Biletix покупка авиабилетов отзывы

Сервис по онлайн бронированию авиабилетов и авиакассы, агентства онлайн бронирования авиабилетов: отзывы, рейтинг, ошибки и удобство

Сейчас этот форум просматривают: Oleg_gator, Telegram [Bot], Задумчивый и гости: 5

Biletix покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #1

Сообщение nikitik » 02 июн 2011, 15:38

Купил через них билеты Lufthansa. Как положено, сняли с карты деньги и прислали e-ticket.
Однако код брони выглядит так: WZPFZI/1G
Это не влезает ни в какую систему проверки, ни на сайте Lufthansa ни на Checkmytrip

Отсюда вопрос - можно ли проверить бронь по номерам e-ticket? И что вообще делать?

почта от Biletix возвращается, skype не в сети, трубку не берут
nikitik
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 19.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Пол: Мужской
забронировать авиабилеты

Re: Biletix покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #2

Сообщение pulsar » 02 июн 2011, 16:12

Вставь WZPFZI - у меня все получилось.
pulsar
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 09.12.2010
Город: Одинцово
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Biletix покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #3

Сообщение nikitik » 02 июн 2011, 16:26

pulsar писал(а):Вставь WZPFZI - у меня все получилось.


На каком сайте получилось?

Checkmytrip пишет:

8104 - We are unable to find this confirmation number. Please validate your entry and try again or contact us for further information. (8104 [1929])
nikitik
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 19.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Biletix покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #4

Сообщение pulsar » 02 июн 2011, 16:36

Покупал так неделю назад Emirates - на сайте Emirates вбил бронь выбрал места и т.д. - все ок было.
pulsar
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 09.12.2010
Город: Одинцово
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Biletix покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #5

Сообщение Rustem Fattakhov » 02 июн 2011, 19:50

На чекмайтрип пробивал свою прямую бронь Cathay Pacific - не прошла! )) наверное, есть какие-то нюансы...
Как искать персональные карты в общем доступе: набираете в строке обычного поиска Google -
site:maps.google.com название местности или категории с местностью, например:
site:maps.google.com phuket или site:maps.google.com low-quality gas stations Moscow
Аватара пользователя
Rustem Fattakhov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2533
Регистрация: 12.04.2006
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Biletix покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #6

Сообщение nikitik » 03 июн 2011, 08:55

Ура! Biletix всё-таки ответил, через онлайн-форму на их сайте Всеми остальными способами с ними оказалось нереально связаться. Прислали нормальный код брони, который везде пробился. Нигде раньше такой код не указывался.
nikitik
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 19.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Biletix покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #7

Сообщение Ruppert971 » 16 июн 2011, 12:15

Такая же фигня и у меня была, пришлось звонить. Ответили сразу, дали другой номер брони, проверил на Ethihad Airways все нормально. Ну немного понервничал))
Не говорите как мне жить, и я не скажу куда Вам идти
Аватара пользователя
Ruppert971
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 02.04.2010
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Biletix покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #8

Сообщение MаRиNа » 27 июн 2011, 11:40

Ребят, объясните, пожалуйста, для совсем тупых…
Купила на Biletix билеты Москва-Барса-Москва. Туда перевозчик - Brussels Airlines, обратно – Lufthansa. Код бронирования такой же, как и у ТС – через дробь 1G.
Купила и успокоилась. Сейчас вот наткнулась на вашу темку и решила проверить свои брони. В Брюссельских линиях вообще не разобралась - http://www.brusselsairlines.com/de_de/? ... DQ2ODQ4MA.. Там сайт на немецком что ли… Где включать другие языки не пойму, где проверять бронирование – тем более.
Люфтганза вот на этой странице - http://www.lufthansa.com/online/portal/ ... id=1000348 предлагает ввести фамилию и код брони. Ввожу в окошко «логин без регистрации». Ответ - Номер подтверждения не найден. Проверьте данные и повторите попытку или обратитесь к нам за дополнительной информацией.
Пошла на сайт Checkmytrip. Там нужна регистрация. Зарегилась. Ввожу свои данные – нет моей брони. Я правильно понимаю, что на этом сайте собираются брони всех авиакомпаний?
Быстренько написала Билетиксу, они мне выслали другой номер брони, без всяких дробей. Прошлась с ней по двум последним сайтам – результат тот же…
Собственно, на Билетиксе тоже не вижу своей брони, но они же мне новый номер прислали, значит, нашли ее.
Подскажите, где я туплю? Везде (на чекмайтрип и на билетиксе) зарегистрировалась только сегодня. Может поэтому моих броней там не видно? Правильно ли я проверяю брони на сайтах авиакомпаний? Может, это не те сайты? И самый главный вопрос – если я все-таки не смогу проверить свои брони, насколько чревато это для моей поездки? Е-тикеты не являются документами что ли? Короче, жила себе спокойно, к поездке готовилась… Раньше пользовалась только Аэрофлотом, да китайскими авилиниями, все спокойно было – и брони видела, и рейсы состоялись. А в Европе вообще разобраться не могу
Аватара пользователя
MаRиNа
полноправный участник
 
Сообщения: 379
Регистрация: 01.11.2008
Город: Оренбург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 58
Страны: 21
Отчеты: 6

Re: Biletix покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #9

Сообщение san9 » 27 июн 2011, 14:30

В Брюссельских линиях вообще не разобралась - http://www.brusselsairlines.com/de_de/? ... DQ2ODQ4MA.. Там сайт на немецком что ли… Где включать другие языки не пойму, где проверять бронирование – тем более.

справа в верхнем углу нажимаете на Deutschland (Deutsch) и ставите Россия (English)
соответственно чуть ниже появится My flight Details of my flight (Family name ,Booking reference ) туда и копирнете
san9
полноправный участник
 
Сообщения: 393
Регистрация: 04.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 35
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Biletix покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #10

Сообщение MаRиNа » 28 июн 2011, 06:34

Вау!!! В брюссельских моя бронь есть, полностью, вместе с обратными билетами. Значит, можно дальше не проверять?..
Аватара пользователя
MаRиNа
полноправный участник
 
Сообщения: 379
Регистрация: 01.11.2008
Город: Оренбург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 58
Страны: 21
Отчеты: 6

Re: Biletix покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #11

Сообщение microMasyanya » 20 июл 2011, 16:05

указанные циферки через дробь (/1G) служат опознавательным знаком систем бронирования ,если я ничего не путаю. Поэтому не волнуйтесь) все норм) проверяйте бронь без этих циферок)
microMasyanya
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.07.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Biletix покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #12

Сообщение katy-shmaty » 03 окт 2011, 14:25

вчера купила билеты у них. Прислали на почту подтверждение о транзакции, деньги сняли. Но до сих пор у меня нет ни номера брони ни кода бронирования, ни номеров эл билетов. На почту не отвечают, по телефону просят номер бронированивания, которого у меня нет, на вопрос что мне делать дальше - сбросили звонок
Удача улыбается подготовленным.
Захожу редко, но всегда по делу. Потрындеть это не про меня.
katy-shmaty
активный участник
 
Сообщения: 576
Регистрация: 05.08.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Biletix покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #13

Сообщение MаRиNа » 04 окт 2011, 07:56

katy-shmaty писал(а) 03 окт 2011, 14:25:Но до сих пор у меня нет ни номера брони ни кода бронирования, ни номеров эл билетов

Если зарегистрированы на их сайте, посмотрите, там есть услуга "мои заказы" или как-то так называется. Там должны быть данные по билету.
Я тоже переживала, но у нас все прошло гладко.
Аватара пользователя
MаRиNа
полноправный участник
 
Сообщения: 379
Регистрация: 01.11.2008
Город: Оренбург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 58
Страны: 21
Отчеты: 6

Re: Biletix покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #14

Сообщение katy-shmaty » 04 окт 2011, 08:13

Нет, к сожалению я не регистрировалась
Просто нашла билет, и прошла все этапы. Оплата прошла ( прислали подтверждение) но у меня нет абсолютно никакой информации по перелету, хотя бы номер заказа или номер брони достать.
Удача улыбается подготовленным.
Захожу редко, но всегда по делу. Потрындеть это не про меня.
katy-shmaty
активный участник
 
Сообщения: 576
Регистрация: 05.08.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Biletix покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #15

Сообщение katy-shmaty » 04 окт 2011, 13:29

все нормально, после нескольких звонков и 4 писем в саппорт, прислали маршрут квитанции)
Удача улыбается подготовленным.
Захожу редко, но всегда по делу. Потрындеть это не про меня.
katy-shmaty
активный участник
 
Сообщения: 576
Регистрация: 05.08.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Biletix покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #16

Сообщение Александр Арбузов » 06 окт 2011, 10:22

Сегодня разбирался с билетиксом из-за такой же ситуации. Рейс люфтганзы на прагу. Номер брони через сайт не пробивается.

Решение следующее:
1) Идете на сайт https://www.viewtrip.com/ (Этот сайт мне подсказали в поддержке билетикса)
2) Вбиваете "Номер бронирования" и "Фамилия пассажира" так, как указано в заказе. Только обратите внимание - номер брони 6-ти значный, без дроби и пр.
3) Заходите. Вам высвечивается полная карта вашего маршрута. Там ищете "Номер подтверждения".

Именно этот номер и является тем номером, который требуется на сайте люфтганзы.
Александр Арбузов
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.10.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Biletix покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #17

Сообщение aleksey2008 » 13 окт 2011, 07:13

katy-shmaty писал(а) 03 окт 2011, 14:25:Прислали на почту подтверждение о транзакции, деньги сняли. по телефону просят номер бронированивания, которого у меня нет, на вопрос что мне делать дальше - сбросили звонок

У меня была аналогичная ситуация, причем при покупке двух билетов в разные дни. Единственная разница - звонок не сбрасывали. Однако пришлось долго убеждать найти "пропавший" билет. Оба раза в конце концов отыскали по ФИО, номеру телефона и номеру банковской транзакции. Молодцы, конечно, но то, что подобные сбои системны, наводит на нехорошие размышления.
В общем, меня терзают смутные сомнения (с) по поводу Билетикса...
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
Аватара пользователя
aleksey2008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9065
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 795 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Возраст: 61
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Biletix покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #18

Сообщение Olesya Makarenko » 13 окт 2011, 11:25

а меня раздражает что на Яндекс расписании Билетикс постоянно предлагают супер дешевые билеты: переходишь по ссылке, а там кукиш с маслом.
Так что не доверяю я им... делают абы как, чтобы заманить к себе
Olesya Makarenko
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 11.10.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Biletix покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #19

Сообщение Daniel de C » 17 окт 2011, 18:00

Предисловие - до озвученной истории обращался в билетикс раз 10 за билетами, и 2 раза делал возвраты. Всегда все было нормально.
Собирался с женой поехать на Бали в августе 2011г. Купил билете в мае. Поездка отменилась, о чем я уведомил билетикс за месяц.
Потом, как оказалось авиакомпания сама отменила эти рейсы.
Через полтора месяца, в середине сентября я вспомнил что они мне должны деньги за билеты - 70 тысяч рублей (они сами разумеется не напоминали).
Пришел получать возврат (как надо с паспортом и доверенностью от лица жены) и меня "порадовали" - сказали что якобы они этой авиакомпнии
выслали запрос на возврат, и я должен подождать пока авиакомпания подтвердит что деньги за билет надо возвращать.
В результате отказываются возвращать 70 тысяч за билеты, мотивируя тем что авиакомпания "пока не подтвердила, это китайцы они всегда медленно все делают".
Денежки то я не китайцам отдавал, а как возвращать так сразу китайцы появились.
Теперь готовлю жалобу в роспотребнадзор, фас и в суд чтобы разобраться с этой неприятной историей.
Лично мое мнение такое. Билетикс это как нелегальное такси. 10 раз сэкономишь, а на 11-й раз тебя ограбят. Теперь советую друзьям покупать билеты только на официальных сайтах авиакомпании с кредитки, и ни в коем случае не пользоваться посредниками, особенно такими недобросовестными и нечистоплотными как билетикс.

ПС. Операторы там позволяют себе хамить и отказываются представляться или сообщить свой номер для жалобы.
Daniel de C
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.10.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Biletix покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #20

Сообщение alexfel » 29 окт 2011, 10:30

У меня опыт общения с ними не удачный

В конце мая купил в biletix авиабилет Аэросвитом в Гонконг на декабрь, оплачивал картой. В конце июля проверил состояние рейса на viewtrip, оказалось, что дату вылета уже несколько раз изменили. Позвонил в билетикс,ответили, что рейс отменен и будут возвращать деньги. Звонил в августе и сентябре, отвечали,что моя заявка есть, возврат с их стороны произведен и нужно подождать т.к. у них бывают задержки при переводе денег на пластиковую карту. В середине октября позвонил снова, мою заявку на возврат денег вообще не нашли и предложили сделать новую. Пообещали перезвонить, но прошло больше недели ответа нет. Написал письмо в тех. поддержку результат тот же.

Есть стойкое желание подать в суд на них, но как это сделать пока не представляю. Живу не в Москве. У меня на руках только письмо с электронным билетом. Документального требования возврата нет т.к. давал согласие устно, во время звонка их сотрудника.
alexfel
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 30.05.2011
Город: Иваново
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАгентства по продаже авиабилетов



Включить мобильный стиль