Авиабилеты после смены фамилии

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: Авиабилеты после смены фамилии

Сообщение: #41

Сообщение www.turkey- `turkey-forum.ru` forum.ru » 17 янв 2012, 15:53

перенаправили в эту тему, так и не понятно если честно, выпустят или нет? Новый паспорт делать целый месяц не хочется, проще в консульстве, у кого-нибудь есть опыт после принятия закона, что фамилии должны быть одинаковыми?
www.turkey- `turkey-forum.ru` forum.ru
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 17.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Авиабилеты после смены фамилии

Сообщение: #42

Сообщение Voto » 17 янв 2012, 18:37

поясните, пожалуйста, о каком законе идёт речь?
Voto
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 12.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42

Re: Авиабилеты после смены фамилии

Сообщение: #43

Сообщение merial » 17 янв 2012, 18:56

www.turkey- `turkey-forum.ru` forum.ru писал(а) 17 янв 2012, 15:53:так и не понятно если честно, выпустят или нет? Новый паспорт делать целый месяц не хочется, проще в консульстве, у кого-нибудь есть опыт после принятия закона, что фамилии должны быть одинаковыми?

Попробуйте задать вопрос короткими предложениями. Может станет понятнее.
www.turkey- `turkey-forum.ru` forum.ru писал(а) 17 янв 2012, 15:53:перенаправили в эту тему, так и не понятно если честно, выпустят или нет?

Кто, по Вашему, должен куда-то выпускать? А/к проверяет соответствие между билетами и личностью пакса, но никуда не выпускает. Погранцам нужен просто годный паспорт, но им билет не нужен.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Авиабилеты после смены фамилии

Сообщение: #44

Сообщение www.turkey- `turkey-forum.ru` forum.ru » 17 янв 2012, 21:39

Насколько я помню, то перед самым выходом, в самом самом последнем окошке они смотрят и билет и паспорт, в Турции это заметили, но у меня было свидетельство о браке, так что проблем не возникло, билет у меня Пасс-с открытой датой, то есть нужно ждать перед регистрацией есть ли места в самолете или нет, если есть, то летишь, если нет, то ждешь следующего.
www.turkey- `turkey-forum.ru` forum.ru
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 17.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Авиабилеты после смены фамилии

Сообщение: #45

Сообщение www.turkey- `turkey-forum.ru` forum.ru » 17 янв 2012, 21:40

Собственно вопрос был таким
Здравствуйте, если у меня загранпаспорт на девичью фамилию, а билет (с открытой датой, Зет билет -семья сотрудника турецких авиалиний) и российский паспорт на новую, выпустят ли меня из Российской Федерации? С собой имеется оригинал свидетельства о браке, а также его перевод с апостилем, заверенный нотариусом. Загранпаспорт планирую сделать в консульстве сразу по приезду.
www.turkey- `turkey-forum.ru` forum.ru
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 17.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Авиабилеты после смены фамилии

Сообщение: #46

Сообщение XMember » 17 янв 2012, 21:52

www.turkey- `turkey-forum.ru` forum.ru писал(а) 17 янв 2012, 21:40:Здравствуйте, если у меня загранпаспорт на девичью фамилию, а билет (с открытой датой, Зет билет -семья сотрудника турецких авиалиний) и российский паспорт на новую, выпустят ли меня из Российской Федерации? С собой имеется оригинал свидетельства о браке, а также его перевод с апостилем, заверенный нотариусом. Загранпаспорт планирую сделать в консульстве сразу по приезду.

всё уж исписано-переписано
-> Загранпаспорт после смены фамилии
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Авиабилеты после смены фамилии

Сообщение: #47

Сообщение merial » 17 янв 2012, 21:55

www.turkey- `turkey-forum.ru` forum.ru писал(а) 17 янв 2012, 21:39:Насколько я помню, то перед самым выходом, в самом самом последнем окошке они смотрят и билет и паспорт

В этом "окошке", можно какой угодно нарисованный электронный билет показать.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Авиабилеты после смены фамилии

Сообщение: #48

Сообщение www.turkey- `turkey-forum.ru` forum.ru » 18 янв 2012, 00:12

Ну а если показать все=таки какой есть, там же потом дают посадочный талон
www.turkey- `turkey-forum.ru` forum.ru
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 17.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Авиабилеты после смены фамилии

Сообщение: #49

Сообщение Voto » 18 янв 2012, 06:42

У вас в загранпаспорте есть отметка о вашем браке?
У меня там только визы. Гражданский с собой не вожу, а зачем?..
Voto
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 12.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42

Re: Авиабилеты после смены фамилии

Сообщение: #50

Сообщение XMember » 18 янв 2012, 10:00

Voto писал(а) 18 янв 2012, 06:42:У вас в загранпаспорте есть отметка о вашем браке?

не предусмотрено там такого
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Авиабилеты после смены фамилии

Сообщение: #51

Сообщение www.turkey- `turkey-forum.ru` forum.ru » 18 янв 2012, 13:47

У меня только свидетельство есть с переводом на русский, заверенное, с апостилем, еще российский паспорт меняю сейчас
www.turkey- `turkey-forum.ru` forum.ru
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 17.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Авиабилеты после смены фамилии

Сообщение: #52

Сообщение n3ka » 18 янв 2012, 14:36

Ребят имею похожую проблему.Хотим с женой в конце марта лететь в Тайланд,но призадумались почитав форум=)
Жена российский паспорт поменяла еще летом,а вот загран не меняла и в нем указана старая(девичья фамилия).
Почитав ветку так и не определились прокатит ли старый загран паспорт или нет?хотя он у нее еще лет 5 действовать будет)
Понятно,что если повезет то прокатит без проблем.В том году летали в Тай,правда у жены была старая фамилия(до росписи еще),так внутренний паспорт даже не спрашивали.Т,е повезло нам.
но с юридической стороны нужно менять.Просто у нас в городе меняют 2 месяца,а уже через 2 месяц планируем лететь.Боимся не успеть забронировать и купить билеты без нового загранпаспорта жены.
Позвонили в ФМС сказали однозначно-Менять!Пообщались со знакомым юристом-сказал что может прокатит по старому паспорту,а может и нет)но все же лучше поменять)Сами мы менять то не отказываемся,боимся лишь не успеть так как сроки отпуска будут поджимать пока делают етот паспорт.
Что скажете?
n3ka
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 18.01.2012
Город: Кандалакша
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Авиабилеты после смены фамилии

Сообщение: #53

Сообщение www.turkey- `turkey-forum.ru` forum.ru » 19 янв 2012, 22:20

ну кто-нибудь, скажите что-нибудь по данной теме
www.turkey- `turkey-forum.ru` forum.ru
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 17.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Авиабилеты после смены фамилии

Сообщение: #54

Сообщение Мария Сапожникова-Соколовская » 15 ноя 2012, 05:53

Делюсь своим опытом.
У нас двойная фамилия у обоих теперь, мой паспорт быстро сделали а с паспортом мужа все тянули.
Цены растут перед новым годом а паспорт все не готов...
Итак я купила билеты на свой новый паспорт (с двойной фамилией) и на паспорт мужа старый, который через неделю мы обменяли на новый (в старом сделали отметку аннулировано и забрали на всяк случай).

- Bravoavia. Отправила на email - указав номер брони информацию о смене фамилии и номере паспорта мужа, а так же прикрепила скан паспорта старого и нового на одном листе. Ответили что свяжутся с авиакомпаниями и попытаются поменять. Ответа пока не было.

- Jetstar - позвонила через скайп, сказали что все поменяют попросили прислать факсом!!! свидетельство о вступлении в брак и копии паспортов обоих. Отправила. Спрашиваю а ничего что св-во на русском? Ответ: а на англ. нет? Грю я вам карандашом подпишу рядом чтобы было понятно. Ок. Новую бронь не прислали. Пришлось звонить снова. МЧ в этот раз ничего не попросил, все поменял и номер паспорта и фамилию, новое подтверждение бронирования пришло на ящик.

-Tiger - по австралийскому номеру оч долго дозванивалась, минут 10 ожидание, но в итоге дозвонилась, все объяснила.... однако связь прервалась.
Попытки позвонить снова (два раза ожидание по 15 минут, и там говорит что надо ждать еще 45...) меня не устроили, решила позвонить по номеру Сингапура.
Тут надо не проворонить выбор языка.
Далее ожидание минут 5. Выслушали, Поменяли по телефону фамилию, но ошиблись в одной букве и попросили прислать копию паспортов на email!!! email Tiger airways names@tigerairwaysnews.com.
Связь снова прервалась, повторное соединение было быстрее, уже другая девушка поменяла номер паспорта под диктовку и удалила ненужную букву.

- Zest air - отправила имейл. Получила ответ:
Hi **** please be advised that we can update the passport details, however for the surname, there will be a re-issuance fee of PHP 1344 if we will amend the correct last name from Sapozhnikov to Sapozhnikov-Sokolovskiy since we follow the first name and last name policy in the ticket and valid id unless you can provide a different valid id showing Sergey Sapozhnikov only. (то есть они готовы поменять за дополнительную плату в 1000 рублей ну или давайте любое другое удостоверение личности если таковое имеется с бывшей фамилией)
далее спрашиваю а водительское удостоверение подойдет?
ОТвет: Good day,
Yes it is already a valid ID, as long as not expired and with picture. (подойдет если срок действия не вышел и есть фото)
Thank you

- Cebupacific air - написала письмо, в ответ - тишина. сегодня буду звонить

- Airasia - написала письмо, ответили что получили и ждите решения в течение 5 раб. дней.
Аватара пользователя
Мария Сапожникова-Соколовская
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 27.11.2011
Город: Чита
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Авиабилеты после смены фамилии

Сообщение: #55

Сообщение Марина Ц » 18 ноя 2012, 19:52

Я вышла замуж после получения загранпаспорта. фамилию в паспорте не меняла до конца срока действия загранпаспорта, российский паспорт на новую фамилию. вот подала заявление на новый паспорт с новой фамилией. сейчас едем в Тай, срок действия моего паспорта до февраля 2013 года, он со старой фамилией и проблем за все 5 лет ни разу не было.
Марина Ц
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 13.04.2012
Город: Коломна
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Авиабилеты после смены фамилии

Сообщение: #56

Сообщение Voto » 19 ноя 2012, 17:03

Пожалуйста, если не трудно, отпишитесь тут после возвращения из Тая.
Voto
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 12.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42

Re: Авиабилеты после смены фамилии

Сообщение: #57

Сообщение ROMANSK » 11 янв 2013, 13:41

Внесу свои 5 копеек.
Билеты Новосибирск-Гонконг-Новосибирск а/к S7, были куплены на старый загран жены (тогда ещё не жены). Фамилия поменялась, поменялся загран. В клиентскую поддержку а/к написал письмо (callcenter@s7.ru) с описанием ситуации, номером брони и сканами старого и нового паспортов и свидетельства о браке. Через час прислали новую маршрутную квитанцию.
Как бы поступил сейчас: Оформил бы электронный билет сразу на "новую" фамилию а номер паспорта вбил бы от балды. Потом, после получения паспорта на "новую" фамилию, сделал бы смену номера паспорта.На сайте он меняется онлайн самостоятельно.
Аватара пользователя
ROMANSK
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 01.09.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 44
Страны: 7

Re: Авиабилеты после смены фамилии

Сообщение: #58

Сообщение Инна393 » 11 янв 2013, 14:14

Добрый день всем!
С билетами вроде все понятно. Но кто мне подскажет: у меня следующая ситуация - я вышла замуж за австрийца и принимаю фамилию мужа. В загранпаспорте (на девичью фамилию) у меня действующая виза на год. Паспорт пока действующий. После смены паспортов я хочу полететь к мужу в Вену. Но возникает вопрос : могу ли я заказать билет ( по логике - проблем нет, но не все структуры поступают в соответствии с ней), но при прохождении границ могут возникнуть проблемы - даже, если "наши" выпустят меня, впустят ли меня в Шенген при наличии старого (аннулированного) Зп на девичью фамилию с действующей визой, с новым ЗП ( с новой фамилией) и св-вом о браке.
Инна393
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.01.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Авиабилеты после смены фамилии

Сообщение: #59

Сообщение MrWooster » 26 дек 2017, 07:40

Всем доброго времени суток! Очень прошу помочь мне разобраться в сложившейся ситуации:
После свадьбы супруга поменяла фамилию, российский паспорт обновила, а загран нет, по нему ещё сделали в Германию по действующему шенгену. Теперь собрались в Португалию, купили все билеты и только потом опомнились, что визу со старой фамилией не получим. Но тут вопрос не по визе, с ней разобрались - быстро получили новый загран. Теперь осталось решить вопрос с билетами. Если билеты Москва-Лиссабон выполняются KLM, тут всё просто - можно не особо париться, насколько я понял, достаточно с ними связаться, описать ситуацию и они поменяют фамилию. А вот как поступить с Ryanair на Азорские острова? Билеты купили очень недорогие и по глупости уже зарегистрировались на рейс, получили посадочные. Что тут можно сделать? Смена фамилии стоит 110 евро (при том, что билеты 25), новые билеты уже 50 евро. Но больше всего интересует вот, что - старый загран у супруги на руках, ничего в нем не вырезано и никаких штампов"аннулировано" нет. Может быть, она сможет сесть в самолёт и долететь до Азор и обратно по нему? Проверяют ли там действительность паспорта? Или лучше просто купить новые билеты? Заранее благодарю, если кто сможет помочь.
MrWooster
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 21.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 27
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Авиабилеты после смены фамилии

Сообщение: #60

Сообщение Poseidon » 26 дек 2017, 10:35

Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12809 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль