Авиаперелёт и беременность

Права и обязанности пассажиров и авиакомпаний, ответственность авиакомпании за потерю или порчу багажа, задержку рейса, правила относительно веса и размеров ручной клади для пассажиров, что можно что нельзя брать с собой в самолет, перевозка животных

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Авиаперелёт и беременность

Сообщение: #1

Сообщение Romenskiy » 22 ноя 2006, 12:15

Недавно узнали, что супруга в интересном положении , а поездку отменять, ой как не хочется. На момент планируемого отпуска срок будет 4-4,5 месяца. Подскажите не опасен ли длительный перелет на этих сроках?
Romenskiy
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 18.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской
стоимость авиа билетов

Сообщение: #2

Сообщение MATILDA » 22 ноя 2006, 13:02

The Road goes ever on and on... (с) J. R. R. Tolkien
Las estrellas...Es lo único que un marinero necesita para navegar.©
Ваша Мотя ♥
Куба - часто задаваемые вопросы - FAQ
Аватара пользователя
MATILDA
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8250
Регистрация: 07.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #3

Сообщение Анечка » 22 ноя 2006, 13:47

От души поздравляю с интересным положением, но по-моему этот вопрос больше не сюда, а доктору. Кто-то на сохранении лежит всю дорогу, а кто-то летает, как ни в чем не бывало и отлично себя чувствует. Удачи!
Анечка
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 09.09.2004
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #4

Сообщение Mykola » 23 ноя 2006, 14:05

В первую очередь к доктору, и не в гос. поликлинику, а в нормальную клинику со всеми своими бумагами. Эта клиника вам также сделает справку и сроке беременности. Это важно, т.к. некоторые авиакомпании могут не пустить на борт без справки. И обязательно уточните в авиакомпании.
Аватара пользователя
Mykola
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 23.02.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 4

Беременных возют самолетом?

Сообщение: #5

Сообщение (ks) » 08 окт 2007, 14:04

Товарищи, подскажите, на сайте тайских авиалиний у меня не находится.
Тайцы как относятся к беременным на борту? Вроде как мне говорили, что все компании возят, но до какого-то срока... Я когда обратно полечу, мне будет 23 недели. Или может им чего надо - типа разрешение врача???
Аватара пользователя
(ks)
полноправный участник
 
Сообщения: 397
Регистрация: 07.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Страны: 53
Отчеты: 10
Пол: Женский

Сообщение: #6

Сообщение Колямба » 08 окт 2007, 14:52

Позвони в представительство Тай Эйр в Москве
www.thai-airways.ru
по-моему справка нужна после 30 недель..
Аватара пользователя
Колямба
почетный путешественник
 
Сообщения: 3212
Регистрация: 14.10.2004
Город: Иркутск
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 47
Страны: 55
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Перелет и беременность

Сообщение: #7

Сообщение penechka » 28 фев 2012, 08:29

Подскажите, пожалуйста, лечу турецкими авиалиниями, на момент полета "туда" срок менее 28 недели и вроде все в норме, должны пустить на борт самолета при наличии справки. А вот на момент "обратно" срок больше 28 недель и по правилам авиаперевозщика не пускают на борт самолета. Билеты не возвратные, что делать??
Если попросить врача выдать справку со сроком на пару неделек меньше настоящего, гонять по врачам в аэропорту не будут?? И что будет за такой "обман" В принципе что 28, что 32 недели живот одинаково большой
Очень важен вопрос, потому как нас целая группа друзей летит и покупать билеты на те же даты другим перевозщиком проблематично - в те даты ничего нет уже:)
penechka
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 10.02.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Авиаперелёт и беременность

Сообщение: #8

Сообщение LaPerla » 07 сен 2012, 08:53

Я только 2 дня назад прилетела из Лондона в Москву повидать родных. У меня срок 20 недель, то бишь 5 месяцев.
Скажу честно - лучше не летать, если есть возможность. Но у меня был дополнительный стресс, связанный вообще с этим путешествием (и не связанный с непосредственно полетом).
Насчет самого полета - малыш бесился в животе при взлете и посадке.
Живот не болел, ничего не беспокоило, кроме неудобства. Летела Трансаэро, в эконом классе было ужасно тесно (я большей частью летаю экономом, просто в таком положении часто болит спина и затекают ноги, и в экономе это сильно чувствуется).
Надо пить очень много воды и много ходить по салону - помогает. И настроиться на хорошее.
Полет во время беременности - не лучшая затея, но при нормальном настрое и без психоза перелет не понесет за собой каких-то страшных последствий.
LaPerla
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 23.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Авиаперелёт и беременность

Сообщение: #9

Сообщение Стас27 » 05 авг 2013, 15:02

коллеги. вопрос на засыпку.
трансатлантика Трансами. не США. срок 7 мес>> ТСО говорит дай справку от врача , что не можешь лететь и вернете билеты. как выглядит эта справка визуально? если ее участковый не дает, то где ее взять?
с уважением.

p.s. вопрос конкретно о справке.
Трансы в колл центре сказали, что не рекомендуют на сроке менее 4 недель до предполагаемой даты Х.
Аватара пользователя
Стас27
путешественник
 
Сообщения: 1384
Регистрация: 04.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииОбязанности авиакомпаний и права пассажиров



Включить мобильный стиль