Расчет времени полета

Права и обязанности пассажиров и авиакомпаний, ответственность авиакомпании за потерю или порчу багажа, задержку рейса, правила относительно веса и размеров ручной клади для пассажиров, что можно что нельзя брать с собой в самолет, перевозка животных

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Расчет времени полета

Сообщение: #1

Сообщение NataliaRostovseva » 14 авг 2007, 12:04

Простите, может это дурацкий вопрос, но мне непонятно. Как получается, что самолет, вылетая с задержкой на 45 минут, в итоге прилетает без опоздания? Он летит быстрее? Или время изначально рассчитывается, исходя из возможных задержек? У меня был случай, что я запаниковала и позвонила, что прилетаю позже, в итоге меня позже и встретили. Стоит в таких случаях паниковать, или нужно дождаться официального объявления о задержке рейса, и тогда уже паниковать?
NataliaRostovseva
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 14.08.2007
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский
дешевые авиабилеты

Re: Расчет времени полета

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 14 авг 2007, 13:02

NataliaRostovseva писал(а): Он летит быстрее?

Браво, ответ верный
Гость

 

Сообщение: #3

Сообщение F-1 7 » 14 авг 2007, 13:29

По поводу паники

Как то вылетая из Мале, обнаружили что табло показывает вылет в Москву рейс Трансаэро, как Москва-Шереметьево. (Мальдивы только привыкали к массовому нашествию русотуристо) Так пол самолета позвонили в Москву с предупреждением встречать их не в домодедово, а в Шарике

Надо было видеть лица этих бедолаг когда пилот объявил о прилете в Домодедово
Аватара пользователя
F-1 7
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 16.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 22
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Kukaevsky » 14 авг 2007, 14:22

Мне думается, минут 20-30 - у наших авиакомпаний во всяком случае точно - как правило, закладывается в расписание. Самолет в полете, конечно, может опоздание немного нагнать, но не 45 минут.
А паниковать не надо никогда
Чтобы оптимально рассчитать время встречи - позвоните встречающему, когда самолет начнет рулежку. Это значит, что самое позднее минут через 15 вы взлетите.
Аватара пользователя
Kukaevsky
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 07.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 57
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Andrey_Mr » 14 авг 2007, 14:58

я кода в тай летел B777 нагнал опоздание в 50 минут от полосы до полосы, приземлились точно в графике
ROUND THE WORLD
Аватара пользователя
Andrey_Mr
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 22.05.2007
Город: Остров стабильности))
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Страны: 22
Отчеты: 1

Сообщение: #6

Сообщение Olli » 14 авг 2007, 15:18

В большинстве случаев в расписание закладывается "лишнее" время полёта.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Evgeny Rodichev » 14 авг 2007, 19:31

Kukaevsky писал(а):Чтобы оптимально рассчитать время встречи - позвоните встречающему, когда самолет начнет рулежку. Это значит, что самое позднее минут через 15 вы взлетите.

1. Когда самолет начал рулежку - пользоваться сотовыми телефонами запрещено - это всюду написано.

2. Ничего это не значит. Смотря какой аэропорт. В JFK можно и пару часов на рулежке провести запросто. В Домодедово иногда поливают антиобледенителем не на стоянке - самолет начал рулежку, отрулил немного - и полчаса ждет поливалки.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #8

Сообщение Kukaevsky » 16 авг 2007, 17:01

Если не ошибаюсь, везде написано и объявляется, что сотовыми телефонами запрещено пользоваться во время полета. Про рулежку - ни слова, хотя, конечно, по гамбургскому счету вы правы.
В Нью-Йорке не был, а в Домодедово больше чем 15 минут на земле после начала рулежки проводить не приходилось.
Аватара пользователя
Kukaevsky
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 07.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 57
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение aslan » 16 авг 2007, 19:30

Kukaevsky писал(а):Если не ошибаюсь, везде написано и объявляется, что сотовыми телефонами запрещено пользоваться во время полета.


Это, конечно, огромный сюрприз для большинства наших соотечественников, но телефонами запрещено пользоваться с того момента, как закрывается дверь самолета и до того момента, как она открывается
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #10

Сообщение Evgeny Rodichev » 17 авг 2007, 05:01

Kukaevsky писал(а):Если не ошибаюсь, везде написано и объявляется, что сотовыми телефонами запрещено пользоваться во время полета.

Я не большой поклонник вслушиваться в стандарные объявления, когда сел в самолет... Но их и проигнорировать невозможно, когда десятки раз в год взлетаешь! "... during taxi, takeoff, ...".

И - абсолютно точен aslan, taxi формально начинается с момента закрытия дверей!

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииОбязанности авиакомпаний и права пассажиров



Включить мобильный стиль