Существенные изменения рейсов. Поясните мои права.

Права и обязанности пассажиров и авиакомпаний, ответственность авиакомпании за потерю или порчу багажа, задержку рейса, правила относительно веса и размеров ручной клади для пассажиров, что можно что нельзя брать с собой в самолет, перевозка животных

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Существенные изменения рейсов. Поясните мои права.

Сообщение: #21

Сообщение Макиевич » 13 апр 2015, 09:29

С Трансами вообще дело дрянь
перенесли 2-ую часть стыковочного рейса на час раньше, теперь рейс стал абсолютно нестыковочным
по телефону дозвониться просто невозможно, втюхивают свой платный звонок "если не хотите ждать"
в офисе (СПб,Литейный) не прорваться просто! тьма клиентов, о.5 работающих человека , электронная очередь не работает
всё в лучших советских традициях!
на почту отвечать перестали, мы просили замену рейса, в итоге заменить согласились, но далее тишина уже 3 дня после их письма "ждите подтверждения"
до вылета почти 2 недели
Помогите ,пожалуйста, советом, как до них достучаться и как узнать перебронированы ли наши билеты или нет
Макиевич
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 08.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Существенные изменения рейсов. Поясните мои права.

Сообщение: #22

Сообщение Chebu » 13 апр 2015, 10:36

Макиевич, достучаться до них реально только забрасывая (!!) письмами на Reservation@transaero.ru и vopros@transaero.ru
еще можно на claims@transaero.ru написать, но туда уже претензию (по сути, вряд ли чем помогут, но попробовать можно), ну или в вашей ситуации туда напишите, что мол, почему так долго не отвечают и тд
еще читала, что на странице в фэйсбуке им писали (сама не знаю как работает)
Аватара пользователя
Chebu
активный участник
 
Сообщения: 721
Регистрация: 05.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 39
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Существенные изменения рейсов. Поясните мои права.

Сообщение: #23

Сообщение Макиевич » 13 апр 2015, 10:53

Chebu Спасибо большое! будем закидывать
Макиевич
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 08.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Существенные изменения рейсов. Поясните мои права.

Сообщение: #24

Сообщение Franya » 06 май 2015, 18:14

Хорошая тема!
Вот уж интересно, есть ли у меня какие-то права, если мне меняют один из стыковочных рейсов на менее удобный (вылет в 6 утра против 13) и стоивший во время покупки дешевле. Недавно такое приключилось в Аэрофлотом... они смогли мне предложить разве что изменение стыковки так, чтобы не пришлось ночевать в аэропорту... но как-то неправильно это, что сначала продают то, что нужно тебе, а потом меняют так, как удобно им (мне объяснили причину как "безопастность полета").
Аватара пользователя
Franya
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 06.05.2015
Город: Caldonazzo
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Существенные изменения рейсов. Поясните мои права.

Сообщение: #25

Сообщение gered » 06 май 2015, 18:18

Сколько до вылета, куда лететь?
flightdiary net

551 337 km
342 585 miles
13.8x around earth
Аватара пользователя
gered
почетный путешественник
 
Сообщения: 4574
Регистрация: 13.01.2014
Город: Россия
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 383 раз.
Возраст: 31
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Существенные изменения рейсов. Поясните мои права.

Сообщение: #26

Сообщение Franya » 06 май 2015, 18:45

Дело в прошлом, случилось месяц назад.
Предупредили в Сб (не Аэрофлот, тур-оператор выслал письмо, но решала потом все с аэрофлотом), вылет в Пн.
Рейс Минск-Москва-Милан. Первый рейс перенесли.
Аватара пользователя
Franya
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 06.05.2015
Город: Caldonazzo
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Существенные изменения рейсов. Поясните мои права.

Сообщение: #27

Сообщение Sky_Cruizer » 07 май 2015, 22:49

Franya писал(а) 06 май 2015, 18:14:Хорошая тема!
Вот уж интересно, есть ли у меня какие-то права, если мне меняют один из стыковочных рейсов на менее удобный (вылет в 6 утра против 13) и стоивший во время покупки дешевле. Недавно такое приключилось в Аэрофлотом... они смогли мне предложить разве что изменение стыковки так, чтобы не пришлось ночевать в аэропорту... но как-то неправильно это, что сначала продают то, что нужно тебе, а потом меняют так, как удобно им (мне объяснили причину как "безопасность полета").

Авиакомпания руководствуется Приказом Минтранса России от 28.06.2007 N 82 (ред. от 30.04.2014) "Об утверждении Федеральных авиационных правил "Общие правила воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и требования к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей"
Глава 5 п.74 -В случае изменения расписания движения воздушных судов перевозчик должен принять возможные меры по информированию пассажиров, грузоотправителей, с которыми заключен договор воздушной перевозки пассажира, договор воздушной перевозки груза, об изменении расписания движения воздушных судов любым доступным способом- Вас предупредили и предложили вариант.
п.76. Перевозчик вправе отменить, задержать рейс, указанный в билете, грузовой накладной, произвести замену типа воздушного судна, изменить маршрут перевозки, если этого требуют условия безопасности полетов и/или авиационной безопасности, а также по требованию государственных органов в соответствии с их компетенцией.- авиакомпания причину вылета Вам объяснила.
Sky_Cruizer
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 07.05.2015
Город: Солнечногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Существенные изменения рейсов. Поясните мои права.

Сообщение: #28

Сообщение Franya » 07 май 2015, 23:10

Sky_Cruizer писал(а) 07 май 2015, 22:49:
Franya писал(а) 06 май 2015, 18:14:Хорошая тема!
Вот уж интересно, есть ли у меня какие-то права, если мне меняют один из стыковочных рейсов на менее удобный (вылет в 6 утра против 13) и стоивший во время покупки дешевле. Недавно такое приключилось в Аэрофлотом... они смогли мне предложить разве что изменение стыковки так, чтобы не пришлось ночевать в аэропорту... но как-то неправильно это, что сначала продают то, что нужно тебе, а потом меняют так, как удобно им (мне объяснили причину как "безопасность полета").

Авиакомпания руководствуется Приказом Минтранса России от 28.06.2007 N 82 (ред. от 30.04.2014) "Об утверждении Федеральных авиационных правил "Общие правила воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и требования к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей"
Глава 5 п.74 -В случае изменения расписания движения воздушных судов перевозчик должен принять возможные меры по информированию пассажиров, грузоотправителей, с которыми заключен договор воздушной перевозки пассажира, договор воздушной перевозки груза, об изменении расписания движения воздушных судов любым доступным способом- Вас предупредили и предложили вариант.
п.76. Перевозчик вправе отменить, задержать рейс, указанный в билете, грузовой накладной, произвести замену типа воздушного судна, изменить маршрут перевозки, если этого требуют условия безопасности полетов и/или авиационной безопасности, а также по требованию государственных органов в соответствии с их компетенцией.- авиакомпания причину вылета Вам объяснила.

Все понятно. Спасибо!
Но я все равно чувствую себя обманутой... зачем я платила больше за билет, который могла купить за меньшую сумму, зачем сдавала заранее купленные билеты на поезд (я была не в самом Минске) и т.д.?
Аватара пользователя
Franya
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 06.05.2015
Город: Caldonazzo
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Существенные изменения рейсов. Поясните мои права.

Сообщение: #29

Сообщение NataSemyonova » 08 май 2015, 17:30

Грустно у вас получилось. Я бы вернула билеты и ехала на поезде, такой у меня характер. Правда еще не разу так рейсы не переносили, максимум задерживали на час.
Аватара пользователя
NataSemyonova
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 15.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Существенные изменения рейсов. Поясните мои права.

Сообщение: #30

Сообщение Franya » 08 май 2015, 18:04

NataSemyonova писал(а) 08 май 2015, 17:30:Грустно у вас получилось. Я бы вернула билеты и ехала на поезде, такой у меня характер. Правда еще не разу так рейсы не переносили, максимум задерживали на час.

Тоже об этом думала. Но на раздумье было мало времени... к тому же, стыковка со следующим рейсом.
На самом деле, все получилось отлично В Москве побродила по центру, с подругой встретилась.
Жаль только, что в данном случает у покупателя прав почти нет: или едь так, как тебе предлагают или сдавай билет и как хочешь (за 2-3 дня до поездки).
Аватара пользователя
Franya
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 06.05.2015
Город: Caldonazzo
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Существенные изменения рейсов. Поясните мои права.

Сообщение: #31

Сообщение gered » 08 май 2015, 18:19

Наверное должны компенсацию ещё выплатить по 261/2004 если так поздно отменили рейс и вы летели в ЕС.
Но могу ошибиться, вроде есть оговорки на счёт компаний не из EC.
flightdiary net

551 337 km
342 585 miles
13.8x around earth
Аватара пользователя
gered
почетный путешественник
 
Сообщения: 4574
Регистрация: 13.01.2014
Город: Россия
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 383 раз.
Возраст: 31
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Существенные изменения рейсов. Поясните мои права.

Сообщение: #32

Сообщение Franya » 08 май 2015, 18:23

gered писал(а) 08 май 2015, 18:19:Наверное должны компенсацию ещё выплатить по 261/2004 если так поздно отменили рейс и вы летели в ЕС.
Но могу ошибиться, вроде есть оговорки на счёт компаний не из EC.

А где можно почитать об этом?
Я бы не отказалась от компенсации... потому как пришлось здорово поволноваться и побегать
Аватара пользователя
Franya
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 06.05.2015
Город: Caldonazzo
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Существенные изменения рейсов. Поясните мои права.

Сообщение: #33

Сообщение Sky_Cruizer » 08 май 2015, 20:59

Franya писал(а) 08 май 2015, 18:23:
gered писал(а) 08 май 2015, 18:19:Наверное должны компенсацию ещё выплатить по 261/2004 если так поздно отменили рейс и вы летели в ЕС.
Но могу ошибиться, вроде есть оговорки на счёт компаний не из EC.

А где можно почитать об этом?
Я бы не отказалась от компенсации... потому как пришлось здорово поволноваться и побегать

Вам ничего не положено. Аэрофлот подчиняется законам РФ (ибо зарегистрирован в РФ) вне зависимости от страны вылета/прилета рейса.

___________________________________________________________________________________________
Кнопочка "спасибо" расположена в правом верхнем углу сообщения.
Sky_Cruizer
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 07.05.2015
Город: Солнечногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 17
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииОбязанности авиакомпаний и права пассажиров



Включить мобильный стиль