Аэрофлотом из Ростова-на -Дону в форс-мажорных обстоятельствах,возможно ли вернуть деньги

Права и обязанности пассажиров и авиакомпаний, ответственность авиакомпании за потерю или порчу багажа, задержку рейса, правила относительно веса и размеров ручной клади для пассажиров, что можно что нельзя брать с собой в самолет, перевозка животных

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Аэрофлотом из Ростова-на -Дону в форс-мажорных обстоятельствах,возможно ли вернуть деньги

Сообщение: #1

Сообщение KiraRostov » 20 мар 2016, 16:44

Добрый день, форумчане.
Очень интересует как сегодня-завтра добираются люди из Ростова и в Ростов. В новостях рассказывают красиво. Вчера столкнулась совершенно с иной организацией. Отпишитесь, очевидцы.


Моя история:
вылет 19.03.16 Ростов-Москва-Ростов. С этим перелетом вопрос решен. Деньги обещали вернуть.
второй перелет Москва-Хельсинки-Москва. Запас по времени на пересадку 5 часов. Аэрофлот. Шереметьево.
Полное отсутствие информации, полярные ответы разных сотрудников аэрофлота на одни и те же вопросы, отвратительная организация работы с людьми. В аэропорту Ростова и Краснодара всего по 1 представителю аэрофлота. Тел горячей линии занят. Именно это стало причиной невозможности успеть на рейс. Слишком поздний вылет из Краснодара. Звонила в "купибилет", где покупала билеты, звонила в аэрофлот с просьбой оформления возврата. Ответили, что по тел. ничего не оформляют. Представители авиакомпании в аэропорту тоже не занимаются этим. Только через сайт. Объясняла, что это технически невозможно, т.к. они сами предложили мне прокатиться в чужой город. Я в пути в автобусе на трассе. Вай фай нет. Смогу подтвердить отмену только по возвращении домой. В итоге после ужасного дня получаю письмо
"По заказу 2322.... снятие мест в бронировании необходимо было подтвердить вчера, до 18-30 в ответном письме. К сожалению, это является обязательным условием для авиакомпании.
Со своей стороны мы направим запрос авиакомпанию на возврат вашего билета, но решение в любом случае остается за Аэрофлотом."

Общалась вчера с теми, кто вместо Ростова прилетел в Краснодар. Есть и те, кому пришлось с боем доказывать, что имеют право на трансфер до Ростова и не обязаны доплачивать.


Отпишитесь, пожалуйста, кто как решал вопрос вылета/прилета, с какой доплатой и вообще с чем пришлось столкнуться.
KiraRostov
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 16.01.2016
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский
Электронные билеты авиакомпаний

Re: Аэрофлотом из Ростова-на -Дону в форс-мажорных обстоятельствах,возможно ли вернуть ден

Сообщение: #2

Сообщение Задумчивый » 21 мар 2016, 08:45

KiraRostovКира, важный и основной вопрос - у вас был единый билет Ростов-на-Дону - Хельсинки - Ростов-на-Дону, или два разных билета с разными номерами?
Задумчивый
путешественник
 
Сообщения: 1152
Регистрация: 24.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Аэрофлотом из Ростова-на -Дону в форс-мажорных обстоятельствах,возможно ли вернуть ден

Сообщение: #3

Сообщение KiraRostov » 21 мар 2016, 17:49

Задумчивый писал(а) 21 мар 2016, 08:45:KiraRostovКира, важный и основной вопрос - у вас был единый билет Ростов-на-Дону - Хельсинки - Ростов-на-Дону, или два разных билета с разными номерами?

Это разные билеты. Я их и рассматриваю как разные. Причина невылета по первому - катастрофа. Невылет по второму - следствие катастрофы+ "странная" работа сотрудников компании аэрофлот. В момент когда я первый раз позвонила в аэрофлот у меня было достаточно времени и возможностей, чтобы доехать в Краснодар, вылететь в Москву и успеть на свой рейс. Или перенести даты вылета. Я звонила еще до того, как на мой рейс в Ростове откроется регистрация. Вылет должен быть в 12-35. В 11 с небольшим я была уже в аэропорту. Притом, что у меня онлайн регистрация на оба билета. Так посоветовали сотрудники аэрофлот в тел. режиме. В Краснодар нас привезли в 16 с минутами. Вылет назначили на 17.10. Куча звонков, общения с сотрудниками и по тел. и лично не добавили информации. На сайте аэропорта Ростова только "рейс отменен" и никаких сведений более. Где находятся автобусы до Краснодара неизвестно (они без табличек и вообще никак не догадаться, что это они). Во сколько отправление автобуса -через 10 мин. В итоге стояли больше часа. Когда будем в Краснодаре, во сколько вылет в Москву, во сколько прилет - неизвестно. Дальше еще лучше. Звоню в аэрофлот -отправляют на сайт, где билет покупала. Сайт отправляет к сотрудникам аэрофлот. Оформить возврат сотрудник аэрофлот в аэропорту Краснодара отказалась. Посадить на рейс раньше до Москвы тоже нет возможности. После многочисленных звонков предложили оформить возврат на сайте. Это невозможно. По их же инструкциям я в автобусе на трассе. Автобус без вай фай. Это не моя вина и даже не стечение обстоятельств. Это четкое следование инструкциям. По приезду домой в 22-30 читаю письмо, что готовы рассмотреть вариант отмены, если я отвечу на письмо до 18-30. Это требование невозможное к выполнению. И его надо было озвучивать заранее в тел режиме во время общения. И было бы отлично получить смс о переносе рейса не в 15-40 (вылет должен быть в 12-35), а в момент, когда стало ясно что аэропорт закрыт. В 7-40 было сообщение: "Ваш рейс ...Ростов-Москва отправляется в 12-35. Пора собираться в дорогу".

Пытаюсь узнать только со мной такая ситуация, или это стандарт для России. Поэтому ищу отзывы ростовчан
KiraRostov
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 16.01.2016
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Аэрофлотом из Ростова-на -Дону в форс-мажорных обстоятельствах,возможно ли вернуть ден

Сообщение: #4

Сообщение KiraRostov » 12 май 2016, 23:04

Деньги вернули. За оба сегмента. За минусом комиссии банка в сумме до 1000 р. Пришлось и письма многократно писАть и звонить и ждать. Но все вернули!
KiraRostov
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 16.01.2016
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииОбязанности авиакомпаний и права пассажиров



Включить мобильный стиль