. покупка авиабилетов отзывы

Сервис по онлайн бронированию авиабилетов и авиакассы, агентства онлайн бронирования авиабилетов: отзывы, рейтинг, ошибки и удобство

Сейчас этот форум просматривают: ASusanin, raspberry.tiger и гости: 9

Re: . покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #281

Сообщение korzh_yura » 09 окт 2017, 13:06

RIKъ писал(а) 09 окт 2017, 02:06:Ничего не говорили про то, что изменения подтверждены агентом?


Про агента вообще речь не шла. Это только наши могут пудрить мозги по 3 месяца головной офис делает все без проблем.

Только я делал на неначатый 2rt , на начатом он поменять не смог, т.к. уже был check in. Прилетел в Ригу и поменял даты нам в офисе в аэропорту. Правда там какой то кривой award ticket теперь вылезает. Зато точно на НГ даты без захвата раб. дней
korzh_yura
почетный путешественник
 
Сообщения: 3323
Регистрация: 10.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 106
Пол: Мужской

Re: . покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #282

Сообщение HunterH » 11 окт 2017, 21:16

korzh_yura, так где вы все таки поменяли? В Риге или "при входе в аэропорт Стамбула Ататюрк в sales office" как в первом сообщение?
Начатый или нет?
Задавал ранее как раз вопрос про то, начатый меняли или нет, т.к. вы писали про обмен в Стамбуле.
HunterH
полноправный участник
 
Сообщения: 286
Регистрация: 02.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: . покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #283

Сообщение korzh_yura » 12 окт 2017, 09:39

HunterH, Re: Бронирование, изменение, оплата авиабилетов у .

У меня два разных 2rt есть - октябрь + НГ, ноябрь + мартовские.
Ноябрь + мартовские (не начатый) я изменил в sales office при входе в аэропорт Стамбула (Таллин на Москву + сдвиг дат и стыковок).
Там же просил изменить строго на НГ даты из первой брони. Они полностью изменили ноябрь + мартовские как я хотел, по октябрю + НГ - зарезервировали места на НГ, но билет был начатый (по нему я прилетел в Стамбул и уже был зарегистрирован далее, поэтому, они не смогли поменять билет, но сказали обратиться в офис в аэропорту прилета (это была Рига) Я пришел в офис Риги, мне долго что то пытались, потом сказали - идите с богом, мы вам все сделаем и вышлем на почту.

С утра на почте были все нужные изменения, правда остался последний октябрьский сегмент со статусом QT, (обычно они пропадают после использования) и билет стал award ticket.

Но это уже нюансы, позвонил на горячую линию, они сказали, что все ок.
korzh_yura
почетный путешественник
 
Сообщения: 3323
Регистрация: 10.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 106
Пол: Мужской

Re: . покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #284

Сообщение Chami Li » 03 ноя 2017, 22:23

Мой успешный опыт быстрого обмена (рероутинга) по билетам с 2 RT: Возврат или обмен билета, изменение даты полета Turkish Airlines

AWAD те еще хитрозадые хорьки - после первого моего письма ответили, что на выбранный мной новый маршрут нет мест.
Скинула им скрин с их же сайта и скрин с сайта авиакомпании, подтверждающие наличие в продаже билетов на нужный мне рейс.
Места сразу же нашлись.
Chami Li
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8304
Регистрация: 07.08.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 1972 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: . покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #285

Сообщение kaiten » 02 янв 2018, 18:50

Добрый день,

Куплены билеты Туркишей по Маршруту Москва-Бангкок-Москва (декабрь) Москва- Нью-Йорк- Москва Апрель, второй сегмент не летим по семейным обстоятельствам.

При покупке билетов докупали страховку от отмены поездки, условия ниже

Первую часть слетали, что можно сделать со второй?
Сдать, поменять? у кого был такой опыт, подскажите плиз!

Если вам не дадут визу;
Если вы заболеете;
Если заболеет ваш близкий родственник;
Если с вами или вашим близким родственником произойдёт несчастный случай (травма, смерть);
Если вы не сможете доехать до аэропорта из-за аварии на дороге или аварии коммунальных сетей;
Если что-то случится с вашей недвижимостью;
Если вас уволят с постоянного места работы;
Если вас призовут в армию;
Если вам придётся участвовать в следственных мероприятиях в качестве потерпевшего или свидетеля;
Если на территории страны, в которую вы собираетесь поехать, будет введено чрезвычайное положение
kaiten
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 08.02.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: . покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #286

Сообщение MrVic » 29 янв 2019, 15:36

Сегодня пришло письмо - рассылка от .:
"Последние дни действия промокода!
В смысле, какого? На 5% скидку! Если вы еще не слышали про это — бегом, быстрее, прямо сейчас мчитесь выбирать свои билеты!
Заходим на ., выбираем ЛЮБЫЕ билеты по ЛЮБОМУ направлению, начинаем оформление и в строке промокод вводим вот это: NewYear2019"


Ну, надо взглянуть, думаю.
Задаю дату, направление (Москва-Стамбул). Билет стоит 7 016 руб.
Аналогичная попытка покупки на сайте Победы через Скайсканер дает ( вообще без всяких промокодов) 6 460 руб.

Наверно, вопрос риторический, но - . считает меня дебилом?
MrVic
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 20.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 63
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: . покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #287

Сообщение Фрау Ильза » 29 янв 2019, 15:41

У Победы ещё комиссия за покупку билета не учтена. Сравните конечную цену на сайте самой Победы. К тому же Энивей ещё прибавляет свою комиссию. Хотя напрямую наверно всё равно дешевле будет)))
Фрау Ильза
почетный путешественник
 
Сообщения: 2626
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Возраст: 39
Страны: 43

Re: . покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #288

Сообщение Vlad_nn » 11 ноя 2019, 00:14

Уважаемые, просвятите по вопросу расходования бюллов AWAD. Есть ли ограничения по объеиу списания от суммы билета? или можно хоть все 100% стоимости авиабилета оплатить купоном на основе баллов?
накопил 5500+ и хочу бухнуть в билет стоимостью 17 000 руб. Прокатит?
Аватара пользователя
Vlad_nn
путешественник
 
Сообщения: 1730
Регистрация: 12.07.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: . покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #289

Сообщение Vlad_nn » 09 дек 2019, 18:39

Уважаемые, подскажите еще вопрос.

Допустим AWAD предлагает купить билет со стыком разных авиакомпаний (допустим Аэрофлот + Сингапурцы)
А какий в итоге будет билет - единый и мне сами багаж перегрузят и я не парюсь за опоздание на пересадке, или все же будет раздельный билет и все траблы со временем пересадок мои?
Аватара пользователя
Vlad_nn
путешественник
 
Сообщения: 1730
Регистрация: 12.07.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: . покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #290

Сообщение Фрау Ильза » 09 дек 2019, 18:43

Вряд ли билет будет единый, афл и синги не в одном альянсе. Хотя теоретически, могут зарегистрировать багаж до конечного пункта? Вы маршрут укажите и рейсы, стыковка сколько часов?
Фрау Ильза
почетный путешественник
 
Сообщения: 2626
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Возраст: 39
Страны: 43

Re: . покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #291

Сообщение Vlad_nn » 09 дек 2019, 19:35

Аэрофлот Москва-Гонконг, там пересадка около 4 часов, а дальше Сингапурцами в Сингапур
но эти частности ИМХО не принципиальны....хотелось бы понять систему у AWAD и как заранее понять он единый или нет
Аватара пользователя
Vlad_nn
путешественник
 
Сообщения: 1730
Регистрация: 12.07.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: . покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #292

Сообщение Фрау Ильза » 09 дек 2019, 20:21

Ну сам сайт афл такой маршрут предлагает. И через Гонконг и через Бангкок и Ханой и Сеул, так что билет будет вполне себе единый. Но про багаж сложно сказать, надо звонить в афл и у них про багаж спрашивать.
Фрау Ильза
почетный путешественник
 
Сообщения: 2626
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Возраст: 39
Страны: 43

Re: . покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #293

Сообщение napfar » 06 апр 2020, 17:09

Поделюсь своим опытом возврата авиабилета купленного через .. Надеюсь кому-нибудь пригодится.
Действительно, при покупке билета вы принимаете соглашение. В нем, в частности, есть пункт 2.7. Из него следует, что агрегатор взимает с клиента сбор за возврат. Помимо штрафа самой авиакомпании. И это НЕ сбор за оформление - это совершенно отдельная комиссия. Вот только сумму её вы заранее не узнаете. В соответствии с соглашением эта сумма определяется в день обращения. Причем определяется агрегатором произвольно. Техподдержка отказалась раскрывать механизм ценообразования. Причем, самое смешное, что сбор успели пересчитать на ходу. Сначала посчитали одну сумму сбора, но завысили штраф авиакомпании за обмен. После общения с техподдержкой штраф пересчитали правильно, зато сумму сбора увеличили.
В моем случае билеты стоили 24714 руб, сбор за оформление 247 руб(был включен в стоимость), а сбор за возврат(итоговый) внезапно 3112 рублей.
Вот как-то так.
napfar
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 06.04.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: . покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #294

Сообщение gustilev » 07 апр 2020, 21:10

Пытаемся вернуть деньги за билеты за отмененный finnair'ом рейс. Техподдержка на сайте не отвечает. Заявка на возврат висит уже 17 дней с 20 марта. Ответ в личном кабинете мы рассмотрим Ваше обращение, но очень заняты из-за короновируса. По телефону никто не отвечает. Че делать не понятно.
gustilev
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: . покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #295

Сообщение napfar » 08 апр 2020, 14:14

Пишите на info@https://avia.awd.ru. Письма по электронной почте рассматривают супервайзеры техподдержки. Но так да, задержки большие. Мне отвечали в интервале от 1 до 13 дней.
napfar
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 06.04.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: . покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #296

Сообщение gustilev » 18 апр 2020, 03:01

спасибо, похоже письмо на почту сработало. деньги вернули.
gustilev
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАгентства по продаже авиабилетов



Включить мобильный стиль