Главбилет (glavbilet)- что за зверь такой???

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: uanna42 и гости: 5

Главбилет (glavbilet)- что за зверь такой???

Сообщение: #1

Сообщение Dr. Dream » 18 май 2011, 00:16

На их сайт меня выкинул скайсканнер. Цены впечатлили -на мои даты и направления (европа, осень) я получил цены ниже, чем на офиц. сайтах перевозчиков до 40% . ни экспедия, ни посошки и прочие таких цен не дают.
На форуме в поиске информации по ним не нашел. Может кто пользовался их букингом? Все ли гладко и правильно? а то как то вспоминаются темы про сыр и мышей...
Наступит май -поедем в Тай!
Аватара пользователя
Dr. Dream
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 24.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Мужской
невозвратные авиабилеты

Re: Главбилет (glavbilet)- что за зверь такой???

Сообщение: #2

Сообщение Dr. Dream » 22 май 2011, 11:57

По сабджу -открыл такую же тему в одной из соц.сетей, из ответов:
1. ценник в основном такой же, как на посошке плюс/минус 10 рублей (хотя мне реально предлагались люфты в Париж на мои даты за 9000 рублей, когда офиц. сайт требовал 15-16 тыр
2. кто пользовался -отзывы обычные, без восторгов.

Вот и не понять, то ли мне выпал сетевой глюк или замануха, которая не подтвердится при попытке букинга, то ли действительно бывают чудеса...
Наступит май -поедем в Тай!
Аватара пользователя
Dr. Dream
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 24.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Главбилет (glavbilet)- что за зверь такой???

Сообщение: #3

Сообщение Xpl » 26 июл 2011, 16:53

Цена на сайте главбилет также заинтересовала. Вот, что ответил агрегатор Скайсканер, через которого этот сайт и нашел:
--
Здравтсвуйте.

Спасибо за контакт. Всех партнеров мы рассматриваем очень тщательно перед сделками. Главбилет – уже около года у нас на сайте, никаких отрицательных отзывов мы не слышали.

Надеюсь, я ответил на ваш вопрос.
--

Реальный отзыв о покупке билетов через этот сайт найти не могу.
Аватара пользователя
Xpl
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 31.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Главбилет (glavbilet)- что за зверь такой???

Сообщение: #4

Сообщение Дмитрий Автономов » 29 июл 2011, 12:27

Dr. Dream писал(а) 22 май 2011, 11:57:Мнда... Действительно, сообщение #2 имеет слишком явный душок типа "скрытой" рекламы...

По сабджу -открыл такую же тему в одной из соц.сетей, из ответов:
1. ценник в основном такой же, как на посошке плюс/минус 10 рублей (хотя мне реально предлагались люфты в Париж на мои даты за 9000 рублей, когда офиц. сайт требовал 15-16 тыр
2. кто пользовался -отзывы обычные, без восторгов.

Вот и не понять, то ли мне выпал сетевой глюк или замануха, которая не подтвердится при попытке букинга, то ли действительно бывают чудеса...


Здравствуйте, я работаю в Главбилете, откуда тут пост под номером два, честно говоря, представить себе не могу, так как услугами контор, занимающихся подобным веденем дел мы не пользуемся.
По поводу "заманухи" - такого точно нет. Худшее, на что можно нарваться - результаты из кэша, которые сохранились туда, пока еще были места по разным промо-тарифам, например, (таких мест обычно очень мало, но стоить могу сущие копейки, например, тариф 1500 руб. вместо обычных 8000 по полетам в Австрию был недавно) но если будете искать не через skyscanner, а прямо через форму поиска на сайте, результаты почти всегда будут свежими.
Бывают, конечно, и ошибки, когда комбинируются перелеты с некомбинируемыми тарифами, но это чаще ошибки идущие из систем бронирования, которыми мы пользуемся (бывают случаи, что авиакомпании неправильно заносят свои тарифы в системы бронирования).
Если вы нашли действительно хорошее предложение, то "попытка букинга" вам ничем не грозит. Нашли хороший билет? - попробуйте забронировать, часто счет идет на минуты, люди ведь по всему миру бронируют одновременно. Если после бронирования от авиакомпании вернется другая цена, об этом будет сообщено.

Мы очень стараемся стать лучше (и дешевле)!
Дмитрий Автономов
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 29.07.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Главбилет (glavbilet)- что за зверь такой???

Сообщение: #5

Сообщение big-ben » 03 авг 2011, 14:59

Купил на Glavbilet.ru билеты до Эйлайта на 1 декабря (поэтому точно смогу сказать только в декабре ,чем все закончилось).Как положенно прислали код брони и № заказа,при оплате выбросило на банк с запросом разового кода,после проплаты,прислали электронные билеты.Как буд то все серьезно.Но сегодня зашел в личный кабинет и увидел строчку,"Пока на нашем сайте вы ничего не купили".Буду интересоваться что за проблема такая!Надо сказать внутренний голос пока спокоен.Может быть проблема в том,что я сначала купил билет,а позже зарегился на их сайте.Да по цене где то на 1000р. дешевле,но вообщем то все зависит от даты вылета и компании,лично мне пришлось подвинуться на 3 дня.
Аватара пользователя
big-ben
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 03.08.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Главбилет (glavbilet)- что за зверь такой???

Сообщение: #6

Сообщение Дмитрий Автономов » 09 авг 2011, 17:36

big-ben писал(а) 03 авг 2011, 14:59:Купил на Glavbilet.ru билеты до Эйлайта на 1 декабря (поэтому точно смогу сказать только в декабре ,чем все закончилось).Как положенно прислали код брони и № заказа,при оплате выбросило на банк с запросом разового кода,после проплаты,прислали электронные билеты.Как буд то все серьезно.Но сегодня зашел в личный кабинет и увидел строчку,"Пока на нашем сайте вы ничего не купили".Буду интересоваться что за проблема такая!Надо сказать внутренний голос пока спокоен.Может быть проблема в том,что я сначала купил билет,а позже зарегился на их сайте.Да по цене где то на 1000р. дешевле,но вообщем то все зависит от даты вылета и компании,лично мне пришлось подвинуться на 3 дня.

Это зависит от того, когда вы зарегистрировались на сайте. Если через кнопку/предложение зарегистрироваться, показанную после оплаты - то это какая-то ошибка, привязка заказа к новому аккаунту должна была произойти. Если вы просто позже зарегистрировались на сайте с указанием того же email, который вы указывали при бронировании, то привязка автоматически не осуществляется.

Кстати, всем, кто сомневается по поводу своих билетов - всегда есть вариант позвонить в авиакомпанию и по номеру билета (он указан для каждого пассажира в маршрутной квитанции отдельно) свериться, всё ли в порядке.
Дмитрий Автономов
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 29.07.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Главбилет (glavbilet)- что за зверь такой???

Сообщение: #7

Сообщение big-ben » 12 окт 2011, 17:14

Хотелось бы добавить,а то действитеьно о Главбилете трудно найти какие то отзывы.Сегодня пришло сообщение от них о корректировке полета.Веутринняя авиоломпения подвинула вылет на 15 минут.Так что все ровно и Главбилету можно доверять.Одпишусь в декабре после перелета.
Аватара пользователя
big-ben
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 03.08.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Главбилет (glavbilet)- что за зверь такой???

Сообщение: #8

Сообщение usamimi » 18 окт 2011, 14:59

Покупал билеты в Москва-Осло-Москва через Мюнхен в апреле этого года, слетал в мае. Проблем не было. Билеты нашёл через скайсканнер.
Аватара пользователя
usamimi
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 21.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Главбилет (glavbilet)- что за зверь такой???

Сообщение: #9

Сообщение *Kirill* » 01 ноя 2011, 03:36

Все ровно, пользовался один раз.
Аватара пользователя
*Kirill*
активный участник
 
Сообщения: 644
Регистрация: 30.09.2004
Город: Самара
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Главбилет (glavbilet)- что за зверь такой???

Сообщение: #10

Сообщение Angry72 » 06 дек 2011, 06:55

Подскажите, как проверить купленный в Glavbilet`е билет на стороне (т.е. в авиакомпании или через Amadeus). Где ни пробовал вводить PNR не признает А то купили удивительно недорого, а теперь терзаемся сомнениями. И разве не должны быть отдельные маршрутные квитанции на каждый сегмент, если у нас разные авиакомпании?
Angry72
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 01.06.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Главбилет (glavbilet)- что за зверь такой???

Сообщение: #11

Сообщение Pa-sha » 06 дек 2011, 08:10

Angry72 писал(а) 06 дек 2011, 06:55:Подскажите, как проверить купленный в Glavbilet`е билет на стороне (т.е. в авиакомпании или через Amadeus). Где ни пробовал вводить PNR не признает А то купили удивительно недорого, а теперь терзаемся сомнениями. И разве не должны быть отдельные маршрутные квитанции на каждый сегмент, если у нас разные авиакомпании?

CheckMyTrip пробовали. Или на сайте многих авиакомпаний есть вкладка мое бронирование или т.п. названия для проверки. Какая авиакомпания?
Было бы ошибкой думать...
В.И. Ленин
Аватара пользователя
Pa-sha
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 10.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Главбилет (glavbilet)- что за зверь такой???

Сообщение: #12

Сообщение Angry72 » 06 дек 2011, 12:32

Pa-sha писал(а) 06 дек 2011, 08:10:
Angry72 писал(а) 06 дек 2011, 06:55:Подскажите, как проверить купленный в Glavbilet`е билет на стороне (т.е. в авиакомпании или через Amadeus). Где ни пробовал вводить PNR не признает А то купили удивительно недорого, а теперь терзаемся сомнениями. И разве не должны быть отдельные маршрутные квитанции на каждый сегмент, если у нас разные авиакомпании?

CheckMyTrip пробовали. Или на сайте многих авиакомпаний есть вкладка мое бронирование или т.п. названия для проверки. Какая авиакомпания?

Lufthansa до Мюнхена и AirMalta дальше, до Мальты. Прислали "электронный билет" только он выглядит как-то не так как видел их раньше. Там есть пара каких-то шестизначных номеров, но не один не канает в CheckMyTrip. Вот только недавно обнаружил еще один имейл со ссылкой на сайт VirtuallyThere, где почему-то другие коды (не однин) и один из них пробился правильно. Странно как-то, что именно мне распечатывать для аэропорта.
Да, и еще пара вопросов (может не по месту). ЭйрМальта, как я понял, типа в альянсе с Люфтганзой, получается оба сегмента как-бы под Люфтганзой проходят (они и сами соответственно, продают сегменты друг друга на своих сайтах)? Получается если стыковка сорвется, Люфганза пересадит на другой самолет? и по багажу, его можно будет зарегестрировать сразу до самой Мальты ?
Angry72
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 01.06.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Главбилет (glavbilet)- что за зверь такой???

Сообщение: #13

Сообщение Дмитрий Автономов » 19 дек 2011, 15:03

Angry72 писал(а) 06 дек 2011, 12:32:Подскажите, как проверить купленный в Glavbilet`е билет на стороне (т.е. в авиакомпании или через Amadeus). Где ни пробовал вводить PNR не признает А то купили удивительно недорого, а теперь терзаемся сомнениями. И разве не должны быть отдельные маршрутные квитанции на каждый сегмент, если у нас разные авиакомпании?
CheckMyTrip пробовали. Или на сайте многих авиакомпаний есть вкладка мое бронирование или т.п. названия для проверки. Какая авиакомпания?


добрый день, шестибуквенный код (латинскими буквами), который указан у вас в маршрутной квитанции, это record locator вашего бронирования в sabre. CheckMyTrip к сэйбру не имеет отношения, у сэйбра VirtuallyThere, там по record locator + фамилия должно пробиваться.
Плюс на указанные при бронировании email'ы должны были прийти не только билеты, но также и письмо напрямую от virtually there, в котором есть прямой линк на ваш маршрут там (не требуется вводить никаких дополнительных данных). Если вам ссылка от virtually there не пришла, проверьте, пожалуйста, спам + поищите по ящику "Virtually there" или "virtuallythere".

Еще как вариант - позвоните в авиакомпанию и скажите им, что хотите проверить все ли в порядке по номеру билета (много циферок под фамилией пассажира в маршрутной квитанции). Только не говорите им record locator, потому что это не тот код, который они хотят.
Дмитрий Автономов
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 29.07.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Главбилет (glavbilet)- что за зверь такой???

Сообщение: #14

Сообщение Angry72 » 21 дек 2011, 05:30

Спасибо. Разобрался.
Angry72
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 01.06.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Главбилет (glavbilet)- что за зверь такой???

Сообщение: #15

Сообщение Leann_12 » 13 июл 2012, 16:19

Дмитрий, здравствуйте!

Не могли бы вы подсказать, где логика в следующем: через skyscannet с перекидкой на сайт glavbilet находятся билеты по из Москвы до Мюнхена (03.01- 13.01) по цене 9875 рублей. Если выполнять поиск на сайте glavbilet, как вы советовали выше, то минимальная цена таких билетов составляет 11514 руб.. Почему сохраняется цена при переходе со skyscanner?
Leann_12
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.04.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Главбилет (glavbilet)- что за зверь такой???

Сообщение: #16

Сообщение Макар.72 » 20 ноя 2012, 12:29

Не могли бы вы подсказать, где логика в следующем: через skyscannet с перекидкой на сайт glavbilet находятся билеты по из Москвы до Мюнхена (03.01- 13.01) по цене 9875 рублей. Если выполнять поиск на сайте glavbilet, как вы советовали выше, то минимальная цена таких билетов составляет 11514 руб.. Почему сохраняется цена при переходе со skyscanner?

Вопрос до сих пор актуален. Я так же через Скайсканер нашёл билет за 7200руб от Главбилета, Жму купить, меня перекидывает на сайт Главбилета в раздел купить, цена сохраняется 7200руб. А если искать билет на этот же рейс непосредственно на сайте Главбилета, то цену выдает 9700
Как-то слишком велика получается разница, где правда?
Макар.72
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 20.11.2011
Город: Минусинск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Главбилет (glavbilet)- что за зверь такой???

Сообщение: #17

Сообщение Макар.72 » 20 ноя 2012, 12:36

О, ёлки вообще ни чего не понимаю! Теперь цена при переходе на Главбилет стала 40000 руб! Хотя на Скайсканер по прежнему в поиске продолжает давать 7200 на Главбилете. При поиске с самого сайта Главбилета по прежнему 9700. Ни чего не понимаю!
Макар.72
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 20.11.2011
Город: Минусинск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Главбилет (glavbilet)- что за зверь такой???

Сообщение: #18

Сообщение esmin » 14 дек 2012, 20:10

Всё просто. Цены у них не дешевле других, просто кэш не чистят, думаю преднамеренно.
Попробуйте забронировать и получите реальную цену.
-Хау ду ю ду? -Хау, хау... Нихау!
Аватара пользователя
esmin
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 12.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль