Измерение ручной клади в аэропорту

Права и обязанности пассажиров и авиакомпаний, ответственность авиакомпании за потерю или порчу багажа, задержку рейса, правила относительно веса и размеров ручной клади для пассажиров, что можно что нельзя брать с собой в самолет, перевозка животных

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Измерение ручной клади в аэропорту

Сообщение: #1

Сообщение BVLG » 16 сен 2017, 18:18

Всем привет!

Такая ситуация. У меня есть чемоданчик, с которым я летаю уже не первый год различными авиакомпаниями. Чемодан небольшой, что называется cabin size. Его пропускали на борт и Ryanair, и WizzAir, и все азиатские лоукостеры. Я специально подбирал, чтобы размеры соответствовали многим авиакомпаниям.

В прошлом месяце летел из Праги Чешскими авиалиниями. На выходе на посадку свирепствовала какая то сотрудница аэропорта, заставляя всех вставлять чемодан в измерительный ящик. Так вот чемодан не влез! Причем не проходил по 2 параметрам! 15 минут мы спорили, так как платить я точно не хотел. Потом мне удалось проскользнуть на борт, пока она замешкалась.

Приехал домой, нашел размеры бесплатного багажа у Чешских авиалиний - 55*45*25. Взял рулетку, измерил чемодан - 50*40*23, если прижать, то 50*40*20. Перемерял еще раз - все правильно. Измерял я правильно, ручка, колесики и т.п. Честно сколько летаю впервые с таким столкнулся.

Вот что делать на будущее? Возить рулетку? У кого то было такое?
BVLG
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 14.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 46
Страны: 81
Пол: Мужской
Алкоголь на борту самолета

Re: Измерение ручной клади в аэропорту

Сообщение: #2

Сообщение zhaffsky » 17 сен 2017, 14:01

ну видимо да - брать в Прагу рулетку ;-)
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5979
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииОбязанности авиакомпаний и права пассажиров



Включить мобильный стиль