провоз куриных яиц в ручной клади

Права и обязанности пассажиров и авиакомпаний, ответственность авиакомпании за потерю или порчу багажа, задержку рейса, правила относительно веса и размеров ручной клади для пассажиров, что можно что нельзя брать с собой в самолет, перевозка животных

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

провоз куриных яиц в ручной клади

Сообщение: #1

Сообщение ulkur3 » 06 фев 2015, 19:12

Уважаемые форумчане!! подскажите, возможен ли провоз сырых яиц, хорошо упакованных, в ручной клади из стран Евросоюза в Россию?
В апреле лечу в Бельгию, хочу купить инкубационное яйцо в небольшом количестве порядка 10--20 штук редкой породы кур. Интересует, будет ли проблема на таможне, если заявлю, что яйцо пищевое.
Внутри России люди провозят.
ulkur3
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 21.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский
Как выбрать место в самолете

Re: провоз куриных яиц в ручной клади

Сообщение: #2

Сообщение Над.К » 06 фев 2015, 22:55

Скорее всего в самолет не пустят, поскольку жидкость. Кроме того, может быть проблема с нашей таможней, поскольку есть фитосанитарный контроль и сырые продукты животного происхождения ввозить в страну без специальных разрешений запрещено
Над.К
путешественник
 
Сообщения: 1098
Регистрация: 06.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 56
Страны: 28

Re: провоз куриных яиц в ручной клади

Сообщение: #3

Сообщение Moon River » 07 фев 2015, 00:53

Над.К писал(а) 06 фев 2015, 22:55:Скорее всего в самолет не пустят, поскольку жидкость.

так яйца обычно разливают в емкости из скорлупы объемом менее 100 мл, если, конечно, они не страусиные
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38045
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10569 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: провоз куриных яиц в ручной клади

Сообщение: #4

Сообщение Над.К » 07 фев 2015, 01:09

так яйца обычно разливают в емкости из скорлупы объемом менее 100 мл,
Предлагаете упаковывать в полиэтиленовые пакеты, положенные по правилам безопасности?
Над.К
путешественник
 
Сообщения: 1098
Регистрация: 06.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 56
Страны: 28

Re: провоз куриных яиц в ручной клади

Сообщение: #5

Сообщение larrik » 07 фев 2015, 01:31

Над.К писал(а) 07 фев 2015, 01:09:Предлагаете упаковывать в полиэтиленовые пакеты

Естественно,после того как
Moon River писал(а) 07 фев 2015, 00:53:обычно разливают в емкости из скорлупы объемом менее 100 мл
larrik
активный участник
 
Сообщения: 799
Регистрация: 27.11.2012
Город: Коломна
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: провоз куриных яиц в ручной клади

Сообщение: #6

Сообщение ulkur3 » 07 фев 2015, 12:18

Неужели нет ни одного человека, кто провозил пускай не сырое, а варёное яйцо?? Подскажите, различаются ли правила провоза ручной клади у различных авиакомпаний? Лечу air baltic, может есть резон позвонить им? Хотя предполагаю заранее, каков будет ответ.
И к тому же, если на внутренних перевозках сия категория провозится из Москвы в Новоссибирск и Сахалин, ветеринарный контроль внутри России не отличается от внешних перевозок. Пришла мысль, может прокатит такой вариант : куплю в супермаркете десяток яиц в упаковке, соответственно вместо них кладу свои, а на таможне пед.явлю чек из супермаркета.В конце концов, провозят же контрабандой всякую тварь, и не всегда же её изымают.
ulkur3
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 21.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: провоз куриных яиц в ручной клади

Сообщение: #7

Сообщение Над.К » 07 фев 2015, 12:37

Ну с вареными яйцами-то откуда возьмутся проблемы? Это не жидкость, ввозить их не запрещено в страну (в пределах личного потребления). Но Вы же спрашиваете про сырые.
ветеринарный контроль внутри России не отличается от внешних перевозок.
Ну что Вы такое говорите? Фитосанитарный контроль у нас на границе. А между регионами у нас его нет (за исключением каких-нибудь эпидемий, типа чумы у свиней).
а на таможне пед.явлю чек из супермаркета.
А зачем таможне ваш чек? Чего они с ним делать будут?
На досмотре при посадке сырые яйца увидят обязательно . Выкинут-не выкинут, тут только погадать можно. Таможенного досмотра в России действительно может не быть, но тут тоже как повезет. Так что какой ответ вам могут дать на форуме?
Над.К
путешественник
 
Сообщения: 1098
Регистрация: 06.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 56
Страны: 28

Re: провоз куриных яиц в ручной клади

Сообщение: #8

Сообщение ulkur3 » 07 фев 2015, 12:43

Фитосанитарный контроль требуется как правило для партии товара ,в моём же случае это чисто для личного потребления. В любом случае спасибо, отпишусь после майских с результатом моего эксперимента, может кому-то пригодится.
ulkur3
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 21.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: провоз куриных яиц в ручной клади

Сообщение: #9

Сообщение Над.К » 07 фев 2015, 13:08

Фитосанитарный контроль требуется как правило для партии товара
СОгласно правилам сырые продукты животного происхождения без спец.разрешений к ввозу запрещены. Хоть одно сырое яйцо, хоть тысяча. Все равно нельзя ввозить. Так что речь может идти только о том, поймают или не поймают.
Над.К
путешественник
 
Сообщения: 1098
Регистрация: 06.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 56
Страны: 28

Re: провоз куриных яиц в ручной клади

Сообщение: #10

Сообщение Джага » 07 фев 2015, 13:12

Мне как-то один фермер рассказывал, что он просто упаковывал хорошенько, сдал в багаж и оформил как хрупкий груз. Я перевозила хрупкое стекло, все было в порядке, упаковывала я его ну очень серьезно, как хрупкий груз не оформляла
=http://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-razvedeniyu-kur/113156
Аватара пользователя
Джага
путешественник
 
Сообщения: 1061
Регистрация: 22.10.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: провоз куриных яиц в ручной клади

Сообщение: #11

Сообщение ulkur3 » 07 фев 2015, 14:18

Спасибо за совет, но летим без багажа, только ручная кладь до 8кг, нет смысла из-за 10 яиц сдавать багаж -- цена вопроса 25 евро. Если учесть, что яйцо буду покупать по 5 евро за шт + плата за багаж -- цыплятки будут просто бриллиантовыми.Поэтому прихожу к выводу -- будь что будет: рискну в ручной клади, авось свезёт...
ulkur3
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 21.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: провоз куриных яиц в ручной клади

Сообщение: #12

Сообщение SRVSpb » 04 май 2015, 19:54

ulkur3 писал(а) 07 фев 2015, 14:18:Спасибо за совет, но летим без багажа, только ручная кладь до 8кг, нет смысла из-за 10 яиц сдавать багаж -- цена вопроса 25 евро. Если учесть, что яйцо буду покупать по 5 евро за шт + плата за багаж -- цыплятки будут просто бриллиантовыми.Поэтому прихожу к выводу -- будь что будет: рискну в ручной клади, авось свезёт...

Расскажите как провезли , собираюсь в мае везти из Германии гусиные яйца , не знаю пропустят в ручной клади или надо сдавать в багаж.
SRVSpb
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 03.11.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Re: провоз куриных яиц в ручной клади

Сообщение: #13

Сообщение Degt » 04 май 2015, 20:09

Везите на машине, однозначно среди остальных продуктов внимания не привлекут.
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: провоз куриных яиц в ручной клади

Сообщение: #14

Сообщение ulkur3 » 04 июл 2015, 00:13

если еще кому-то интересно, докладываю. По личным обстоятельствам пришлось вылетать раньше на 5 дней, новый билет купила через интернет на 5 мая компанией Аэрофлот.Билет , к счастью, предусматривал багаж. В итоге, купленные 28 яиц я разделила следующим образом: 6 шт в ручную кладь, положила в картонную ячейку для яиц, и 22 шт в багаж -- это был обычный мягкий рюкзак. Я их также засунула в картонные боксы из под яиц, а внутри обернула обычной газетой из рядом стоящей урны.Каков как вы думаете результат??? Я С Ч А С Т Л И В А !!! Провезла ВСЕ яица. КАк ни странно, вопросов на таможне не возникло, хотя у моей подруги протрясли на ленте весь рюкзак, вытащили буквально в с е шмотки и вещи, мне, я считаю, просто несказанно повезло... Сегодня 3 июля, у меня на участке гуляют 7 очаровательных цыплят аппенцеллеров.Большая часть яиц была "неоплод", но пускай это будет на совести продавцов.
Итог , я думаю, таков: надо рисковать, причем вероятность провоза в багаже, мне так показалось, близка к 100 процентам.У д а ч и всем любителям птицы!! Если у кого то есть опыт, отпишитесь, будет интересно...
ulkur3
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 21.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: провоз куриных яиц в ручной клади

Сообщение: #15

Сообщение Makor » 04 июл 2015, 12:16

а может они переохладились в багажнике?))
Makor
путешественник
 
Сообщения: 1285
Регистрация: 16.02.2015
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 39
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: провоз куриных яиц в ручной клади

Сообщение: #16

Сообщение i_crust » 04 июл 2015, 13:48

Makor писал(а) 04 июл 2015, 12:16:а может они переохладились в багажнике?))

никогда не видел замороженных в ходе полёта чемоданов
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 58
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииОбязанности авиакомпаний и права пассажиров



Включить мобильный стиль