Как получить компенсацию? Задержка рейса S7 на 16 часов

Права и обязанности пассажиров и авиакомпаний, ответственность авиакомпании за потерю или порчу багажа, задержку рейса, правила относительно веса и размеров ручной клади для пассажиров, что можно что нельзя брать с собой в самолет, перевозка животных

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Как получить компенсацию? Задержка рейса S7 на 16 часов

Сообщение: #1

Сообщение Topic1221 » 06 апр 2017, 19:18

Добрый день уважаемые форумчане

У меня такая история :

Рейс S7, билет приобретен на сайте компании. Без страховки. Урумчи-Москва с пересадкой в Новосибирске.

За 2 часа до окончании регистрации на рейс мне и другим пассажирам было обьявлено что рейс 854 арестован таможенной службой аэропорта и точное время вылета не известно. С тех пор я и другие пассажиры находились в здании терминала аэропорта Урумчи 16 часов. Просьбы о размещении пассажиров в отеле представители авиакомпании игнорировали. Пассажиров попросили ожидать в информации в здании терминала. Вода, напитки предоставлены так же не были.
За 16 часов покормили 2 раза.

Вылет должен был состояться в 4 утра.

С 2.00 до 6.00 утра здание терминала было закрыто на вход и на выход, свет в терминале был выключен и весь персонал аэропорта, включая сотрудников пограничных и таможенных органов покинул здание. Магазины и точки питания не работали, пассажиры не имели возможности купить даже воду.

Нам было обьявлено о том что “рейс возможно отправится в 7 утра”. После 7 утра на вопрос пассажиров можно ли забронировать отель самостоятельно чтобы хоть немного поспать до того как появится информация о времени отправления рейса, представитель компании попросил не покидать здание терминала так как “разрешение на вылет может быть получено в любой момент”..

По факту самолет вылетел в Новосибирск в 8 часов вечера.

В результате задержки рейса Урумчи-Новосибирск я пропустил свою стыковку Новосибирск-Домодедово. Около 16.00 когда стало понятно что все возможные стыковки из Новосибирска в Москву пропущены и перспектива ночевки в Новосибирске меня не устраивала, я попросил представителя S7 отправить меня рейсом C China Southern 19.40 прямо до Москвы. Он мою просьбу выполнил так как у меня золотая карта на One World. Остальных же пассажиров пересаживали на рейсы другой авиакомпании не бесплатно, им пришлось заплатить разницу в билетах 34000 рублей.

Рейс же в Новосибирск вылетел в 20.00 с задержкой 16 часов.

Подскажите пожалуйста знающие люди есть ли смысл обращаться за компенсацией и если да, то на какую компенсацию можно расчитывать в данном случае ?

Спасибо !
Topic1221
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.10.2014
Город: Родос
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Как выбрать место в самолете

Re: Как получить компенсацию? Задержка рейса S7 на 16 часов

Сообщение: #2

Сообщение zhaffsky » 07 апр 2017, 10:35

Topic1221 писал(а) 06 апр 2017, 19:18:я попросил представителя S7 отправить меня рейсом C China Southern 19.40 прямо до Москвы. Он мою просьбу выполнил так как у меня золотая карта на One World. Остальных же пассажиров пересаживали на рейсы другой авиакомпании не бесплатно, им пришлось заплатить разницу в билетах 34000 рублей.


А чем они мотивировали отказ посадить на собственный рейс в Москву в 20:40?

Ну и воздушный кодекс РФ

Статья 120. Ответственность перевозчика за просрочку доставки пассажира, багажа или груза

За просрочку доставки пассажира, багажа или груза в пункт назначения перевозчик уплачивает штраф в размере двадцати пяти процентов установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда за каждый час просрочки, но не более чем пятьдесят процентов провозной платы, если не докажет, что просрочка имела место вследствие непреодолимой силы, устранения неисправности воздушного судна, угрожающей жизни или здоровью пассажиров воздушного судна, либо иных обстоятельств, не зависящих от перевозчика.
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5979
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииОбязанности авиакомпаний и права пассажиров



Включить мобильный стиль