Бронирование на ctrip.com

Сервис по онлайн бронированию авиабилетов и авиакассы, агентства онлайн бронирования авиабилетов: отзывы, рейтинг, ошибки и удобство

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Бронирование на ctrip.com

Сообщение: #121

Сообщение djadrian » 02 ноя 2017, 18:54

Zazi писал(а) 30 окт 2017, 11:44:Должна снять претензии с Ctrip - только что звонила в отель и они нашли бронь.
Почему до этого целую неделю отнекивались - загадка. Возможно, сами итальяшки напортачили. Либо бронь положили не в тот ящик, либо просто решили перестраховаться, и ждали, пока денежки капнут на их счет, а до этого ничего не писать, и не подтверждать никаких броней.

Не знаю, что будет при заселении, то Сtrip, по всей вероятности, свои обязательства выполнили.


Ну я много раз делал так:бронировал на букинге и шёл в отель. В Макао отель искали мою бронь минут 5 (до отеля шёл минут 15... в Сеуле я забронировал отель в аэропорту и через 10 минут был в отеле и у них уже было дописано! Мое имя. Так что тут букинг лучше
Аватара пользователя
djadrian
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 02.03.2012
Город: Николаев
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Бронирование на ctrip.com

Сообщение: #122

Сообщение elichka_r » 13 ноя 2017, 12:20

Всем здравствуйте. Первый раз лечу самостоятельно. Покупала билеты на Стрипе. Подскажите, это и есть "билеты"? По ним пустят на рейс?
elichka_r
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.10.2017
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Бронирование на ctrip.com

Сообщение: #123

Сообщение Oleg Cosmopolit » 13 ноя 2017, 13:09

elichka_r, да.
Удалил ваш билет, поскольку там указан номер билета, чтоб не скомпрометировать ваши билеты.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11323
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Бронирование на ctrip.com

Сообщение: #124

Сообщение elichka_r » 13 ноя 2017, 13:13

Oleg Cosmopolit, спасибо большое!
elichka_r
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.10.2017
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Бронирование на ctrip.com

Сообщение: #125

Сообщение art720 » 20 дек 2017, 00:03

А какая политика по списанию в валюте, отличной от CNY у сайта?если есть цена в рублях, то ее ровно и спишут с рублевой карты или это справочная, а снимут в юанях?
art720
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 09.08.2014
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 32
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бронирование на ctrip.com

Сообщение: #126

Сообщение Gapalina » 09 апр 2018, 20:59

Купила авиабилет на Ctrip, но периодически просматриваю изменения на свой день вылета, и меня смущает уменьшение % пунктуальности, уже 82%. Может сможет кто-нибудь что-нибудь объяснить про эту "пунктуальность", нигде не могу найти информацию... Это может означать, что рейс возможно будет отменен авиакомпанией (у меня Южные авиалинии)? Должен ли в этом случае Ctrip предупредить меня заранее, и что делать, если это произойдет только уже в аэропорту Гуанчжоу? Может я и зря беспокоюсь, но хочется подстелить соломки...
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Бронирование на ctrip.com

Сообщение: #127

Сообщение valodka » 09 апр 2018, 22:01

Пунктуальность – это процент рейсов вылетевших по расписанию. Чем меньше это число, тем больше рейсов по этому маршруту задерживается.
valodka
путешественник
 
Сообщения: 1648
Регистрация: 08.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Возраст: 23
Страны: 23

Re: Бронирование на ctrip.com

Сообщение: #128

Сообщение Saimon9300 » 24 апр 2018, 10:49

Подскажите пожалуйста, планирую купить авиабилет в Сингапур, т.к. карта довольно старая система 3DS не подключена, возможна ли оплата без нее,или же подобрать другой вариант?Сталкивался раньше с данной проблемой, агент не давал произвести оплату по причине отсутствия 3ds. На перевыпуск уже времени нету. Как обстоят дела с Ctrip ?
Последний раз редактировалось Alex Kumarkov 25 апр 2018, 01:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Названия стран пишите с заглавной буквы!
Saimon9300
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 28.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 31
Страны: 20

Re: Бронирование на ctrip.com

Сообщение: #129

Сообщение n.s » 19 авг 2018, 13:04

Всем привет хочу приобрести билет на ctrip авиакомпании China Southern Airlines, но смущает надпись
This child/infant ticket can only be issued as an adult ticket. Children will experience no problems using the adult ticket when boarding.
Это действительно детский билет?
n.s
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 20.03.2009
Город: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Бронирование на ctrip.com

Сообщение: #130

Сообщение Смирновка » 04 фев 2020, 12:18

Всем привет. Негативный опыт по ctrip.com.
Бронировала перелет Гуанчжоу - Чэнду | Sichuan Airlines. Рейс отменили якобы из-за погоды. (погода была норм, другие авиакомпании летали) Утром в день вылета были еще на Филиппинах в отеле, смотрели- писем не было об отмене. По прилету В Гуанчжоу оказалось рейс отменен. Предложили на следующий день.Может быть. На вопрос об отеле- Какой отель- мы не предоставляем.
Вон идите, есть пару лежачих мест- ночуйте в аэропорту.
Позвонили в ctrip- минуть десять там узнавали: о, да извините, вам не скинули письмо. Вам должны предоставить отель. Как не хотят. Нет мы не решаем этих вопросов. Решайте с авиакомпанией.
Вот такой ответ. Разговаривать по моему телефону с представителем авиакомпании отказались.
Ни за что не отвечают. До этого был опыт работы с агентами- положительный, все решалось.
Очень рекомендую при разговоре о переносе рейса с авиакомпанией попросить все записать и сфотографировать представителя за стойкой. Утром пришли- на стойке никого, решают проблемы в другом окне. Мы показываем листок с предложенным временем вылета- нет мест уже на этот рейс (пришли в 5-45- просили прийти в 6) кто Вам это написал?Показываем фото- АААА... ну ладно, подождите.
Очень рекомендую переводчик с китайского офлайн с заранее закачанной языковой базой- И с переводчиком ругаться было трудно- без переводчика вообще кранты.
Китайцы как наши- пока не начнешь давить не сдвинутся с места
Смирновка
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 09.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Бронирование на ctrip.com

Сообщение: #131

Сообщение Aurora7 » 12 сен 2021, 11:40

В марте этого года купила билет на май. Покупала в приложении Ctripа. В итоге авиакомпания отменила рейс по всем известной причине. Ctrip отморозился. Уже четвёртый месяц не могу вернуть деньги. Каждый раз отвечают «разберёмся и завтра отправим имейл.
Авиакомпания деньги им вернула. А у меня в приложении стоит cancellation application canceled , хотя билеты были возвратные. Больше я этим сервисом пользоваться не буду, и вам не советую.
Я считаю , что эти деньги они у меня украли.
Aurora7
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 07.01.2019
Город: Льюис
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Бронирование на ctrip.com

Сообщение: #132

Сообщение djadrian » 12 сен 2021, 15:52

Aurora7 писал(а) 12 сен 2021, 11:40:В марте этого года купила билет на май. Покупала в приложении Ctripа. В итоге авиакомпания отменила рейс по всем известной причине. Ctrip отморозился. Уже четвёртый месяц не могу вернуть деньги. Каждый раз отвечают «разберёмся и завтра отправим имейл.
Авиакомпания деньги им вернула. А у меня в приложении стоит cancellation application canceled , хотя билеты были возвратные. Больше я этим сервисом пользоваться не буду, и вам не советую.
Я считаю , что эти деньги они у меня украли.

Я в прошлом году ждал свои деньги с февраля до конца июля. Может не все потеряно. Когда авиакомпания отменяет рейс вам должны вернуть все. Звоните, пишите, должны вернуть. Я тоже уже разочаровался вернуть деньги за билет но был приятно удивлён. Стрип - китайская компания и работает по законам. Надеюсь вам вернут деньги как можно скорее но звоните, пишите и напоминайте. Спросите так же что означает canceled?
Аватара пользователя
djadrian
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 02.03.2012
Город: Николаев
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Бронирование на ctrip.com

Сообщение: #133

Сообщение Aurora7 » 13 сен 2021, 02:44

Означает, что заявка на отмену аннулирована . А так же заявка на возврат денег аннулирована.
Спрашивала людей, кто сталкивался с таким. Есть подозрение, что кто-то из сотрудников мог присвоить эти деньги.
Сумма немаленькая. Те, кто давно в Китае, знают, как киты не любят расставаться с деньгами, пускай и не своими. Просто, будьте осторожны, и учитесь на моем печальном опыте.
Aurora7
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 07.01.2019
Город: Льюис
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Бронирование на ctrip.com

Сообщение: #134

Сообщение Bolt_of_Justice » 13 июл 2023, 09:12

Подскажите, на Ctrip есть английский язык? Зашел на сайт и не могу понять, где выбор языка. Погуглил - в интернете какие-то старые инструкции, там у сайта другой интерфейс
Аватара пользователя
Bolt_of_Justice
полноправный участник
 
Сообщения: 352
Регистрация: 18.04.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Бронирование на ctrip.com

Сообщение: #135

Сообщение Viachik » 13 июл 2023, 11:27

Bolt_of_Justice, а зачем теперь нужен ctrip , если теперь все тоже самое продается на https://ru.wikipedia.org/wiki/Trip.com_Group с возможностью оплаты рос. картами ?
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24513
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Бронирование на ctrip.com

Сообщение: #136

Сообщение Golddan » 21 мар 2024, 07:27

Поделитесь, на сегодняшний момент проходят платежи? Спасибо
У гроба нет карманов...
Когда приезжают в чужую страну, значит в этой стране лучше чем в вонючих кишлаках и аулах, обгаженных городах, и наблатыканных улицах.
Аватара пользователя
Golddan
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 04.10.2010
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Бронирование на ctrip.com

Сообщение: #137

Сообщение anytiklion » 25 мар 2024, 16:54

Всем привет! Кто нибудь знает, как начисляются бонусы в ctrip? Я захожу в него через Алипей, и написано, что все бонусы переносятся с Алипей. Кто нибудь сталкивался с таким?
Аватара пользователя
anytiklion
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 14.07.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАгентства по продаже авиабилетов



Включить мобильный стиль