OneTwoTrip возврат денег в связи с отменой рейса

Сервис по онлайн бронированию авиабилетов и авиакассы, агентства онлайн бронирования авиабилетов: отзывы, рейтинг, ошибки и удобство

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 1

Re: OneTwoTrip возврат денег в связи с отменой рейса

Сообщение: #1221

Сообщение Персона нон Грата » 14 мар 2017, 18:18

Что у меня случилось с ONETWOTRIP
По медицинским показаниям не могу лететь, будут все доки.
В Вантутрип отказываются вернуть всю сумму мотивировав тем, что авиакомпания Китайские Южные авиалинии не признает вынужденный отказ по медицинским показаниям т.е. прямо нарушает законы Российской Федерации.
Прислали в письме расчет, где стоимость авиабилета 17559 рублей, при добровольном возврате должны вернуть таксы и сборы в размере 15790 рублей, но сумма возврата 11838 рублей, я также должен еще им заплатить 2900 рублей сервисный сбор и 1050 рублей скидку которую они мне дали.
В чем вся фишка что сервисный сбор и скидка не вычтены из суммы 15790 рублей, а оплачиваются дополнительно.
Т.е. помимо уплаченных им мною 17559 рублей за авиабилет они требуют заплатить им еще 3950 рублей, а вернуть мне собираются 11838 рублей.
Во молодцы, а! Жулик на жулике! Берегитесь ONETWOTRIP.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Персона нон Грата
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 18.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: OneTwoTrip возврат денег в связи с отменой рейса

Сообщение: #1222

Сообщение Фрау Ильза » 14 мар 2017, 18:36

Персона нон Грата, поищите инфу по возврату на сайте а/к. Не знаю насчет Южных, а вот Восточные по болезни возврат делают. Ищите оф. информацию.
Фрау Ильза
почетный путешественник
 
Сообщения: 2627
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Возраст: 39
Страны: 43

Re: OneTwoTrip возврат денег в связи с отменой рейса

Сообщение: #1223

Сообщение Илья Д » 14 мар 2017, 18:41

Даже при отмене рейсов и соответсвенно вынужденном возврате эти жулики не возвращают свою комиссию, когда ставите галочку согласен с правилами- все это написано!
Аватара пользователя
Илья Д
активный участник
 
Сообщения: 518
Регистрация: 16.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: OneTwoTrip возврат денег в связи с отменой рейса

Сообщение: #1224

Сообщение Персона нон Грата » 14 мар 2017, 19:49

Илья Д писал(а) 14 мар 2017, 18:41:Даже при отмене рейсов и соответсвенно вынужденном возврате эти жулики не возвращают свою комиссию, когда ставите галочку согласен с правилами- все это написано!


Дык дело в том, что они двойную комиссию с меня хотят слупить и двойной сервисный сбор.
Персона нон Грата
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 18.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: OneTwoTrip возврат денег в связи с отменой рейса

Сообщение: #1225

Сообщение Персона нон Грата » 14 мар 2017, 19:58

Фрау Ильза писал(а) 14 мар 2017, 18:36:Персона нон Грата, поищите инфу по возврату на сайте а/к. Не знаю насчет Южных, а вот Восточные по болезни возврат делают. Ищите оф. информацию.


Я вас понял! Куда жаловаться на явно незаконную деятельность 12трипа?
Персона нон Грата
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 18.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: OneTwoTrip возврат денег в связи с отменой рейса

Сообщение: #1226

Сообщение Персона нон Грата » 17 мар 2017, 17:36

Разобрался я с 12трип. Заплатил разово скидку и сервисный сбор.
Сегодня, т.е. спустя 3 дня после оформления добровольного возврата деньги упали на карту.
Девочки и мальчики с вантутрипа были вежливы и компетентны, мальчик правда ступил немного и не смог объяснить мне порядок оформления возврата.
Девушка же все быстро и доброжелательно объяснила.
На будущее стоит знать и помнить, что подобного рода компании в случае отмены или изменения авиабилета берут деньги за все и весьма немаленькие.
Например сервисный сбор в размере 2900 рублей сравнимый со сбором за шенгенскую визу взимается за переход на сайт вантутрипа со стороннего ресурса.
Т.е. если вы в строке адрес набираете вантутрип то сбор меньше, если перешли на этот сайт с поисковика то сбор такой как у меня.
Персона нон Грата
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 18.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: OneTwoTrip возврат денег в связи с отменой рейса

Сообщение: #1227

Сообщение Seoul » 20 мар 2017, 13:52

Персона нон Грата писал(а) 17 мар 2017, 17:36:Т.е. если вы в строке адрес набираете вантутрип то сбор меньше, если перешли на этот сайт с поисковика то сбор такой как у меня.


Странно, я покупал в феврале переходом с https://avia.awd.ru, так у меня наоборот получались билеты дешевле, чем просто открыть вантутрип.

У меня с вантутрип интересно получилось. Купил билеты на Сербские авиалинии. Тут они отменили один сегмент. Как расписание ни крутили, ни разу не удобно, надо либо все отменять либо переносить даты и туда и обратно иначе смысла лететь в Прагу на пару дней нет. Звоню в Вантутрип - мы блаблабла, запрос, надо на вторую линию, но сразу предупреждаем что такой запрос не примут т.к. авиакомпания меняет билеты только отмененного сегмента на +/- 3 дня. Взял таймаут чтобы разобраться с авиакомпанией. Написал им письмо поменяют ли, а они раз и поменяли обе брони как мне надо. Звоню в вантутрип с вопросом что мне надо с их стороны подтвердить, а они - типа раз вы пошли напрямую в АК, то мы больше вас по этим броням не поддерживаем, идите проверяйте их на сайте АК. И из личного кабинета эти брони пропали.
Seoul
активный участник
 
Сообщения: 949
Регистрация: 27.04.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: OneTwoTrip возврат денег в связи с отменой рейса

Сообщение: #1228

Сообщение Фрау Ильза » 20 мар 2017, 13:55

Seoul, ну может оно и к лучшему))
Фрау Ильза
почетный путешественник
 
Сообщения: 2627
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Возраст: 39
Страны: 43

Re: OneTwoTrip возврат денег в связи с отменой рейса

Сообщение: #1229

Сообщение Seoul » 20 мар 2017, 13:59

Да может быть, одно беспокоит если вдруг еще что поменяют и придется возврат делать, как его теперь оформять.
Seoul
активный участник
 
Сообщения: 949
Регистрация: 27.04.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: OneTwoTrip возврат денег в связи с отменой рейса

Сообщение: #1230

Сообщение Фрау Ильза » 20 мар 2017, 14:04

Seoul, с этим возможно возникнут проблемы (хотя с возвратом у ОТТ видимо всегда проблемы), по идее возврат должны сделать ОТТ, но лучше не думать о плохом заранее))
Фрау Ильза
почетный путешественник
 
Сообщения: 2627
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Возраст: 39
Страны: 43

Re: OneTwoTrip возврат денег в связи с отменой рейса

Сообщение: #1231

Сообщение Filumena » 20 мар 2017, 20:05

Seoul писал(а) 20 мар 2017, 13:59: если вдруг еще что поменяют и придется возврат делать, как его теперь оформять.
на предыдущей странице моя история Re: OneTwoTrip - возврат авиабилетов взаимодействия с ОТТ и Air Serbia при отмене сегмента а/к.
Три дня мне ОТТ втирала, сколько и за что они хотят с меня поиметь в результате ВЫНУЖДЕННОГО отказа, на 4-й я написала письменное требование в а/к, которая мне полную стоимость и вернула.
И вам вернут, не волнуйтесь.
Filumena
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 13.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Страны: 19
Пол: Женский

Re: OneTwoTrip возврат денег в связи с отменой рейса

Сообщение: #1232

Сообщение zerokol » 22 мар 2017, 09:01

Seoul писал(а) 20 мар 2017, 13:52:Странно, я покупал в феврале переходом с ., так у меня наоборот получались билеты дешевле, чем просто открыть вантутрип.

Ну так собственно и есть, заманивают чтобы покупали у них. Конторка довольно поганая, из-за этой специфики, впрочем не только из-за ней У меня вот уже пару лет 1000р лежит в их бонусах, что от карты тинькова получены, использовать их по этой причине не получается
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: OneTwoTrip возврат денег в связи с отменой рейса

Сообщение: #1233

Сообщение Seoul » 22 мар 2017, 09:18

Ну мне видимо везет. Второй год у них покупаю получается самые дешевые варианты. Скидку на ДР дают тоже использовал. Но косячат. В понедельник вот по другим билетам Сербов подал запрос через них на изменение рейсов. Две брони. Одну вчера уже изменили, а по второй заявку потеряли пришлось заново продавать.
Seoul
активный участник
 
Сообщения: 949
Регистрация: 27.04.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: OneTwoTrip возврат денег в связи с отменой рейса

Сообщение: #1234

Сообщение zerokol » 22 мар 2017, 09:28

Seoul писал(а) 22 мар 2017, 09:18:Второй год у них покупаю получается самые дешевые варианты.

Ну я вот тоже у них несколько раз покупал, когда они выходят самыми дешевым в поисковых системах. Плачу картами что нормально отрабатывают трансгран в рублях - так что снимают ровно ту сумму что указана. Тем не менее общее впечатление от данной конторы негативное, впрочем как и от подавляющего большинства всех их коллег/конкурентов - "наперсников разврата".
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: OneTwoTrip возврат денег в связи с отменой рейса

Сообщение: #1235

Сообщение Amrita17 » 04 апр 2017, 21:09

Уже почти год тянется моя история с УТТ. Суд я выииграла, впрочем, ответчик и не являлся для оспаривания. Но теперь новая проблема - Onetwotrip уже не УТТ, а White Travel, находящийся в том же БЦ на Олимпийском, на том же 14 этаже. Поэтому пристав разводит руками и не считает нужным что-либо делать.
Никто не был в подобной ситуации? Так ведь можно периодически менять юрлицо при накоплении критической массы недовольных...
Amrita17
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: OneTwoTrip возврат денег в связи с отменой рейса

Сообщение: #1236

Сообщение vira56 » 18 апр 2017, 00:33

Повторяю в этой теме.
Я в шоке и ужасе от 12трип. Возвращал билет через 15 минут после покупки. Ошибся с датой обратно. Позвонил оператору - она сказала вернётся вся сумма. Кнопка в итрефейсе - возврат билета. Я нажал. Спустя время - 2 дня, в результате переговоров, узнал, что штраф + сбор за финансовую транзакцию = 2951.
Кроме этого они ещё второй транзакцией сняли 917 руб. непонятно за что. Это катастрофа. Бегите от них.
vira56
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 27.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: OneTwoTrip возврат денег в связи с отменой рейса

Сообщение: #1237

Сообщение Kukla123 » 18 апр 2017, 11:42

vira56 писал(а) 18 апр 2017, 00:33:в результате переговоров, узнал, что штраф + сбор за финансовую транзакцию = 2951.

А у вашим тарифом предусмотрен 100% возврат средств? Если нет, то какие претензии? Думаю, что в правилах применения тарифа указано, что любые изменения в билете или аннулирование билета влекут за собой штраф в размере...
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7971
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: OneTwoTrip возврат денег в связи с отменой рейса

Сообщение: #1238

Сообщение vira56 » 18 апр 2017, 11:48

Kukla123 писал(а) 18 апр 2017, 11:42:
vira56 писал(а) 18 апр 2017, 00:33:в результате переговоров, узнал, что штраф + сбор за финансовую транзакцию = 2951.

А у вашим тарифом предусмотрен 100% возврат средств? Если нет, то какие претензии? Думаю, что в правилах применения тарифа указано, что любые изменения в билете или аннулирование билета влекут за собой штраф в размере...

Здесь эта тема раскрываеся - при заходе с IP не россиского - штраф 15 евро всего!
OneTwoTrip. Метаморфозы с ценой на билеты. Будьте осторожны!
vira56
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 27.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: OneTwoTrip возврат денег в связи с отменой рейса

Сообщение: #1239

Сообщение natasha31.77 » 05 июн 2017, 23:30

Сегодня с толкнулась с работой сапорта этой службы, вместо того чтобы заменить мне рейс нормально девушка Диана Петрова просто отменила мои брони, все, потому что не поняла чего я хочу, на вопрос почему это было сделано без моего согласия она написала, извините, но всё поезд ушёл.
Результат куча писем, звонков в компанию и службу поддержки, а ответа на вопрос почему без моего согласия мне отменили брони ответа нет.
Деньги тоже не известно будут или нет, билетов нет, купить такие же, по такой хорошей цене уже не получится, и скромное письмо от Дианы без всяких вложений файлов, просто письмо с табличкой, что якобы бронь отменена.
Как так случилось, что "без меня меня женили", в телефонных разговорах они признают, что я согласия не давала, но ответственности нет ни на ком.
natasha31.77
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: OneTwoTrip возврат денег в связи с отменой рейса

Сообщение: #1240

Сообщение Amrita17 » 06 июн 2017, 13:29

Скажите, пожалуйста, а как они себя называют при оформлении билетов? На какую организацию вы переводили деньги? И какой адрес при переписке?
Этих мошенников давно пора призвать к ответу! Делают, что хотят с нами...
Amrita17
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАгентства по продаже авиабилетов



Включить мобильный стиль