ClickAvia покупка авиабилетов отзывы

Сервис по онлайн бронированию авиабилетов и авиакассы, агентства онлайн бронирования авиабилетов: отзывы, рейтинг, ошибки и удобство

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: ClickAvia покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #121

Сообщение eavedas » 23 авг 2017, 10:48

Только что получил очень неприятный опыт с этой конторкой. Да, билеты пришлось ждать 2 месяца, при покупке нигде не предупредили, что билеты на чартер... Билеты пришли, но рейс сдвинули почти на сутки!
Написал им письмо, мол с какого перепуга рейс перенесли с раннего утра на поздний вечер и что, мол, у нас все завязано на оплаченных трансферах. Не отвечают не по каким каналам, в контору не дозвониться!

Их поддержка ответила. Прицитировали првила, с которыми они меня ознакомили при покупке и по-сути выслали куда подальше

Народ, избегайте эту конторку!!!
eavedas
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 29.05.2009
Город: Королев
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Отчеты: 1

Re: ClickAvia покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #122

Сообщение Armine Antanian » 25 авг 2017, 21:49

Кидалово полное и ужасное обслуживание!
15/08/2017 пыталась купить билет из Салоников в Минск на 23/08, в итоге ошибочно било приобретено 3 билета на одно и то же имя. Ошибку обнаружили только после звонка из банка (специалист сообщил, с карточки списана одна и та же сумма трижды), так как сообщение о бронировании пришло только одно. Я сразу же написала Кликавиа о данном инциденте с просьбой аннулировать 2 билета из 3 подробно описав ситуацию и тут началось....(((


Агент которого нам назначили постоянно задавала вопросы, хоть я в первом письме написала ответы на все последующие вопросы. Выписку из банка которую агент запросил я ей направила. После долгого молчания 20/08 /2017 присылают оставшиеся 2 сообщения о бронировании с пометкой, что один билет получилось аннулировать. Потом опять непонятная переписка((( и в итоге 23/08 работник аэропорта в день полета говорит, что на мое имя выписан только один билет, а второй аннулирован и что нужно обратиться оператору за возвратом. Я написала на Кликавиа на, что они мне сказали, что из-за долгих переписок время потеряно и возврат невозможен. Не советую связываться с данной компанией никому
Armine Antanian
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.08.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: ClickAvia покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #123

Сообщение bigupman » 31 авг 2017, 16:28

Всем доброго дня!
Отзывы по большому счету негативные, однако большинство проблем из-за чартерной категории рейсов, которые подвержены большим изменениям.
Попробую протестировать бургасский перелёт с помощью данной компании. Кто-то удачно летал?
Посмотрим, вдруг всё получится, не у всех же были неудачи с ними.
Аватара пользователя
bigupman
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 26.08.2014
Город: Россошь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: ClickAvia покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #124

Сообщение R.Helena » 31 авг 2017, 16:51

Мы летали в Бургас с покупкой билетов через них. Знали, что берем чартер, понимали риски, но стоимость билетов была ниже всего остального на тот момент. У нас прошло все хорошо, с небольшими задержками. Но, мы были готовы к чартерной теме, понимали на что идем.
R.Helena
полноправный участник
 
Сообщения: 463
Регистрация: 16.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: ClickAvia покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #125

Сообщение bigupman » 01 сен 2017, 11:22

Про задержки рейсов в Бургас можно поподробнее?
Аватара пользователя
bigupman
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 26.08.2014
Город: Россошь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: ClickAvia покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #126

Сообщение R.Helena » 01 сен 2017, 11:35

Я не помню особо. Но критичного ничего не было. В пределах 1 -1,5 часов. Но это же отдых, а не какое-то определенное мероприятие, но которое летишь в строго оговоренное время, поэтому не тревожились)
R.Helena
полноправный участник
 
Сообщения: 463
Регистрация: 16.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: ClickAvia покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #127

Сообщение Morrgana » 20 сен 2017, 10:24

Воспользовалась услугами этой фирмы,нужно было оперативно купить билет,взяла чартер Туркишей,выписка билетов за день до вылета с 15-22 часов,в 20ч прислали на почту.Улетела нормально,без проблем.Если еще будет что-то недорогое,думаю еще раз куплю.
Morrgana
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 09.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 32
Страны: 21
Пол: Женский

Re: ClickAvia покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #128

Сообщение danilq » 27 сен 2017, 14:35

Слетал в Бургас 2 сентября. Почитывал отзывы. Матерь божья, что эта делается а, с кем связался!
Звонил два раза за две недели и 4 дня до вылета. В итоге билеты пришли за два дня до вылета. На звонки отвечали оперативно в рабочее время. Спрашивал, а точно ли самолет(аэропорт, номер рейса, вы, деньги-подставить нужное) существует? Да, отвечали, деньги отправили, пилоты здоровые, самолет заправлен, мы не обанкротились. Успокоился

Совет: за неделю заходите на сайт аэропорта, ищите время вылета и направление, не нашли позвонили-проконтролировали. Всем спасибо
danilq
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 105
Пол: Мужской

Re: ClickAvia покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #129

Сообщение SolarKitten » 28 сен 2017, 11:54

В копилочку про отношение к клиентам:
FREDMAN писал(а) 28 сен 2017, 10:46:
SolarKitten писал(а) 28 сен 2017, 10:40: Пассажирам с датой выполнения регулярного рейса с 16 октября и далее рекомендуется для возврата денежных средств сдавать билеты по месту их приобретения.
_mintrans.ru/news/detail.php?ELEMENT_ID=41634

Я попытался получить деньги за электронный билет, купленный у КликАвиа через Музеденис у Вимов. Был послан, ибо сослались на форсмажор))
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: ClickAvia покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #130

Сообщение YuliR » 04 ноя 2017, 23:50

Добрый день!

Приобрела билет в КликАвиа.
Кто в недавнем времени летал через них? Какая есть информация?

Спасибо.
YuliR
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 15.01.2017
Город: Ярославль
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: ClickAvia покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #131

Сообщение Lesovik » 27 ноя 2017, 19:46

Пользовался данной конторой 4 раза, 3 из четырех отзывы положительные (естественно чартеры опаздывали и время переносили), так, что можно пользоваться, на письма отвечают оперативно. Последний удачный опыт в конце октября. Единственная контора которая работает с авиасалом, был в них уверен.
Из неудачных, свежий ноябрьский:
Брал билет в один конец, на момент оплаты произошел "сбой" и посредник списал вместо 13 тысяч 22, оплата происходила без 3dSecure поэтому заметил спустя пару часов, сначала обещали вернуть разницу, потом сказали, что не вернут, а предлагают или возврат или согласится с новой ценой.
Всегда был уверен, что переплачивая тысячу другую от цены самых дешевых посредников на мамондо такой ситуации не получу, был не прав. Теперь буду обращаться только при сопоставимой цене.
Аватара пользователя
Lesovik
путешественник
 
Сообщения: 1547
Регистрация: 05.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 40
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: ClickAvia покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #132

Сообщение OlgaR52 » 09 май 2018, 15:28

Покупала билеты Прага-Москва туда и обратно. В одну сторону летела Чешскими авиалиниями, в другую SmartWings. Перед заказом проверила данные рейсы на сайте этих компаний. Все было. Билеты прислали накануне, на вопросы отвечали оперативно. Перелет состоялся. Но определенный дискомфорт, конечно, есть, когда ждешь билет до последнего и не знаешь улетишь или нет. Поэтому в том случае, если мне важны даты и время (отпуск, пересадочные рейсы), то рисковать не буду. А если не очень критично, то попытаюсь сэкономить и в следующий раз.
OlgaR52
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 04.03.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 29
Пол: Женский

Re: ClickAvia покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #133

Сообщение KermitForever » 10 май 2018, 19:04

Скажу пару слов в защиту этого сервиса. Купила у них в апреле билеты Москва-Корфу-Москва на июль, через несколько дней поняла, что лететь никак не смогу. Знала, что рейс чартерный, т.е. стоимость билетов не возвращается. Тем не менее написала в службу поддержки (через форму на сайте). Мне ответили очень оперативно, далее вся переписка шла через почту, отвечали быстро. Мои билеты анулировали, вернули 83% стоимости, что, на мой взгляд, неплохо.
KermitForever
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: ClickAvia покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #134

Сообщение Poseidon » 10 май 2018, 21:50

KermitForever писал(а) 10 май 2018, 19:04:Мои билеты анулировали, вернули 83% стоимости, что, на мой взгляд, неплохо.

Они могли вернуть 83% стоимости Вам, или эти 83% отдать консолидатору рейса - время ещё позволяло и в данном случае штрафов при отказе от билетов не было. В итоге агент заработал свои 17%, а Вы не потеряли 83%. Никто не в обиде. =)
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42401
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3610 раз.
Поблагодарили: 12788 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: ClickAvia покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #135

Сообщение Solevantado » 30 май 2018, 16:26

У меня впечатления самые хорошие. Очень быстро помогли, когда я через 2 часа после покупки билетов решила, что мне нужны другие. Несмотря на то, что они несдаваемые и невозвратные мне поменяли их на другой рейс другой авиакомпании и даже в другие даты! Я очень рада!
Спасибо этому сервису, буду обращаться
Solevantado
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: ClickAvia покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #136

Сообщение Ariveli » 25 авг 2018, 12:07

бросаю сюда наш кусочек опыта. Купили билеты на чартер а/к "Россия" Петербург-Корфу на Clickavia (чартер делает "Библиоглобус", но мы подсели "дикарями"). Все прошло отлично. Сразу же прислали документ с синей печатью для подачи на визу. Накануне вылета днем прислали билеты. Сам полет тоже порадовал: все вовремя, хороший сервис.
Ariveli
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 06.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: ClickAvia покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #137

Сообщение dvuman » 27 авг 2018, 15:38

Добрый день!
Купил на ClickAvia билеты на чартер в Бургас на 17 августа 2018г, билеты так и не получил, улететь не смог.
Прошу совета как вернуть деньги за отмену чартерного рейса? К кому теперь обращаться?
В службе поддержки мне сообщили, что:
Уважаемый клиент!
С вашим заказом случилась неприятность
*Что случилось? *
Вы купили билет на чартерный рейс Туроператора ТурОтдых.
Туроператор ТурОтдых проинформировал, что в связи с неспособностью выполнить свои обязательства, все заказы, с вылетом начиная с 01.08.2018 аннулированы, услуги предоставлены не будут.
*Где мои деньги? Я купил билет у вашей компании, причем здесь Туроператор ТурОтдых?*
Сервис clickavia.ru является агентом, занимаемся исключительно бронированием авиабилетов у поставщиков услуг и передает денежные средства поставщикам услуг.
Предусмотренные законом и договором оферты обязательства clickavia.ru по бронированию и оплате билетов на данный момент полностью исполнены – денежные средства переданы поставщикам и отсутствуют в нашем распоряжении.
Само же выполнение перевозки авиакомпанией находится вне установленной законом договором сферы ответственности clickavia.ru – мы никак не можем повлиять на этот процесс.
Информации о сроках возврата денежных средств и (или) объемах таких возвратов на данный момент не имеется.
*Что сейчас делает clickavia? *
В настоящее время мы находимся в плотном контакте с поставщиком услуги – туроператором.
С туроператором будет согласована процедура возврата денежных средств.

*Что же мне делать? *
Пожалуйста, оставайтесь на связи. Мы постараемся дать более конкретную информацию в ближайшее время.
*Возможные длительные ответы. *
Так как у нас большое количество пассажиров туроператора, а отмена блоков мест стала для нас таким же неожиданным событием, как и для вас, наша служба поддержки оказалась не готова к такому большому количеству обращений. Поэтому мы заранее приносим извинения за возможные длительные ожидания на ваши запросы, однако хотим вас заверить, что ответы будут даны по каждому обращению. Пожалуйста, оставайтесь на связи!
dvuman
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 24.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44

Re: ClickAvia покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #138

Сообщение Valeriy_SH » 03 сен 2018, 14:56

Для тех кто пострадал от clickavia в августе 2018 года. Обращайтесь на горячую линию Роспотребнадзора. тел.(495)7853741. По рекомендации Роспотребнадзора необходимо: 1)собрать все копии заказов и прочих отписок полученных по электронной почте; 2)составить письменное заявление (в двух экземплярах) на имя генерального директора этих мошенников, подтвердивших и подписавших заказ и полученную оплату (в моем случае это некто Кольчиков А.В. генеральный директор ООО "Тревелаб Агент") с указанием вида и сумм оплаченных и невыполненных услуг, а также указанием сумм и расходов связанных с ликвидацией последствий этих невыполненных услуг (приобретением новых авиабилетов, дополнительная оплата проживания и пр. и пр. с приложением всех платежных документов) и требованием оплатить все понесенные расходы, включая моральный ущерб. 3) Заявление лучше отнести по месту нахождения этой конторы и передать под роспись (на Вашем экземпляре). Можно и по почте заказным письмом отправить, но это будет значительно более долгий путь. 4) Если в течение 10 дней Вы не получите (или получите отрицательный ответ) на Ваше заявление, собрав все копии имеющих к делу документов и платежек идете с исковым заявлением в суд (Если сумма искового требования более 50 тыс. руб., то в районный по месту проживания, а если менее 50 тыс. руб. то к мировому судье). Вот как-то так.
Valeriy_SH
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 03.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: ClickAvia покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #139

Сообщение MissJ » 03 сен 2018, 22:56

Valeriy_SH писал(а) 03 сен 2018, 14:56:Для тех кто пострадал от clickavia в августе 2018 года. Обращайтесь на горячую линию Роспотребнадзора. тел.(495)7853741. По рекомендации Роспотребнадзора необходимо: 1)собрать все копии заказов и прочих отписок полученных по электронной почте; 2)составить письменное заявление (в двух экземплярах) на имя генерального директора этих мошенников, подтвердивших и подписавших заказ и полученную оплату (в моем случае это некто Кольчиков А.В. генеральный директор ООО "Тревелаб Агент") с указанием вида и сумм оплаченных и невыполненных услуг, а также указанием сумм и расходов связанных с ликвидацией последствий этих невыполненных услуг (приобретением новых авиабилетов, дополнительная оплата проживания и пр. и пр. с приложением всех платежных документов) и требованием оплатить все понесенные расходы, включая моральный ущерб. 3) Заявление лучше отнести по месту нахождения этой конторы и передать под роспись (на Вашем экземпляре). Можно и по почте заказным письмом отправить, но это будет значительно более долгий путь. 4) Если в течение 10 дней Вы не получите (или получите отрицательный ответ) на Ваше заявление, собрав все копии имеющих к делу документов и платежек идете с исковым заявлением в суд (Если сумма искового требования более 50 тыс. руб., то в районный по месту проживания, а если менее 50 тыс. руб. то к мировому судье). Вот как-то так.


Подскажите, а что можно сделать, если купили билеты только сегодня, и у нас еще 2 недели до вылета. Можно как-то надавить на них, чтобы вернули средства? По e-mail ничего не прислали.
MissJ
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 01.05.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41

Re: ClickAvia покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #140

Сообщение Eguse » 04 сен 2018, 14:25

Добрый день, Valeriy_SH.
Как я понял Вы тоже пострадали от clickavia. Может быть имеет смысл объединиться и подать совместный иск в суд на эту контору?
Eguse
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАгентства по продаже авиабилетов



Включить мобильный стиль