Знаменитый вьетнамский рыбный соус и самолеты

Права и обязанности пассажиров и авиакомпаний, ответственность авиакомпании за потерю или порчу багажа, задержку рейса, правила относительно веса и размеров ручной клади для пассажиров, что можно что нельзя брать с собой в самолет, перевозка животных

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Знаменитый вьетнамский рыбный соус и самолеты

Сообщение: #1

Сообщение Tanitka » 13 мар 2007, 22:52

Еще до полета во Вьетнам был много наслышана про знаменитый соус Ныок Мам (из перегнившей рыбы). Попробовала его в Муине, понравился, решила домой в качестве сувенира бутылочку привезти. В аэропорту Сайгон при входе в зону регистрации на рейсы (причем domestic flights) на ленте с ренгеном светят мою сумку и просят открыть. Посмотрели содержимое, явно что-то пытаются найти. Нашли бутылку с соусом. Забирают, типа нельзя его провозить. У меня праведное возмущение, это почему нельзя, тоже мне национальное достояние. Меня удостоили одной фразой: "Sorry, but it's my law". Вот уж правда, закон суров, но это закон. Так что имейте ввиду, если соберетесь Ныок Мам везти, могу не пустить с ним на борт:(.
Аватара пользователя
Tanitka
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 10.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 89
Отчеты: 2
Пол: Женский
как купить авиабилет дешево



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииОбязанности авиакомпаний и права пассажиров



Включить мобильный стиль