Такс-фри возвращают до регистрации?

Права и обязанности пассажиров и авиакомпаний, ответственность авиакомпании за потерю или порчу багажа, задержку рейса, правила относительно веса и размеров ручной клади для пассажиров, что можно что нельзя брать с собой в самолет, перевозка животных

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Такс-фри возвращают до регистрации?

Сообщение: #21

Сообщение alex43 » 16 мар 2011, 17:42

Lamp писал(а): Я шопался в Финляндии и чуток в Эстонии ,потом на машине выезжал из Эстонии.Вернули ,суки ,все в эстонских кронах...и потом пришлось по грабительскому курсу тут же продать эти их кроны.


Кто мешал Вам сделать возврат на карту?
Курс бы зависел только от Вашего банка
Аватара пользователя
alex43
путешественник
 
Сообщения: 1444
Регистрация: 21.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Такс-фри возвращают до регистрации?

Сообщение: #22

Сообщение нюська » 06 фев 2012, 16:52

После покупки дали чек на котором написано: VAT REFUND ON THE DAY PURCHASED.Это значит надо бежать и оформлять именно в этот день? Или можно пособирать еще чеки?
нюська
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 07.01.2008
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Такс-фри возвращают до регистрации?

Сообщение: #23

Сообщение blp » 06 фев 2012, 18:54

Есссно, можно пособирать.... Да, Вы и не сможете вернуть денежку, т.к. она возвращается после прохождения паспортного контроля в аэропорту... А если Вы не успеете или не сможете это сделать в аэропорту, то в течение, по-моему, 3-х месяцев это можно сделать в обычном банке в Раше, который работает с ТаксФри
Аватара пользователя
blp
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 17.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Такс-фри возвращают до регистрации?

Сообщение: #24

Сообщение Marg0 » 01 фев 2014, 16:04

Люди знающие! подскажите пожалуйста.. Ситуация такова, за покупку макбука в Тае, должны вернуть 200 дол такс фри. Проблема состоит в том, что вылет домой у нас через 4 месяца. Когда срок 60 дней уже истекает.. Он истекает через 10 дней в общем )) Могу ли я вылететь в Сингапур и получить такс фри (заодно сделав виза ран)? Или надо билет именно домой?? Не хотелось бы терять 200 долл ))
Если можно, тогда у меня ещё вопрос )) А могу ли я не вылетать? то есть купить билет в один конец .. пройти все регистрации, получить такс фри.. и как бы не пройти на посадку..прозевать =)) и вернутся обратно в город? может есть хитрости? =))) Я когда то не села на рейс в Неаполе и вернулась в город без проблем... прокатит ли такое на Пхукете? )
21.01.13 - 7.03.13 - Таиланд, Камбоджа, Лаос
Аватара пользователя
Marg0
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 29.01.2011
Город: Чернигов
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииОбязанности авиакомпаний и права пассажиров



Включить мобильный стиль