Большие проблемы с China Southern Airlines с отменами рейсов

Права и обязанности пассажиров и авиакомпаний, ответственность авиакомпании за потерю или порчу багажа, задержку рейса, правила относительно веса и размеров ручной клади для пассажиров, что можно что нельзя брать с собой в самолет, перевозка животных

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Большие проблемы с China Southern Airlines с отменами рейсов

Сообщение: #1

Сообщение Natalie11 » 25 авг 2017, 21:25

Здравствуйте, прочитала здесь много тем, но все они про Европейские авиалинии, в основном.
А у меня проблема с China Southern Airlines.
Билеты куплены давно на октябрь С-Петербург -Урумчи- Куньмин и Гуанчжоу - Урумчи-С-Петербург.
Сначала они отменили рейс Урумчи-С-Петербург. Заменили его на Урумчи-Москва-С-Петербург (потом и его отменили).
Потом они отменили рейс Гуанчжоу - Урумчи.
А теперь вдогонку еще и перенесли вылет из Урумчи- Куньмин ровно на сутки позже.
Это нормально? У меня срывается из-за этого поездка. Потому что отменили все рейсы в маршруте. Могу ли я требовать перевезти меня другими перевозчиками по этому маршруту и в даты, указанные в билетах?
И должна ли авиакомпания платить какие-нибудь штрафы?
Если бы я изначально покупала билеты с таким количеством пересадок и увеличенным временем, как сейчас у меня получается, то билет стоил бы на 5000 руб дешевле.
И это еще только август. До октября куча времени. Опять могут все переделать.
Последний раз редактировалось Natalie11 27 авг 2017, 09:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Natalie11
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 21.10.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Пол: Женский
Провоз домашних животных в самолете

Re: Большие проблемы с China Southern Airlines с отменами рейсов

Сообщение: #2

Сообщение zhaffsky » 27 авг 2017, 07:23

Если финансы позволяют, я бы предложил бы попросить их переделать билеты только на LED-URC-LED, а перелеты внутри Китая купил бы за свой счет.
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5977
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииОбязанности авиакомпаний и права пассажиров



Включить мобильный стиль