Biletix покупка авиабилетов отзывы

Сервис по онлайн бронированию авиабилетов и авиакассы, агентства онлайн бронирования авиабилетов: отзывы, рейтинг, ошибки и удобство

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Biletix покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #561

Сообщение Alex Kumarkov » 01 июн 2017, 09:47

MashaFamina писал(а) 01 июн 2017, 09:39:приобрела у FLEXFLIGHT, а полет осуществляет YANAIR

Так может быть, билет выписан одной авиакомпанией, а "железо" реально другой.
MashaFamina писал(а) 01 июн 2017, 09:39:Ваш заказ успешно оформлен, билеты действительны

Деньги спишут позже. Так бывает.
MashaFamina писал(а) 01 июн 2017, 09:39:Решила проверить свои билеты на http://www.virtuallythere.com, но этот сайт перенаправляет на tripcase.com. Подскажите, так и должно быть?

Вполне.
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Biletix покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #562

Сообщение MashaFamina » 01 июн 2017, 16:22

Alex Kumarkov писал(а) 01 июн 2017, 09:47:Деньги спишут позже. Так бывает.

Спасибо за ответ!
А они обычно просто списываются с карты? Или мне всё же отправят заново "реквизиты" для оплаты?
Просто консультант моего банка объяснил, что так как они уже не заблокированны, то никто с моей карты их списать уже не может.
MashaFamina
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 01.06.2017
Город: Могилёв
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Biletix покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #563

Сообщение Василий Ф » 01 июн 2017, 17:24

А в чём проблема-то позвонить в Билетикс?
По-моему сейчас телефоны в любом уголке земли есть, а уж ip телефония даже на МКС.
Аватара пользователя
Василий Ф
почетный путешественник
 
Сообщения: 2881
Регистрация: 14.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 419 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Возраст: 39
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Biletix покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #564

Сообщение yugran » 08 июн 2017, 16:01

с BILETIX лучше не связывайтесь .мошенники. Продали билет с включенным багажом по телефону подтвердили все а включили только на 1 сегмент
пришлось доплачивать за багаж в аэропорту в 2 раза дороже

лучше покупать у проверенных агентов
yugran
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 15.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Biletix покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #565

Сообщение Poseidon » 08 июн 2017, 16:14

yugran писал(а) 08 июн 2017, 16:01:BILETIX не связывайтесь . Продали билет с включенным багажом по телефону подтвердили все а включили только на 1 сегмент

А в билете информации о багаже не было никакой?
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42271
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3603 раз.
Поблагодарили: 12756 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 97
Пол: Мужской

Re: Biletix покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #566

Сообщение yugran » 08 июн 2017, 17:05

в заказе была информация что доп багаж оплачен (мы доплатили ) а они включили только частично и их оператор был искренне удивлен почему с нас хотят взять деньги в аэропорту
yugran
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 15.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Biletix покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #567

Сообщение Василий Ф » 08 июн 2017, 18:32

Возможно дело всё-таки в перевозчике?
У меня вот в BKK у одного из 4 билетов настойчиво тайцы хотели 700 бат сбора портового взять. Хотя было куплено 4 билета за одну и ту же стоимость, просто в разных местах (не Билетикс). Но в одних билетах Аэрофлот прописал сбор отдельной строкой, а в другом все сборы вместе. Полчаса ушло на звонки персональному менеджеру в Аэрофлот, и спор с представителем. Пока он не пересчитал что-то на калькуляторе, изменился, сказал, да, я прав и отдал посадочный.
Так что порой персонал на местах чудит жутко.
Аватара пользователя
Василий Ф
почетный путешественник
 
Сообщения: 2881
Регистрация: 14.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 419 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Возраст: 39
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Biletix покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #568

Сообщение Nata_rev » 13 июн 2017, 19:17

Nata_rev
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 10.03.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Biletix покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #569

Сообщение Chami Li » 13 июн 2017, 21:48

Biletix начал принимать оплату картами МИР.
Мало ли, вдруг кто еще не знает, но очень хочет ею оплатить.
Chami Li
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8304
Регистрация: 07.08.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 1972 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Biletix покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #570

Сообщение Dervish » 13 июн 2017, 23:42

Василий Фомин писал(а) 01 июн 2017, 03:59:Смотря, что покупать и на каких условиях.
Выгоднее всегда платить картой к счёту в той валюте, в которой будет списание.




Biletix покупка авиабилетов отзывы

Я правильно понимаю , что 24571 рублей это последняя цена у этих товарищей. И все это оплачиваем рублевой картой ?
Dervish
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 15.03.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1

Re: Biletix покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #571

Сообщение Chami Li » 14 июн 2017, 00:01

Если не будете применять промокоды, использовать баллы карты Билайн и добавлять доп. услуги, то это будет последней ценой.
Оплачивать можете любой картой, хоть рублевой, хоть тугриковой. В рублях именно столько спишут.
Chami Li
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8304
Регистрация: 07.08.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 1972 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Biletix покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #572

Сообщение Poseidon » 14 июн 2017, 00:21

Dervish писал(а) 13 июн 2017, 23:42:Я правильно понимаю , что 24571 рублей это последняя цена у этих товарищей.

Правильно. Торг не уместен =). Я брал у них по рублёвой карте - списалось ровно столько, сколько было с самого начала озвучено.
Но я не этот вариант взял бы - я об этом:
Re: Поиск авиабилетов и маршрутов
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42271
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3603 раз.
Поблагодарили: 12756 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 97
Пол: Мужской

Re: Biletix покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #573

Сообщение Ale}{ » 12 июл 2017, 13:34

Впервые покупал именно через Билетикс, попался и я на стандартный развод при оплате напрямую в авиакомпанию. Итоговая сумма заказа 38т.р., при оплате напрямую в авиакомпанию чётко написано, что к оплате 38т.р., при оплате в билетикс 38.5т.р. Соответственно, сумма напрямую в авиакомпанию меньше, да и платить напрямую лучше (платил через других брокеров недавно в LOT таким образом), так и сделал. Пришло sms с просьбой подтвердить оплату на сумму 38т.р. в билетикс, всё ок, всё замечательно. Только через 3 дня при списании суммы со счёта 38т.р. превращаются в 40.5т.р. Конечно же в банке я узнаю, что счёт на оплату был выставлен в долларах, в которые конвертировалась исходная сумма, а затем банк доллары сконвертил в рубли. Только нигде билетикс не написал, что при оплате напрямую в авиакомпанию возможна иная сумма, чем 38т.р. Таким образом, стал очередной жертвой их мошеннических действий... Вижу, что в ветке у многих было тоже самое. Но неужели ничего нельзя сделать, чтобы этот беспредел не продолжался?
Аватара пользователя
Ale}{
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 01.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Страны: 58
Пол: Мужской

Re: Biletix покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #574

Сообщение Василий Ф » 12 июл 2017, 16:19

Сделать можно и даже нужно - читать правила и условия, с которыми соглашаетесь при оплате.
Тем более деньги у Вам списал не Билетикс, а авиакомпания, Вы сами это выбрали. Тем более, авторизация была на нужную сумму - сами же это пишите. Дальше это уже дело Ваше и авиакомпании. Агент к этой транзакции отношения не имеет, тем более Вы же сами написали, что авторизация была на корректную сумму. При чем тут дальше агент? Где логика!?!
Свяжитесь с авиакомпанией по поводу этого списания или с Вашим банком. Объясните, что транзакцию вы одобрили в рублях и на такую-то сумму, что оспариваете списание авиакомпанией суммы в валюте.

Промодерировано, т. к. не совсем по теме, bromisaich
Аватара пользователя
Василий Ф
почетный путешественник
 
Сообщения: 2881
Регистрация: 14.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 419 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Возраст: 39
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Biletix покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #575

Сообщение Vlad063rus » 24 июл 2017, 14:16

Ale}{ писал(а) 12 июл 2017, 13:34:Впервые покупал именно через Билетикс, попался и я на стандартный развод при оплате напрямую в авиакомпанию. Итоговая сумма заказа 38т.р., при оплате напрямую в авиакомпанию чётко написано, что к оплате 38т.р., при оплате в билетикс 38.5т.р. Соответственно, сумма напрямую в авиакомпанию меньше, да и платить напрямую лучше (платил через других брокеров недавно в LOT таким образом), так и сделал. Пришло sms с просьбой подтвердить оплату на сумму 38т.р. в билетикс, всё ок, всё замечательно. Только через 3 дня при списании суммы со счёта 38т.р. превращаются в 40.5т.р. Конечно же в банке я узнаю, что счёт на оплату был выставлен в долларах, в которые конвертировалась исходная сумма, а затем банк доллары сконвертил в рубли. Только нигде билетикс не написал, что при оплате напрямую в авиакомпанию возможна иная сумма, чем 38т.р. Таким образом, стал очередной жертвой их мошеннических действий... Вижу, что в ветке у многих было тоже самое. Но неужели ничего нельзя сделать, чтобы этот беспредел не продолжался?



У меня была почти подобная ситуация, только я выбирал способ оплаты "через Агентство". Вначале сумму на карте захолдировало Агентство, а затем она была списана А/к (резерв первой суммы отменен). Сейчас отправляю им досудебную претензию.
Vlad063rus
активный участник
 
Сообщения: 600
Регистрация: 26.09.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Biletix покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #576

Сообщение Ale}{ » 24 июл 2017, 14:53

Vlad063rus писал(а) 24 июл 2017, 14:16:У меня была почти подобная ситуация, только я выбирал способ оплаты "через Агентство". Вначале сумму на карте захолдировало Агентство, а затем она была списана А/к (резерв первой суммы отменен). Сейчас отправляю им досудебную претензию.


Обратил внимание, что если сейчас создать тот же заказ, что сделал я, то исчезла возможность оплаты по такому заказу "через Агентство", а также появилась расписанная информация о том, что при оплате напрямую в авиакомпанию счёт будет выставлен в валюте, возможны курсовые разницы и т.п. Если бы всё это было в момент моей покупки, я бы конечно покупку не совершал. Видимо, наши обращения к ним и досудебные претензии заставили их поменять отношение к своей работе в будущем, они себе "подстелили соломку". С авиакомпанией пока общаемся, российское представительство "обматерило" агента Билетикс, отправили информацию в цетральный офис за границей, жду... Но скорее всего вывод будет, что либо смириться с этой солидной переплатой, либо chargeback с непонятным исходом и основанием "покупка и подтверждение списания одной суммы в рублях, а само фактическое списание средств в другой сумме"
Аватара пользователя
Ale}{
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 01.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Страны: 58
Пол: Мужской

Re: Biletix покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #577

Сообщение Ekaterina770 » 15 авг 2017, 14:41

Pollet писал(а) 04 апр 2017, 10:42:Вчера оплатила билеты в Москва-Салоники-Москва (4 билета) на июнь на Biletix.ru, Прислали маршрутные листы. Стала пробивать по номеру брони - ни на каких сайтах не бьется. Позвонила в представительство Ellinair в России, они у себя посмотрели, сказали, что все хорошо ("она все 4 билета видит"), рейс регулярный (хотя, когда оплачивала вроде было написано, что чартерный). Я надеюсь, что слова представителя авиакомпании это 100% подтверждение и больше не надо паниковать и перепроверять брони? Просто лечу с детьми, не хотелось бы перед вылетом обнаружить какие-то проблемы с билетами.

Я тоже купила чартерный билет Москва-Салоники на регулярный рейс через Biletix.ru. Скажите, Вы успешно улетели? Рейс не поменяли Вам?
Ekaterina770
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 22.12.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Biletix покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #578

Сообщение Базиль Пупкин » 10 окт 2017, 09:11

Уже 2 месяца врут, что ждут ответа от Etihad по возврату билетов. Худший сервис.
2016 год
авиа: 40 полетов, 2.1x раз вокруг земли
авто: 24 страны (уник.), 0.7х раз вокруг земли
Базиль Пупкин
полноправный участник
 
Сообщения: 453
Регистрация: 25.07.2015
Город: Новый Амстердам
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 41
Страны: 61

Re: Biletix покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #579

Сообщение Ekaterina770 » 10 окт 2017, 09:40

Ekaterina770 писал(а) 15 авг 2017, 14:41:
Pollet писал(а) 04 апр 2017, 10:42:Вчера оплатила билеты в Москва-Салоники-Москва (4 билета) на июнь на Biletix.ru, Прислали маршрутные листы. Стала пробивать по номеру брони - ни на каких сайтах не бьется. Позвонила в представительство Ellinair в России, они у себя посмотрели, сказали, что все хорошо ("она все 4 билета видит"), рейс регулярный (хотя, когда оплачивала вроде было написано, что чартерный). Я надеюсь, что слова представителя авиакомпании это 100% подтверждение и больше не надо паниковать и перепроверять брони? Просто лечу с детьми, не хотелось бы перед вылетом обнаружить какие-то проблемы с билетами.

Я тоже купила чартерный билет Москва-Салоники на регулярный рейс через Biletix.ru. Скажите, Вы успешно улетели? Рейс не поменяли Вам?


Кстати, я улетела успешно. Рейс и аэропорт были точно, как при покупке билета. За 24 часа (у меня это было в 10 утра накануне вылета) я зарегистрировалась на сайте авиакомпании по номеру паспорта. Из Biletix пришел билет часов в 12 дня, т.е. чуть раньше, чем по правилам (по правилам с 15.00 выписывают билеты). Но у меня уже был посадочный, так что билет и не понадобился)
Ekaterina770
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 22.12.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Biletix покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #580

Сообщение Партизанка » 11 окт 2017, 22:01

Друзья, кто-нибудь изучал тему, билеты каких авиакомпаний выгодно покупать на билетиксе, имея на руках их подарочный сертификат небольшого номинала? У меня за призовое место в одном из конкурсов есть такой сертификат на 2000 рублей. Проблема в том, что сертификат этот какой-то бестолковый. Когда смотришь билеты на поисковике, типа скайсканнера, цена билета у них гораздо ниже, чем на сайте, но при этом отсутсвует поле для ввода номера сертификата. Чаще всего доходит до того, что даже за вычетом 2000 рублей цена на их сайте примерно такая же, как на сайте авиакомпании, а иногда и выше. При таком раскладе получается гораздо дешевле покупать билеты без всякого сертификата через у них же, но с переходом на скайсканнер. Как-то обидно получается, вроде подарок, а толку от него нет.
Партизанка
полноправный участник
 
Сообщения: 383
Регистрация: 21.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 38
Страны: 80
Отчеты: 5
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАгентства по продаже авиабилетов



Включить мобильный стиль