Посадят ли меня на рейс?

Права и обязанности пассажиров и авиакомпаний, ответственность авиакомпании за потерю или порчу багажа, задержку рейса, правила относительно веса и размеров ручной клади для пассажиров, что можно что нельзя брать с собой в самолет, перевозка животных

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Посадят ли меня на рейс?

Сообщение: #1

Сообщение Averi » 26 ноя 2014, 03:25

Здравствуйте. Летом я стал жертвой такой вот ситуации Отказали в посадке на рейс в Лиме (в Москву через Мадрид). (авиакомпания Air Europa отказала в посадке на рейс Лима-Мадрид потому, что не смогла проверить мой билет Аэрофлота Мадрид-Москва и у меня не было визы)

Сейчас я хочу купить билеты на сайте KLM.com Лима - Амстердам (KLM), Амстердам - Москва (KLM)
Вот собственно и вопрос: могу ли я купить два билета раздельно или все таки надо покупать единым билетом 2 сегмента? (единый стоит существенно дороже на те же перелеты, не понятно почему) Чтобы ситуация не повторилась
В информационной службе KLM мне не смогли ответить на вопрос. Даже с пятого захода. Просто отвечали неадекватными отписками, типа "обратитесь за информацией в посольство Нидерландов"
Поделитесь пожалуйста опытом. Спасибо.
Averi
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 06.08.2014
Город: Лима
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской
Курение на борту самолета

Re: Посадят ли меня на рейс?

Сообщение: #2

Сообщение senator » 26 ноя 2014, 03:31

Averi писал(а) 26 ноя 2014, 03:25:Air Europa отказала в посадке на рейс Лима-Мадрид потому, что не смогла проверить мой билет Аэрофлота

Averi писал(а) 26 ноя 2014, 03:25: билеты на сайте KLM.com Лима - Амстердам (KLM), Амстердам - Москва (KLM)
Думаю, KLM в состоянии пробить по своей базе свои же собственные билеты... Но это ничего не гарантирует...Так как есть ряд технических вопросов - регистрация багажа, получение вторых посадочных...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29250
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3749 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Посадят ли меня на рейс?

Сообщение: #3

Сообщение deperson » 26 ноя 2014, 07:55

Averi писал(а) 26 ноя 2014, 03:25:могу ли я купить два билета раздельно или все таки надо покупать единым билетом 2 сегмента? (единый стоит существенно дороже на те же перелеты, не понятно почему) Чтобы ситуация не повторилась
...

В вашем случае (при отсутствии Шенгенской визы) брать придется именно ОДНИМ билетом, т.к. в противном случае багаж СКОРЕЕ ВСЕГО (не факт, но очень может быть) оформят только до Амстердама, а там багажные ленты после погранконтроля - багаж забрать будет некоторой проблемой для вас, а вот в случае одного билета - багаж должен быть оформлен до конечного пункта.

Единый билет стоит дороже лишь потому, что "дешевые" классы невозможно скомбинировать между собой в вашем случае (по правилам применения тарифов)-
А по поводу дороговизны перелета - попробуйте рассмотреть вариант перелета в Гавану а оттуда уже Аэрофлотом в Москву.
Аватара пользователя
deperson
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 20.11.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Посадят ли меня на рейс?

Сообщение: #4

Сообщение Vovi1974 » 26 ноя 2014, 17:27

Должны зарегистрировать багаж до конца:

Правила по поводу багажа КЛМ:

Багаж и пересадка на стыковочный рейс
Если Ваше путешествие включает в себя пересадку, Ваш регистрируемый багаж обычно отправляется в конечный пункт назначения. На багажной бирке, которую Вы получите при регистрации багажа, будет указан конечный пункт назначения Вашего багажа.

Вам необходимо получить багаж и повторно зарегистрировать его на стыковочный рейс во время пересадки, если:

Вы приобрели 2 или более билетов у различных авиакомпаний, правила которых отличаются
Если Вы пересаживаетесь с рейса KLM на рейс внутренней авиакомпании (например, в США)
Если Вы прибываете в один аэропорт, а следующий рейс отправляется из другого аэропорта
Если время пересадки на следующий рейс составляет более 12 часов, или Ваш следующий рейс вылетает на следующий день. При пересадке в аэропорту Амстердам-Схипхол или Париж-Шарль де Голль, Вы можете обратиться с просьбой зарегистрировать Ваш багаж до конечного пункта назначения.
Если Вы делаете транзитную остановку
Если маршрут Вашего путешествия включает в себя переезд на автобусе или по железной дороге

https://www.klm.com/travel/ru_ru/prepar ... /index.htm

Во всяком случае нам по двум отдельным билетам DPS-SIN (KLM) и SIN-AMS-RIX (KLM/AirBaltic) зарегистрировали.
Аватара пользователя
Vovi1974
путешественник
 
Сообщения: 1616
Регистрация: 12.05.2006
Город: Рижское взморье
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Посадят ли меня на рейс?

Сообщение: #5

Сообщение Averi » 26 ноя 2014, 19:16

Спасибо большое за инфу. Тоже прочитал это про багаж. В ихнем колл центре сказали, что должны зарегистрировать и нас и багаж до конечного пункта назначения. А вообще у нас нет багажа... Только ручная кладь...
Averi
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 06.08.2014
Город: Лима
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Посадят ли меня на рейс?

Сообщение: #6

Сообщение senator » 26 ноя 2014, 22:23

Averi писал(а) 26 ноя 2014, 19:16:А вообще у нас нет багажа... Только ручная кладь...

ну теперь добейтесь однозначности в получении вторых посадочных... и будет вам счастье)))
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29250
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3749 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Посадят ли меня на рейс?

Сообщение: #7

Сообщение Vovi1974 » 26 ноя 2014, 22:38

А в чем проблема сделать через интернет? Тем более второй вылет из Амстердама,там в транзитной зоне автоматов полно посадочный распечатать, да и на смарте штрихкод там прокатит это же их базовый аэропорт, там все возможности доступны.
Аватара пользователя
Vovi1974
путешественник
 
Сообщения: 1616
Регистрация: 12.05.2006
Город: Рижское взморье
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Посадят ли меня на рейс?

Сообщение: #8

Сообщение senator » 26 ноя 2014, 22:40

Vovi1974 писал(а) 26 ноя 2014, 22:38:А в чем проблема сделать через интернет? Тем более второй вылет из Амстердама,там в транзитной зоне автоматов полно посадочный распечатать, да и на смарте штрихкод там прокатит это же их базовый аэропорт, там все возможности доступны.
да нет проблем)) Главное, чтоб автор знал куда и зачем бежать до того как гейт закроется)))
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29250
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3749 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Посадят ли меня на рейс?

Сообщение: #9

Сообщение А. Копцев » 27 ноя 2014, 09:38

Прилетал в Амстердам с паспортом РФ из-за пределов Шенгена с KLM без посадочного на следующий рейс KLM и без проблем получал его в Амстердаме без прохождения пограничного контроля. В самом Амстердаме проблем не будет, главное, до него добраться.

Но! Если вы планируете перелёт до Амстердама и из Амстердама разными билетами именно из Лимы, стоит иметь в виду, что на стойке регистрации в Лиме (или прямо у выхода на посадку) может оказаться тот же дятел, что однажды не посадил пассажира на рейс Air Europa. Ему ничего не стоит перестраховаться и в этот раз, отказав в перевозке.

Добавлю, что сотрудники на стойках регистрации - это не сотрудники авиакомпаний, а сотрудники аэропорта. Это раз. А представитель вонючей Air Europa в Лиме может быть по совместительству и представителем KLM. Такое бывает часто, особенно у партнёров по альянсу. Это два.

Выводы делайте сами.
А. Копцев
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 05.11.2007
Город: не указан
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 49
Страны: 107
Отчеты: 2




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииОбязанности авиакомпаний и права пассажиров



Включить мобильный стиль