Pegasus Airlines: отмена и возврат билетов

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Pegasus Airlines: отмена и возврат билетов

Сообщение: #121

Сообщение piggypiggy » 03 дек 2015, 20:25

Путешественница 2015, да-да, да-да, да-да!! Обязательно отпишитесь, как в Сабихе обстоят дела с перебежкой из самолета в самолет. И куда бежать - направо-лево, вверх-вниз или по диагонали.А то времени немного совсем будет. Хотя вы вроде в Стамбул летите, вам в транзитную зону не надо. Ждем отчет 24 декабря с нетерпением в любом случае!
piggypiggy
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 30.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Pegasus Airlines: отмена и возврат билетов

Сообщение: #122

Сообщение Путешественница2015 » 03 дек 2015, 21:09

piggypiggy писал(а) 03 дек 2015, 20:25:Путешественница 2015, да-да, да-да, да-да!! Обязательно отпишитесь, как в Сабихе обстоят дела с перебежкой из самолета в самолет. И куда бежать - направо-лево, вверх-вниз или по диагонали.А то времени немного совсем будет. Хотя вы вроде в Стамбул летите, вам в транзитную зону не надо. Ждем отчет 24 декабря с нетерпением в любом случае!


Я как раз транзитом через Стамбул в Прагу. У меня пересадка будет часов 7. Хотим пересидеть-лежать в лаунж зоне.
Путешественница2015
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 01.06.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Pegasus Airlines: отмена и возврат билетов

Сообщение: #123

Сообщение lisa79 » 03 дек 2015, 21:39

M_N писал(а) 03 дек 2015, 17:17:Всем привет!
Купили в октябре билеты из Краснодара в Стамбул на НГ праздники. После инцидента со сбитым самолет, начали терзать сомнения - ехать или нет. В итоге решили сдавать билеты. Через личный кабинет предлагалось получить примерно 20% от стоимости билетов. Позвонили в Казахское представительство, объяснили ситуацию. Девушка очень любезно порекомендовала писать письмо в головной офис, с просьбой вернуть полную стоимость билетов, дала e-mail eticket@flypgs.com. Письмо написали, через пару часов позвонили из Пегасуса, попросили подтвердить свое желание сдать билеты. Это было вчера в первой половине дня. Сегодня деньги пришли на карту с которой платил, из за курса даже чуть больше чем списалось изначально (в пересчете на рубли).
Пегасус этим самым очень удивил и порадовал)))


А мне об этом только мечтать, забронировали новогоднюю Анталию из Краснодара через Стамбул, туристы ехать уже не хотят, дети маленькие, боятся за них, а билеты невозвратные. Бронировали с сайта авиатор(Пегас Ритейл) на свою голову, они говорят что аннулируйте но со штрафом 100 %
Что мне можно сделать, просто если напишу на электронку в Пегасус, они мне даже позвонить не смогут и соответственно вернуть на карту
lisa79
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 03.12.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Pegasus Airlines: отмена и возврат билетов

Сообщение: #124

Сообщение EvelinaN » 03 дек 2015, 21:45

webbased писал(а) 03 дек 2015, 20:23:эх.. только что прислали письмо об отмене моего рейса в Овду. Может кто в курсе, это они определенные даты отменили на Овду или все направление?

А на какие даты были билеты? У меня были 05.01.16-13.01.16. Тоже сегодня пришло уведомление о вынужденном возврате.
EvelinaN
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 09.02.2012
Город: Химки
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Pegasus Airlines: отмена и возврат билетов

Сообщение: #125

Сообщение webbased » 03 дек 2015, 22:39

EvelinaN писал(а) 03 дек 2015, 21:45:
webbased писал(а) 03 дек 2015, 20:23:эх.. только что прислали письмо об отмене моего рейса в Овду. Может кто в курсе, это они определенные даты отменили на Овду или все направление?

А на какие даты были билеты? У меня были 05.01.16-13.01.16. Тоже сегодня пришло уведомление о вынужденном возврате.


Конец января - начало февраля. Посмотрел на сайте пегасуса - нет рейсов в овду вообще. Вопрос конечно, риторический, но зачем было продавать билеты, если направление отменяют?
webbased
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 12.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Pegasus Airlines: отмена и возврат билетов

Сообщение: #126

Сообщение АлександрКалинин » 03 дек 2015, 22:53

Путешественница2015 писал(а) 03 дек 2015, 21:09:
piggypiggy писал(а) 03 дек 2015, 20:25:Путешественница 2015, да-да, да-да, да-да!! Обязательно отпишитесь, как в Сабихе обстоят дела с перебежкой из самолета в самолет. И куда бежать - направо-лево, вверх-вниз или по диагонали.А то времени немного совсем будет. Хотя вы вроде в Стамбул летите, вам в транзитную зону не надо. Ждем отчет 24 декабря с нетерпением в любом случае!


Я как раз транзитом через Стамбул в Прагу. У меня пересадка будет часов 7. Хотим пересидеть-лежать в лаунж зоне.

Полежать тут если только на диване))) через час посадка на Шарм .
АлександрКалинин
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 14.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44

Re: Pegasus Airlines: отмена и возврат билетов

Сообщение: #127

Сообщение Larry66 » 04 дек 2015, 06:07

[quote="piggypiggy";p=6656968]... куда бежать - направо-лево, вверх-вниз или по диагонали.../quote]

"Куды бечь" - извечный вопрос, хе-хе. Все будет зависеть от места на перроне. Если Вас
привезут к телетрапу - по переходу попадёте прямо на нужный Вам 2 этаж. В направлении
не ошибётесь - туда двинутся все. И транзитники и уже прилетевшие к месту назначения.
Направление движения - направо, отнссительно фасада аэровокзала. Если борт припаркуют на
стоянке, в отдалении от вокзала, и Вас повезут автобусом, то войдёте в здание на первый этаж
и придётся подниматься на второй, а там снова вправо. По ходу увидите transit desk,
она (стойка, хм) будет слева. Если Вас не зарегистрировали на второй сегмент
(как обычно бывает у нас в Краснодаре), то нужно будет подойти к девочке (мальчику) за стойкой,
подать паспорт и назвать destination.
Получив посадочный, сразу за стойкой, слева, увидите лабиринт, который приведет Вас к месту
контроля безопасности. Прилетевшие побегут еще дальше, на паспортный контроль (тоже будет слева по ходу).
Контроль безопасности, всё как всегда - ручную кладь на ленту интроскопа, сами
через рамку металлодетектора, затем дверь и налево небольшой эскалатор, который
привезет Вас на 3 этаж в зону вылета. Поворот налево, вдоль мимо "дьютика", снова налево и Вы почти на месте.
Взгляд на табло, определение нужного гейта, последний бросок к искомому и...
можно выдохнуть Заблудиться Вам не дадут указатели, коих в Сабихе предостаточно. Удачи!
P.S. Вылеты также происходят из зала на первом этаже, на него можно спуститься на лифте, или
воспользоваться лестницей. Если Вы стоите перед вышеупомянутым табло, нужно повернуть направо,сделать
несколько шагов, и справа, за киоском "Турецпечати" обнаружится искомая. Внимательно слушайте объявления.
Случается, что гейты меняют с 3 этажа на первый.
Аватара пользователя
Larry66
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 18.01.2014
Город: Майкоп
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Pegasus Airlines: отмена и возврат билетов

Сообщение: #128

Сообщение piggypiggy » 04 дек 2015, 11:00

Larry66 вот уж спасибо вам! Разъяснили)) Но, я и не думала, что если транзит через одну страну в другую, то изначально могут не выдать ВСЕ посадочные талоны.С таким не сталкивалась. Всегда сразу все билеты выдавали. Пугаете меня)) переживаю, переживаю. В прошлом году 31 декабря в аэропорту Ататюрка взяла бы олимпийское золото, если бы это были игрища. Неслась, как спринтер, а, если были в этом аэропорту, то меня поймете. первый рейс задержали почти на 2 часа, поэтому на второй оставалось ни много, ни мало 20 минут.....весь самолет, помню, наперегонки бежал, правда, в разные стороны. Через турникет этот дурацкий не пропустили, посмотрев в мой билет(типо, не успела), развернули и отправили к стойке "turkish airlines", там, предварительно всех разогнав своим диким криком, получив порцию разъяренных русских ругательств в свою честь (не, ну, им тоже надо, я понимаю), вручила свой билет представителю авиакомпании, который куда-то позвонил и спокойно так сказал, махнув на меня рукой: " Идите, идите скорее на свой рейс, вас ждут". Поскакала. К слову, из всего самолета я одна бежала на рейс в Милан. И вот бегу я, бегу, а этот аэропорт всё не кончается. У меня уже и дыхание закончилось, и воды нет времени купить, а я все бегу, а он все не кончается. Так увлеклась, что пробежала мимо своего гейта. Хееее хееее не, ну а как? Если там все пассажиры спокойненько себе сидели на креселках и ждали посадки. Я думала меня будут встречать со свистком и махающим красным платком. Ждут же. В общем, негодяй тот турецкий представитель turkish airlines. Не сказал, что рейс задержали и можете вразвалочку идти. Минут 30 еще сидели ждали посадку. Как раз отдышалась. Как на меня смотрели пассажиры, промолчу )) они то явно не врубались, почему я так быстро бегаю, да еще мимо гейта и обратно, и отчего моё лицо такого бордового цвета. в общем, медаль мне не дали, ещё по прилету и багаж мой потеряли )) я вообще везунчик. наверно, турки не умеют так быстро бегать, как я, тем более с багажом, вот и не успели сумку мою в багажник самолета закинуть )) Поэтому переживания мои обоснованны)) хочется спокойно всё успеть))
piggypiggy
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 30.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Pegasus Airlines: отмена и возврат билетов

Сообщение: #129

Сообщение T@sh@32 » 04 дек 2015, 11:28

M_N писал(а) 03 дек 2015, 17:17:Всем привет!
Купили в октябре билеты из Краснодара в Стамбул на НГ праздники. После инцидента со сбитым самолет, начали терзать сомнения - ехать или нет. В итоге решили сдавать билеты. Через личный кабинет предлагалось получить примерно 20% от стоимости билетов. Позвонили в Казахское представительство, объяснили ситуацию. Девушка очень любезно порекомендовала писать письмо в головной офис, с просьбой вернуть полную стоимость билетов, дала e-mail eticket@flypgs.com. Письмо написали, через пару часов позвонили из Пегасуса, попросили подтвердить свое желание сдать билеты. Это было вчера в первой половине дня. Сегодня деньги пришли на карту с которой платил, из за курса даже чуть больше чем списалось изначально (в пересчете на рубли).
Пегасус этим самым очень удивил и порадовал)))


Присоединяюсь ко всем волнующимся и переживающим по поводу сложившейся ситуации...((
Купили билеты на сайте Pegasus без посредников на май 2016 г. Москва-Стамбул на неделю....
Билеты недорогие, думаю, невозвратные...

M_N! У Вас были невозвратные билеты?
Письмо писали на инглише?
Может, текстом поделитесь?))
Заранее спасибо!
T@sh@32
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 04.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Pegasus Airlines: отмена и возврат билетов

Сообщение: #130

Сообщение Путешественница2015 » 04 дек 2015, 11:38

Larry66 писал(а) 04 дек 2015, 06:07: Внимательно слушайте объявления.
Случается, что гейты меняют с 3 этажа на первый.


Лучше периодически просматривать онлайн табло! А то из объявлений не всегда все понятно!
Путешественница2015
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 01.06.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Pegasus Airlines: отмена и возврат билетов

Сообщение: #131

Сообщение Путешественница2015 » 04 дек 2015, 11:45

Интересно, насколько сейчас в наших аэропортах долго и тщательно досматривают? За сколько времени стОит приехать, чтоб нормально пройти и еще отдышаться перед вылетом? Лечу из Краснодара.
Путешественница2015
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 01.06.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Pegasus Airlines: отмена и возврат билетов

Сообщение: #132

Сообщение M_N » 04 дек 2015, 11:53

T@sh@32 писал(а) 04 дек 2015, 11:28:
M_N писал(а) 03 дек 2015, 17:17:Всем привет!
Купили в октябре билеты из Краснодара в Стамбул на НГ праздники. После инцидента со сбитым самолет, начали терзать сомнения - ехать или нет. В итоге решили сдавать билеты. Через личный кабинет предлагалось получить примерно 20% от стоимости билетов. Позвонили в Казахское представительство, объяснили ситуацию. Девушка очень любезно порекомендовала писать письмо в головной офис, с просьбой вернуть полную стоимость билетов, дала e-mail eticket@flypgs.com. Письмо написали, через пару часов позвонили из Пегасуса, попросили подтвердить свое желание сдать билеты. Это было вчера в первой половине дня. Сегодня деньги пришли на карту с которой платил, из за курса даже чуть больше чем списалось изначально (в пересчете на рубли).
Пегасус этим самым очень удивил и порадовал)))


Присоединяюсь ко всем волнующимся и переживающим по поводу сложившейся ситуации...((
Купили билеты на сайте Pegasus без посредников на май 2016 г. Москва-Стамбул на неделю....
Билеты недорогие, думаю, невозвратные...

M_N! У Вас были невозвратные билеты?
Письмо писали на инглише?
Может, текстом поделитесь?))
Заранее спасибо!


Я думал что не возвратные, но как оказалось в личном кабинете можно было сдать, но со штрафом около 80% от стоимости.
Писали на английском вот такой текст:
Dear sirs,
We kindly ask you to consider the possibility of full refund of the advance payments done for flight tickets Krasnodar – Istanbul – Krasnodar, departure dates 31.12.15 and 04.01.16, flight # PC777, PC776, ticket numbers ХХХХХХХХХХ (ФИО), ХХХХХХХХХХ (ФИО). The tickets were bought on 24.10.15, on web site http://www.flypgs.com. The reason of our cancelation is the new RF government recommendation to don’t visit Turkish Republic in touristic purpose, until further notice.
Thanks for understanding.
M_N
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.12.2015
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Pegasus Airlines: отмена и возврат билетов

Сообщение: #133

Сообщение T@sh@32 » 04 дек 2015, 11:58

M_N! Спасибо Вам большое!!!
T@sh@32
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 04.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Pegasus Airlines: отмена и возврат билетов

Сообщение: #134

Сообщение piggypiggy » 04 дек 2015, 12:03

Путешественница2015 писал(а) 04 дек 2015, 11:38:
Лучше периодически просматривать онлайн табло! А то из объявлений не всегда все понятно!

Периодически не получится - час на перебежку из самолета в самолет....поэтому хочу знать самый короткий путь ))))
piggypiggy
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 30.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Pegasus Airlines: отмена и возврат билетов

Сообщение: #135

Сообщение Путешественница2015 » 04 дек 2015, 12:18

piggypiggy писал(а) 04 дек 2015, 12:03:Периодически не получится - час на перебежку из самолета в самолет....поэтому хочу знать самый короткий путь ))))


Larry66 вам все правильно написал. Главное, по моему мнению, чтоб вас в аэропорту вылета сразу зарегистрировали на 2 плеча и дали посадочные, чтоб в Сабихе время на это не тратить.
А вы в этом аэропорту первый раз будете?
Путешественница2015
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 01.06.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Pegasus Airlines: отмена и возврат билетов

Сообщение: #136

Сообщение boremann » 04 дек 2015, 12:26

Что то смотрю, многие сдают билеты. Разговаривали с друзьями турками, они говорят, у них все спокойно, к русским относятся хорошо, еще и извиняются. Мы летим. По прилету-отпишусь.
Аватара пользователя
boremann
активный участник
 
Сообщения: 741
Регистрация: 15.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Pegasus Airlines: отмена и возврат билетов

Сообщение: #137

Сообщение piggypiggy » 04 дек 2015, 12:27

Путешественница2015 писал(а) 04 дек 2015, 12:18:
А вы в этом аэропорту первый раз будете?

Ага, первый! Поэтому и страшно. Нет права на ошибку. Я себя знаю, могу убежать в противоположную сторону)) ещё и радоваться, что бегу быстрее всех, пока не пойму, что не туда.....))
piggypiggy
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 30.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Pegasus Airlines: отмена и возврат билетов

Сообщение: #138

Сообщение Larry66 » 04 дек 2015, 12:51

piggypiggy писал(а) 04 дек 2015, 11:00:Larry66 вот уж спасибо вам!

Всегда пожалуйста, но, вообще-то для благодарности есть маленькая иконка с зелеными буквами, справа, над сообщением

piggypiggy писал(а) 04 дек 2015, 11:00: ... могут не выдать ВСЕ посадочные талоны.

В Краснодаре это в порядке вещей.

И не переживайте, Сабиха поскромнее Ататюрка по размерам.
Стайерский забег Вам не грозит. Разве что спринтерский
Аватара пользователя
Larry66
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 18.01.2014
Город: Майкоп
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Pegasus Airlines: отмена и возврат билетов

Сообщение: #139

Сообщение Партизанка » 04 дек 2015, 14:34

Друзья, подскажите, пожалуйста, можно ли как-то из брони Пегасуса понять, какой картой был оплачен билет? Билет покупала еще в мае, с тех пор закрыла 2 карты, и теперь не могу понять, какой картой я платила. Обычно в билете пишут четыре последние цифры карты, с которой прошел платеж, а тут я вообще не вижу ничего такого, может невнимательно смотрю...Чувствую с этим возвратом получу я проблем еще больше, чем ожидала.
Партизанка
полноправный участник
 
Сообщения: 383
Регистрация: 21.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 38
Страны: 80
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Pegasus Airlines: отмена и возврат билетов

Сообщение: #140

Сообщение Путешественница2015 » 04 дек 2015, 15:00

Партизанка писал(а) 04 дек 2015, 14:34:Друзья, подскажите, пожалуйста, можно ли как-то из брони Пегасуса понять, какой картой был оплачен билет? Билет покупала еще в мае, с тех пор закрыла 2 карты, и теперь не могу понять, какой картой я платила. Обычно в билете пишут четыре последние цифры карты, с которой прошел платеж, а тут я вообще не вижу ничего такого, может невнимательно смотрю...Чувствую с этим возвратом получу я проблем еще больше, чем ожидала.


Посмотрела в свой билет. Есть карта! Смотрите : ОПЛАТА/PAYMENT далее номер карты и сумма списанная с карты.
Путешественница2015
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 01.06.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Страны: 12
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль