Как самостоятельно получить компенсацию от авиакомпании при задержке рейса

Права и обязанности пассажиров и авиакомпаний, ответственность авиакомпании за потерю или порчу багажа, задержку рейса, правила относительно веса и размеров ручной клади для пассажиров, что можно что нельзя брать с собой в самолет, перевозка животных

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Как самостоятельно получить компенсацию от авиакомпании при задержке рейса

Сообщение: #921

Сообщение Jelena 58 » 08 мар 2007, 01:05

Возмещение и оказание помощи авиапассажиру при
аннулировании рейса или его длительной задержке.
Постановление Евросоюза,
Вестник Евросоюза 46 17.02.2005.

Сервис 1
Помощь в получении компенсации при задержке рейса в ЕС CompensAir

Сервис 2
АirHelp

Ответственность авиаперевозчика, постановление
ЕС нр. 889/2002, которое изменило постановление ЕС нр. 2027/97.
Вестник ЕС 140 30,05,2002 (к которому присоединены требования Монреальской конференции в части требований международных авиаперевозок, Вестник ЕС 194 18,07,2001)

Пакетные рейсы, отдых и экскурсии, директива
90/314, Вестник ЕС 158, 23,06,1990
Jelena 58
путешественник
 
Сообщения: 1550
Регистрация: 14.02.2006
Город: Estonia Tallinn - Scotland Edinburgh
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 61
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как самостоятельно получить компенсацию от авиакомпании при задержке рейса

Сообщение: #922

Сообщение 8008 » 17 окт 2017, 15:59

lega4 писал(а) 17 окт 2017, 15:56:как думаете, какие шансы?

Думаю, минимальные, т.к. уведомление за 14 дней Вам отправлялось...
lega4 писал(а) 17 окт 2017, 15:56:И вообще, как поступить в такой ситуации лучше и на что можно рассчитывать?

Проверять почту, оставленную при покупке билета - мало ли что...
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15071
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1734 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Как самостоятельно получить компенсацию от авиакомпании при задержке рейса

Сообщение: #923

Сообщение Oleg Cosmopolit » 17 окт 2017, 16:39

Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11315
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Как самостоятельно получить компенсацию от авиакомпании при задержке рейса

Сообщение: #924

Сообщение Влад » 17 окт 2017, 16:48

8008 писал(а) 17 окт 2017, 15:45:
Влад писал(а) 17 окт 2017, 15:40:авиарегулятору Литвы

Там полет из Таллина... И маршрут считается "по прямой", без учета пересадок

Почему я про Вильнюс?
Значит регулятор Эстонии и расстояние точно меньше 3500км получится
Бабло побеждает зло!
Аватара пользователя
Влад
Старожил
 
Сообщения: 4101
Регистрация: 27.01.2004
Город: Омск-Москва
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 283 раз.
Возраст: 52
Страны: 91
Отчеты: 4

Re: Как самостоятельно получить компенсацию от авиакомпании при задержке рейса

Сообщение: #925

Сообщение lega4 » 17 окт 2017, 18:10

8008 писал(а) 17 окт 2017, 15:59:Проверять почту, оставленную при покупке билета - мало ли что...

Вы улетаете в отпуск на 3 недели в леса в поход без интернета. Несколько сложно проверять почту, не находите?

Oleg Cosmopolit писал(а) 17 окт 2017, 16:39:lega4, Air Berlin объявила о банкротстве

Ну да, я видел. Дальше-то что? Мне же выбраться назад как-то надо, у меня RT билет, туда я улетел, а обратно?

8008 писал(а) 17 окт 2017, 15:59:Проверять почту, оставленную при покупке билета - мало ли что...

Ну и даже если бы я прочитал заранее - я понес убытки за счет этого, причем из-за того, что это произошло в середине поездки (второй сегмент RT отменили), то мне в любом случае надо возвращаться. Может, за 2 недели билет был бы дешевле, чем за 2 часа до вылета, но в любом случае это доп. расходы. С кого трясти?
lega4
активный участник
 
Сообщения: 911
Регистрация: 29.09.2014
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 30
Страны: 77
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Как самостоятельно получить компенсацию от авиакомпании при задержке рейса

Сообщение: #926

Сообщение 8008 » 17 окт 2017, 18:26

lega4 писал(а) 17 окт 2017, 18:10:НЕсколько сложно проверять почту, не находите?

Ну ... Вы то были не в лесу, и это в общем то в Ваших интересах, но да ладно... Думаю, увидев сообщение вовремя, Вы бы просто поменяли их билеты на рейс другой а/к, без необходимости покупать за свои другой билет и сейчас требовать компенсацию еще и за него...

Что мы имеем сейчас: Вас предупредили, наверняка в письме написано что то типа "просьба срочно связаться по тел./почте и т.д. для выяснения .... " - Вы не связались... По идее, Вам положен возврат за неиспользованную часть билета, но сумму возврата должен рассчитать АБ или агент (смотря у кого покупали). Далее, надо выяснять, как АБ планирует компенсировать неиспользованные билеты/сегменты... Если "пока не планирует" - с расчетом суммы возврата можно обратиться в банк за чарджбэком, но там нужна точная сумма претензии, т.к. от суммы за весь билет она будет отличаться, а банк сам ее рассчитать не может...

Можно ли попробовать вернуть деньги за новый билет - не уверен, т.к. Вы к ним не обращались... Отсюда же следует то, что никакой компенсации по ЕС261/04 Вам тоже не светит, ИМХО...

lega4 писал(а) 17 окт 2017, 18:10:Может, за 2 недели билет был бы дешевле, чем за 2 часа до вылета, но в любом случае это доп. расходы.

А вариант что Вас "пересадят на другую а/к" вообще не рассматривался?
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15071
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1734 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Как самостоятельно получить компенсацию от авиакомпании при задержке рейса

Сообщение: #927

Сообщение lega4 » 17 окт 2017, 20:17

На самом деле, я именно и был в лесу. Нетипичный отпуск в США, но все три недели кроме последних трех дней я катался по разным National Forests с палаткой.
lega4
активный участник
 
Сообщения: 911
Регистрация: 29.09.2014
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 30
Страны: 77
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Как самостоятельно получить компенсацию от авиакомпании при задержке рейса

Сообщение: #928

Сообщение Maiklnik » 17 окт 2017, 20:36

lega4 писал(а) 17 окт 2017, 20:17:На самом деле, я именно и был в лесу. Нетипичный отпуск в США, но все три недели кроме последних трех дней я катался по разным National Forests с палаткой.

Закон - есть закон и ему без разницы, где, как и с кем Вы были. Считается, что информация Вам была предоставлена во время, то, что Вы не смогли/не захотели ей воспользоваться - Ваше личное дело.
Тем более нет шансов, в случае с AirBerlin - тут даже претензию писать не к кому
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Как самостоятельно получить компенсацию от авиакомпании при задержке рейса

Сообщение: #929

Сообщение haimhle » 17 окт 2017, 21:47

lerchatka писал(а) 17 окт 2017, 14:23:Добрый день

Вопрос о компенсации из-за отмены полета.

Мы, израильские граждане и резиденты, летели из Таллинна в Израиль с пересадкой в Москве. Авиакомпания - Аэрофлот.
В Таллинне получили сообщение об отмене рейса прямо в аэропорту, за 20 минут до посадки. Причину нам не указали, но не погодные условия, а по слухам, техническая неполадка.
Дело было вечером, все кассы были закрыты, обращаться было не к кому. Нас отвезли в гостиницу на ночь, утром автобусом отвезли обратно в аэропорт и дали билеты на два рейста. Таллинн - Москва и Москва - Тель Авив.
Задержка из-за отмены составила более 14 часов. К тому же, мы были с трехлетним ребенком, который был полностью вымотан этими переездами и долгим ожиданием.
Я хочу обратиться в Аэрофлот за компенсацией. Как мне это сделать? Все документы у меня есть. Он-лайн? Заказное письмо в их офис в Москве?

Буду рада подробной инструкции, с учетом того, что я не живу в России и обращаться в российскую фирму напрямую для меня немного затруднительно.

Спасибо




можно засудить аерофлот по израйльскому закону ТИБИ.

подавайте в суд в месте жительства
Аватара пользователя
haimhle
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 24.07.2004
Город: israel
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Как самостоятельно получить компенсацию от авиакомпании при задержке рейса

Сообщение: #930

Сообщение Brunetochka » 18 окт 2017, 13:22

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста наши шансы на получение компенсации.
А.к. Алиталия задерживает рейс на 37 часов из Москвы в Палермо 2 сентября 2017 г., об этом мы узнали в аэропорту.
Поселили нас в гостиницу, причины не сказали. Мы потеряли около 10 000 руб за аренду жилья на Сицилии. А в соответствии с Монреальской конвенцией, нам должны ещё компенсацию около 60 000 на человека. Мы семья 2 взрослых и ребёнок 4 года. Написали официально претензию, ответили через 2 недели, что это была плохая погода. Но в тот ень все самолёты вылетали из Шереметьево и 1 рейс улетел этой ж авиакомпании в Катанию. Про погоду никто не говорил. Что нам лучше делать ? Обращаться к сервису помощнику за процент или продолжать самим писать письма, чтобы прислали доказательства плохой погоды на 37 ч. Билеты покупали на официальном сайте алиталия.
Аватара пользователя
Brunetochka
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 21.08.2010
Город: Владимир
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как самостоятельно получить компенсацию от авиакомпании при задержке рейса

Сообщение: #931

Сообщение Darkness » 18 окт 2017, 13:37

Brunetochka писал(а) 18 окт 2017, 13:22:Обращаться к сервису помощнику за процент или продолжать самим писать письма, чтобы прислали доказательства плохой погоды на 37 ч.

Я пробовал с Алиталией общаться - все сводится к тому, что мы все сделали правильно и доказывать никому ничего не будем - ваш случай не подпадает под компенсацию. Итальянский регулятор не ответил вообще ничего. Посредники уже полгода пытаются что-то взыскать. На текущий момент пишут так:
К сожалению, ваша авиакомпания занимает особенно агрессивную позицию в отрицании выплат компенсаций, и такие случаи редко удаётся урегулировать в досудебном порядке. В связи с этим мы хотим вас предупредить, что каждый из этапов получения компенсации займёт больше времени, чем обычно.

Так что случись еще раз косяк с Алиталией я сразу буду обращаться к посредникам, да и то без особой надежды на компенсацию.
Аватара пользователя
Darkness
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 24.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 43
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как самостоятельно получить компенсацию от авиакомпании при задержке рейса

Сообщение: #932

Сообщение 8008 » 18 окт 2017, 13:54

Brunetochka писал(а) 18 окт 2017, 13:22:Обращаться к сервису помощнику за процент или продолжать самим писать письма

Решать надо Вам, безусловно... Я бы в данном случае обращался к посреднику, но: 1. Особо вообще/на "быструю" компенсацию не рассчитывал, ибо а/к полубанкрот/совсем того и денег ей дали "долетать" а не на "компенсации"... 2. Про то, что Вам "должны" по Монреальской Конвенции - это не к этим посредникам, они только ЕС261/04 занимаются, поэтому на это вообще не рассчитывал бы. Все имхо, конечно...
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15071
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1734 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Как самостоятельно получить компенсацию от авиакомпании при задержке рейса

Сообщение: #933

Сообщение Nickyo » 18 окт 2017, 14:24

AirBaltic отменил рейс Рига-Стокгольм и пересадил на другой (задерржка 3ч10мин), я попросил 250 евро, заполнив форму на сайте.
Вот, что ответили:
...
I would like to explain you that your flight was cancelled due to an unpredictable technical defect. Roll spoilers indication system defect was detected on the aircraft assigned to perform the flight. In such case in order to ensure safe flight according to manufacturer’s instructions mandatory additional inspections had to be carried out and the defect had to be averted. As it was not possible to complete it until the departure time of your planned flight and airline was not able to allocate a spare aircraft to perform the said flight, the decision was made to cancel it, because it is not allowed to perform a flight with such defect. Therefore we cannot meet your request to pay cancelled flight compensation.
...

Пункт (14) правил 261/2004 гласит:
As under the Montreal Convention, obligations on operating air carriers should be limited or excluded in cases where an event has been caused by extraordinary circumstances which could not have been avoided even if all reasonable measures had been taken. Such circumstances may, in particular, occur in cases of political instability, meteorological conditions incompatible with the operation of the flight concerned, security risks, unexpected flight safety shortcomings and strikes that affect the operation of an operating air carrier.

Мне кажется, ответили ерунду, техническая неисправность самолета - вина авиакомпании, а не что-то непредсказуемое. Или я что-то не так понимаю?
Как думаете, пободаться с ними дальше или сразу к посредникам?
«Исполнение приказа правительства или начальника не освобождает от ответственности если фактически был возможен сознательный выбор»
Аватара пользователя
Nickyo
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 19.04.2009
Город: Барселона
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 38
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как самостоятельно получить компенсацию от авиакомпании при задержке рейса

Сообщение: #934

Сообщение serg10 » 24 окт 2017, 22:41

infernal_fire писал(а) 30 июн 2016, 08:24:Рейс Париж-Москва задержали на 5 часов.
Никаких отметок мои ленивые родственники не поставили. Перевозчик Аэрофлот ак Россия. Причина - позднее прибытие борта
Что можно сделать?
Что нибудь вышло?
iListo писал(а) 03 окт 2017, 12:15:По данным сайта "airhelp", Ryanair на последнем месте в рейтинге по выплатам компенсаций. Монарх второй с конца, но он вчера закрылся )))
Еще в новостях была информация, что RyanAir планирует за 20млн откупиться от всех пассажиров. Что составляет около 60 евро на каждого.
Аэрофлот выше Люфтганзы, финнов, Этихада и прочих более клиентоориенированых АК?! Не верю!
И дело даже не в том что на форуме упомянут только один единственный случай компенсации по EU-261 с Аэрофлота на фоне кучи "отфутболиваний".
serg10
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 30.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44

Re: Как самостоятельно получить компенсацию от авиакомпании при задержке рейса

Сообщение: #935

Сообщение Filetta » 25 окт 2017, 23:37

Купила билеты NAP-IST-HRK и обратно HRK-IST-NAP, на Турках, даты 13-25 октября. Туда все ок, долетела. 18 октября (если формально, то уже на несколько часов менее 7 дней до вылета) сообщают, что плечо на 25 октября HRK-IST отменено, предлагают два варианта - либо на день раньше, с вылетом 24 октября, или же с вылетом 26 октября (я выбрала второй вариант). И там, и там с ночевкой в Стамбуле (чего не было на моем изначальном маршруте).В итоге в Неаполь я прилечу на 1,5 суток позже от раннее выбранного маршрута. Могу требовать компенсацию, правда?
Filetta
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 25.10.2017
Город: Салерно
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Как самостоятельно получить компенсацию от авиакомпании при задержке рейса

Сообщение: #936

Сообщение Maiklnik » 26 окт 2017, 07:57

Filetta писал(а) 25 окт 2017, 23:37:Могу требовать компенсацию, правда?

Да
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Как самостоятельно получить компенсацию от авиакомпании при задержке рейса

Сообщение: #937

Сообщение Amiroshn » 27 окт 2017, 16:52

Помогите, пожалуйста, понять возможность компенсации по EU261.
Был забронирован перелет GDANK -> EILAT -> GDANSK.

1. Авиакомпания изменила время вылета из GDANSK с 06:25 с прилетом в 11:45 на 8:40 с прилетом в 14:00 Таким образом, прилет в пункт назначения задерживается на 2 часа 15 минут. Уведомление об изменении времени вылета было сделано более чем за 14 дней до рейса. Как я понимаю, условие об уведомлении более чем за 14 дней для отказа в компенсации применяется только к отмененным рейсам. К задержанным это условие не применяется. Верно? То есть можно требовать компенсацию за задержку менее чем на 3 часа при расстоянии перелета от 1500 до 3500 км. “the arrival time of which does not exceed the scheduled arrival time of the flight originally booked: (b) by three hours, in respect of all intra-Community flights of more than 1500 kilometres and for all other flights between 1500 and 3500 kilometres” 400EUR? Правильно?

2. Авиакомпания изменила аэропорт вылета в обратном направлении, теперь перелет выглядит так: GDANSK -> EILAT + TEL-AVIV -> GDANSK. При этом номер рейса остался прежним, так что согласно комментариям к EU261 рейс не следует считать отмененным. Авиакомпания организовала трансфер в новый аэропорт вылета на автобусе, то есть автобус отправит всех пассажиров из EILAT в TEL-AVIV, а потом уже сам самолет. Время прилета в Gdansk существенно не изменилось. Но суммарное время всего маршрута (автобус + самолет) значительно увеличилось - отправление из EILAT было в 11:50, а теперь стало в 05:50. В правах пассажира, согласно директиве EU261, сказано только про задержку вылета/прилета. А в моем случает, наоборот - отправление из начального пункта стало раньше и увеличилось время в пути. Есть ли основания требовать компенсацию по пункту 2? Если да, то какие?

Заранее спасибо.
Amiroshn
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 27.10.2017
Город: Гданьск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41

Re: Как самостоятельно получить компенсацию от авиакомпании при задержке рейса

Сообщение: #938

Сообщение Oleg Cosmopolit » 27 окт 2017, 19:45

Amiroshn, не правильно переводите, в оригинале "by 3 hours", что значит не до 3 часов, а на 3 часа. Ни по п.1, ни по п. 2 ничего вам не светит.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11315
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Как самостоятельно получить компенсацию от авиакомпании при задержке рейса

Сообщение: #939

Сообщение Maiklnik » 27 окт 2017, 20:45

Amiroshn писал(а) 27 окт 2017, 16:52:К задержанным это условие не применяется. Верно?

К задержанным так же применяется - если Вас уведомили об изменении расписания за 2 недели = ничего не положено.
Если не были согласны с изменениями = полная отмена с возвратом, либо была возможность согласовать через а/к или агента другие рейсы в другое время.
Amiroshn писал(а) 27 окт 2017, 16:52:Есть ли основания требовать компенсацию по пункту 2?

Оснований нет. Если не нравится - есть возможность отмены с полным возвратом, либо выбор другого варианта через а/к или агента.
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Как самостоятельно получить компенсацию от авиакомпании при задержке рейса

Сообщение: #940

Сообщение Amiroshn » 27 окт 2017, 21:19

Oleg Cosmopolit писал(а) 27 окт 2017, 19:45:Amiroshn, не правильно переводите, в оригинале "by 3 hours", что значит не до 3 часов, а на 3 часа. Ни по п.1, ни по п. 2 ничего вам не светит.

Не согласен в предложенным переводом.
С правилах написано (пункт 7.2):
“the arrival time of which does not exceed the scheduled arrival time of the flight originally booked: (b) by three hours, in respect of all intra-Community flights of more than 1500 kilometres and for all other flights between 1500 and 3500 kilometres”. Перевод: время прибытия не превышает назначенного времени прибытия согласно оригинальной брони: (б) на три часа для перелетов внутри ЕС более 1500 километров и для любых других перелетов на 1500-3500 километров.
(применительно к времени, предлог "by" имеет значение "до")
Последний раз редактировалось Amiroshn 27 окт 2017, 21:32, всего редактировалось 2 раз(а).
Amiroshn
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 27.10.2017
Город: Гданьск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41

Re: Как самостоятельно получить компенсацию от авиакомпании при задержке рейса

Сообщение: #941

Сообщение Amiroshn » 27 окт 2017, 21:23

Maiklnik писал(а) 27 окт 2017, 20:45:К задержанным так же применяется - если Вас уведомили об изменении расписания за 2 недели = ничего не положено.

Можно ссылку на конкретный пункт правил?
Пункт 5.1.c.i, описывающий ситуацию с предупреждением за 14 дней, относится к отмене рейса - пункт 5 правил. Пункт 6 описывает правила при задержке рейса. При этом нигде более нет ссылок на применение правил пункта 5.1.c.i в других ситуациях, кроме отмены.

Maiklnik писал(а) 27 окт 2017, 20:45:Оснований нет. Если не нравится - есть возможность отмены с полным возвратом, либо выбор другого варианта через а/к или агента.

То есть: задержка важна, принимая во внимание, что задержка увеличивает время путешествия. А просто увеличение времени путешествия, путем дополнительного "сегмента" (в данном случае автобусом), не важно. Так?
Как я понимаю, все эти правили были разработаны в том числе для компенсации времени, которое пассажир вынужден провести вне дома из-за изменений в перелетах. То есть мое видение, что не важно была ли это задержка вылета/прилета, или пассажиру пришлось раньше выехать из-за изменения в полетах, он так или иначе должен получить коменсацию я причиненные неудобства, в данном случае зря потраченное время.
Опять же прошу ссылку на правила.
Amiroshn
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 27.10.2017
Город: Гданьск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииОбязанности авиакомпаний и права пассажиров



Включить мобильный стиль