2014
Город: Россия
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 383 раз.
Возраст: 31
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Отмена рейса U6/ уральские авиалинии

Сообщение: #5

Сообщение nsktravel » 18 дек 2014, 20:55

Жаль, нужен опыт...
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2653
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: Отмена рейса U6/ уральские авиалинии

Сообщение: #6

Сообщение deperson » 26 дек 2014, 04:52

nsktravel писал(а) 18 дек 2014, 20:55:Жаль, нужен опыт...

Опыт чего нужен? У меня есть опыт "бодания" с Уральцами по поводу отмены рейса, ничего перебронировали на Трансов (не сразу, конечно)
Аватара пользователя
deperson
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 20.11.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Отмена рейса U6/ уральские авиалинии

Сообщение: #7

Сообщение Tiara » 16 янв 2015, 16:47

Чтобы не плодить темы спрошу здесь: еще в августе купили билеты на 19 февраля в Мюнхен.
В декабре нам позвонили и сказали, что рейс 19 февраля отменен. Обратный рейс остался без изменений.
Могу ли я требовать, чтобы нас пересадили на ближайший рейс (16 или 20 февраля) или, поскольку об отмене рейса стало известно более, чем за месяц, то максимум, что я могу - это получить назад свои деньги?

П.С. Билеты приобретались по акции. Сейчас таких цен даже близко нет. Даже по промо-тарифу.
Tiara
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 11.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 48
Страны: 42

Re: Отмена рейса U6/ уральские авиалинии

Сообщение: #8

Сообщение gered » 16 янв 2015, 17:13

Странно что они вам не предложили, конечно можете, и с вероятностью 99 пересадят
flightdiary net

551 337 km
342 585 miles
13.8x around earth
Аватара пользователя
gered
почетный путешественник
 
Сообщения: 4574
Регистрация: 13.01.2014
Город: Россия
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 383 раз.
Возраст: 31
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Отмена рейса U6/ уральские авиалинии

Сообщение: #9

Сообщение Tiara » 16 янв 2015, 17:23

Нет, предложили только возврат денег. По иронии судьбы оба раза, когда звонили из авиакомпании (сначала перенесли время вылета, а потом отменили рейс), мы были в роуминге, так что было не до долгих разговоров: )

Спасибо, я уже связалась с авиакомпанией, обещали решить вопрос.
Tiara
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 11.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 48
Страны: 42

Re: Отмена рейса U6/ уральские авиалинии

Сообщение: #10

Сообщение Attacher » 05 июл 2019, 00:32

Добрый день! Сегодня авиакомпания Уральские авиалинии известила меня об отмене рейса. (Извещение от А/К пришло более чем за месяц)
По телефону службы поддержки моё бронирование перенесли на следующий день. Помочь с вопросом вынужденной ночёвки в городе Москва а/к не может. Я путешествую семьёй с 3 детьми, при планировании поездки специально подбирали удобный для нас рейс, чтобы исключить длительное нахождение и ночёвку в Москве. Приезжаем в столицу поездом в 16 часов и на более ранний рейс Москва-Сочи уральских авиалиний не успеваем. Печально, но посмотрели более ранние поезда, билетов в достаточном количестве нет.
По причине отмены рейса мы вынуждены потратить дополнительные средства на бронирование гостиницы, есть ли правовые основания получить компенсацию понесенных расходов в виду отмены рейса и перебронирования?
Attacher
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 15.02.2008
Город: Ухта
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Отмена рейса U6/ уральские авиалинии

Сообщение: #11

Сообщение OLK@ » 09 июл 2019, 10:21

Ну нет же.
Заберите деньги и купите билеты на нужные рейсы, благо их в Сочи летает каждый час практически.
OLK@
активный участник
 
Сообщения: 797
Регистрация: 23.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Отмена рейса U6/ уральские авиалинии

Сообщение: #12

Сообщение Jrik » 14 июл 2019, 14:48

Attacher писал(а) 05 июл 2019, 00:32:Добрый день! Сегодня авиакомпания Уральские авиалинии известила меня об отмене рейса. (Извещение от А/К пришло более чем за месяц) По телефону службы поддержки моё бронирование перенесли на следующий день. Помочь с вопросом вынужденной ночёвки в городе Москва а/к не может. Я путешествую семьёй с 3 детьми, при планировании поездки специально подбирали удобный для нас рейс, чтобы исключить длительное нахождение и ночёвку в Москве. Приезжаем в столицу поездом в 16 часов и на более ранний рейс Москва-Сочи уральских авиалиний не успеваем. Печально, но посмотрели более ранние поезда, билетов в достаточном количестве нет.По причине отмены рейса мы вынуждены потратить дополнительные средства на бронирование гостиницы, есть ли правовые основания получить компенсацию понесенных расходов в виду отмены рейса и перебронирования?


Сложно все. У вас выбор всего один видимо. Брать отель, брать чески с отеля - писать претензию Уральцам на компенсацию проживания в отеле. Могут компенсировать.
Если отказ - идти дальше в суд, и тут уже 50 на 50 шансы.
Если бы ак отменила рейса за день до вылета, когда вы ехали бы уже в поезде - шансы получить деньги по суду были бы большие.
Так как они предупредили заранее за месяц - шансы сильно меньше.
Аватара пользователя
Jrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6521
Регистрация: 26.07.2008
Город: Волгоград/Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 572 раз.
Возраст: 42
Страны: 152
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииОбязанности авиакомпаний и права пассажиров



Включить мобильный стиль