В странах СНГ заработал Wirkaufendeinenflug - сервис компенсаций авиапассажирам

Права и обязанности пассажиров и авиакомпаний, ответственность авиакомпании за потерю или порчу багажа, задержку рейса, правила относительно веса и размеров ручной клади для пассажиров, что можно что нельзя брать с собой в самолет, перевозка животных

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

В странах СНГ заработал Wirkaufendeinenflug - сервис компенсаций авиапассажирам

Сообщение: #1

Сообщение Oleg Cosmopolit » 26 янв 2017, 11:21

Сегодня в странах СНГ заработал немецкий сервис Wirkaufendeinenflug или WKDF. Это одна из ведущих компаний в Германии, которая выплачивает компенсации авиапассажирам в случае задержки или отмены рейса. Теперь украинцы, которые часто летают в страны Евросоюза, в таких неприятных случаях смогут получить до 425 евро компенсации на человека.
Работает это так. Пассажир оставляет заявку на сайте с указанием обстоятельств, которые возникли на рейсе. WKDF заключает с ним договор переуступки прав требования компенсации, после чего штат профильных адвокатов в судебном порядке добивается выплат от авиакомпаний.
Компенсации подлежат все авиасообщения со странами Евросоюза. Правовая база, а именно закон Европарламента (261/2004), предусматривает выплаты компенсации вне зависимости от места проживания авиапассажира. Основным критерием является место вылета (ЕС) и/или принадлежность авиакомпании (ЕС) и причина задержки. Если пассажир вылетает из любого аэропорта в страну Евросоюза, то есть еще одно требование для получения компенсации: авиакомпания должна быть европейская. При вылете из Евросоюза это не обязательно.
Пока для жителей стран СНГ сервис доступен только на русском языке со службой поддержки в России.
Подача заявки на компенсацию через WKDF бесплатна, зарабатывает сервис на комиссии от выплаченных компенсаций (25-35%+НДС).
На рынке СНГ основной конкурент WKDF — российский стартап Compensair, целевая аудитория которого — русскоязычные пассажиры международных и российских авиакомпаний, отправляющих рейсы из ЕС.
http://ain.ua/nemeckij-servis-kompensacij-aviapassazhiram-zarabotal-v-ukraine
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11323
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской
Авиаперелеты общие вопросы



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииОбязанности авиакомпаний и права пассажиров



Включить мобильный стиль