Biletix покупка авиабилетов отзывы

Сервис по онлайн бронированию авиабилетов и авиакассы, агентства онлайн бронирования авиабилетов: отзывы, рейтинг, ошибки и удобство

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Biletix покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #541

Сообщение Pollet » 04 апр 2017, 10:42

Добрый день!
Хочу поделиться своей историей. Вчера оплатила билеты в Москва-Салоники-Москва (4 билета) на июнь на Biletix.ru, Прислали маршрутные листы. Стала пробивать по номеру брони - ни на каких сайтах не бьется. Позвонила в представительство Ellinair в России, они у себя посмотрели, сказали, что все хорошо ("она все 4 билета видит"), рейс регулярный (хотя, когда оплачивала вроде было написано, что чартерный). Я надеюсь, что слова представителя авиакомпании это 100% подтверждение и больше не надо паниковать и перепроверять брони? Просто лечу с детьми, не хотелось бы перед вылетом обнаружить какие-то проблемы с билетами.
Pollet
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 08.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Biletix покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #542

Сообщение Василий Ф » 04 апр 2017, 11:33

Pollet писал(а) 04 апр 2017, 10:42:слова представителя авиакомпании это 100% подтверждение

А что Вам мешало при звонке узнать номер брони в системе авиакомпании?
Слова представителя ничего не значат, он моет говорить, что хоть на Луну у Вас билеты.
Подтверждением заключенного договора авиаперевозки для Вас являются номера билетов в электронных билетов от агента.
Кстати, у Билетикса, насколько я знаю, в билетах может быть и номер бронирования и номер авиакомпании. Ни разу не встречал, чтобы у них не было достаточной информации для проверки бронирования на сайтах перевозчиков.
Аватара пользователя
Василий Ф
почетный путешественник
 
Сообщения: 2881
Регистрация: 14.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 419 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Возраст: 39
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Biletix покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #543

Сообщение Pollet » 05 апр 2017, 11:11

Странная какая-то ситуация. В авиакомпании теперь говорят, что у них нет доступа к броням агентов. В маршрутных листах (присланных Билетиксом) естественно нет никаких номеров билетов, более того, там написано "Маршрутный лист не является электронным билетом. Выписка авиабилетов осуществляется компаниями-держателями блоков мест (специальных тарифов) на регулярных рейсах авиакомпаний не позднее, чем за 12 часов до вылета рейса." В этих маршрутных листах написана компания Музенидис Тревел. Я написала туда, приложила маршрутные листа Билетикса. Они мне ответили, что да, бронь действительна и прислали номер брони для регистрации. Но ведь номер брони для регистрации нужен для того, чтобы уже зарегистрироваться на рейс (за сутки до вылета), я правильно понимаю? Сейчас-то бронь для регистрации мне может чем-нибудь помочь?
Pollet
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 08.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Biletix покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #544

Сообщение Василий Ф » 05 апр 2017, 14:32

Pollet писал(а) 05 апр 2017, 11:11: В маршрутных листах (присланных Билетиксом) естественно нет никаких номеров билетов, более того, там написано "Маршрутный лист не является электронным билетом. Выписка авиабилетов осуществляется компаниями-держателями блоков мест (специальных тарифов) на регулярных рейсах авиакомпаний не позднее, чем за 12 часов до вылета рейса."

Какие из этих терминов непонятны Вам или что вызывает затруднение?
Всё же расписано более чем доступным и простым языком, даже не представляю, как перефразировать.
Вы купили чартер, с этого надо было начинать рассказ. В принципе, на этом можно и закончить. Дальнейшие рассуждения, касательно регулярных рейсов, тут бессмысленны.
За сутки пришлют билет на Вашу почту, по нему и полетите.
Аватара пользователя
Василий Ф
почетный путешественник
 
Сообщения: 2881
Регистрация: 14.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 419 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Возраст: 39
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Biletix покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #545

Сообщение Pollet » 05 апр 2017, 14:48

Какие из этих слов непонятны Вам или что вызывает затруднение?
Всё же расписано, даже не представляю, как перефразировать.
Вы купили чартер, с этого надо было начинать рассказ.

Этот момент тоже вызывал сомнения, т.к. в авиакомпании мне сказали, что это регулярный рейс. Как впоследствии выяснилось Музенидис выкупает места на регулярном рейсе.
Дальнейшие рассуждения касательно регулярных рейсов тут бессмысленны.
За сути пришлют билет, по нему и полетите.

Все хорошо, ничего бессмысленного нет.
Дозвонилась до Билетикса (кстати номер 8-800... беспросветно занято, дозвонилась по 8-495-..), они сказали, что сделают запрос партнерам (Музенидису) и если те им дадут инфу, то они мне перешлют. И действительно оперативно так переслали мне электронные билеты.
Pollet
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 08.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Biletix покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #546

Сообщение Лапочка Н » 14 апр 2017, 14:27

Кто покупал билеты у билетикса с карты Сбербанка и была двойная блокировка. Как быстро, вам разблокировали первую сумму?
Мне сегодня прислали -срок рассмотрения 20 дней...
Лапочка Н
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 10.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Biletix покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #547

Сообщение Viachik » 14 апр 2017, 18:53

Лапочка Н,
никакой агент не делает списание мимо блока ( то, что вы называете двойной блокировкой). Такая особенность есть у некоторых авиакомпаний, в том числе, когда бронирование происходит через агента со списанием в адрес авиакомпании. Время разблокировки, зависит от авиакомпании в адрес которой идет списание.
Выражайте свою ситуацию более подробней.
И обращаться можно в банк, если блок не отвалился после списания.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24504
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Biletix покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #548

Сообщение Лапочка Н » 14 апр 2017, 20:35

Viachik писал(а) 14 апр 2017, 18:53:Лапочка Н,
никакой агент не делает списание мимо блока ( то, что вы называете двойной блокировкой). Такая особенность есть у некоторых авиакомпаний, в том числе, когда бронирование происходит через агента со списанием в адрес авиакомпании. Время разблокировки, зависит от авиакомпании в адрес которой идет списание.
Выражайте свою ситуацию более подробней.
И обращаться можно в банк, если блок не отвалился после списания.

Я покупала через агента и у меня билет от 3-х авиакомпаний. Кто сделал двойную блокировку я не знаю. Я, если четно, всегда думала, что агент списывает деньги сам, а потом перечисляет их авиакомпании.
Но вопрос в том, что возврат сбер озвучил в 20 дней. Т.к. покупала через билетикс, то подумала, что может в этой теме у кого-то была подобная ситуация.
Лапочка Н
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 10.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Biletix покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #549

Сообщение Viachik » 14 апр 2017, 21:04

В Сбербанк-онлайн видно в чей адрес блокировка/списание.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24504
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Biletix покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #550

Сообщение Лапочка Н » 14 апр 2017, 21:27

Viachik писал(а) 14 апр 2017, 21:04:В Сбербанк-онлайн видно в чей адрес блокировка/списание.

точно! спасибо! был билетикс, видимо блокировка и потом свисс.
Лапочка Н
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 10.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Biletix покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #551

Сообщение Viachik » 14 апр 2017, 21:49

Если блок до сих пор от Biletix - задайте им вопрос о снятии, приложив скриншот обоих операций из Сбербанк-онлайн.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24504
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Biletix покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #552

Сообщение сальвадор » 18 апр 2017, 02:09

Всем привет. Комрады, подскажите и поможите. Такая история. Сейчас пытался купить билеты через этих ребят. Из Хельсинки в Белград. Оба раза после введения всех данных паспортных и данных карты вываливался просто тупо белый экран без перехода на страницу подтверждения с смс. Пытался взять билеты 2 раза. Обновления страницы и введение еще раз данных не помогли. Результат = 0. Взял в другой конторе. пароль на телефон не приходил для завершения тарнзакции. НО деньги сняли за оба раза. На почту пришло 2 мыла, что заказы номер ХХХХХХ и номер ХХХХХ не оформлены. Но деньги с карты ушли. Что делать то комрады?) буду признателен за советы. Сумма ушла приличная....

ПС: список заказов а и сайте пуст
сальвадор
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Biletix покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #553

Сообщение prosto_super » 18 апр 2017, 07:23

Позвоните им на телефон и в свой банк.
Аватара пользователя
prosto_super
активный участник
 
Сообщения: 729
Регистрация: 01.02.2013
Город: LED
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 32
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Biletix покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #554

Сообщение Лапочка Н » 19 апр 2017, 10:52

Спасибо за советы! Деньги вернули через 3 дня.
В авиакомпанию не звонила, сбер сам решил вопрос.
Лапочка Н
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 10.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Biletix покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #555

Сообщение Бобик75 » 04 май 2017, 11:40

В январе делал возврат билетов, деньги до сих пор не поступили на мой счет.
Но вопрос в другом - пишу им на почту (адрес который указали сами). Ответов нет. Написал два письма с интервалом в 2 недели. Вообще тишина.
Пока не звонил. Звонить нехочу пока (в свое время провел на телефонах с Экспедией более 7 часов чистого времени)...
Бобик75
полноправный участник
 
Сообщения: 393
Регистрация: 28.02.2008
Город: Екатеринбург.
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Biletix покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #556

Сообщение prosto_super » 04 май 2017, 11:53

Позвоните, они могли просто забыть его оформить, я сталкивался с такой проблемой у дугого агента. После звонка все вернули через неделю.

Если это вынужденный возврат требующий подтверждения от а/к, то там в зависимости от а/к это может занять до 60 дней + стандартные 30 на возврат.
Аватара пользователя
prosto_super
активный участник
 
Сообщения: 729
Регистрация: 01.02.2013
Город: LED
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 32
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Biletix покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #557

Сообщение AKSx » 04 май 2017, 14:48

Бобик75 писал(а) 04 май 2017, 11:40:В январе делал возврат билетов, деньги до сих пор не поступили на мой счет.
Но вопрос в другом - пишу им на почту (адрес который указали сами). Ответов нет. Написал два письма с интервалом в 2 недели. Вообще тишина.
Пока не звонил. Звонить нехочу пока (в свое время провел на телефонах с Экспедией более 7 часов чистого времени)...


Пишите им через сайт travel.care авторизовавшись по номеру заказа и номеру телефона (который был указан в заказе). Все запросы они обрабатывают через этот сайт. Либо в группе Вконтакте.
AKSx
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 10.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 31
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Biletix покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #558

Сообщение Dervish » 31 май 2017, 21:51

Я правильно понял если покупать напрямую то оплачиваем рублевой картой.
Если у авиакомпании то валютной.
Dervish
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 15.03.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1

Re: Biletix покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #559

Сообщение Василий Ф » 01 июн 2017, 03:59

Смотря, что покупать и на каких условиях.
Выгоднее всегда платить картой к счёту в той валюте, в которой будет списание.
Аватара пользователя
Василий Ф
почетный путешественник
 
Сообщения: 2881
Регистрация: 14.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 419 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Возраст: 39
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Biletix покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #560

Сообщение MashaFamina » 01 июн 2017, 09:39

Здравствуйте! Я новичок, в плане самостоятельных покупок авиабилетов. Это вторая моя самостоятельная покупка.
Помогите, пожалуйста, разобраться.
19 мая на Biletix купила билеты на четырёх человек Киев-Батуми и Батуми-Киев на 14 и 24 июля. Выбрала оплату в Авиакомпанию, FLEXFLIGHT как написано в билете, но на сайте ещё написано"Выполняется авиакомпанией YANAIR". Я правильно понимаю, билеты получается приобрела у FLEXFLIGHT, а полет осуществляет YANAIR?
деньги списали с карты сразу, билеты пришли на почту. Я была спокойна и больше карту не проверяла. А вчера утром смотрю - эти деньги на карте лежат. Начала читать, почему так может быть, наткнулась на эту тему, ну и подумала, как кто-то уже писал, что деньги ещё спишутся авиакомпанией.
Задала на сайте Biletix вопросы по заказу, мне так как я и думала ответили "При оплате заказа Вы выбрали оплату напрямую в авиакомпанию, в данном случае денежные средства блокируются нашим агентством, а после списания стоимости авиакомпанией, мы снимаем блокировку. Ваш заказ успешно оформлен, билеты действительны."
Решила проверить свои билеты на www.virtuallythere.com, но этот сайт перенаправляет на tripcase.com. Подскажите, так и должно быть? дальше ничего не делала, сайт на английском, а я в нём слаба.

Потом решила позвонить в свой банк, узнать когда вернулись деньги. Там мне сказали, что после оплаты они заблокировали эти деньги(у них срок восемь дней), и через восемь дней вернули мне их на карту, так как никто из авиакомпаний не присылал никаких данных для передачи денег дальше. И сказали, что их уже никто и не спишет, если просто будете ждать.
Написала сразу же на Biletix об этом, до сих пор ответа не было.
И вот я уже запуталась, как мне дальше быть? кому писать? Не звоню, так как сама из Беларуси.
Буду очень признательна, если кто-нибудь поможет мне разобраться.
MashaFamina
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 01.06.2017
Город: Могилёв
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАгентства по продаже авиабилетов



Включить мобильный стиль