форс-мажор и отмена авиаперелета

Права и обязанности пассажиров и авиакомпаний, ответственность авиакомпании за потерю или порчу багажа, задержку рейса, правила относительно веса и размеров ручной клади для пассажиров, что можно что нельзя брать с собой в самолет, перевозка животных

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

форс-мажор и отмена авиаперелета

Сообщение: #1

Сообщение Bluebird54 » 17 дек 2014, 21:56

Дамы и Господа опытные путешественники,

посоветуйте пжлста как поступить в данной ситуации:
планировали отпуск в тайланд, купили прямые билеты до бангкока вылет планировался в эту пятницу - 19 декабря. Безумноо много работала последние 3 месяца, и была готова за любые деньги уехать отдыхать, но видимо кто то подумал иначе..
в пятницу был корпоратив, и в своих любимых туфлях на высокой шпильке каким то нелепым образом оступилась - итог - перелом обеих лодыжек, вывих стопы и разрыв связок. По скорой привезли в склиф сделали одну операцию - речь идет о второй, когда будет чуть получше. Естественно на отпуске поставила черный крест. Я прописана я в Новосиббирске и 2ую операцию можно сделать по месту прописки, она какая то сложная и безумно дорогая по омс-у. Соответственно меня выписали из склифа и завттра лечу в Новосиб
вопрос - предварительно звонила в тайские авиалинии- мне сказали что отмена рейса по болезни - не стоит штрафных санкций, второй человек со штрафом. Сейчас видимо из за сложной ситуации тотал на рынке - они не принемают мою выписку из склифа на основании - вы выписаны типа можжете ехать, и предлагают анулировать толкьо с обычным штрафом. Пофиг что я в гипсе и с обезбаливающими. Покупала чз tickets.ru и они включают тупняка и пишут мне односложно - отклонено недостаточно доказательств, и игнорят мои вопросы - а какие еще доказательства нужны..

второй вопрос - отель в тае (мы сами дураки) почему то при брони в августе согласились на условие 5 ноября оплата 100%, все с карты снялось. сейчас чз booking удалось вернуть 50% при отмене брони. я вот думаю еще попробовать или этого достаточно? заезд 25го декабря, мы сейчас отказались а они встали в позу

Ребят посоветуйте? понимаю что очень нелепая ситуация, но очень нужно ваше экспертное мнение - либо уже забить, и что отдали то отдали, или все таки чувство справедливости должно быть успокоено, и я буду в гипсе, но с уверенностью что сделала все что могла..

спасибо!
Если у вас и седьмой блин комом... к чёрту блины, пеките комочки!
Аватара пользователя
Bluebird54
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 06.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский
Провоз ручной клади в самолете

Re: форс-мажор и отмена авиаперелета

Сообщение: #2

Сообщение P0leg » 17 дек 2014, 22:11

Bluebird54 писал(а) 17 дек 2014, 21:56:они не принемают мою выписку из склифа на основании - вы выписаны типа можжете ехать,

Правильно делают, что не принимают им нужна справка о болезни а не выписка. В Новосибе сделаете себе справку.
Bluebird54 писал(а) 17 дек 2014, 21:56:сейчас чз booking удалось вернуть 50% при отмене брони.

Надо читать их условия отмены. Сомневаюсь, что там больше 50% удастся вернуть.
P0leg
почетный путешественник
 
Сообщения: 4575
Регистрация: 03.12.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 824 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: форс-мажор и отмена авиаперелета

Сообщение: #3

Сообщение Bluebird54 » 17 дек 2014, 22:18

P0leg писал(а) 17 дек 2014, 22:11:
Bluebird54 писал(а) 17 дек 2014, 21:56:они не принемают мою выписку из склифа на основании - вы выписаны типа можжете ехать,
Правильно делают, что не принимают им нужна справка о болезни а не выписка. В Новосибе сделаете себе справку.



Скажите, а что вы имеете в виду под словом справка? где мне почитать что такое справка?
когда ты заканчиваешь госпитализацию- дают больничный и выписку с деталями. справку не дают
Если у вас и седьмой блин комом... к чёрту блины, пеките комочки!
Аватара пользователя
Bluebird54
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 06.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: форс-мажор и отмена авиаперелета

Сообщение: #4

Сообщение Pan-Pan » 30 мар 2015, 11:15

Bluebird54 писал(а) 17 дек 2014, 22:18:Скажите, а что вы имеете в виду под словом справка? где мне почитать что такое справка?

Наверное, поздновато, но может другим поможет.
Нужна справка о невозможности перелета по состоянию здоровья с ... по ...
Можно за шоколадку оформить у терапевта в районной поликлинике
хочешь хорошее путешествие - сделай сам
Галопом по ЮА
Pan-Pan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2482
Регистрация: 07.05.2010
Город: St-Peterburg
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 43
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииОбязанности авиакомпаний и права пассажиров



Включить мобильный стиль