Задержка багажа и наземное пересечение границы

Права и обязанности пассажиров и авиакомпаний, ответственность авиакомпании за потерю или порчу багажа, задержку рейса, правила относительно веса и размеров ручной клади для пассажиров, что можно что нельзя брать с собой в самолет, перевозка животных

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Задержка багажа и наземное пересечение границы

Сообщение: #1

Сообщение StikMaH » 05 июн 2017, 18:12

Добрый день. предстоит перелет из Ларнаки в Вильнюс, а затем электричкой в Минск. Стыковка австрийцами меньше часа. Задумался о багаже если вдруг его не успеют перегрузить. Обычно в таких случаях достаточно на Lost&founds заполнить таможенную декларацию (или что то типа того), дабы по прилету получить свой багаж и не платить никаких таможенных сборов за каждый кг. А что делать если я прилетаю в Вильнюс, а затем еду на поезде в РБ? Возвращаться в столицу Литвы в ближайшее время не планирую. На стойке возможно договорюсь за рероут багажа на Минск или Питер. Но и там и там мне нужна будет таможенная декларация. Тут я как понимаю потребуется таможенник при пересечении границы РБ, ему я должен сообщить что багаж мой задержали и получать я его буду в Пулково, поэтому дайка мне милок бумагу - буду писать, а ты ее заверишь. Но вот что то я уж очень скептически отношусь в завершении такой истории хэппи эндом
Кто то сталкивался с подобной ситуацией? Возможно прилетали в Хельсинки и делали рероут задержавшегося багажа на Питер, а границу пересекали по земле и что то разруливали.
StikMaH
путешественник
 
Сообщения: 1624
Регистрация: 29.08.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 36
Страны: 37
Отчеты: 5
Пол: Мужской
Авиаперелеты общие вопросы



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииОбязанности авиакомпаний и права пассажиров



Включить мобильный стиль