Вопросы по бронированию авиабилетов через интернет.

Сервис по онлайн бронированию авиабилетов и авиакассы, агентства онлайн бронирования авиабилетов: отзывы, рейтинг, ошибки и удобство

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Вопросы по бронированию авиабилетов через интернет.

Сообщение: #1

Сообщение MGC » 18 ноя 2011, 10:11

Вопросы по бронированию авиабилетов через интернет.

Сегодня впервые воспользовалась сайтом Люфтганзы для покупки билетов. Процедура покупки прошла успешно, деньги списали., что-то на мыло прислали. Но появились вопросы:

- На e mail пришел документ (не знаю его правильного названия), в котором указан код бронирования, мое имя/фамилия, номер электронного билета и полностью мой маршрут описан.

Какие еще документы я должна иметь на руках в распечатанном виде ?
Как я поняла, мне нужен распечатанный электронный билет (раньше летала, эл.бил. распечатанный был на руках) и какая-то квитанция (пассажирская или маршрутная).
Что нужно для оформления визы, что нужно для регистрации в аэропорту?

Про распечатанный вид я спрашиваю потому, что у меня не будет возможности войти в интернет уже дней за 5 до вылета (я буду в другом городе), телефон у меня старой модели и не каждое письмо из своего почтового ящика я смогу в нем просмотреть.
MGC
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 17.11.2011
Город: Мурманск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 12
Пол: Женский
бронирование отелей

Re: Вопросы по бронированию авиабилетов через интернет.

Сообщение: #2

Сообщение MGC » 18 ноя 2011, 10:25

распечатала еще квитанцию, правда, теперьь не уверена - а нода ли было??? Ибо перед процедурой ввода номера брони стоит грозное предупреждение, что я могу это сделать только одн раз(((((. Что-то будет?
MGC
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 17.11.2011
Город: Мурманск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Вопросы по бронированию авиабилетов через интернет.

Сообщение: #3

Сообщение Анастасия Терёхина » 18 ноя 2011, 10:31

для регистрации в аэропорту как правило достаточно Вашего паспорта (на который покупался билет), обычно авиаперевозчики рекомендуют иметь при себе маршрут-квитанцию (это то, что Вам прислали по почте), однако не сталкивалась со случаями, когда из-за отсутсвия маршрут-квитанции были какие-то проблемы при посадке.
Для оформления визы достаточно присланной маршрут-квитанции, где указаны авиакомпания, даты прилета и вылета из страны назначения.
Аватара пользователя
Анастасия Терёхина
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 28.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вопросы по бронированию авиабилетов через интернет.

Сообщение: #4

Сообщение MGC » 18 ноя 2011, 11:11

Спасибо за ответ! В принципе, я так и думаю, но хочется услышать еще от кого-гнибудь,что я права))))))

От люфтов пришло письмо на мой вопрос: "...в подтверждении, которое вам пришло должен быть указан номер билета. Это и есть подтверждение электронного билета.
Так же вы можете распечатать пассажирскую квитанцию по коду брони с сайта в разделе "Мой полёт" ----> "Счёт/Квитанция".

Спасибо за ваше письмо.С уважением,
Lufthansa Internet Service Center"
MGC
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 17.11.2011
Город: Мурманск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Вопросы по бронированию авиабилетов через интернет.

Сообщение: #5

Сообщение Kukla123 » 18 ноя 2011, 11:14

Нужен только паспорт. Уже много раз мусолилось в разных темах.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7964
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Вопросы по бронированию авиабилетов через интернет.

Сообщение: #6

Сообщение MGC » 18 ноя 2011, 11:28

Да вот судя по всему, паспорт то и не нужен)))). Как идентификатор здесь потребуется банковская карта, с которой снимались деньги для оплаты билета. Данные паспорта при покупке я НИГДЕ не вводила.
MGC
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 17.11.2011
Город: Мурманск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Вопросы по бронированию авиабилетов через интернет.

Сообщение: #7

Сообщение Kukla123 » 18 ноя 2011, 11:33

MGC писал(а) 18 ноя 2011, 10:11:Что нужно для оформления визы, что нужно для регистрации в аэропорту?

MGC писал(а) 18 ноя 2011, 11:28:Да вот судя по всему, паспорт то и не нужен)))).

MGC писал(а) 18 ноя 2011, 11:28:Как идентификатор здесь потребуется банковская карта, с которой снимались деньги для оплаты билета.


Вы без паспорта полетите? Можете не сомневаться, что в а\п он вам понадобится
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7964
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Вопросы по бронированию авиабилетов через интернет.

Сообщение: #8

Сообщение MGC » 18 ноя 2011, 11:54

Да я даже и не сомневаюсь в Вашей правоте))))))).
MGC
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 17.11.2011
Город: Мурманск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Вопросы по бронированию авиабилетов через интернет.

Сообщение: #9

Сообщение Rega » 05 май 2013, 00:11

Можно тут спрошу ). Есть ли разница между бронированием авиабилетов на сайте компаний (в частности, Ukraine airlines и norwegian air) и на сайтах типа каяк, бравоавиа и пр. посредников (кроме цены)? Правильно ли я понимаю, что на сайтах авиалиний бронировать надежнее?
Rega
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 28.02.2010
Город: Очень далеко
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Вопросы по бронированию авиабилетов через интернет.

Сообщение: #10

Сообщение zerokol » 05 май 2013, 00:15

Rega писал(а) 05 май 2013, 00:11:Правильно ли я понимаю, что на сайтах авиалиний бронировать надежнее?

да, правильно понимаете.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Вопросы по бронированию авиабилетов через интернет.

Сообщение: #11

Сообщение Rega » 05 май 2013, 06:48

Все ли я правильно делаю:
1. Бронирую на сайте норвежские авиалинии - перелет Осло-Киев (Борисполь)
2 бронирую на сайте украинских авиалиний МАУ билет по акции Астана-Киев-Астана
3 бронирую на сайте МАУ перелет Киев-Париж

Так можно делать? Стыковка между рейсами Астана-Киев-Париж 1 час 35 минут. Нам нужно будет получать багаж в Киеве и проходить регистрацию на рейс в Париж? Успеем за 1,5 часа? Или, можно будет сразу в Астане на 2 рейса зарегистрироваться и багаж пойдет транзитом, как это бывает при покупке билета Астана-Париж-Астана.
Rega
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 28.02.2010
Город: Очень далеко
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Вопросы по бронированию авиабилетов через интернет.

Сообщение: #12

Сообщение Zu_Ma » 05 май 2013, 07:05

Rega писал(а) 05 май 2013, 06:48:Стыковка между рейсами Астана-Киев-Париж 1 час 35 минут.

Вам надо будет пройти паспортный контроль, хотя в Борисполе он займет не более 20 минут, получить багаж тоже столько же: еще +20 минут.
И бежать на регистрацию в Париж.
Rega писал(а) 05 май 2013, 06:48:Или, можно будет сразу в Астане на 2 рейса зарегистрироваться и багаж пойдет транзитом, как это бывает при покупке билета Астана-Париж-Астана.

Свяжитесь с авиакомпанией.
Zu_Ma
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 08.09.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Вопросы по бронированию авиабилетов через интернет.

Сообщение: #13

Сообщение zerokol » 05 май 2013, 10:54

Rega писал(а) 05 май 2013, 06:48: Или, можно будет сразу в Астане на 2 рейса зарегистрироваться и багаж пойдет транзитом, как это бывает при покупке билета Астана-Париж-Астана.

скорее всего можно будет сдать багаж до конечной точки.
Насчет регистрации - сказать сложно, но ее можно и в транзитной зоне сделать.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Вопросы по бронированию авиабилетов через интернет.

Сообщение: #14

Сообщение AlexND » 27 май 2013, 22:00

Купил билет на сайте Австрийских авиалиний. Все нормально, прислали и confirmation of payment, и распечатал passenger receipt. Но деньги за билет висят в блоке уже второй день.Обычно всегда списывали деньги в течении нескольких минут,но у других авиакомпаний. У кого есть опыт покупки у австрийцев, как долго будет блок и не аннулируют ли бронь?
Аватара пользователя
AlexND
полноправный участник
 
Сообщения: 353
Регистрация: 12.09.2010
Город: Новочеркасск
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 41
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Вопросы по бронированию авиабилетов через интернет.

Сообщение: #15

Сообщение vitrysk_ » 27 май 2013, 23:40

не умеют деньги списываться за несколько минут ну вот просто так - не умеют а чаще ваш блок пропадет в итоге совсем.. спишут потом, не переживайте
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Вопросы по бронированию авиабилетов через интернет.

Сообщение: #16

Сообщение Len-ellen » 28 май 2013, 09:16

От merial. Ваш вопрос никак не относится к данной теме.
Len-ellen
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 27.05.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Вопросы по бронированию авиабилетов через интернет.

Сообщение: #17

Сообщение guks » 18 июл 2013, 10:30

Просьба к знатокам прояснить ситуацию (самоходом еду в первый раз, раньше ездил через агентства, так что самостоятельных навыков нет). Я в июне купил у S7 билет на прямой рейс до Мюнхена и обратно. После этого получил немецкий шенген. Вчера от нечего делать зашел на сайт s7 и проверил статус брони. Там обнаружил активную ссылку "Виза не указана". При входе по этой ссылке открывается форма куда надо ввести сведения о визе, и мало того - еще и о месте проживания в Германии. При чем это обозначено как обязательные сведения. Может я что-то не знаю, но зачем это все авиакомпании? Их дело качественно осуществить перелет, а визовые вопросы - ИМХО дело германских властей...
Да, и еще вопрос: на каком языке сведения вводить в эту форму, если это действительно необходимо?
guks
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 30.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Вопросы по бронированию авиабилетов через интернет.

Сообщение: #18

Сообщение soni1122 » 20 июл 2013, 16:15

Кто летал,кто знает! Подскажите сайт где забронировать билеты,без кидалова. Спасибо)))
soni1122
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 27.03.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Вопросы по бронированию авиабилетов через интернет.

Сообщение: #19

Сообщение Фёдор `Фёдор Антонов` Антонов » 29 июл 2013, 17:03

Ребята срочнейший вопрос, надо билеты покупать их и так мало осталось в кассах цены огромны а вот через интернет продают на порядок дешевле, во первых не подстава ли это ? во вторых какой посоветуете из доступных сайт чтобы с ним не было проблем , ищу билеты на https://avia.awd.ru и на подходящий рейс они предлагают билеты через такие сайты продаж как (Ссылки промодерированы. Пожалуйста, ознакомьтесь с Правилами форума. E.R.) больше всех интересует первый в списке т.к. там уже забронировал. но важно если вдруг визу не дадут то с кем меньше проблем по возврату и т.д.
Фёдор `Фёдор Антонов` Антонов
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 16.07.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Вопросы по бронированию авиабилетов через интернет.

Сообщение: #20

Сообщение Tripway » 19 авг 2013, 16:23

guks писал(а) 18 июл 2013, 10:30:Просьба к знатокам прояснить ситуацию (самоходом еду в первый раз, раньше ездил через агентства, так что самостоятельных навыков нет). Я в июне купил у S7 билет на прямой рейс до Мюнхена и обратно. После этого получил немецкий шенген. Вчера от нечего делать зашел на сайт s7 и проверил статус брони. Там обнаружил активную ссылку "Виза не указана". При входе по этой ссылке открывается форма куда надо ввести сведения о визе, и мало того - еще и о месте проживания в Германии. При чем это обозначено как обязательные сведения. Может я что-то не знаю, но зачем это все авиакомпании? Их дело качественно осуществить перелет, а визовые вопросы - ИМХО дело германских властей...
Да, и еще вопрос: на каком языке сведения вводить в эту форму, если это действительно необходимо?


1)Многие авиакомпании во избежание различных нехороших ситуаций типа " ой, меня никто не предупредил что нужна виза" требуют в обязательном порядке инфу насчет виз..в частности это относится к дальнемагистральным рейсам ( США, Канада). Помимо этого авиакомпания часто запрашивает паспортные данные ( МАУ это очень любит), так что обязательно все перепроверяйте перед поездкой.
2) Вводите лучше на английском, точно не ошибетесь =)
Tripway
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.06.2013
Город: Запорожье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАгентства по продаже авиабилетов



Включить мобильный стиль