Регистрация на рейс с двумя паспортами

Права и обязанности пассажиров и авиакомпаний, ответственность авиакомпании за потерю или порчу багажа, задержку рейса, правила относительно веса и размеров ручной клади для пассажиров, что можно что нельзя брать с собой в самолет, перевозка животных

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Регистрация на рейс с двумя паспортами

Сообщение: #1

Сообщение Julia_bookva » 25 сен 2015, 14:34

Всем добрый день!

Ситуация следующая: есть на руках два действующих загранпаспорта (Украина, у нас так можно). В одном из них стоит Шенгенская виза, по которой я въезжаю в Польшу, еду по земле в Барселону и из Барселоны буду лететь в Марокко. Виза Марокко стоит во втором паспорте.

Вопрос: какой из паспортов мне указывать при он-лайн регистрации на рейс Барселона-Фес? И какой потом при вылете обратно по маршруту Фес-Пиза?

Нужно ли предъявить на регистарции оба паспорта, не будет ли при этом проблем?
Аватара пользователя
Julia_bookva
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 26.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский
Электронные билеты авиакомпаний

Re: Регистрация на рейс с двумя паспортами

Сообщение: #2

Сообщение Julia_bookva » 30 ноя 2015, 07:18

И так, после полета могу ответить сама себе, что никаких проблем не возникает. На регистрации и погранконтроле спокойно реагируют на наличие двух паспортов, так что можно регистрировать любой из них и при необходимости показывать оба.
Аватара пользователя
Julia_bookva
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 26.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Регистрация на рейс с двумя паспортами

Сообщение: #3

Сообщение Задумчивый » 07 дек 2015, 14:18

В России на регистрации также спокойно смотрят на два паспорта, даже если они выданы разными странами
Задумчивый
путешественник
 
Сообщения: 1151
Регистрация: 24.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииОбязанности авиакомпаний и права пассажиров



Включить мобильный стиль