Emirates и Garuda Входит ли вес ручной клади в норму бесплатного провоза багажа.

Права и обязанности пассажиров и авиакомпаний, ответственность авиакомпании за потерю или порчу багажа, задержку рейса, правила относительно веса и размеров ручной клади для пассажиров, что можно что нельзя брать с собой в самолет, перевозка животных

Сейчас этот форум просматривают: Red Robin и гости: 1

Emirates и Garuda Входит ли вес ручной клади в норму бесплатного провоза багажа.

Сообщение: #1

Сообщение Kolot » 27 апр 2016, 02:26

Что-то я туплю конкретно. Из всего, что написано у Emirates на сайте по русски, невозможно понять, всего 30 кг багажа и из них 7 кг ручная кладь (эконом класс), или 30 кг + 7 кг ручной клади, т.е. всего 37. Цена вопроса, 55 евро за один кг перевеса. Такая же фигня на Garuda Indonesia. Насколько мне позволяет моё слабое знание английского, вроде на Гаруде 30 кг включая ручную кладь, да ещё и все зонтики обещают взвесить. Кто сталкивался недавно с теми или с другими?
Kolot
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 24.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Электронные билеты авиакомпаний

Re: Emirates и Garuda Входит ли вес ручной клади в норму бесплатного провоза багажа.

Сообщение: #2

Сообщение Evgeny Rodichev » 27 апр 2016, 05:54

Emirates взвешивают только то, что сдается в багаж. Гарудой давно не летал, не помню точно, но вроде - также.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Emirates и Garuda Входит ли вес ручной клади в норму бесплатного провоза багажа.

Сообщение: #3

Сообщение AlexChe » 27 апр 2016, 11:07

На внутренних рейсах Гаруды бесплатный багаж -20 кг. Ручная кладь 7 кг. (у меня ни разу не взвешивали)
AlexChe
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 18.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Emirates и Garuda Входит ли вес ручной клади в норму бесплатного провоза багажа.

Сообщение: #4

Сообщение Kolot » 27 апр 2016, 12:08

AlexChe писал(а) 27 апр 2016, 11:07:На внутренних рейсах Гаруды бесплатный багаж -20 кг. Ручная кладь 7 кг. (у меня ни разу не взвешивали)


В билете указано 30 кг. Я как-то нарвался так с Нордстаром, в билете было указано 20 кг, как и у большинства авиакомпаний тогда. Я и думал, 20 кг + ручная кладь, а они меня потыкали в правила, что нихрена, всего 20 кг. Вот и у Гаруды весьма скользко написано. Нигде нет указания, что ручная кладь сверх установленной нормы бесплатного провоза.
Kolot
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 24.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Emirates и Garuda Входит ли вес ручной клади в норму бесплатного провоза багажа.

Сообщение: #5

Сообщение AlexChe » 27 апр 2016, 12:11

У меня на руках билет Гаруды, где указано 20кг. На международных рейсах, как и у Аэрофлота - 23кг.
AlexChe
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 18.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Emirates и Garuda Входит ли вес ручной клади в норму бесплатного провоза багажа.

Сообщение: #6

Сообщение Kolot » 27 апр 2016, 13:54

AlexChe писал(а) 27 апр 2016, 12:11:У меня на руках билет Гаруды, где указано 20кг. На международных рейсах, как и у Аэрофлота - 23кг.

Так и у меня на руках 3 билета Сингапур-Денпасар-Гонконг и в каждом написано 30К, обычно это означает, что можно ещё взять ручную кладь сверх этого, но не всегда. Я и пытаюсь понять, как у них. Видимо, на всякий случай придётся исходить из 23+7
Kolot
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 24.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Emirates и Garuda Входит ли вес ручной клади в норму бесплатного провоза багажа.

Сообщение: #7

Сообщение igor sten » 27 апр 2016, 14:41

У Эмиратов 30 кг багаж и 7 кг ручная кладь. Багаж, понятное дело, взвешивают, ручную кладь, как правило, нет.
igor sten
путешественник
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 28.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Emirates и Garuda Входит ли вес ручной клади в норму бесплатного провоза багажа.

Сообщение: #8

Сообщение Rusl12 » 24 июл 2016, 09:31

Подскажите по ноутбуку, аксессуарам к нему и фотоаппарату, зонту, бритвенной машинке у Emirates в по билетам эконом Saver.
Они входят в вес ручной клади или идут сверх него?
У них на сайте об этом не нашел.
Rusl12
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 22.02.2015
Город: Уфа
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииОбязанности авиакомпаний и права пассажиров



Включить мобильный стиль