Несогласие с весом багажа. Требование документов на весы

Права и обязанности пассажиров и авиакомпаний, ответственность авиакомпании за потерю или порчу багажа, задержку рейса, правила относительно веса и размеров ручной клади для пассажиров, что можно что нельзя брать с собой в самолет, перевозка животных

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Несогласие с весом багажа. Требование документов на весы

Сообщение: #1

Сообщение Yurigun » 11 авг 2016, 12:13

Вчера вечером при регистрации и сдаче багажа на рейс а/к "Победа" Нальчик-Москва произошел неприятный инцидент. Багажные весы на стойке регистрации показали явно завышенный вес чемодана - 15,1 кг. При том, что чемодане было немного летних вещей, пара обуви, косметика, бутылка коньяка 0,5 л. Сам чемодан пластиковый, не тяжелый. Летела жена. На несогласие с весом и требование показать сертификат и свидетельство о последней поверке весов, была, фактически, послана с угрозами о включении в черный список а/к, вызовом полиции и прочее.
Основной вопрос - имеет ли право пассажир требовать подобные документы? Должны ли вообще быть такие документы? В инете ничего вразумительного пока не нашел, увы. Заранее спасибо за конструктивные ответы.
Несоблюдение Правил Форума вредно для здоровья.
Аватара пользователя
Yurigun
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7442
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 875 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской
Алкоголь на борту самолета

Re: Несогласие с весом багажа. Требование документов на весы

Сообщение: #2

Сообщение Carolus » 11 авг 2016, 19:03

У торговых весов на рынках и в магазинах бывает такое понятие как "поверка". Посмотрите - вдруг это понятие распространяется и на те весы, которые используются в аэропортах. Запросто может быть, даже если никто не знает, что оно распространяется. Я так чувствую, что в вопросах защиты прав потребителей перевозки в сфере гражданской авиации - непаханое поле для юристов, поскольку в самых распространённых ситуациях ЗоЗПП не действует вообще из-за того, что неудобные для потребителя нормы ВК РФ и конвенций по юридической силе выше, чем ЗоЗПП, а в частности, в которых это не действует, потому как ВК РФ и конвенции предусмотреть всё на свете не могут и не должны, авиапассажиры не лезут. Даже миф сложился, что ЗоЗПП не действует в этой сфере. Подсказываю: действует, только ограниченно, поэтому надо отделять разные аспекты для своих исков.

Мне вот другой аспект этого взвешивания интересен. Если пассаажир не согласен с тем, что вес превышается - ему дадут какой-нибудь акт, в котором будет указан замер веса его багажа? Ведь дело может закончиться где как - ладно, если вынужденной оплатой багажа, а если отказом в перевозке (снятием с рейса)? Пойди потом и доказывай, что именно из-за веса! Да и вынужденную оплату хочется взыскать, а как доказать, что это было не добровольным заключением договора, а именно в связи с перевесом? Без бумажки, увы, человек - букашка.
Carolus
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 06.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Несогласие с весом багажа. Требование документов на весы

Сообщение: #3

Сообщение Yurigun » 11 авг 2016, 19:10

Carolus
Вот как раз в том, обязаны ли были представить вышеупомянутые документы и состоит главная проблема. Гугления пока не помогает.
Несоблюдение Правил Форума вредно для здоровья.
Аватара пользователя
Yurigun
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7442
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 875 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Несогласие с весом багажа. Требование документов на весы

Сообщение: #4

Сообщение Carolus » 11 авг 2016, 19:14

Yurigun писал(а) 11 авг 2016, 19:10:Вот как раз в том, обязаны ли были представить вышеупомянутые документы и состоит главная проблема.

Поскольку потребительские споры - не моя тема, то я даже не знаю, обязаны ли их предоставить в магазине

Когда нагуглите про магазин - найдите нормативный документ-первоисточник. Почитайте и проанализируйте - только ли магазинов он касается, или можно сделать вывод из текста, что любых лиц, продающих товары, или выполняющих работы, или оказывающих услуги. Хотя в аэропорту не всегда понятно, с кем имеешь дело - то ли с авиакомпанией (перевозчиком), то ли с аэропортом, то ли с компетентными государственными органами.
Carolus
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 06.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Несогласие с весом багажа. Требование документов на весы

Сообщение: #5

Сообщение 8008 » 11 авг 2016, 19:27

Yurigun писал(а) 11 авг 2016, 19:10:Вот как раз в том, обязаны ли были представить вышеупомянутые документы и состоит главная проблема.

в крупной логистической компании (она еще и "визы делает") , например, поверка весов "проводится" раз в месяц (так положено), мягко говоря, "на бумаге", а чаще ближе к "аудиту" два раза в год и задним числом впрочем, это не мешает весам (а их десятки) показывать при реальной проверке гирями (делается раз в год, если не лень) правильный вес, редко-редко с допустимой погрешностью... Так что маловероятно, что весы "сбились" именно в Вашем случае...
Док-ты о "поверке весов" хранятся в определенной папке (не рядом с весами, иногда совсем на другом объекте) - в теории, ничего не мешает держать их рядом, но и перемещать весы никто не запрещает...
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15079
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Несогласие с весом багажа. Требование документов на весы

Сообщение: #6

Сообщение Yurigun » 11 авг 2016, 19:39

8008
Речь все же о багажных весах в аэропорту.
Несоблюдение Правил Форума вредно для здоровья.
Аватара пользователя
Yurigun
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7442
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 875 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Несогласие с весом багажа. Требование документов на весы

Сообщение: #7

Сообщение Carolus » 11 авг 2016, 19:42

8008 писал(а) 11 авг 2016, 19:27:мягко говоря, "на бумаге"

Ну, поверка и сертификация средств фиксации скорости и алкогольного опьянения у ментов на трассе нередко тоже не соответствует действительности. Однако это не мешает несогласным с установленными посредством таких устройств фактами водителям требовать соответствующие документы и обжаловать принятые решения в их случаях. Бывает - успешно, бывает - не успешно. Но работа с такими документами в судах - не редкость. Не думаю, что степень мухлежа у ментов (между прочим, государственных служащих) больше, чем у частных лиц (магазинов, рынков и ... авиакомпаний, аэропортов - ага). Не удивлюсь, если та же авиакомпания "Победа" со своими весами и линейками мухлюет напропалую. Её стиль работы при этом не нарушится, если она старается всеми законными (или не очень законными, если верить надзорным органам) средствами содрать с пассажиров максимум денег, то почему бы и прямым обманом потребителей ей не заняться? За это только штраф по КоАП.

По крайней мере, если бы у меня "Победа" показала перевес на 0,1 кг или превышение размера на 1 см - я бы не поверил, а проверил. И постараться зафиксировать происходящее на видео или хотя бы аудио ... не лишне.

Хотя вот с Эмирейтс из Пулково на форуме недавно случай приводили - никогда бы не подумал, что у такой приличной с виду авиакомпании такие сотрудники, как было описано в теме автором, если он не врёт. Дама со стойки, по его словам, даже полицию вызвала за "состояние опьянения", которого у пассажиров не было (да, респект сотрудникам полиции в Пулково - адекватные ребята), а потом всё равно с рейса сняла. Именно за небольшой перевес и неоплату (денег не было у бедных российских афростудентов). При таком раскладе и таком обращении я бы вообще в перевес не поверил. Мало ли что - может, недостачу дама покрыть хочет.
Carolus
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 06.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Несогласие с весом багажа. Требование документов на весы

Сообщение: #8

Сообщение 8008 » 11 авг 2016, 19:48

Yurigun писал(а) 11 авг 2016, 19:39:Речь все же о багажных весах в аэропорту.

эээ... ну если они не в ленте транспортера багажа - то какая разница? если бы ушлый отправитель захотел потребовать от меня "акт поверки" - я бы отправил его в Центральный Офис, в рабочее время и т.д. т.е. это я к тому, что поверка на то и поверка, что ее показания "точно верны на момент именно поверки"... В магазинах, наверное, другие требования, т.к. там цена зависит именно от показаний, а в аэропорту - ну попробовать на соседних весах взвесить, или у "мотальщиков багажа"... они же там точно не одни... что за аэропорт то хоть?
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15079
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Несогласие с весом багажа. Требование документов на весы

Сообщение: #9

Сообщение Carolus » 11 авг 2016, 19:50

8008 писал(а) 11 авг 2016, 19:48:т.к. там цена зависит именно от показаний

Хм, подсказка со зрительного зала: цена доплаты за перевес тоже зависит от показаний весов.
Carolus
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 06.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Несогласие с весом багажа. Требование документов на весы

Сообщение: #10

Сообщение Carolus » 11 авг 2016, 19:52

8008 писал(а) 11 авг 2016, 19:48:ну попробовать на соседних весах взвесить, или у "мотальщиков багажа"

Я в "Пулково" как-то встретил бесхозные весы где-то в уголке "грязной зоны". Хотя, возможно, это просто было покинутое (не работающее в тот момент) место работы "мотальщиков багажа". Ролик для мотания плёнки мне смутно припоминается. Но самих мотальщиков там не было, три часа ночи это было. Решил от скуки проверить свой чемодан, поставил, посмотрел, снял, дальше пошёл. Вот только повлияет ли на решение сотрудника на стойке, если вернуться и сказать: я тут на других весах взвесил, и вышло меньше, чем у Вас? Сотрудник, что - покинет стойку и пойдёт с пассажиром к этим весам? Или пассажир отберёт весы у соседней стойки и притащит туда, где весы показывают перевес? Или, даже если такое случится, сотрудник поверит чужим весам вместо того, чтобы верить своим? Если так, то проблема решаема - берите безмен (есть карманные варианты) всегда с собой, и проверяйте, как на рынках. Вот только на рынке можно отказаться брать помидоры у продавца, если не доверяете, а отказаться от полёта большинство вряд ли согласится. Так что мой безмен не перебьёт весы у стойки, увы. И чужие весы - тоже вряд ли перебьют.
Последний раз редактировалось Carolus 11 авг 2016, 19:57, всего редактировалось 1 раз.
Carolus
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 06.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Несогласие с весом багажа. Требование документов на весы

Сообщение: #11

Сообщение 8008 » 11 авг 2016, 19:56

Carolus писал(а) 11 авг 2016, 19:42:По крайней мере, если бы у меня "Победа" показала перевес на 0,1 кг или превышение размера на 1 см - я бы не поверил, а проверил. И постараться зафиксировать происходящее на видео или хотя бы аудио ... не лишне.

Да они, вроде, не против, проверяйте, снимайте)) с перевесом до 0,4 Победа не придирается, проверено)) но лучше, быть без перевеса вообще, дома или у "мотальщиков" взвесить чемодан и точно знать, сколько там... я вот, весы для багажа за 300 руб прикупил, чтоб по полтинику "мотальщикам" не давать, уже давно окупились))

Хм, подсказка со зрительного зала: цена доплаты за перевес тоже зависит от показаний весов.

Спасибо за подсказку, но "тотальный перевес" у всех пассажиров вызовет ненужную панику в аэропорту, а если кто то все таки где то проверит... - впрочем, если "все весы" в аэропорту договорятся обвешивать - тогда "Это Заговор!" ))
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15079
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Несогласие с весом багажа. Требование документов на весы

Сообщение: #12

Сообщение Carolus » 11 авг 2016, 20:05

8008 писал(а) 11 авг 2016, 19:56:Да они, вроде, не против, проверяйте, снимайте)) с перевесом до 0,4 Победа не придирается, проверено))

Интересно, а допуск у моделей весов, используемых "Победой" - какой? Если как раз 0,4 кг - то благодарить их не за что. Потому что требовать доплаты за превышение веса на значение, которое меньше допуска было бы очевидным свинством, если не формальным нарушением. Хотя уже то, что платёжные документы на доплаты в аэропорту (за рюкзаки и т.п.) они на какую-то "левую" фирму выписывают - уже свинство. Поскольку судебный возврат необоснованных доплат в этом случае проблематичен, поскольку сам платёж совершён третьему лицу.

Авиакомпания из вопроса автора темы, наверное, использует какие-то очень точные весы - с допуском менее 0,1 кг. Если что - это подсказка автору тему изучить ещё вопрос допуска для той модели весов, которые в ней использовались. Если весы не столь точны, какими должны быть, такую авиакомпанию следует наказать за это.
Carolus
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 06.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Несогласие с весом багажа. Требование документов на весы

Сообщение: #13

Сообщение 8008 » 11 авг 2016, 20:13

Carolus писал(а) 11 авг 2016, 20:05:Интересно, а допуск у моделей весов, используемых "Победой" - какой?


точно не 0,4, на весы до 300 кг допуск 0,3 (по моему)... 0,4 это просто округление до 10
Кстати, Вы правильно заметили "используемых Победой", т.е. в 99% случаев (я бы сказал что в 100, но мало ли) используется оборудование аэропорта, а не Победы, и претензии можно предъявить, но, имхо, не к ней... С собой "в Геленджик" они весы точно не возят))

Carolus писал(а) 11 авг 2016, 20:05:Если весы не столь точны, какими должны быть, такую авиакомпанию следует наказать за это.


Коллега, Вы как то увлеклись, возможным, судебным преследование всех и за все... Остановитесь уже, нельзя же покупать билет на самолет с целью "всех засудить, наказать, взыскать" - или это мазохизм такой?
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15079
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Несогласие с весом багажа. Требование документов на весы

Сообщение: #14

Сообщение ПрофиТ » 11 авг 2016, 20:21

Кстати для информации:
Даже если стойка регистрации в аэропорту не работает/нет сотрудника, то весы на ней почти всегда включены.
Я так всегда проверяю/взвешиваю, свой багаж перед регистрацией. Нахожу пустую стойку, кладу на ленту и смотрю вес чемодана.
Проверенно лично, во многих аэропортах мира.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Несогласие с весом багажа. Требование документов на весы

Сообщение: #15

Сообщение Carolus » 11 авг 2016, 21:00

8008 писал(а) 11 авг 2016, 20:13:Кстати, Вы правильно заметили "используемых Победой", т.е. в 99% случаев (я бы сказал что в 100, но мало ли) используется оборудование аэропорта, а не Победы, и претензии можно предъявить, но, имхо, не к ней...

Это не важно, кому принадлежат весы и на каком правовом основании они используются, если вес багажа проверяет сотрудник самой авиакомпании (или лицо, полномочия которого действовать от лица авиакомпании следуют из обстановки - штудируем ст. 182 ГК РФ и радуемся за то, что законодатель заботится о нас, глупых потребителях, приравняв любого человека в униформе компании, или за оборудованием компании, или которое выполняет действие, позиционирующееся как от компании, к полномочному представителю самой компании).

Статья 182 ГК РФ:
1. Сделка, совершенная одним лицом (представителем) от имени другого лица (представляемого) в силу полномочия, основанного на доверенности, указании закона либо акте уполномоченного на то государственного органа или органа местного самоуправления, непосредственно создает, изменяет и прекращает гражданские права и обязанности представляемого.
Полномочие может также явствовать из обстановки, в которой действует представитель (продавец в розничной торговле, кассир и т.п.).


Поэтому, если весы стоят в магазине, то я претензии буду адресовать тому, кто считается продавцом в этом магазине (что я узнаю по ИНН из чека из этого магазина, а также иными менее удобными способами). Так что, если точно установлено, что оборудование использует "Победа" или любая другая авиакомпания - то у кого это оборудование в собственности - не важно. Поверка, кстати, тоже проблема того, кто использует, даже если отвечает за её прохождение собственник. Штраф за пропуск срока поверки - продавцу, а он потом пусть разбирается с собственником и не арендует весы у кого попало.

Гораздо сложнее в аэропорту определить, в каких случаях пассажир во взаимоотношения вступает именно со своей авиакомпанией (перевозчиком), а в каких - с сотрудниками аэропорта или с должностными лицами, не относящимися ни к тому, ни к другому (полиция, таможенники, миграционный контроль и т.д.). Например, в отношениях с САБ аэропорта (предполётный досмотр как наиболее очевидный случай) - любые юридические претензии следует предъявлять (при их наличии у пассажира) оператору аэропорта.

И вот, как-то я прочитал на каком-то форуме, мол, посадка у гейта в чистой зоне - это да, таки авиакомпания сама осуществляет, а вот регистрация на стойке в грязной зоне - это обычно аэропорт предлагает услуги для авиакомпаний, поэтому сотрудники на стойках - это НЕ сотрудники авиакомпании. Даже если на стойке есть логотип авиакомпании (а это ведь далеко не факт, чаще всего просто номер, а вся информация на мониторе на время регистрации на конкретные рейсы). А поскольку я не узнал, кто вообще осуществляет регистрацию на рейс (вдруг это функция - папского нунция ... шутка, кто не понял) ... аэропорт или авиакомпания, и кто, соответственно, взвешивает мои чемоданы номинально, я даже не могу воспользоваться ст. 182 ГК РФ. Здесь я, ранее уверенный, что у стойки я вступаю в отношения с авиакомпанией, крепко задумался ... до сих пор в прострации. Может, подскажете - кто все эти люди на стойках? На кого они работают? Кто меня регистрирует?
Carolus
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 06.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Несогласие с весом багажа. Требование документов на весы

Сообщение: #16

Сообщение 8008 » 11 авг 2016, 21:06

Carolus писал(а) 11 авг 2016, 21:00:штудируем ст. 182 ГК РФ и радуемся за то, что законодатель заботится о нас, глупых потребителях,

штудируйте сами!!! мне лететь надо, а Вы штудируйте, предъявляйте, спорьте, бейтесь, короче ...))

8008 писал(а) 11 авг 2016, 21:06:Может, подскажете - кто все эти люди на стойках? На кого они работают? Кто меня регистрирует?

Гусары, молчать!!!)) а то он сейчас притянет ТК РФ, работают незаконно, всех посадить, аэропорт закрыть...
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15079
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Несогласие с весом багажа. Требование документов на весы

Сообщение: #17

Сообщение Carolus » 11 авг 2016, 21:25

8008 писал(а) 11 авг 2016, 21:06:мне лететь надо

Автору темы надо другое. Он несогласен с весом багажа, причём багажа жены, причём опосля драки. Что он хочет и кому хочет сейчас доказать - не знаю, но предполагаю, что хочет узнать на будущее, что и от кого можно требовать.

Для ответа на этот вопрос придётся штудировать нормативные акты, причём я даже не знаю какие, а также ст. 182 ГК РФ, а также понять, от лица авиакомпании или оператора аэропорта происходит взвешивание багажа. По-другому никак, если автор хочет хотя бы в следующий раз на согласиться с результатом взвешивания. Те, кто хотят лететь - такие темы не создают, а просто верят тому, что написано на дисплее весов, и оплачивают перевес - если им лететь.
Carolus
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 06.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Несогласие с весом багажа. Требование документов на весы

Сообщение: #18

Сообщение Yurigun » 11 авг 2016, 22:53

Аэропорт Нальчика (Кабардино-Балкарская республика). Моя жена оттуда, сотрудники, назвавшиеся представителями Победы, вели себя по-хамски, при жене специально между собой говорили по-кабардински, думая, что жена не понимает. Говорили о том, что надо от неё отвязаться, а то у них будут проблемы. Уже после оплаты жена им на родном языке высказала все что о них думает, не стесняясь в выражениях.
Несоблюдение Правил Форума вредно для здоровья.
Аватара пользователя
Yurigun
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7442
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 875 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Несогласие с весом багажа. Требование документов на весы

Сообщение: #19

Сообщение 8008 » 11 авг 2016, 23:05

Yurigun писал(а) 11 авг 2016, 22:53:Моя жена оттуда, сотрудники, назвавшиеся представителями Победы, вели себя по-хамски, при жене специально между собой говорили по-кабардински, думая, что жена не понимает. Говорили о том, что надо от неё отвязаться, а то у них будут проблемы.


Имхо, надо больше на это как то жаловаться, в саму Победу хотя бы... а с багажом - стараться взвешивать заранее, чтобы знать точно, или взвешивать на доступных в а-п весах, или купить свои...
Ведь если их весы показывают 15 а мои 10, понятно, что "ок, извините..." они не скажут, но какой то "кипиш" все равно поднимется, можно старшего смены позвать, на других весах проверить, людей из очереди привлечь... Правда, вот именно в а-п Нальчика...- главное, чтоб до кровной мести не дошло...)) шутка))
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15079
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Несогласие с весом багажа. Требование документов на весы

Сообщение: #20

Сообщение Aniskin » 13 авг 2016, 11:21

ПрофиТ писал(а) 11 авг 2016, 20:21:Кстати для информации:
Даже если стойка регистрации в аэропорту не работает/нет сотрудника, то весы на ней почти всегда включены.
Я так всегда проверяю/взвешиваю, свой багаж перед регистрацией. Нахожу пустую стойку, кладу на ленту и смотрю вес чемодана.
Проверенно лично, во многих аэропортах мира.


Та же фигня! Обычно рядом есть пустые стойки и работающие весы.
Всё сложится как надо!
Аватара пользователя
Aniskin
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 27.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииОбязанности авиакомпаний и права пассажиров



Включить мобильный стиль