. покупка авиабилетов отзывы

Сервис по онлайн бронированию авиабилетов и авиакассы, агентства онлайн бронирования авиабилетов: отзывы, рейтинг, ошибки и удобство

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: . покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #241

Сообщение Lunacraft » 12 июл 2017, 11:34

Есть билет Turkish Airlines из 8 сегментов MOW-IST-PHK + SGN-IST-MOW + MOW-IST-SGN + SGN-IST-MOW на одном бланке. Изменили время во всех 4 последних сегментах, вот и размышляю сдать их. Только агент говорит что сумму возврата посчитать не возможно, это сделает авиакомпании уже непосредственно при возврате.Может кто уже сдавал подобный билет и может хоть приблизительно озвучить сколько вернули?
Lunacraft
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 25.01.2017
Город: Белгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42

Re: . покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #242

Сообщение korzh_yura » 12 июл 2017, 11:46

Вернут полную сумму оплаты, т.к. возврат вынужденный. Будет просто отмена проведенной ранее операции, и все. Если покупали на нашем нормальном агрегаторе, то и курсовой разницы не будет, т.к. все номинировалось в рублях. Да если даже и в у.е., полагаю, что получите профит, т.к. курс за время с начала мая заметно вырос.
korzh_yura
почетный путешественник
 
Сообщения: 3323
Регистрация: 10.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 106
Пол: Мужской

Re: . покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #243

Сообщение Chami Li » 12 июл 2017, 11:57

Вопрос, как я поняла, звучал о возврате последних четырех сегментов билета и суммы именно за них.
Ясное дело, что за весь билет вернут всю сумму.
Chami Li
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8320
Регистрация: 07.08.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 1975 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: . покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #244

Сообщение Lunacraft » 12 июл 2017, 16:00

Chami Li писал(а) 12 июл 2017, 11:57:Вопрос, как я поняла, звучал о возврате последних четырех сегментов билета и суммы именно за них.
Ясное дело, что за весь билет вернут всю сумму.


Совершенно верно, речь о возврате половины билета. Хочется понять хотя бы приблизительно % возврата, может уже кто-то сдавал подобный. Если вернется 40-50% то вариант не плохой, а если 10-20% то проще запросить изменение Хошимина на что-то и слетать.

Вот кусок переписки:
12 июля, 09:33 При оформлении запроса вынужденного возврата неиспользованной части билета окончательную сумму к возврату подтверждает перевозчик.
12 июля, 09:39 А хоть примерно можно ее прикинуть? 10-20-30-40-50%?
12 июля, 10:24 Нет, прикинуть нельзя. Окончательную сумму утверждает только перевозчик.

Как я понимаю, они говорят что сумму узнаю только при оформлении возврата и перевозчик озвучит сумму возврата в одностороннем порядке, и соответственно ее и вернет.
Lunacraft
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 25.01.2017
Город: Белгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42

Re: . покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #245

Сообщение Poseidon » 12 июл 2017, 18:00

Lunacraft писал(а):Как я понимаю, они говорят что сумму узнаю только при оформлении возврата и перевозчик озвучит сумму возврата в одностороннем порядке, и соответственно ее и вернет.

Так не делается.
Lunacraft писал(а):Нет, прикинуть нельзя. Окончательную сумму утверждает только перевозчик.

Именно так, только перевозчик предварительно присылает агенту расчёт, который агент и запрашивает у Turkish Airlines, а только потом уже производится возврат.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12810 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: . покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #246

Сообщение Lunacraft » 12 июл 2017, 18:17

То есть мне нужно запросить возврат, потом агент запросит возврат у ТA. TA озвучит сумму к возврату, а агент запросит у меня согласия на эту сумму.
Правильно я понимаю?
Lunacraft
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 25.01.2017
Город: Белгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42

Re: . покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #247

Сообщение Poseidon » 12 июл 2017, 18:24

Lunacraft писал(а) 12 июл 2017, 18:17:Правильно я понимаю?

Да.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12810 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: . покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #248

Сообщение korzh_yura » 14 июл 2017, 14:39

Делюсь печальным опытом - AWAD уже 2 недели бездействует, т. к. говорит не получает ответа на вопросы об обмене от Turkish. При вопросах в Turkish, как только озвучен номер брони и конкретный запрос на сдвиг даты, сразу тишина и игнор (до этого отвечали исправно).

Что это? Внутренняя установка по Turkish не заниматься 2RTшниками?

Печально разочаровываться в лучшей авиакомпании Европы, которой так успешно летал весь прошлый год и еще предстоит летать весь будущий.
korzh_yura
почетный путешественник
 
Сообщения: 3323
Регистрация: 10.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 106
Пол: Мужской

Re: . покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #249

Сообщение fermo » 14 июл 2017, 14:59

К стати, у нас тоже самое, но только с Тикетсами. Пошла уже вторая неделя - ни ответа, ни привета
fermo
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04.08.2015
Город: Таллин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: . покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #250

Сообщение Poseidon » 14 июл 2017, 15:04

Надо писать в авиакомпанию конкретно через форму - пишите запрос выбрав reservation and ticketing, далее request, далее cancellation, refund and rebooking. Обязательно пометьте поле, что хотите получить ответ на запрос, в комментариях укажите, что очень ждёте ответа.
Заполняете по этой форме
https://www4.thy.com/customercontact/index.tkf?lang=en
Должны ответить.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12810 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: . покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #251

Сообщение travelersha » 16 июл 2017, 16:52

Прекратите ОРАТЬ и дублировать свои одинаковые посты по всем темам подряд. Изучите уже, наконец, Правила Форума.
Chami Li.


Lunacraft писал(а):Агент ., вот кусок переписки:

12 июля, 09:33 При оформлении запроса вынужденного возврата неиспользованной части билета окончательную сумму к возврату подтверждает перевозчик.
12 июля, 09:39 А хоть примерно можно ее прикинуть? 10-20-30-40-50%?
12 июля, 10:24 Нет, прикинуть нельзя. Окончательную сумму утверждает только перевозчик.

Как я понимаю, они говорят что сумму узнаю только при оформлении возврата и перевозчик озвучит сумму возврата в одностороннем порядке, и соответственно ее и вернет.

Да жулики они натуральные. Правда у меня дело усложнилось тем, что я нажала на кнопочку-"Подтвердить" и мне была выписана новая маршрутная квитанция. Но...в системе перевозчика подтверждения нет и собственно они и надоумили меня обратиться к AWAD с просьбой сделать возврат. А так я хотела через перевозчика сделать возврат по мед.показаниям мужу (инфаркт).
Первоначально в письме AWAD пожурил меня, что, мол, я подтвердила. А я честно не знала, что можно было сделать возврат, ведь агенство не информировало об этом. Была только кнопочка "подтвердить". Форум не читала, были в санатории с мужем. Но было согласно сделать возврат за минусом сбора. Через несколько часов приходит новое письмо:
Здравствуйте.
В виду того, что Вы подтвердили изменения, что отображено в системе бронирования, мы как агенты не можем Вам гарантировать вынужденный/без удержаний/возврат денежных средств.
Мы можем отправить запрос перевозчику.
Сроки рассмотрения запроса 45 раб. дней.

Авиакомпания оставляет за собой право отказа в таком возврате.
В этом случае возврат будет производиться в соответствии с правилами тарифа приобретенного билета.

Для оформления запроса необходимо подтверждение снятия мест на всех пассажиров , по всему маршруту.
Операция снятия мест не обратима.

Просьба сохранять историю переписки и номер заказа.
С уважением, Светлана
Office: +7 495 363 61 64
http://www.https://avia.awd.ru

Но системы бронирования у агента и перевозчика разные и у перевозчика не отражается мое решение. С 4 июля!!! Подтверждения нет на вчерашний день. Как раз-то перевозчик. повторюсь говорит, что агент обязан сделать возврат. А те трындят, что их поругают. Кто? - спрашиваю. Перевозчик - ответ. Как они вас будут штрафовать, если у них в системе нет подтверждения и они сами меня посылают за возвратом к вам.
Теперь другое. Обратите внимание-речь уже идет о возврате по тарифам авиакомпании. То есть, как я поняла, агенты не собираются ничего вообще возвращать при сдаче мной билетов, ведь тариф невозвратный. Поэтому и у вас приблизительно такое. Навариться хотят на нас. Объявят сумму ноль рублей, и все...мы ничего не сможем сделать, так как они нас предупредили, что все это делается одномоментно - запрос, снятие мест, которое необратимо и объявление суммы, которая нам причитается. Хотя люди говорят, что агент обязательно должен перед снятием мест озвучить сумму возврата. А у меня в каком то письме четко написано, что запрос не делается без снятия места.
Написала супервизору. А там еще смешнее.
Полписьма, даже больше. Она воспитывала меня, типа я что, была без головы, когда покупала билеты. Причем в письме я выслала 8 страниц выписок из двух больниц и санатория, мужу были сделаны две операции за месяц, была пневмония и эта с*ка, простите, меня воспитывает. Нафига бы я сдавала бы, если бы не инфаркт, у меня и так сердце кровью обливается, так жаль сдавать билеты...
Приведу полностью письмо:
Добрый день.
Мы рассмотрели Ваш вопрос по заказу ХХХХХХХХ.
Благодарим Вас за использование нашего сервиса.
Мы ценим своих клиентов, но просим Вас обратить внимание на следующие обстоятельства.

На сайте http://www.https://avia.awd.ru размещены предложения покупки авиабилетов, содержащие все существенные условия их реализации, предусмотренные Воздушным кодексом РФ и Федеральными авиационными правилами, утвержденными приказом Минтранса России от 28.06.2007 года № 82 (ФАП), а так же договор ИАТА и правила применения тарифов авиакомпании (п. 37 ФАП). Следовательно, данные предложения являются публичной офертой в соответствии со ст.ст. 435, 437 Гражданского кодекса РФ.

Совершив действия по приобретению электронных авиабилетов на нашем сайте, Вы приняли условия, которые содержатся в оферте (соглашение между клиентом системы бронирования и агентом) (соглашение), договоре ИАТА, правилах применения тарифов.

Оформление авиабилета без согласия с договором оферты и правилами тарифа не возможно. С ними Вы соглашались, ставя галочку при бронировании.

Согласно договора оферты, «Вся информация, касающаяся расписания, наличия мест на авиарейсы, тарифов и правил их применения, а также других условий предоставления предлагаемых услуг размещается на сайте . в полном соответствии с тем, как она представлена в системах бронирования непосредственными поставщиками данных услуг или их полномочными представителями… Агент не несет ответственности за несоблюдение непосредственными поставщиками услуг или их представителями условий бронирования и правил применения тарифов, так как данные условия и правила находятся в исключительном ведении таких поставщиков.»

Активация пользователем раздела «Пользовательское соглашение» сайта . равносильна акцепту им оферты, то есть окончательному согласию пользователя со всеми пунктами настоящих условий и соглашений и его подписанию обеими сторонами.

В соответствии с соглашением все договоры о предоставлении услуг перевозки, размещения или страхования, информация о которых размещена на http://www.https://avia.awd.ru, заключаются пользователем напрямую с лицами, предоставляющими эти услуги. Таким образом, Вы напрямую заключили договор перевозки с авиакомпанией «Turkish Airlines».

ООО «Букбилет» не несет ответственности за несоблюдение непосредственными поставщиками услуг или их представителями условий бронирования и правил применения тарифов, так как данные условия и правила находятся в исключительном ведении поставщика.

С нашей стороны, была проведена техническая проверка, по результатам которой сотрудники IT отдела сообщили, что на Ваш адрес электронной почты ХХХХХХХХХ, указанный при оформлении заказа 26 Апреля 2017 22:23 была отправлена подробная информация с указанием данных о маршруте и датах путешествия. По данным проверки сообщение было доставлено на Ваш почтовый сервер. Так же, на телефонный номер +7ХХХХХХХХХ(RU) было направлено смс уведомление, в котором так же был указан маршрут и даты путешествия по билету № ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ.

Авиабилеты были оформлены согласно запросу пассажира на 26 Апреля 2017.

Просим вас обратить внимание на то, что при создании заказа вы имеете возможность неоднократно проверить выбранный маршрут и даты вылета. На странице оформления показан полный маршрут с подробным указанием дат и рейсов вылета. Кроме того, при оформлении заказа, после того, как вы нажали кнопку «Оплатить», система вновь предлагает вам проверить данные заказа. Без подтверждения вами правильности данных, оформление заказа не возможно.

Факт оформления заказа, подтверждает, что вы проверили введенные вами данные.

Сразу после оплаты заказа ХХХХХХХ 17 Апреля 2015 12:30 на указанный вами электронный адрес ХХХХХХХХХХХХХХХХ было направлено письмо - подтверждение с маршрутной квитанцией, в котором также подробно были указаны параметры забронированной вами перевозки.

Таким образом, Вы имели множество возможностей проверить данные заказа и отменить его своевременно. Если бы Вы обратились в первые 30 мин после оформления заказа, специалист предложил бы Вам исправить ситуацию с наименьшими потерями (аннуляцию возврата без штрафа авиакомпании, так как билеты возврату не подлежат, согласно правил примененного тарифа).

После получения информации от авиакомпании о незначительном изменении времени вылета, Вы получили от нас уведомление, подтвердили данные изменения и бронирование было подтверждено. Перевыпуск билета с незначительными изменениями без нарушения стыковки был проведен согласно внутреннего регламента компании.

Мы можем сделать запрос на авторизацию возврата по медицинским показаниям с приложением необходимых медицинских документов, но авиакомпания всегда может отказать в таком возврате.

Вы подтверждаете снятие мест по всему маршруту?

Вы будете присылать мед. документ, отвечающий всем требованиям авиакомпании?

Для запроса вынужденного возврата билета по болезни пассажира, пассажиру необходимо подтвердить снятие мест до отправки запроса (до вылета по всему маршруту), прислать на проверку скан (или фотографию) следующих документов:
- главная страница паспорта, на который оформлен билет;
- медицинский документ, соответствующий требованиям авиакомпании;
- документ, подтверждающий близкое родство с заболевшим (для других пассажиров в заказе).

Присылать необходимо только те документы, которые перечислены в списке (документы не указанные в списке рассмотрению не подлежат).

Документом, подтверждающим вынужденный отказ пассажира от перевозки по причине болезни, является «листок нетрудоспособности» (с печатью) или «справка», заверенная 3-мя печатями (прямоугольный штамп лечебного учреждения, круглая печать лечебного учреждения и круглая личная печать врача – все печати обязательно), отвечающая следующим требованиям:
* наличие в мед.документе информации, что перелет воздушным транспортом противопоказан на даты перелета;
*наличие в документе четкого и читаемого названия медицинского учреждения, выдавшего данный документ;
*наличие реквизитов данного учреждения;
*наличие печати данного учреждения;
*четко читаемая должность и фамилия лица, выдавшего документ, печать врача глав.врача / зав.отделением;
*наличие даты выдачи медицинского документа;
*соответствие дат болезни, указанных в медицинском документе, датам перевозки.

Только на основании всех, указанных выше документов, мы отправляем запрос в авиакомпанию, который рассматривается перевозчиком от 45-ти рабочих дней.

Обращаем Ваше внимание, что авиакомпания всегда оставляет за собой право отказать в вынужденном возврате по медицинским показаниям.
Просим Вас подтвердить снятие мест по всему маршруту.
В противном случае запрос возврат производиться не будет.
Места восстановлению не подлежат (запрос без снятия мест запрещен).

Ждем Вашего решения.

Sincerely yours, Panina Irina
Supervisor of reservation Department
Office: +7 495 363 61 64
8 800 775 775 3
E-mail: supervisor@https://avia.awd.ru
http://www.https://avia.awd.ru

И еще, что это значит - *соответствие дат болезни, указанных в медицинском документе, датам перевозки.
У мужа инфаркт был в мае, лететь в ноябре, в августе уже выйдет на работу. Он что-уже огурчик-космонавт и может лететь 10 часов? И ему не положен возврат? Или это желание этого супервайзера загнобить нас с документами?
Опять же интересно. Еще после первой операции я звонила и AWAD и туркам. Все они говорили, что по мед.показаниям надо обращаться непосредственно к туркам. А теперь супервайзер будет сама вдруг делать запрос. С какого бока?
Или другие мысли. Может агентства не хотят светить этот глюк перед перевозчиком и всячески отмораживают нас под всякими предлогами? Хотя в другой теме и норвежское агенство с дорогим билетом-не глюком тоже не хочет делать возврат. Или они просто получили свое и уже за те же деньги не хотят париться и совершать какие-то телодвижения? Зачем им за 266 р. с билета что-то выяснять, делать запросы и т.д. Проще сразу отморозить, чтобы человек передумал. Какие мысли?
travelersha
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 30.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43

Re: . покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #252

Сообщение Poseidon » 16 июл 2017, 16:56

travelersha,
Я Вам уже посоветовал действовать напрямую с авиакомпанией путём личных переговоров - у меня так знакомая вернула себе билеты Turkish Airlines, которые покупала через агента. Авиакомпания связалась с агентом и разрешила оформить возврат.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12810 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: . покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #253

Сообщение travelersha » 23 июл 2017, 16:09

Итак, конец моей истории. Пыталась позвонить в Турецкие авиалинии, колл-центр дал несколько телефонов, в том числе и турецкий, нашла сама в инете телефоны - не смогла дозвониться. Еще 14 июля написала на е-мейл mowsales@thy.com, но неделю ответа не было. Колл-центр дал другой е-мейл vkoops@thy.com и ура! в тот же день позвонили мне. Девушка из Турецких линий, сказала, что мне проще сделать возврат через агентство, я поплакалась, что не могу сделать это (в письме туркам привела в пример ответ, данный мне супервайзером AWAD). Короче Турецкие авиалинии присылают мне письмо и копию в AWAD, может быть тем еще и звонили или выслали дополнительное письмо, т.к. реакция была моментальной, выслали два письма мне с просьбой дать согласие-подтверждение на снятие мест, была указана сумма с одного билета, которую я получу. Через день я выслала ответ и тут же моментально пришли письма, что сделан возврат. Деньги естественно еще не пришли...
Все-таки по-моему верна моя версия о том, что AWAD хотел нахимичить на возврате и выплатить ноль рублей ноль копеек, если бы я согласилась делать возврат, не обратив внимания на слова о "по тарифам авиакомпании".
travelersha
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 30.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43

Re: . покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #254

Сообщение korzh_yura » 26 июл 2017, 16:28

Нет ответа ни от vkoops, ни по заявке с сайта туркишей
korzh_yura
почетный путешественник
 
Сообщения: 3323
Регистрация: 10.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 106
Пол: Мужской

Re: . покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #255

Сообщение travelersha » 27 июл 2017, 00:39

А мне вчера уже деньги пришли за минусом агентских 266 рублей с билета 2RT
travelersha
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 30.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43

Re: . покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #256

Сообщение korzh_yura » 14 авг 2017, 11:31

Пр прежнему нет результата по обмену ни через обратную связь, ни через vkoops.

Последний пообщался со мной на английском раз 10, сказал что они не могут ничего менять и все. На днях еще Лиссабон менялся тоже запросил тоже тишина. Куда писать руководству в Стамбул? В facebook?
Последний раз редактировалось Chami Li 14 авг 2017, 12:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила Форума, п.1.14.
korzh_yura
почетный путешественник
 
Сообщения: 3323
Регистрация: 10.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 106
Пол: Мужской

Re: . покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #257

Сообщение HallucinogenLSD » 14 авг 2017, 15:34

Там вообще все до смешного интересно, я уже отчаялся ждать каких-либо изменений и запросил у AWAD вынужденный возврат:
AWAD: необходимо подать запрос в авиакомпанию, но авиакомпания оставляет за собой право предоставить его или нет.
Я: подавайте запрос о возврате.
AWAD: необходимо прежде снять места, процесс снятия мест необратим. подтвердите запрос на снятие мест
Занавес!
То есть получается места снимаются необратимо, а потом получаем неожиданный отказ от TK и приехали - ни денег ни билетов :-)
HallucinogenLSD
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 20.04.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: . покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #258

Сообщение travelersha » 14 авг 2017, 15:47

Да жулики они натуральные. Но...у Вас же нет оснований для получения денег — тариф невозвратный, я так понимаю, болезни и изменений нет. А что тогда они Вам вернут?
travelersha
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 30.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43

Re: . покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #259

Сообщение HallucinogenLSD » 14 авг 2017, 15:50

travelersha писал(а) 14 авг 2017, 15:47:Но...у Вас же нет оснований для получения денег — тариф невозвратный, я так понимаю, болезни и изменений нет. А что тогда они Вам вернут?


Основания у меня есть: изменение в расписании рейса IST-CAN более чем на 30 минут, но проблема в том, что изменение на 30+ минут доселе являлось некоторым негласным правилом возможности изменений и вынужденного возврата. Я нигде в официальных источниках этого не нашел чтобы можно было им ткнуть в эти правила.
Последний раз редактировалось HallucinogenLSD 14 авг 2017, 16:14, всего редактировалось 1 раз.
HallucinogenLSD
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 20.04.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: . покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #260

Сообщение Andriano_33 » 14 авг 2017, 19:00

Недавно после изменений времени у ТК на 15 минут оформил возврат, все прошло гладко, деньги дней через 5 пришли после сообщения о принятом возврате.
Andriano_33
почетный путешественник
 
Сообщения: 2270
Регистрация: 07.04.2014
Город: Ковров
Благодарил (а): 419 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Возраст: 34
Страны: 46
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАгентства по продаже авиабилетов



Включить мобильный стиль