Lufthansa - тариф Eco Light. Опоздание на стыковочный рейс.

Права и обязанности пассажиров и авиакомпаний, ответственность авиакомпании за потерю или порчу багажа, задержку рейса, правила относительно веса и размеров ручной клади для пассажиров, что можно что нельзя брать с собой в самолет, перевозка животных

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Lufthansa - тариф Eco Light. Опоздание на стыковочный рейс.

Сообщение: #1

Сообщение АТИВ » 22 янв 2017, 13:51

Здравствуйте, может у кого-нибудь случалось такое, какая-то странная ситуация, мне кажется...
Летела на днях Люфтганзой С-ПБ - Франкфурт - Дюссельдорф. Во время полета из С-Пб во Франкфурт поменялся гейт во Франкфурте, при прилете во Франкфурт по дороге на досмотр увидела на табло другой гейт. Решила что после прохода виза-чека и секьюрити подойду еще раз и разберусь. Стыковка 45 мин. Но на секьюрити устроили мне какую-то жесть - вытащили все вещи из чемодана, все тщательно осматривали, какждый пакетик, позвали полицая, выспрашивали зачем я еду в Дюссельдорф, записали мои данные в какой-то журнал, заставили разуться и обувь просвечивали на сканере...Это заняло слишком много времени...Когда это закончилось я потратила время на укладывание всего содержимого в сумку и одуревшая от такого досмотра автоматом пошла на первоначальный гейт, который уже поменялся...Ну и конечно опоздала на свой самолет. Когда я прибежала в Люфтганза-сервис они сказали, что раз у меня тариф ECO LIGHT, то мне надо оплатить 27Е за сохранность моих обратных билетов в Питер и самостоятельно оплачивать билет до Дюссельдорфа на поезде и так собственно я и добралась до него...
Меня сейчас бесит тот момент что я не завершила свой маршрут по причине опоздания, а не неявки на рейс.. Oпоздание на рейс на разных тарифах Люфтов расценивается по-разному ?
Есть ли смысл писать жалобу в авиакомпанию по этому поводу ?
АТИВ
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 30.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский
официальные сайты авиакомпаний

Re: Lufthansa - тариф Eco Light. Опоздание на стыковочный рейс.

Сообщение: #2

Сообщение P0leg » 22 янв 2017, 16:15

АТИВ писал(а) 22 янв 2017, 13:51:Меня сейчас бесит тот момент что я не завершила свой маршрут по причине опоздания

Сначала простой вопрос- рейс Питер-Франкфурт прибыл вовремя?
P0leg
почетный путешественник
 
Сообщения: 4575
Регистрация: 03.12.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 824 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Lufthansa - тариф Eco Light. Опоздание на стыковочный рейс.

Сообщение: #3

Сообщение АТИВ » 22 янв 2017, 16:17

Да
АТИВ
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 30.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Lufthansa - тариф Eco Light. Опоздание на стыковочный рейс.

Сообщение: #4

Сообщение P0leg » 22 янв 2017, 16:20

АТИВ писал(а) 22 янв 2017, 13:51:Есть ли смысл писать жалобу в авиакомпанию по этому поводу ?

ИМХО нет смысла.
P0leg
почетный путешественник
 
Сообщения: 4575
Регистрация: 03.12.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 824 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Lufthansa - тариф Eco Light. Опоздание на стыковочный рейс.

Сообщение: #5

Сообщение Poseidon » 22 янв 2017, 16:23

АТИВ писал(а) 22 янв 2017, 13:51:Oпоздание на рейс на разных тарифах Люфтов расценивается по-разному ?

Не опоздание, а невылет и соотв. штрафы при изменениях/перебронировнии, если таковые в принципе имеют место быть (возможны для тарифа) при невылете.
АТИВ писал(а) 22 янв 2017, 13:51:Есть ли смысл писать жалобу в авиакомпанию по этому поводу ?

Не вижу смысла.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12811 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Lufthansa - тариф Eco Light. Опоздание на стыковочный рейс.

Сообщение: #6

Сообщение Задумчивый » 24 янв 2017, 11:20

Разве опоздание по причине длительного досмотра при едином билете для Люфтганзы не имеет значение?
Задумчивый
путешественник
 
Сообщения: 1152
Регистрация: 24.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Lufthansa - тариф Eco Light. Опоздание на стыковочный рейс.

Сообщение: #7

Сообщение P0leg » 24 янв 2017, 12:30

Задумчивый писал(а) 24 янв 2017, 11:20:Разве опоздание по причине длительного досмотра при едином билете для Люфтганзы не имеет значение?

Это Германия. Если даже теоретически Люфтганза запросит службу безопасности аэропорта об этом инциденте, то в ответ получит грамотную отписку почему это все произошло. Тогда всплывет и
АТИВ писал(а) 22 янв 2017, 13:51:позвали полицая

и
АТИВ писал(а) 22 янв 2017, 13:51:записали мои данные в какой-то журнал


А вообще любая авиакомпания не несет ответственности за действия миграционных или других наземных служб.
P0leg
почетный путешественник
 
Сообщения: 4575
Регистрация: 03.12.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 824 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Lufthansa - тариф Eco Light. Опоздание на стыковочный рейс.

Сообщение: #8

Сообщение АТИВ » 24 янв 2017, 12:42

P0le,что это значит ВСПЛЫВЕТ ? Вы как себя чувствуете сегодня? К пассажиру в результате не оказалось никаких претензий !
АТИВ
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 30.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Lufthansa - тариф Eco Light. Опоздание на стыковочный рейс.

Сообщение: #9

Сообщение Koh-i-Noor » 24 янв 2017, 12:59

АТИВ писал(а) 24 янв 2017, 12:42:P0le,что это значит ВСПЛЫВЕТ ? Вы как себя чувствуете сегодня? К пассажиру в результате не оказалось никаких претензий !

А от авиакомпании-то Вы чего хотите? Чтобы самолет ждал Вас у телетрапа неизвестно сколько времени?
Жаловаться не имеет смысла.
Koh-i-Noor
путешественник
 
Сообщения: 1851
Регистрация: 19.11.2012
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Lufthansa - тариф Eco Light. Опоздание на стыковочный рейс.

Сообщение: #10

Сообщение Задумчивый » 24 янв 2017, 13:24

P0leg писал(а) 24 янв 2017, 12:30:А вообще любая авиакомпания не несет ответственности за действия миграционных или других наземных служб.

Аэрофлот, судя по отзывам, в случае опоздания пассажира из-за проволочек на досмотре и/или паспортном контроле поступает с ним как с обычным задержавшимся транзитником - бесплатно пересаживает на следующий рейс, если следующий рейс через 4/8 часов, то даст еду/гостиницу. Потому и спрашиваю про Люфтганзу.
Ещё в российских ФАП написано, что если пассажир опоздал на следующий рейс по вине проверяющих, и у него не нашли ничего запрещённого/документы в порядке, то они за свой счёт должны брать ему новый билет. Правда не знаю, как это работает на практике.
Задумчивый
путешественник
 
Сообщения: 1152
Регистрация: 24.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Lufthansa - тариф Eco Light. Опоздание на стыковочный рейс.

Сообщение: #11

Сообщение АТИВ » 24 янв 2017, 15:22

Koh-i-Noor писал(а) 24 янв 2017, 12:59:
АТИВ писал(а) 24 янв 2017, 12:42:P0le,что это значит ВСПЛЫВЕТ ? Вы как себя чувствуете сегодня? К пассажиру в результате не оказалось никаких претензий !

А от авиакомпании-то Вы чего хотите? Чтобы самолет ждал Вас у телетрапа неизвестно сколько времени?
Жаловаться не имеет смысла.


В этот раз я жаловаться не буду, не знала какие мои действаия должны быть в такой ситуации и что такое возможно на ровном месте . А вот в след раз,зная во что это выльется мне ,то я не допущу такого отношения.Если авиакомпания составляет такой короткий временной стык для не шенгена - шенгена,то тогда наверное пусть ждет самолет.Я понимаю,что и 20 мин это не критично для них - они бывает задерживают оправку своего рейса и все пассажиры ждут посадки еще до 30 мин и ничего, прибывает вовремя...А то , что люфтганза зажлобилась оплатить опоздавшему не по своей вине пассажиру 33 е за Ж.Д. билет до Дюс говорит о полном неуважении к клиенту из России и жадности. Билеты у них самих не 33е стоят даже по тарифу ECO light .
Может повезет еще и зайдет в эту тему тот, кто компетентен в таких вопросах и подсказал бы как действительно правильно действовать...
Завтра еще кого -нибудь из России поставят в такое же идиотское положение в аэропотру Франкфурта ни за что ...

P.S. В Мюнхене в самолете Люфтганзы все пассажиры ждали немецкого дядю где-то 20 мин и прибыли в Дюс по рассписанию.Не известно,по какой причине он опоздал,может и предидущий рейс задержался...
АТИВ
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 30.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииОбязанности авиакомпаний и права пассажиров



Включить мобильный стиль