trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сервис по онлайн бронированию авиабилетов и авиакассы, агентства онлайн бронирования авиабилетов: отзывы, рейтинг, ошибки и удобство

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #741

Сообщение Noxian » 06 май 2011, 20:11

Нашел через этот сайт билеты аэрофлота дешевле чем официальном сайте. Кто покупал через этот сайт как проходит покупка билета, потом не возникнут накладки в аэропорту. Еще вопрос по номеру эрофлот бонус, его можно вводить на этом сайте ?
Noxian
активный участник
 
Сообщения: 602
Регистрация: 25.12.2004
Город: Нижний Тагил
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 49
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #742

Сообщение chegevara » 29 июл 2017, 15:52

т.е. никаких денег не дождаться ?
chegevara
полноправный участник
 
Сообщения: 358
Регистрация: 12.04.2007
Город: Казань
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 48
Страны: 54
Пол: Мужской

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #743

Сообщение olegrrr » 17 авг 2017, 17:11

Добрый день!
Сегодня купил билеты в Нью Йорк на сайте trip.ru, Деньги были списаны с карты, но билетов нет, то есть просто списали деньги и все, на телефон отвечает автоответчик, реальные люди трубку не берут, написал письма в e-mail и фэйсбук, приложил выписку с банка о том что деньги списаны, мне прислали ответ, что операция в обработке, прошел день, изменений нет, вот сижу пишу обращение в альфа банк, чтобы вернули как то платеж, если получится.
olegrrr
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.10.2012
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #744

Сообщение olegrrr » 21 авг 2017, 10:04

Деньги вернулись вроде все в порядке.
olegrrr
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.10.2012
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #745

Сообщение hangoveeer » 25 сен 2017, 21:05

Купила билет на этом сайте. При оплате картой выдала ошибку и деньги списались два раза. Было ли такое у кого нибудь?
hangoveeer
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 30.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #746

Сообщение partizan » 25 сен 2017, 21:09

Было и не раз. В банк звоните.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3879
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #747

Сообщение hangoveeer » 25 сен 2017, 21:14

Звонили, сказали ну вы же два раза код вводили, а там слетела оплата и перебросилось заново на страницу оплаты. Сказали завтра дадут точный ответ и завтра же сказала позвонят с тикет ру. но странно все это, если уж оплата не прошла, то и данные заново вводились бы, наверное. вам возвращали деньги?
hangoveeer
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 30.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #748

Сообщение partizan » 25 сен 2017, 23:21

У меня снимали несколько раз по ошибке банка. Возвращали точную сумму в рублях.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3879
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #749

Сообщение OlgaKimRus » 26 сен 2017, 10:26

Добрый день! Я купила билет на trip.ru (27окт2017: Москва-Куньмин с пересадкой 3ч. Вухан. Сумма билета-17371р.) затем мне на имейл пришло сообщение об изменении в брони-пересадка увеличилась на 5ч., то есть ждать 8 часов. Оформила вынужденный возврат.
Оператор trip.ru по телефону сказал, перевозчик возвращает полную стоимость, однако за минусом 1 750 руб -Trip.ru сервисный сбор.
1) Расчет пришел мне имейл- Сумма подлежащая возврату:15499 руб(17249 руб - 1750 руб Trip.ru сервисный сбор) Неправильная сумма билета.
2) Я не вижу причин вычитать из неверной суммы билета 1750р. за процесс аннуляции брони и общения с перевозчиком, так как нелогично мне оформив через Trip.ru билет, возвращать его минуя Trip.ru, при вынужденном возврате. Так же наткнулась на ифу:
При вынужденном возврате билета пассажиру возвращается полностью вся его стоимость. В соответствии с п.235 ФАП в случае вынужденного отказа пассажира от перевозки или части перевозки пассажиру возвращается вся сумма, уплаченная за перевозку.
Скажите пожалуйста, могу я рассчитывать на всю сумму возврата? Правомерен этот сбор в данной ситации 1750р.?
Аватара пользователя
OlgaKimRus
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Пол: Женский

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #750

Сообщение Maiklnik » 27 сен 2017, 00:55

OlgaKimRus писал(а) 26 сен 2017, 10:26:Скажите пожалуйста, могу я рассчитывать на всю сумму возврата? Правомерен этот сбор в данной ситации 1750р.?

Моё мнение на основе практики - должны вернуть полную сумму.
Однако, отметим, что юридически trip.ru расположен вне российской юрисдикции (Афины), поэтому, российское законодательство здесь ограниченно применимо на мой взгляд.
Скорее стоит апеллировать договором перевозки, либо документами, размещенными на их сайте.
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #751

Сообщение partizan » 27 сен 2017, 05:08

Нормальные конторы, которые дорожат своей репутацией, в подобных случаях возвращают полную сумму. Похоже Trip.ru к таким не относятся. Некоторые даже при отмене рейса авиакомпанией берут деньги за переоформление. Свежий пример: месяц назад при отмене рейса один продавец поменял два билета бесплатно, другой за подобную операцию взял 1300 рублей с билета.
На мой взгляд подобные сборы неправомерны. Но как было сказано выше, если продавец находится вне правового поля РФ, то возможности покупателя минимальны.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3879
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #752

Сообщение Alex Kumarkov » 27 сен 2017, 05:24

partizan писал(а) 27 сен 2017, 05:08:Нормальные конторы, которые дорожат своей репутацией, в подобных случаях возвращают полную сумму.

partizan, я думаю это будет полезный оффтоп, поэтому спрошу, это полезно для всех: какой продавец поменял бесплатно? На будущее мне, для учёта.
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #753

Сообщение partizan » 27 сен 2017, 07:16

ВанТуТрип
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3879
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #754

Сообщение swingaharu » 28 сен 2017, 14:49

Добрый день! Типовая ситуация – перелет с пересадкой. Куплены билеты. Авиакомпания China Southern Airlines изменила время вылета на одном из сегментов, в результате не успеваю на пересадку. Билеты на более ранние рейсы есть в продаже, причем по той же цене, что и на перенесенный рейс.

Trip.ru отказывается переоформить сегмент на более ранний вылет, и требует денег за переоформление. Доводы и обоснования не оказывают воздействия .

Московский офис China Southern Airlines может переоформить сегмент, но не хочет («это пусть бесплатно делает Trip.ru» и «вас таких много, а я один). Причем, жалуются, что реального влияния на Trip.ru у них нет, потому, что они не на «московском рынке», а на греческий рынок у них влияния нет, и «вообще зачем вы с ними связались»….

Пишу письма «выше» - в центральный офис Авиакомпании и в греческий офис Trip.ru. Что из этого получится – самому интересно.

Ранее пользовался их услугами. И понимал, что если их цены на билеты меньше «рынка» на величину их комиссии на замену или аннулирование, то у них стоит брать. В противном случае – как повезёт.

----------
Дополнение:

Всё же согласились внести изменения в билет "без сервисного сбора в порядке исключения" (фраза из письма). И даже сравнительно быстро - некоторые форумчане по две недели ждали ответ и в течение месяца согласовывали...
Последний раз редактировалось swingaharu 02 окт 2017, 14:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
swingaharu
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 03.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #755

Сообщение Maiklnik » 29 сен 2017, 01:54

swingaharu писал(а) 28 сен 2017, 14:49:Авиакомпания China Southern Airlines изменила время вылета на одном из сегментов, в результате не успеваю на пересадку.

Сколько времени на пересадку осталось?
Не успеваете по правилам минимальной стыковки а/к или по Вашему собственному мнению?
В случае потери стыковки trip.ru рассылает автоматические оповещения о изменении расписания.
Далее им нужно сообщить, что изменение вынужденное из-за изменения расписания а/к и предложить свои варианты рейсов.
Писать в trip.ru можно долго, эффективнее по опыту - параллельно fb + звонки.
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #756

Сообщение swingaharu » 29 сен 2017, 17:18

Сколько времени на пересадку осталось?


На пересадку - минус пять часов (т.е. когда мой рейс приземлится, следующий рейс будет уже почти пять часов в воздухе ). И именно такой вариант был предложен в рассылке и по телефону!

Любые попытки согласовать другие варианты перелета (а они были и есть) наталкивались на - "сначала оплатите услугу переоформления, а потом мы что-нибудь будем делать". И поверьте, в телефонном разговоре с ними я привел все доводы, включая выдержки из официальных документов.

Кстати, стоимость телефонных переговоров уже не намного меньше ихней платной услуги по оформлению.
Аватара пользователя
swingaharu
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 03.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #757

Сообщение Maiklnik » 29 сен 2017, 19:58

swingaharu писал(а) 29 сен 2017, 17:18:Кстати, стоимость телефонных переговоров уже не намного меньше ихней платной услуги по оформлению.

Странно... Со мной они сами несколько раз связывались после того, как писал письма и оставлял сообщения в fb.
swingaharu писал(а) 29 сен 2017, 17:18:Любые попытки согласовать другие варианты перелета (а они были и есть) наталкивались на - "сначала оплатите услугу переоформления, а потом мы что-нибудь будем делать"

Тогда наиболее оптимальный пусть - сделать изменения через а/к, сообщив, что агент не идёт на контакт, не информирует об изменениях и не предлагает вариантов.
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #758

Сообщение PopCorn » 07 окт 2017, 21:42

Возникла неприятная форс-мажорная ситуация. Купила билеты на трипру Москва-Берлин, с пересадкой в Амстердаме (Аэрофлот и КЛМ). При попытке он-лайн регистрации на рейс Аэрофлота возникли проблемы, позвонила в Аэрофлот и с ужасом узнала, что билет аннулирован. На сайте КЛМ все рейсы отображаются (Москва-Амстердам-Берлин)
Написала в трипру на фэйсбуке, они ответили, чтобы писала на мыло, их телефон только по будням работает. Кто-то с такой ситуацией сталкивался? Что делать и как такое возможно?
UPD
По мылу мне ответили через несколько минут, с бронью все в порядке. Почему-то у меня в письме были совсем другие коды брони, по которым ничего не отображалось. Хотя регистрация на рейс он-лайн все равно не доступна. Ну хотя бы билеты не аннулированы
Последний раз редактировалось PopCorn 07 окт 2017, 21:57, всего редактировалось 1 раз.
PopCorn
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 21.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #759

Сообщение Poseidon » 07 окт 2017, 21:54

PopCorn,
А номер вашего билета начинается на 074 или 555?
PopCorn писал(а) 07 окт 2017, 21:42:Почему-то у меня в письме были совсем другие коды брони, по которым ничего не отображалось. Хотя регистрация на рейс он-лайн все равно не доступна

У Вас билет KLM, где первый рейс выполняет Аэрофлот. Узнаёте в Аэрофлоте или в KLM шестизначный код в системе у Аэрофлота по которому сможете и зарегистрироваться на сайте Аэрофлота.
Последний раз редактировалось Poseidon 07 окт 2017, 22:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42183
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3599 раз.
Поблагодарили: 12725 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 97
Пол: Мужской

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #760

Сообщение PopCorn » 07 окт 2017, 22:00

Poseidon писал(а) 07 окт 2017, 21:54:PopCorn,
А номер вашего билета начинается на 074 или 555?


На 074. Они мне ответили приложенным принтскрином с сайта аэрофлот, что все ок. И там был другой код бронирования, не такой как у меня. Я сама проверила потом на сайте аэрофлота по этому коду и, да, все в порядке, бронь есть. Но нет он-лайн регистрации.
PopCorn
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 21.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #761

Сообщение Poseidon » 07 окт 2017, 22:02

PopCorn писал(а) 07 окт 2017, 22:00:Но нет он-лайн регистрации.

Будет, если сделаете так как я Вам посоветовал
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42183
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3599 раз.
Поблагодарили: 12725 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 97
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАгентства по продаже авиабилетов



Включить мобильный стиль