Про то, как псих напал на экипаж в полёте!

Права и обязанности пассажиров и авиакомпаний, ответственность авиакомпании за потерю или порчу багажа, задержку рейса, правила относительно веса и размеров ручной клади для пассажиров, что можно что нельзя брать с собой в самолет, перевозка животных

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Про то, как псих напал на экипаж в полёте!

Сообщение: #1

Сообщение Olli » 19 сен 2009, 23:15

Честно говоря впечатлён и самим случаем и тем, как обстоятельства того дня были воссозданы в фильме.

Псих-самоубийца врывается в кабину пилотов во время полёта с молотком и гарпуном. И что из этого вышло. Идёт минут 40-50. Рекомендую.

http://rutube.ru/tracks/36856.html?v=d2 ... 4bf70512d4
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской
Стоимость авиабилетов

Re: Про то, как псих напал на экипаж в полёте!

Сообщение: #2

Сообщение nat_ru » 19 сен 2009, 23:36

Olli писал(а):Честно говоря впечатлён и самим случаем и тем, как обстоятельства того дня были воссозданы в фильме.

Псих-самоубийца врывается в кабину пилотов во время полёта с молотком и гарпуном. И что из этого вышло. Идёт минут 40-50. Рекомендую.

http://rutube.ru/tracks/36856.html?v=d2 ... 4bf70512d4

У National Geographic несколько сезонов подобных эпизодов в их программе Aircrash Investigation. Все крайне впечатляющие. Некоторые смотреть жутко просто, но как маньячка оторваться не могу. В одном они разбирали и нашу авиакатастрофу на боинге, когда командир разрешил "порулить сыну". Крайне профессионально сделали, с детальным разбором всех причин и без наездов на пилотов, они гордятся своей непредвзятостью, это своебразная торговая марка программы.
Здесь можно посмотреть немножко:
http://www.natgeochannel.co.uk/Programm ... estigation
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Про то, как псих напал на экипаж в полёте!

Сообщение: #3

Сообщение FlyingCat » 19 сен 2009, 23:55

nat_ru писал(а): В одном они разбирали и нашу авиакатастрофу на боинге, когда командир разрешил "порулить сыну". Крайне профессионально сделали, с детальным разбором всех причин и без наездов на пилотов, они гордятся своей непредвзятостью, это своебразная торговая марка программы.


Катастрофа была не на Боинге, а на А-310.
На мой взгляд, как раз крайне предвзято.
Имхо, работают на заказ.((
Там много непонятного осталось.
Аватара пользователя
FlyingCat
полноправный участник
 
Сообщения: 256
Регистрация: 29.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 87
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Про то, как псих напал на экипаж в полёте!

Сообщение: #4

Сообщение nat_ru » 20 сен 2009, 00:10

FlyingCat писал(а):
Катастрофа была не на Боинге, а на А-310.
На мой взгляд, как раз крайне предвзято.
Имхо, работают на заказ.((
Там много непонятного осталось.

Пардоньте за неточность. Эпизод смотрела давно, о катастрофе помню еще меньше, все-таки 15 лет прошло.
Я не специалист авиа индустрии, разборки между боингом и аэробусом мне сугубо индиффирентны и сужу я исключительно как чайник-обыватель. Но мне запомнилась информация по неполному инструктажу нового типа самолета и еще пара деталей. Не мед, конечно, но упор на 100% вину экипажа они не делали, агрессивных обвинений не было.
Когда была пара эпизодов про египетских пилотов, их просто с землей смешали, тон передачи был совершенно другим.Повторюсь, я не спец в техдеталях, но разницу в отношении я почувствовала.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Про то, как псих напал на экипаж в полёте!

Сообщение: #5

Сообщение matvey » 20 сен 2009, 00:42

Olli писал(а):Псих-самоубийца врывается в кабину пилотов во время полёта с молотком и гарпуном.

ну не такой уже и псих. Все просчитал. Сплоченность экипажа впечатлила. Хотя возможно их действия уже были машинальными. просто удержать придурка
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Про то, как псих напал на экипаж в полёте!

Сообщение: #6

Сообщение Павлин » 20 сен 2009, 00:53

Да, жуть! Но это - часть жизни ...
Экипажу просто повезло! А еще больше повезло штатному экипажу (который отстранили перед полетом) этого самоубийцы - против него было бы только двое и один из них - женщина!
Можно долго рассуждать о том, что надо бронедверцу закрывать (только есть ли она на таких машинах?)! По идее - должна быть, но тут опять вроде как "впадлу" закрываться от своего же брата-пилота!
Сразу вспоминается фраза что "Боевой Устав написан кровью", видимо это тождественно для всех правил и наставлений (в том числе и летных)!
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Про то, как псих напал на экипаж в полёте!

Сообщение: #7

Сообщение Amaras » 20 сен 2009, 11:37

Павлин писал(а):Можно долго рассуждать о том, что надо бронедверцу закрывать (только есть ли она на таких машинах?)! По идее - должна быть, но тут опять вроде как "впадлу" закрываться от своего же брата-пилота!
Сразу вспоминается фраза что "Боевой Устав написан кровью", видимо это тождественно для всех правил и наставлений (в том числе и летных)!


Нету..новая концепция.. преступник должен иметь возможность захватить экипаж что бы не возникала угроза пассажирам..хотя ряд стран конечно под свои требования заказывают или переделывают..Китай например..
Standing up before the seat-belt sign turned off is an offence punishable by US law.
Аватара пользователя
Amaras
путешественник
 
Сообщения: 1227
Регистрация: 26.07.2008
Город: Куррент Локейшн
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииОбязанности авиакомпаний и права пассажиров



Включить мобильный стиль