Отзывы о bravoavia

Сервис по онлайн бронированию авиабилетов и авиакассы, агентства онлайн бронирования авиабилетов: отзывы, рейтинг, ошибки и удобство

Сейчас этот форум просматривают: alex_jan и гости: 1

Отзывы о bravoavia

Сообщение: #1841

Сообщение zerokol » 26 авг 2011, 16:48

Тема создана для обсуждения покупки авиабилетов, их оплаты, вопросов возврата и обмена авиабилетов купленных через данную фирму.
В настоящее время наблюдаются следующие моменты при покупке билетов на сайте самой компании:
1) при заявленной цене в рублях, снятие происходит в евро, причем об этом пишет только на последнем этапе. За счет того, что цена в рублях конвертируется в евро по некому курсу, в банк приходит сумма в евро, которую банк сконвертирует по своему курсу, к тому же по тому курсу, что будет на момент списания суммы - в нынешней ситуации с курсами валют потери могут быть существенными.
2) на последнем этапе вылезает комиссия за оплату картой, которая может составлять до 10% для более менее дорогих билетов, и 70% при оплате дешевых билетов на дискаунтеры, что не соответствует нормальным доплатам за оплату картой. Для некоторых АК, например Air Asia еще взимается некий агентский сбор, например для билета стоимостью в 3000 рублей - агентский сбор составляет порядка 1000 рублей, и комиссия за оплату картой в 1400 рублей. Для некоторых случаев перехода с поисковиков продекларирована оплата картой mastercard без комиссии.
3) отсутствует какое-либо представительство/юридическое лицо в РФ, к которому можно предъявить претензии и на которое можно подать в суд РФ.

Если какие то из трех вышеперчисленных пунктов компания поменяет - можно написать мне в личку для исправления данной информации.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Отзывы о bravoavia

Сообщение: #1842

Сообщение галина921 » 25 янв 2016, 14:45

Дело в том, что на мою просьбу прислать именно билеты, получила ответ, что я якобы заказала билеты через посредника, поэтому они не могут мне их прислать (хотя заказывала конкретно на их сайте), по номеру брони билеты на сайтах не пробиваются. Написала авиакомпании (по совету Бравоавиа), ответа пока нет
галина921
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 10.11.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 66
Страны: 14
Пол: Женский


Re: Отзывы о bravoavia

Сообщение: #1844

Сообщение ivan143 » 25 янв 2016, 14:53

галина921
я брал билеты не рейс авиакомпании Пегасус, после подтверждения на Бравоавиа я позвонил в авиакомпанию уточнить есть ли такая бронь. там подтвердили и выслали уже с авиакомпании электронный билет. при регистрации на рейс проблем не было. билет даже не смотрели, я в списке был, просто паспорт показал и мне выдали билет уже с местом. проблем не было)))
ivan143
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 14.09.2015
Город: Бишкек
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Отзывы о bravoavia

Сообщение: #1845

Сообщение галина921 » 25 янв 2016, 14:57

Тай лион эйр
галина921
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 10.11.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 66
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Отзывы о bravoavia

Сообщение: #1846

Сообщение галина921 » 25 янв 2016, 18:12

Ура, после настойчивой переписки получила электронные билеты
галина921
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 10.11.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 66
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Отзывы о bravoavia

Сообщение: #1847

Сообщение indin » 11 фев 2016, 14:13

RIKъ писал(а) 03 дек 2015, 10:47:так всё же, почему нет рейсов аэрофлота?


Только что купил билет на аэрофлот на украинской версии сайта. На российской аэрофлота нет в продаже..
Пользуйтесь!)
Аватара пользователя
indin
полноправный участник
 
Сообщения: 330
Регистрация: 11.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Отзывы о bravoavia

Сообщение: #1848

Сообщение AntonyK » 20 фев 2016, 22:45

Кривая, конечно, контора. Но два года назад с ней связался. Покупал билеты на индийского дискаунтера, получив по какой-то из акций по 20 долларов скидки и не платя никаких комиссионных за оплату картой (по какой уж точно причине - не помню). Однако индийские авиакомпаии - самые пунктуальные, поэтому из 3-х перелётов по 50 евро (каждый на трех паксов) я смог воспользоваться лишь одним. Остальные бравофлай мне оперативно отменили и оформили возврат, но не деньгами, а купонами (промо кодами) на 71 с копейками евро каждый.

Я как-то думал, что летать и покупать буду, расслабился и про них немного забыл. Один мне в какой-то момент даже пригодился и никаких комиссионных за оплату им с меня не взяли.

Вчера же, в последний день, решил что нужно использовать и второй. Тем-паче, что берёг я его для того, чтобы сделать эдакий "бонус-ран", чтобы активировать обратно мили аэрофлота. Но не так то это просто. Добиться брони на внутренние рейсы нацпера мне не удалось. Их бравоавиа просто не видит. Видит только международные рейсы, но с какой-то адски конской комиссией и далеко не со всех сайтов.

В общем, после некоторого ковыряния, я взял таки билеты одним днём в симферополь, которые у бравы значатся международными, доплатив 19 евро. из них 6 евро - комиссионные на португальской версии их сайта (это было самым гуманным из найденных в срочном порядке вариантов).

Бронь на аэрофлоте бьётся, места выбрать даёт итд итп. В общем, пользоваться сайтом можно, но не так всё просто, как хотелось бы...
Аватара пользователя
AntonyK
активный участник
 
Сообщения: 636
Регистрация: 04.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 44
Страны: 75
Пол: Мужской

Re: Отзывы о bravoavia

Сообщение: #1849

Сообщение Neuromantic » 17 май 2016, 07:17

Прежде никогда не пользовался сервисом Bravoavia, но теперь появилась причина попробовать.
Интересуют билеты на рейс Одесса-Батуми-Одесса компании Днепроавиа.
Купить их можно на оф. сайте перевозчика, dniproavia.com, но там перед оплатой электронных билетов необходимо сразу вносить паспортные данные пассажиров.
А один из пассажиров как раз сейчас меняет свой загранпаспорт на новый. Старый сдал, новый будет готов через месяц. Билеты же хочется купить уже сейчас, пока цены на них еще вменяемые.

Так вот: при бронировании билетов через Bravoavia перед их оплатой просят ввести только имена и фамилии пассажиров, данные их паспортов не требуются. Этот вариант нам как раз очень подходит, но не возникнет ли проблем в дальнейшем? Не потребуют ли паспортные данные сразу после оплаты? Пустят ли нас на рейс, если явимся на регистрацию в аэропорт только с бронью от Bravoavia, а паспорта (и их данные) предъявим уже на стойке?

Кто в курсе, подскажите, пожалуйста! Очень не хочется остаться без денег и летнего отдыха))


P.S. Я задавал вопросы оператору горячей линии компании Днепроавиа, он ответил что при покупке билетов через их сайт паспортные данные нужно вбивать сразу, до оплаты. А про условия покупок через другие сервисы он не в курсе. И онлайн-регистрация доступна только для тех, кто купил билеты на их оф. сайте.
Neuromantic
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 17.05.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Отзывы о bravoavia

Сообщение: #1850

Сообщение rindex » 17 май 2016, 09:12

После оплаты не запросят. Данные потребуются в момент онлайн-регистрации на рейс или уже в аэропорту.

Согласен, что в некоторых случаях сервис bravoavia именно этим и удобен.
Аватара пользователя
rindex
путешественник
 
Сообщения: 1013
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Отзывы о bravoavia

Сообщение: #1851

Сообщение Neuromantic » 17 май 2016, 09:45

А если через Бравоавиа брать билеты на рейсы МАУ в Грузию? Тот же вопрос.
Оф. сайт МАУ тоже требует данные паспортов до оплаты билетов.
Neuromantic
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 17.05.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Отзывы о bravoavia

Сообщение: #1852

Сообщение Ойагзег » 09 окт 2016, 22:12

Всем привет! Воскрешу старую тему!

Друзья, подскажите, волноваться или нет?

Искал билеты на март из Манилы в Калибо.
По времени прилета мне подходил только рейс "AirAsia Zest" - на 20:00, т.е. у меня есть без малого 4 часа на погран-контроль, получение багажа и трансфер до "доместик" терминала. Зашел на сайт "AirAsia Zest" - билеты дешёвые, что несомненно! НО! Если берешь багаж свыше 10 кг (15, например), то цена билетов возрастает чуть более, чем в 2 раза! Без Багажа на 4-х в оба конца стоит 13 000, с багажом - 28 000. 10 кг - ну не очень. Девушки/ косметики, 58 млн. пар туфель и т.д. - сами понимаете. Да и я с собой ласты/маску/фонарь и гидрик любитель повозить.

Через Момондо вышел на Бравоавиа, у них на сайте, с доплатой в 1 600 рублей взял билеты с опцией + 20 кг багаж.
Я новичок на Форуме, "покурил" тему про "AirAsia", написал ребятам в чат, мол так мол и так вот - добавляйте, вери матч, так сказать, мой PNR ту май "BIG Shot Acoount" (ноу криминалити!).
Получил ответ в чатике:
regret to inform we unable to link this booking due to this booking is travel agent booking

Я то хотел посмотреть на сайте "AirAsia" - что там и как там, мало ли, может еду докуплю или выбор места. А тут такой ответ - типо не знаем что ты и где там купил, у нас такой инфы нетЪ! На самом деле хотел понять не обманула ли меня Бравоавиа с багажом. А сейчас... у меня мысли не обманули ли меня с билетами! ))
Что делать то? В Бравоавиа звонить/писать завтра?

Кто-нибудь сталкивался с аналогичной проблемой?
Аватара пользователя
Ойагзег
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 08.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Отзывы о bravoavia

Сообщение: #1853

Сообщение Ойагзег » 10 окт 2016, 13:44

Ойагзег писал(а) 09 окт 2016, 22:12:Что делать то? В Бравоавиа звонить/писать завтра?

Позвонил, ответила очень приятная девушка, почти что сразу.
Написала "при мне" служебку в отдел бронирования, сегодня отправят запрос в "AirAsia Zest".
Сказала, что т.к. до вылета больше, чем 8 дней (пол года), то запрос в ак попадет в очередь.
Максимум 7 дней ждать.

Ждем-с...
Аватара пользователя
Ойагзег
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 08.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Отзывы о bravoavia

Сообщение: #1854

Сообщение Gyra » 10 окт 2016, 18:23

Билеты AirAsia, купленные через агентов, на сайте а/к не пробивается, как и не пробивается ни через одну систему бронирования. Ни Amadeus ни Sabre ни Galileo не найдут Ваш билет, т.к. у а/к видимо она своя какая-то "волшебная". Единственный путь проверить билеты- писать запрос через сайт Airasia. Не факт что ответят. Тут только полагаться на честность агенства. Лично меня Браво ещё не подводили.
Аватара пользователя
Gyra
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 10.11.2010
Город: Магнитогорск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 51
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Отзывы о bravoavia

Сообщение: #1855

Сообщение Ойагзег » 10 окт 2016, 18:54

Gyra писал(а) 10 окт 2016, 18:23:Единственный путь проверить билеты- писать запрос через сайт Airasia.

Я так и сделал - они не нашли мой PNR.
Теперь жду ответ Airasia на запрос, который сегодня ушел им от Бравоавиа.
Чуть позже напишу здесь, чем все закончилось.

Upd!
Получил из Бравы письмо - вроде бы с их слов все ОК.
Аватара пользователя
Ойагзег
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 08.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Отзывы о bravoavia

Сообщение: #1856

Сообщение reishyn » 21 дек 2016, 22:14

Доброго времени суток, на поисковике вышла очень дешевая цена перелет Екатеринбург - Бангкок. Цена у Bravoavia дешевле на 4 тысячи. но при переходе очень смутила строка - примечания
Ural Airlines 0737

Перевозчик: Emirates
Эконом
20:15
Дубай Международный

05:20
Бангкок Suvarnabhum Международный
ср 1 мар
Примечание: другая дата

Может кто в курсе что это значить ?
reishyn
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 26.09.2010
Город: Челябинск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Отзывы о bravoavia

Сообщение: #1857

Сообщение FXQuadro » 21 дек 2016, 22:25

То, что полетите авиакомпанией Emirates с Дубая до Бангкока. С Екатеринбурга до Дубая - Ural Airlines
FXQuadro
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 21.07.2007
Город: Latvia, Riga
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 39

Re: Отзывы о bravoavia

Сообщение: #1858

Сообщение Poseidon » 22 дек 2016, 10:43

reishyn писал(а) 21 дек 2016, 22:14:очень смутила строка - примечания
Примечание: другая дата

Может кто в курсе что это значить ?


Примечание: другая дата означает, что дата вылета отличается от даты прилёта, то есть прилёт в Бангкок на следующий день.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42271
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3603 раз.
Поблагодарили: 12756 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 97
Пол: Мужской

Re: Отзывы о bravoavia

Сообщение: #1859

Сообщение Ta_4To » 04 янв 2017, 13:24

Купила у Bravoavia билеты Екатеринбург-Бангкок с пересадкой в Дубае, перелет совместно Emirates и Уральские авиалинии. Сомневалась при покупке и не зря! Уральские авиалинии отменили обратный рейс из Дубая в Екатеринбург. Bravoavia не решила вопрос с обменом билета спустя неделю после обращения, хотя обещали за 72 часа предложить другой вариант обратного перелета.

Особо говорит об их клиентоориентированности попытки отфутболить: сначала послали меня в Уральские авиалинии, позвонила, Уральские говорят "мы не причем, билет агентский, они должны заменить". Звоню в Bravoavia, они говорят "ой да, у вас перелет Emirates, а Уральские - партнеры". Говорят, отправили запрос в Emirates, а они нам долго не отвечают. Звоню в Emirates и та же история, говорят никаких проблем - агент вам может поменять билет. Снова звоню в bravoavia, и они уже рассказывают новые сказки - много запросов по этому рейсу, поэтому сроки замены задерживаются, никаких четких сроков не называют, только "ближайшее время", а вылет в Бангкок уже совсем скоро.

В общем, покупать у них дело рисковое и служба поддержки никакая.

Если официальный представитель здесь объявится номер бронирования - 893208099.
Ta_4To
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 30.05.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отзывы о bravoavia

Сообщение: #1860

Сообщение reishyn » 04 янв 2017, 13:56

Как я вам сочувствую ((( я так и не купила у них. хотя цена ой какая сладкая была
reishyn
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 26.09.2010
Город: Челябинск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Отзывы о bravoavia

Сообщение: #1861

Сообщение Ta_4To » 04 янв 2017, 14:06

reishyn писал(а) 04 янв 2017, 13:56:Как я вам сочувствую ((( я так и не купила у них. хотя цена ой какая сладкая была


Не прогадали, что не купили))) Я тоже больше не поведусь))) Мне они только что написали, что возможен только возврат средств, причем возможно что не за весь перелет, а только за отмененный рейс, в зависимости от правил авиакомпании. Буду разбираться дальше, потому что перелет только до Дубая мне вообще ни к чему и это какой-то бред.
Ta_4To
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 30.05.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАгентства по продаже авиабилетов



Включить мобильный стиль