Долгий перелет, страшно, посоветуйте как избавится от страха полёта

Права и обязанности пассажиров и авиакомпаний, ответственность авиакомпании за потерю или порчу багажа, задержку рейса, правила относительно веса и размеров ручной клади для пассажиров, что можно что нельзя брать с собой в самолет, перевозка животных

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Долгий перелет, страшно, посоветуйте как избавится от страха полёта

Сообщение: #1

Сообщение lubashka » 05 июл 2007, 13:01

Лететь в Тайланд 9 часов, потом на Пхукет, скоро лечу. Ужасно боюсь летать, уже за две недели мандраж, в аэропорту совсем плохо становится, всю тресет. Никак не могу избавится от этой фобии, а отдыхать всеравно хочется, не сидеть же в москве. Купила путевки в Тайланд, теперь не знаю что делать с перелетом. Взяли Тайские авиалинии, может это как то более успокоит меня, но мне всеравно какие авиалинии, самолет есть самолет, всеравно страшно. Не могу в самолете читать, спать, пить, есть, смотреть фильмы и тд, не могу ничем отвлечся, персен не помагает, каждая тряска вызывает панику, постоянно дергаю стюардес вопросами, все ли в порядке.
Вообщем ищу советы перелета на такое долгое расстояние.
И еще вопрос, что за самолет, который из Банкока летит на Пхукет?
Как долго лететь, и что это из себя представляет?

Как перестать бояться летать
Лучше приятная неожиданность, чем горькое разочарование!
lubashka
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 05.07.2007
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
спецпитание на борту

Re: Долгий перелет, страшно, посоветуйте как избавится от страха полёта

Сообщение: #2

Сообщение Френк » 05 июл 2007, 13:18

Самолёт(по статистике) один из самых безопасных видов транспорта.
Ежегодно в автомобильных авариях, гибнет в разы больше людей.Совет только один и он уже озвучен-осознать то, что это не так опасно как кажется и успокоиться.

P.S.Есть ещё один способ.Можно напиться в зале отлёта в ДМД, а сразу после посадки на борт добавить ещё, (чтобы быть в "хлам") и соответственно-сразу вырубиться ещё до взлёта, ну и сон до приземления соответственно гарантирован.
"Дровам" - им же всё равно куда их везут и на чём.....
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Долгий перелет, страшно, посоветуйте как избавится от страха полёта

Сообщение: #3

Сообщение A.Z. » 05 июл 2007, 13:24

Совет "напиться" хорош для крепких мужуков, минимум со второй стадией алкоголизма А юная дива по неопытности может добиться противоположного эффекта. Мало того, что страшно - так еще и очень плохо.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Долгий перелет, страшно, посоветуйте как избавится от страха полёта

Сообщение: #4

Сообщение A.Z. » 05 июл 2007, 13:39

thaiman писал(а): Ну и .........?
Мой совет номер 1?


Если аэрофобия действительно в критической фазе, на уровне "выпустите меня отсюда" - то да, совет номер 1. Кстати, знаком с одной очень успешной дамой, которая по этой причине никогда не бывала дальше Европы.

Если же девушка в состоянии подавить страх усилием воли - то могут помочь хорошие попутчики. Задушевно потрындеть в полете - очень помогает.

Я сам в середине 90-х неожиданно для себя стал жутко бояться перелетов. Застарелый алкоголизм позволял справляться с проблемой А потом вдруг прошло. Стал чаще летать, пару раз полетал с военными летчиками на транспортниках - и отпустило.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Долгий перелет, страшно, посоветуйте как избавится от страха полёта

Сообщение: #5

Сообщение lubashka » 05 июл 2007, 13:50

Не, ребят, напиваться в самолете не буду.
1. я обсолютно не пьянею в самолете, страх сильнее, уже пыталась так делать, только (извените) в туалет бегаю, плохо становится.
2. не хочу прилететь с больной головой, потом весь день на смарку будет.

А кстате паника "выпустите меня от сюда" начинается, когда турбулентность, трясет, зажигается надпись "престигните ремни", руки потеют, паника ужассс, не могу себя в руки взять.
Летела как то до Парижа, трясло весь полет, не выдержала, разрыдалась, головой то все понимаю, а эмоции сильнее, народ не мог понять кто меня обидел. а мне просто тсрашно было очень. А еще бесет, когда кто то самый умный начинает всякие байки рассказывать, мол щас все отвалится, крыло отрывается, хихи, хаха, УБИЛА бы!!!!
Лучше приятная неожиданность, чем горькое разочарование!
lubashka
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 05.07.2007
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Долгий перелет, страшно, посоветуйте как избавится от страха полёта

Сообщение: #6

Сообщение merial » 05 июл 2007, 13:57

lubashka писал(а): руки потеют, паника ужассс, не могу себя в руки взять.

lubashka, может Вам действительно не стоит лететь?
Сходите психоаналитику. Говорят, что кому-то помогает...
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Долгий перелет, страшно, посоветуйте как избавится от страха полёта

Сообщение: #7

Сообщение A.Z. » 05 июл 2007, 13:57

Так какого числа летишь из Москвы?
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Долгий перелет, страшно, посоветуйте как избавится от страха полёта

Сообщение: #8

Сообщение тинаму » 05 июл 2007, 13:57

На самом деле рекомендукю сделать следующее - как только вы сядите в самолет просто скажите себе - "От меня в этой ситуации ничего не зависит!" А раз от Вас ничего не зависит, то и переживать не стоит - Вы же все равно ничего изменить не можете!!! Просто смотрите на ситуацию другими глазами - со стороны.
Аватара пользователя
тинаму
почетный путешественник
 
Сообщения: 2512
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 51
Страны: 71
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Долгий перелет, страшно, посоветуйте как избавится от страха полёта

Сообщение: #9

Сообщение lubashka » 05 июл 2007, 14:02

Лечу 18го июля по 3 августа, на 16 дней. в первый раз а Тайланд.
Лучше приятная неожиданность, чем горькое разочарование!
lubashka
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 05.07.2007
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Долгий перелет, страшно, посоветуйте как избавится от страха полёта

Сообщение: #10

Сообщение A.Z. » 05 июл 2007, 14:08

Турбулентность - это вообще-то привычное явление, особенно во время перелетов над океаном. Случаев падения самолетов по причине турбулентности - единицы. Это случается невероятно редко. Запас прочности самолета таков, что пассажиры скорее поразбивают себе головы о потолок, чем самолет развалится от тряски. Кстати, именно поэтому пассажиров заставляют пристегиваться во время турбулентности.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Долгий перелет, страшно, посоветуйте как избавится от страха полёта

Сообщение: #11

Сообщение A.Z. » 05 июл 2007, 14:08

lubashka писал(а):Лечу 18го июля по 3 августа, на 16 дней. в первый раз а Тайланд.


Жаль, не совпадаем по датам. Мы бы тебя поддержали в полете.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Долгий перелет, страшно, посоветуйте как избавится от страха полёта

Сообщение: #12

Сообщение Гость » 05 июл 2007, 14:11

A.Z. писал(а):Жаль, не совпадаем по датам. Мы бы тебя поддержали в полете.


Подержали бы
Гость

 

Re: Долгий перелет, страшно, посоветуйте как избавится от страха полёта

Сообщение: #13

Сообщение nesso » 05 июл 2007, 14:17

у меня подруга очень боится летать, вопрос решили успокоительными таблетками Атаракс, успокаивает быстро, но не больше 1таблетки (чтайте инструкцию)

Показания

Повышенная возбудимость, тревожность; психоневротические состояния; абстинентный алкогольный синдром; атопический дерматит, экзема, зудящий дерматоз, крапивница; премедикация; послеоперационный период (в составе комбинированной терапии); рвота.


стоит 300р гдето упаковка, успокаивает надежно, по собственным ощущениям: становится как то все равно что происходит вокруг тебя, неинтересно, как то все делаеш механически, и думать ни о чем не хочется, ощущение что спиш с открытыми глазами.

Особые указания

Необходимо воздерживаться от занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенного внимания и быстрых психических и двигательных реакций.


машину водить не советую.
Последний раз редактировалось nesso 05 июл 2007, 14:19, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
nesso
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 27.03.2007
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Долгий перелет, страшно, посоветуйте как избавится от страха полёта

Сообщение: #14

Сообщение lubashka » 05 июл 2007, 14:18

A.Z. писал(а):
lubashka писал(а):Лечу 18го июля по 3 августа, на 16 дней. в первый раз а Тайланд.


Жаль, не совпадаем по датам. Мы бы тебя поддержали в полете.



А когда вы летите????



Еще напугали меня насчет если самолет попадает в грозу!!! говорят действительно страшно!
Лучше приятная неожиданность, чем горькое разочарование!
lubashka
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 05.07.2007
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Долгий перелет, страшно, посоветуйте как избавится от страха полёта

Сообщение: #15

Сообщение A.Z. » 05 июл 2007, 14:18

thaiman писал(а):
A.Z. писал(а):Жаль, не совпадаем по датам. Мы бы тебя поддержали в полете.


Подержали бы


Боюсь, моя жена не позволила бы подержать хорошенько
Последний раз редактировалось A.Z. 05 июл 2007, 14:35, всего редактировалось 1 раз.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Долгий перелет, страшно, посоветуйте как избавится от страха полёта

Сообщение: #16

Сообщение A.Z. » 05 июл 2007, 14:29

lubashka писал(а): А когда вы летите????
Еще напугали меня насчет если самолет попадает в грозу!!! говорят действительно страшно!


11-го. Много раз летал через грозу. Неприятно, конечно. Но не сказал бы, что уж совсем ужос. Как правило, самолет проходит в стороне от грозового фронта или над ним. На тайском направлении грозы встречаются довольно часто. Бояться этого тоже нет смысла. Даже когда молния попадает в самолет, она редко его повреждает. Кстати, молнии довольно часто поппадают в самолеты. Это не страшилка, а констатация. Ничего страшного в этом нет.

Возьми с собой в самолет любимую музыку. Смотреть кино и читать книжки бесполезно - не выйдет. А вот послушать музыку - запросто. Сладкое помогает преодолевать стресс. Но не объедаться до одури.

Как ни парадоксально, но помогает место у иллюминатора. Ты видишь, что именно происходит за бортом, и лчше ориентируешься в пространстве.

Понаблюдай за пассажирами по соседству. Думаю, мало кто из них сильно нервничает. Многие летят по этому маршруту не в первый и даже не в пятый раз. Не такие уж они идиоты, чтобы подвергать себя смертельному риску.

И побольше мечтай о том месте, куда летишь. Ведь все это ради замечательной страны, одной из лучших в мире. В самолетах Тайских авиалиний есть замечательные познавательные фильмы о стране, их тоже можно посмотреть в полете.

В общем, главная задача - отвлечься от двигателей и закрылков
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Долгий перелет, страшно, посоветуйте как избавится от страха полёта

Сообщение: #17

Сообщение paulmoscow » 05 июл 2007, 14:34

На самом деле, именно длинные перелеты могут помочь преодолеть страх. Часто к концу полета уже так устаешь сидеть на одном месте, что думаешь: плевать, пусть падает, лишь бы эта тягомотина быстрей кончилась
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Долгий перелет, страшно, посоветуйте как избавится от страха полёта

Сообщение: #18

Сообщение Desperado 68 » 05 июл 2007, 14:35

Вот один хороший способ.
Перед взлетом (еще в зале вылета) посмотрите через стекло на взлетную полосу минут 10. Сколько самолетов взлетело и село за это время? Много. Это только в одном аэропорту за 10 минут. И у всех все в порядке. Потом мысленно умножьте это на количество всех аэропортов в мире и потом на количество дней в году.
Во всем мире происходит всего несколько инцидентов в год. А взлетают и призмеляются каждую минуту! по десятки тысяч лайнеров.
Оцените шансы:)


Второе.
Есть таблетки всякие психотропные. Поиск поможет найти. Помогают и вводят в состояние совершенного пофигизма.

Вариант н3. Не напиваться в усмерть, а не спать сутки перед полетом и потом перед посадкой накатить всего 200 гр. коньяка или виски.
Взлет пройдет под действием алкоголя, потом вы устнете, а проснетесь когда уже почти все позади.

Как ни крути, а именно алкоголь лучше всего снимает страх. Не даром перед боем наливали 100 гр. Прилетите уже трезвой.


И знайте, что почти все лайнеры, которые летют на такие растояния это почти полностью автоматизированые аппараты. Работа пилота похожа больше на работу программиста выполняющего процедуру.
Он не рулит штурвалом 10 часов. И не вытерает пот со лба от напряжения.
Это я к тому, что шансов на непредвиденную ситуацию в миллион раз меньше чем на автомобиле.
Да и уровень "водил" в миллион раз выше.
Desperado 68
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 03.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Re: Долгий перелет, страшно, посоветуйте как избавится от страха полёта

Сообщение: #19

Сообщение Ирина В » 06 июл 2007, 00:42

lubashka!
Знакомая проблема, правда не со мной, с подругой.
Так вот, она пьет Драмину. Это вообще-то препарат от укачивания. Но он еще со снотворным эффектом. Вызывает некоторую заторможенность реакций и эмоций. Она его пьет и дрыхнет всю дорогу, а заодно не укачивается. Только с ним вместе нельзя алкоголь вообще.
Ирина В
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 28.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Долгий перелет, страшно, посоветуйте как избавится от страха полёта

Сообщение: #20

Сообщение Гость » 06 июл 2007, 10:54

Ну всё - знаниями и советами вооружены.
Закрываю
Гость

 

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииОбязанности авиакомпаний и права пассажиров



Включить мобильный стиль