Повышенная норма бесплатного провоза багажа

Права и обязанности пассажиров и авиакомпаний, ответственность авиакомпании за потерю или порчу багажа, задержку рейса, правила относительно веса и размеров ручной клади для пассажиров, что можно что нельзя брать с собой в самолет, перевозка животных

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Повышенная норма бесплатного провоза багажа

Сообщение: #1

Сообщение TTNushatina » 28 янв 2015, 00:14

Произошел недавно со мной один случай )))

Перелет был из СПб в Сан-Пауло и обратно.
Приобрела билетики разных компаний, туда меня привезла Lufthansa обратно Swiss, получила всю инфу в электронном билете и... отправилась отдыхать, это важно с ДВУМЯ тяжелыми чемоданами по 23 кг. Lufthansa пропускает этот багаж и глазом не моргнув, а почему, а я ж имею на это право, все межконтинентальные рейсы автоматически разрешают повышенную норму бесплатного провоза багажа, то есть 2х23 кг; и происходит удивительное на обратном пути, Swiss в аэропорту Бразилии, на отрез отказывается принимать две единицы, сославшись на некие правила и стандарты, ну или денег заплатите говорят, аж все 150 долл; сообразив неладное я им показываю свой чудом распечатанный эл.билет; смотрю закряхтел представитель, пришлось ему отправить меня в офис к ним же и там же в чудесном аэропорту, и что же, милая престарелая дама сказала, что косанула Lufthansa, пропустив меня с двумя сумками. Ок, смотрю, бабуле стало не интересно решать мой вопрос и я попылила обратно, стою, перепаковываю в один все самое драгоценное, разорвав всю плёночку, столь любимую в России, подхожу к другому работнику, так он милаш, говорит покажите предыдущие билеты, докажите мол, что два привезли и Lufthansa пропустила вас и мы позволим вам две сумки. Вот уже интереснее, правила и стандарты или исключения и что там еще, ромашку устроили. И это ж еще повезло иметь там друзей, оставить все вещи им, а не тупо в зале аэропорта.
TTNushatina
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский
Провоз ручной клади в самолете

Re: Повышенная норма бесплатного провоза багажа

Сообщение: #2

Сообщение gered » 09 фев 2015, 20:23

Открыли бы им их сайт
http://www.swiss.com/ch/RU/prepare/bagg ... page=pane2

Из Бразилии аж 2*32 можно. Дикость какая то. Очень многие АК дают бОльшую норму из/в Бразилии. Межконтинент тут не при чем, правила для стран, но ваша входила...
flightdiary net

551 337 km
342 585 miles
13.8x around earth
Аватара пользователя
gered
почетный путешественник
 
Сообщения: 4574
Регистрация: 13.01.2014
Город: Россия
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 383 раз.
Возраст: 31
Страны: 47
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииОбязанности авиакомпаний и права пассажиров



Включить мобильный стиль