S7 отказывается обменять билет! Что делать?

Права и обязанности пассажиров и авиакомпаний, ответственность авиакомпании за потерю или порчу багажа, задержку рейса, правила относительно веса и размеров ручной клади для пассажиров, что можно что нельзя брать с собой в самолет, перевозка животных

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

S7 отказывается обменять билет! Что делать?

Сообщение: #1

Сообщение AliVes » 13 сен 2014, 17:57

Вкратце - были приобретены билеты с Пхукета в Новосибирск на 21 октября. Тариф промо с ценой в 7800 за одного. Немного поменялись планы, и теперь мне будет удобнее лететь назад из Бангкока 23 октября. При бронировании прочитала что тариф промо возврату не подлежит, а подлежит только обмену с взиманием 1000 руб./20 евро за билет. Звоню в авиакомпанию с целью изменить город вылета и получаю ответ - что билеты они могут поменять только на более дорогой тариф (на эту дату Бангкок стоит 7400, дешевле, чем заплатила я за Пукет, и билет мне не меняют соответственно). В правилах на их сайте не могу найти информации что билеты меняются только на более дорогие, есть просто информация о взъымании штрафа 1000 рублей за сам факт обмена, о стоимости билетов ни слова. Оператор по телефону объяснить, чем она руководствуется мне не смогла.
в самих Правилах перевозки нашла вот это:
2.9.2. Если пассажир добровольно меняет маршрут после начала перевозки, то выписывается новый билет по тарифу, соответствующему новой перевозке. Тариф для новой перевозки пересчитывается от начального пункта перевозки, действующего на день начала перевозки, если иное не предусмотрено правилами применения тарифов Перевозчика (с учетом положений п. 1.2.3.) Сумма доплаты рассчитывается как разница между первоначальным тарифом и тарифом новой перевозки, включая все необходимые сборы. Если тариф для новой перевозки меньше, чем первоначальный тариф, то разница между ними списывается на МСО (EMD) для возврата по месту приобретения первоначального Билета.


то есть фактически авиакомпания нарушает собственные же правила.

Может я чего-то не понимаю? Законно то, что они делают?
Куда жаловаться если не законно?
Как поменять билеты мне теперь?
Предлагают только на бизнес менять с доплатой в дохрена денег...
Аватара пользователя
AliVes
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 21.04.2013
Город: Барнаул
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Пол: Женский
Стоповер на маршруте авиаперелета

Re: S7 отказывается обменять билет! Что делать?

Сообщение: #2

Сообщение Hellzone » 13 сен 2014, 19:26

Все правильно, вы действительно многого не понимаете. К каждому тарифу идет УПТ, условия применения тарифа, читать надо именно их. а не общие правила перевозчика. Из опыта продажи билетов могу сказать, что тарифы серии "промо" самые бесправные в части УПТ, ни сдать, ни поменять, ни что другое сделать практически невозможно, потому они и дешевые такие. Так что у вас два варианта, или менять обстоятельства свои или искать билет, сообразно обстоятельствам. Можно конечно, по новомодной теме подать в суд, но думаю, что дело бесперспективное, хотя кто знает.
Hellzone
полноправный участник
 
Сообщения: 390
Регистрация: 23.01.2011
Город: Дальнегорск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: S7 отказывается обменять билет! Что делать?

Сообщение: #3

Сообщение AliVes » 13 сен 2014, 19:37

Hellzone писал(а) 13 сен 2014, 19:26:Все правильно, вы действительно многого не понимаете. К каждому тарифу идет УПТ, условия применения тарифа, читать надо именно их. а не общие правила перевозчика. Из опыта продажи билетов могу сказать, что тарифы серии "промо" самые бесправные в части УПТ, ни сдать, ни поменять, ни что другое сделать практически невозможно, потому они и дешевые такие. Так что у вас два варианта, или менять обстоятельства свои или искать билет, сообразно обстоятельствам. Можно конечно, по новомодной теме подать в суд, но думаю, что дело бесперспективное, хотя кто знает.


где можно прочитать УПТ для категории ПРОМО у С7? Они продают билеты на сайте - значит и информация ПОЛНАЯ должан быть для ознакомления тоже на сайте? Не так?
Я вот что-то не могу найти упоминания о том что билеты обменять можно только на более дорогой тариф.
Написала в Росавиацию, задала вопрос там.
Я конечно могу и с Пукета лететь, но мне стало из принципа интересно, после того как в колл центре мне на вопрос ответить не смогли.
Аватара пользователя
AliVes
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 21.04.2013
Город: Барнаул
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Пол: Женский

Re: S7 отказывается обменять билет! Что делать?

Сообщение: #4

Сообщение Hellzone » 13 сен 2014, 19:41

Обычно при покупке билета вместе с ним на почту приходит и УПТ. Мы продаем в системе Габриэль, если касательно S7, там УПТ идет вместе с маршрутной квитанцией, а как у вас, даже не знаю наверняка на сайте, при выборе тарифа "промо" должна быть ссылка на УПТ.
Hellzone
полноправный участник
 
Сообщения: 390
Регистрация: 23.01.2011
Город: Дальнегорск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: S7 отказывается обменять билет! Что делать?

Сообщение: #5

Сообщение AliVes » 13 сен 2014, 19:53

Hellzone писал(а) 13 сен 2014, 19:41:Обычно при покупке билета вместе с ним на почту приходит и УПТ. Мы продаем в системе Габриэль, если касательно S7, там УПТ идет вместе с маршрутной квитанцией, а как у вас, даже не знаю наверняка на сайте, при выборе тарифа "промо" должна быть ссылка на УПТ.

на каждом шаге бронирования выходит ссылка на правила применения тарифа https://www.s7.ru/home/info/fares.dot?language_id=3, вот она. Найдите там условия невозможности обмена на более низкий тариф. Я не нашла.
Аватара пользователя
AliVes
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 21.04.2013
Город: Барнаул
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Пол: Женский

Re: S7 отказывается обменять билет! Что делать?

Сообщение: #6

Сообщение Hellzone » 13 сен 2014, 19:57

По вашей ссылке для тарифов серии Промо обмен разрешен с пенальти 20 евро. Но сказать честно, как-то все мутно там написано. Попробуйте "бодаться" компанией. Но наверняка там есть подводные камни, которых я в 4 часа утра не вижу
Hellzone
полноправный участник
 
Сообщения: 390
Регистрация: 23.01.2011
Город: Дальнегорск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: S7 отказывается обменять билет! Что делать?

Сообщение: #7

Сообщение AliVes » 13 сен 2014, 20:06

Hellzone писал(а) 13 сен 2014, 19:57:По вашей ссылке для тарифов серии Промо обмен разрешен с пенальти 20 евро. Но сказать честно, как-то все мутно там написано. Попробуйте "бодаться" компанией. Но наверняка там есть подводные камни, которых я в 4 часа утра не вижу

так я не против штрафа в 20 евро - я готова заплатить его! Проблема в том, что тетка в колл центре говорит, что обменять в принципе нельзя..
Аватара пользователя
AliVes
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 21.04.2013
Город: Барнаул
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Пол: Женский

Re: S7 отказывается обменять билет! Что делать?

Сообщение: #8

Сообщение Hellzone » 13 сен 2014, 20:10

Ой, тетки, как и мужики в call центрах, часто "нифкурсе" того, что должно быть. Сколько раз я с этим сталкивался, не перечесть. Вам надо попытаться выйти на другой уровень менеджмента, нежели call центр.
Hellzone
полноправный участник
 
Сообщения: 390
Регистрация: 23.01.2011
Город: Дальнегорск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: S7 отказывается обменять билет! Что делать?

Сообщение: #9

Сообщение AliVes » 14 сен 2014, 18:05

сегодня пришел ответ

Добрый день, Елена!



Такой код бронирования на интересущее Вас направление /дату в наличии для переоформления на текущий момент. Стоимость доплаты составит 1000 рублей за билет для кажого взрослого пассажира. Переоформление возможно.



Просьба сохранять переписку в случае ответа.



С Уважением, Катерина

вот такие дела, оказывается все возможно. Тему можно закрывать!
Аватара пользователя
AliVes
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 21.04.2013
Город: Барнаул
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Пол: Женский

Re: S7 отказывается обменять билет! Что делать?

Сообщение: #10

Сообщение Roman_Alex » 14 сен 2014, 18:23

AliVes писал(а) 14 сен 2014, 18:05:сегодня пришел ответ

Походу вам очень сильно повезло... Видимо по этому тарифу еще билеты остались на нужные вам даты. А не было бы их - то вам бы и предложили доплатить от промо в обычный эконом, потом в комфорт, потом в бизнес. И никаких претензий бы с вас не приняли - не хотите не летите
Roman_Alex
активный участник
 
Сообщения: 592
Регистрация: 21.02.2013
Город: Volgograd
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: S7 отказывается обменять билет! Что делать?

Сообщение: #11

Сообщение AliVes » 15 сен 2014, 10:38

Roman_Alex писал(а) 14 сен 2014, 18:23:
AliVes писал(а) 14 сен 2014, 18:05:сегодня пришел ответ

Походу вам очень сильно повезло... Видимо по этому тарифу еще билеты остались на нужные вам даты. А не было бы их - то вам бы и предложили доплатить от промо в обычный эконом, потом в комфорт, потом в бизнес. И никаких претензий бы с вас не приняли - не хотите не летите

билеты остались конечно, т.к. перед обменом я смотрела наличие.
и по поводу претензий - есть основные правила применения тарифа - по каждому тарифу есть полное описание, если билеты продаются он-лайн, то это как бы публичная оферта, если не указано обратное..
короче они не предоставили полных сведений о правилах обмена билета.
Аватара пользователя
AliVes
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 21.04.2013
Город: Барнаул
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииОбязанности авиакомпаний и права пассажиров



Включить мобильный стиль