Biletix покупка авиабилетов отзывы

Сервис по онлайн бронированию авиабилетов и авиакассы, агентства онлайн бронирования авиабилетов: отзывы, рейтинг, ошибки и удобство

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Biletix покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #521

Сообщение Poseidon » 15 фев 2017, 13:30

Elison писал(а) 15 фев 2017, 13:03:Можно ли указать номера старых паспортов или потом менять на новые??

Да. Потом они поменяют.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12811 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Biletix покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #522

Сообщение prosto_super » 15 фев 2017, 13:56

Elison писал(а) 15 фев 2017, 13:03:Добрый день.
Прошу уточнить, кто знает.
Решила купить билеты Тайские через Biletix. При оформлении запрашивает паспорта.
У меня паспорта истекают и сейчас находятся на оформлении.
Можно ли указать номера старых паспортов или потом менять на новые?? Не знаю как поступить.
P.s. сейчас попробовала забронировать на сайте тайцев, там паспорт не требуется. (Цена на 15т дороже за 4 билета)
Странно.. кто-нибудь знает зачем посреднику мой паспорт??


По законам РФ посредник обязан запрашивать ваши ПД, они бы и рады отказаться но не могут. Посмотрите в правилах агента сколько это стоит, обычно изменение паспортных данных возможно без доплат, например у синдбад это так и это четко прописано на сайте. Фамилия, Имя и ДР меняться не должны.
Аватара пользователя
prosto_super
активный участник
 
Сообщения: 729
Регистрация: 01.02.2013
Город: LED
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 32
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Biletix покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #523

Сообщение Elison » 15 фев 2017, 14:37

Я зашла только что в Связной с вопросом о смене номеров паспорта при оформлении билетов у них.
Они сказали, что паспортные данные пердаются в А/к и затем со штрафами а/к нужно будет вносить изменения в билет.
Тут я вообще удивилась, тк тайцы и не просят паспорт, зачем им передавать эти номера??
Почитаю правила агента, действительно, спасибо.

P.s. К вопросу...
В правилах Biletix,п.п.3.3.3 написано
"Клиент уведомлен, что любые изменения в уже оформленном заказе невозможны в силу специфики работы глобальных дистрибутивных систем и систем резервирования операторов"
Может это и не относится к паспортным данным??
Elison
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 29.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Biletix покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #524

Сообщение Poseidon » 15 фев 2017, 14:49

Elison писал(а) 15 фев 2017, 14:37:Может это и не относится к паспортным данным??

Не относится. Данные не проблема поменять им.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12811 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Biletix покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #525

Сообщение Василий Ф » 15 фев 2017, 17:00

Да никому нет дела до Вашего паспорта, потом сами в бронировании на сайте перевозчика, при онлайн регистрации или в аэропорту при регистрации внесёте новые данные. Ну и ксерокипию старого или сам старый возьмите с собой, его же не забирают при выдаче нового.
Аватара пользователя
Василий Ф
почетный путешественник
 
Сообщения: 2881
Регистрация: 14.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 419 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Возраст: 39
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Biletix покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #526

Сообщение nastya0701 » 09 мар 2017, 18:34

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться, смотрим билеты Уфа-Барселона-Уфа, нацелены найти по максимально выгодной цене. Сегодня наткнулась на привлекательное предложение, со стыковкой в Париже, очень не против между делом прогуляться по старым милым сердцу улочкам. Впервые пробую подобрать билеты через поисковик, https://avia.awd.ru более менее вызывает доверие.. Переадресовывает на билетикс. Смотрю подробную информацию по рейсам, вбиваю номер рейса в поисковик, например, Уфа-Москва AF 4965, выдает Челябинск-Москва, вбиваю обратный из Мск в Уфу, выходит Мск-Сочи. С заграничными все окей. Разве номеру рейса свойственно меняться (если он уже указан в билетах)? Как думаете вообще стоит ли верить этим сайтам, цена билетов 30 тыс на 2х, что то уж больно подозрительно.....
nastya0701
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 02.10.2012
Город: Уфа
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Biletix покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #527

Сообщение Poseidon » 09 мар 2017, 21:26

nastya0701,
Нормально всё это - обычный кодшеринг. Вы на svo.aero просто зайдите, выберите из списка, к примеру Сочи или Челябинск и посмотрите сколько там маркетинговых партнёров всяких. Как даёт билетикс рейсы, так они и будут по номерам.
nastya0701 писал(а) 09 мар 2017, 18:34:Как думаете вообще стоит ли верить этим сайтам, цена билетов 30 тыс на 2х, что то уж больно подозрительно

Ничего подозрительного нет, тариф такой на конкретное направление считает. Если подтверждаются места при покупке, то всё нормально.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12811 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Biletix покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #528

Сообщение Vadim_Ozz » 22 мар 2017, 12:04

Мерзкая конторка.
Избегайте эти уродов.
Если у них цена за перелёт ниже, то знайте, что вполне вероятно, что они врут.

При выборе способа оплаты даётся 2 варианта: через biletix или напрямую через авиакомпанию. При этом указывается какая будет стоимость при том и ином варианте. Я выбрал напрямую.
А через несколько дней вижу, то с карты списано практически на 5 тысяч рублей больше. Пишу в biletix. Отвечают, что вы сами выбрали способ оплаты напрямую в авиакомпанию, а у неё всё проходит в валюте и поэтому после конвертации цена выросла.
Естественно, разницу между указанной стоимостью и реально списанной возвращать отказываются, потому что деньги пошли напрямую в авиакомпанию.

Т.е. эти сволочи на этапе оплаты намеренно вводят людей в заблуждение и предоставляют недостоверную информацию!... И знаете, что самое интересное? При этом они не забыли прибавить к стоимости почти 1000 рублей за свои услуги!
Аватара пользователя
Vadim_Ozz
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 09.11.2011
Город: Воронеж
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Biletix покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #529

Сообщение spr » 22 мар 2017, 12:58

Приветствую.
Нашел на biletix непонятный билет со Шпицбергена : LYR-OSL-TLL, 14.07.2017. Первый сегмент SAS, второй LOT, номера рейсов - родные (то есть не codeshare). Интересно - один это билет или два, то есть обеспечивают ли пересадку.
Сайты обоих а/к такого варианта не показывают (SAS показывает более дорогие, полностью свои), поддержка biletix-а по телефону не может узнать вид билета до оплаты.
Знает ли кто-нибудь способы проверки ?
Спасибо
spr
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 20.06.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Biletix покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #530

Сообщение Василий Ф » 22 мар 2017, 14:46

А если сделать бронь с отложенной оплатой и с номером заказа/брони позвонить или в авиакомпании?
Аватара пользователя
Василий Ф
почетный путешественник
 
Сообщения: 2881
Регистрация: 14.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 419 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Возраст: 39
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Biletix покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #531

Сообщение Лапочка Н » 23 мар 2017, 13:08

Добрый день! Подскажите пжл, если я покупаю билеты с пересадкой, то что мне подобрал Билетикс, у меня будет единый билет в каждом направлении?
Мне важно получить богаж в конечной точке маршрута.
И еще как можно купить билет по другому тарифу на сайте посредника? Мне предлагается только лайт, без багажа, а я хочу тариф с ним и выбором мест.
Лапочка Н
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 10.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Biletix покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #532

Сообщение Poseidon » 23 мар 2017, 13:17

Лапочка Н писал(а) 23 мар 2017, 13:08:Добрый день! Подскажите пжл, если я покупаю билеты с пересадкой, то что мне подобрал Билетикс, у меня будет единый билет в каждом направлении?

У Вас может быть и единый билет туда-обратно.
Лапочка Н писал(а) 23 мар 2017, 13:08:Мне важно получить богаж в конечной точке маршрута.

Зависит от маршрута и авиакомпаний, в большинстве случаев так и будет.
Лапочка Н писал(а) 23 мар 2017, 13:08:И еще как можно купить билет по другому тарифу на сайте посредника? Мне предлагается только лайт, без багажа, а я хочу тариф с ним и выбором мест.

Если не видите с багажом на сайте, то можете связаться с агентом и он Вам забронирует с багажом. В зависимости от авиакомпании можно купить и без багажа, потом через авиакомпанию купить и багаж, но не всегда это бывает выгодно.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12811 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Biletix покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #533

Сообщение spr » 29 мар 2017, 19:03

Василий Фомин писал(а) 22 мар 2017, 14:46:А если сделать бронь с отложенной оплатой и с номером заказа/брони позвонить или в авиакомпании?


Отложенной оплаты у них не нашел
Но тем временем подешевели билеты у самого SAS-а, поэтому вопрос снимается.
Спасибо !
spr
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 20.06.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Biletix покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #534

Сообщение bionic777 » 30 мар 2017, 10:05

Согласен про мерзость конторки. При оплате предлагалось оплатить напрямую в авиакомпанию и более никаких вариантов. При этом сумму показывали только в рублях. В итоге списали вместо 32000 - 33100 (при том, что курс до момента списания только снижался). Неплохая такая разница. В итоге заплатил больше, чем если бы купил у уже проверенных ранее агентов.
Не советую билетикс.
bionic777
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 14.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Biletix покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #535

Сообщение Vadim_Ozz » 30 мар 2017, 11:33

Так у меня вообще на 4500 р списали больше... Ублюдки.
Аватара пользователя
Vadim_Ozz
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 09.11.2011
Город: Воронеж
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Biletix покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #536

Сообщение Nature echo » 30 мар 2017, 12:48

Так это авиакомпания списывает, курс конвертирует банк. Причём тут Билетикс?
Пользовалась пару раз ими, без накладок. Но платила им лично
Очень ленивый турист
Аватара пользователя
Nature echo
активный участник
 
Сообщения: 806
Регистрация: 30.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 34
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Biletix покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #537

Сообщение Vadim_Ozz » 30 мар 2017, 13:35

Biletix при том, что пишет у себя на сайте конкретную стоимость в рублях за авиабилет. А по факту списывается существенно больше. И при этом biletix не забывает взять деньги за вот такие вот свои услуги.
Аватара пользователя
Vadim_Ozz
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 09.11.2011
Город: Воронеж
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Biletix покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #538

Сообщение Nature echo » 30 мар 2017, 18:41

Они не могут знать курс Вашего банка на дату транзакции. Они пишут примерную стоимость, основанную, я не знаю, может на текущем курсе на бирже, может на курсе ЦБ на день покупки.

А вот какая дополнительная услуга в данном случае оказывается с их стороны, я не понимаю
Очень ленивый турист
Аватара пользователя
Nature echo
активный участник
 
Сообщения: 806
Регистрация: 30.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 34
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Biletix покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #539

Сообщение Vadim_Ozz » 30 мар 2017, 19:55

Nature echo писал(а) 30 мар 2017, 18:41:Они не могут знать курс Вашего банка на дату транзакции. Они пишут примерную стоимость, основанную, я не знаю, может на текущем курсе на бирже, может на курсе ЦБ на день покупки.

А вот какая дополнительная услуга в данном случае оказывается с их стороны, я не понимаю



Вы понимаете, что они заявляют конкретную и более низкую стоимость авиабилета, чем у конкурентов, благодаря чему https://avia.awd.ru и прочие выдают именно их предложения первыми, а по факту оказывается, что я сам должен был знать, что указанная стоимость на сайте это чушь собачья и с меня могут списать почти на 5000 рублей больше? Вы прикалываетесь?
зы Я очень рад, что ваше взаимодействие с этими уродами прошло без негативных для вас последствий.
Аватара пользователя
Vadim_Ozz
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 09.11.2011
Город: Воронеж
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Biletix покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #540

Сообщение Nature echo » 30 мар 2017, 20:48

Vadim_Ozz писал(а) 30 мар 2017, 19:55:Вы понимаете, что они заявляют конкретную и более низкую стоимость авиабилета, чем у конкурентов, благодаря чему https://avia.awd.ru и прочие выдают именно их предложения первыми, а по факту оказывается, что я сам должен был знать, что указанная стоимость на сайте это чушь собачья и с меня могут списать почти на 5000 рублей больше? Вы прикалываетесь?

Не прикалываюсь, а пытаюсь понять. Они эту цену заявляют при оплате картой на сайте авиакомпании? Или напрямую у них? Если первое, то я согласна - это не совсем честно. Если второе - то никакого обмана не вижу. Платите им напрямую и с Вас не возьмут ни копейки больше озвученного (т.к. транзакция изначально пойдет в рублях).
Очень ленивый турист
Аватара пользователя
Nature echo
активный участник
 
Сообщения: 806
Регистрация: 30.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 34
Страны: 24
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАгентства по продаже авиабилетов



Включить мобильный стиль