OneTwoTrip. Метаморфозы с ценой на билеты. Будьте осторожны!

Сервис по онлайн бронированию авиабилетов и авиакассы, агентства онлайн бронирования авиабилетов: отзывы, рейтинг, ошибки и удобство

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: OneTwoTrip. Метаморфозы с ценой на билеты. Будьте осторожны!

Сообщение: #441

Сообщение HazardToy » 06 июн 2013, 22:42

Lesovik
Неа, "сравнительная" еще на 200 рублей уменьшает. Я, кстати, уже забыл про него, думал, они убрали этот бред.)
HazardToy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2928
Регистрация: 25.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 38
Страны: 60
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: OneTwoTrip. Метаморфозы с ценой на билеты. Будьте осторожны!

Сообщение: #442

Сообщение Lesovik » 07 июн 2013, 13:42

Уважаемый представитель, вы могли бы попросить ваших программистов убрать алярмы для уже совершеных рейсов, а то напрягают такие смски.
Пример билета 0063297742570
Аватара пользователя
Lesovik
путешественник
 
Сообщения: 1547
Регистрация: 05.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 40
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: OneTwoTrip. Метаморфозы с ценой на билеты. Будьте осторожны!

Сообщение: #443

Сообщение vladstert » 09 июн 2013, 13:12

Хм, а у меня с ОТТ пока все было нормально (тьфу-тьфу-тьфу). И сейчас есть бронь билетов на сентябрь в Джакарту по совершенно смешной цене в 16000 рублей Vietnam airlines, причем почему-то на сайте самих авиалиний вообще нет рейса Москва-Джакарта. Хотя в Джакарту авиакомпания летает. Похоже, это один из немногих случаев, когда через агента (не только ОТТ, был такой случай и в Expedia) можно купить билеты, не предлагаемые на оф.сайте авиакомпании, и при этом существенно дешевле.
На полгода в Азию: заметки новоиспеченного бродяги LIVE
Если интересно, как эти приключения будут развиваться - подписывайтесь на обновления темы! Кнопка подписки в самом-самом низу этой страницы.
Аватара пользователя
vladstert
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 18.10.2009
Город: Астрахань
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 32
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: OneTwoTrip. Метаморфозы с ценой на билеты. Будьте осторожны!

Сообщение: #444

Сообщение Viachik » 09 июн 2013, 15:03

vladstert
Джакарта у них выбирается через мальтидистинейшен ... Согласен в том, что поиск у Вьетов : cделан плохо , да и сами билеты по наименьшим тарифам находятся на сайте не всегда... Из этого вовсе не следует, что они есть только на OneTwoTrip и что именно у них и нужно покупать Вьетов ...Тема эта совсем у другом.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24496
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3045 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: OneTwoTrip. Метаморфозы с ценой на билеты. Будьте осторожны!

Сообщение: #445

Сообщение kirv » 11 июн 2013, 20:59

Не буду плодить новые темы, расскажу про свой опыт общения с их калцентром.
Забронировал через скайсканнер на ОТТ 2 билета на рейс ТСО.
Задача поступила взять еще одно место.
Ищу через скайсканнер - места есть, цена устраивает, тыкаю на ОТТ. Бронирование возможно, но не начислят мили. Грустно.
Выхожу, захожу заново напрямую - ищу тот же рейс. Его нет.
Куча вариантов есть, именно данного рейса ТСО нет.

Звоню в калцентр. После долгого втыкания в проблему и предложений сменить браузер мне говорят, что не могут консультировать меня по Скайсканер , а по ОТТ могут))))
- Епт, давайте, консультируйте, как забронировать билет на конкретный рейс номер такой-то от такого-то числа, если его нет в списке?
- Значит у нас данный рейс не предлагается.
- Но почему если я перехожу с агрегатора, он предлагается, а напрямую - нет?
- Мы не можем вас консультировать по другим сайтам, если на нашем такого билета нет, значит, его нет.

Три раза пытался подробно донести суть.
Пипец.
Если такой уровень поддержки еще на этапе покупки, то что будет при форсмажоре?

Я советовал обождать немного, отложить поездку на год-два, но она брезгливо морщилась и говорила:
«Вы рассудительны, как старая баба».

А. П. Чехов. Ариадна
Аватара пользователя
kirv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4853
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 553 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: OneTwoTrip. Метаморфозы с ценой на билеты. Будьте осторожны!

Сообщение: #446

Сообщение Viachik » 11 июн 2013, 21:12

kirv писал(а) 11 июн 2013, 20:59:Но почему если я перехожу с агрегатора, он предлагается, а напрямую - нет?

Потому что Скайсканер берет эту инфу из своего кэша , такие билеты были чуть ранее ( возможно , как раз те , которые вы и купили) и сам такой переход тоже ничего не значит, в дальнейшем по этому переходу места не будут подтверждены.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24496
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3045 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: OneTwoTrip. Метаморфозы с ценой на билеты. Будьте осторожны!

Сообщение: #447

Сообщение overrider » 15 июн 2013, 21:48

Хочу вбросить по поводу оплаты maestro. Проблема в том, что оплатить картой maestro на сайте на самом деле нельзя, что мне и подтвердили в call-центре.

Пришёл по низкой цене из skyscanner, при оплате получил выбор:
12trip.png


Выбрал оплату maestro, но проблема оказалась в том, что номер моей карте Maestro (подозреваю, как и большинства) состоит из 18 цифр, а форма принимает только 16. Я не поленился позвонить в call-центр, где мне сказали, что оплатить билет картой Maestro нельзя; нужно, чтобы банк выпустил специальную виртуальную карту Maestro для оплаты в Интернете, номер которой состоит из 16 цифр.

Если кто-то имеет опыт получения таких карт, поделитесь. Интересно, насколько это реально в принципе. Поскольку это как минимум не очень удобно, ясно, что это уловка для аггрегаторов. Жирный минус 12trip.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
overrider
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 05.04.2010
Город: Лондон
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: OneTwoTrip. Метаморфозы с ценой на билеты. Будьте осторожны!

Сообщение: #448

Сообщение kirv » 15 июн 2013, 22:24

Viachik писал(а) 11 июн 2013, 21:12:
kirv писал(а) 11 июн 2013, 20:59:Но почему если я перехожу с агрегатора, он предлагается, а напрямую - нет?

Потому что Скайсканер берет эту инфу из своего кэша , такие билеты были чуть ранее ( возможно , как раз те , которые вы и купили) и сам такой переход тоже ничего не значит, в дальнейшем по этому переходу места не будут подтверждены.

Только сейчас увидел сообщение.
Билеты точно были, я потом еще парочку взял, правда уже на сайте компании, наигрался в бонусы ОТТ.
Может и Ваша правда, конечно, но выглядит странно по меньшей мере.

Я советовал обождать немного, отложить поездку на год-два, но она брезгливо морщилась и говорила:
«Вы рассудительны, как старая баба».

А. П. Чехов. Ариадна
Аватара пользователя
kirv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4853
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 553 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: OneTwoTrip. Метаморфозы с ценой на билеты. Будьте осторожны!

Сообщение: #449

Сообщение italalla » 15 июн 2013, 22:27

overrider писал(а) 15 июн 2013, 21:48:Если кто-то имеет опыт получения таких карт, поделитесь. Интересно, насколько это реально в принципе. Поскольку это как минимум не очень удобно, ясно, что это уловка для аггрегаторов. Жирный минус 12trip.


Я позавчера покупала билеты на другом сайте. Там тоже было указано, что Маэстро - бесплатно, а к другим картам прилагалась комиссия в примерно 740 рублей. У меня карты Маэстро нет, я не пробовала. Но может, теперь они все стали играть в такие игры.
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: OneTwoTrip. Метаморфозы с ценой на билеты. Будьте осторожны!

Сообщение: #450

Сообщение Rowland » 16 июн 2013, 09:56

Виртуальная карта выпускается без проблем, мне товарищ рассказывал. Да еще и безопасно ей платить, денег на ней не храниться.
Rowland
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 01.05.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: OneTwoTrip. Метаморфозы с ценой на билеты. Будьте осторожны!

Сообщение: #451

Сообщение IndyVid » 19 июн 2013, 18:32

Rowland писал(а) 16 июн 2013, 09:56:Виртуальная карта выпускается без проблем, мне товарищ рассказывал. Да еще и безопасно ей платить, денег на ней не храниться.

Выпускаться то она выпускается. Но, получится ли по ней оплатить билеты на12трип , вопрос....
IndyVid
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 24.06.2012
Город: СПб
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 58
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: OneTwoTrip. Метаморфозы с ценой на билеты. Будьте осторожны!

Сообщение: #452

Сообщение italalla » 19 июн 2013, 22:37

Заплатила 123 трип за билет 17 тыс с сотнями (почти 18). Билет надо было сдать. Написали, что комиссия 450 руб. Платить сразу. Заплатила. Потом написали, что возврат в размере 17 тыс 100 руб пришлют в течение положенного срока. Сегодня приходят деньги за вычетом еще примерно тех же 450 руб. На курсе гривны играют или 450 руб решили 2 раза срубить?
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: OneTwoTrip. Метаморфозы с ценой на билеты. Будьте осторожны!

Сообщение: #453

Сообщение Arcimedes » 20 июн 2013, 05:58

italalla писал(а) 19 июн 2013, 22:37:Заплатила 123 трип за билет 17 тыс с сотнями (почти 18). Билет надо было сдать. Написали, что комиссия 450 руб. Платить сразу. Заплатила. Потом написали, что возврат в размере 17 тыс 100 руб пришлют в течение положенного срока. Сегодня приходят деньги за вычетом еще примерно тех же 450 руб. На курсе гривны играют или 450 руб решили 2 раза срубить?


А изначально на сайте какая валюта была написана? Если рубли без всяких надписей с маленьким шрифтом, то должны вернуть в рублях и ни о каких гривнах речи идти не должно..Гривны появляются только если вам предлагают оплатить в них...а вообще можете написать(позвонить) в 123п и они вам ответят, почему такая сумма.
Возможно минус штраф за возврат билетов у а/компании или билеты полностью возвратные без потерь?
Arcimedes
активный участник
 
Сообщения: 587
Регистрация: 22.08.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 35
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: OneTwoTrip. Метаморфозы с ценой на билеты. Будьте осторожны!

Сообщение: #454

Сообщение Romulus » 20 июн 2013, 06:45

italalla писал(а) 19 июн 2013, 22:37:Заплатила 123 трип за билет 17 тыс с сотнями (почти 18). Билет надо было сдать. Написали, что комиссия 450 руб. Платить сразу. Заплатила. Потом написали, что возврат в размере 17 тыс 100 руб пришлют в течение положенного срока. Сегодня приходят деньги за вычетом еще примерно тех же 450 руб. На курсе гривны играют или 450 руб решили 2 раза срубить?

Даже если платить в рублях напрямую в OTT, то при возврате они делают расчет в гривнах, конвертируя их в рубли по своему курсу. Естественно, только в тех случаях, когда изначально при покупке билета предлагается два варианта оплаты: в авиакомпанию в валюте или в рублях напрямую в OTT.
Romulus
почетный путешественник
 
Сообщения: 4315
Регистрация: 09.09.2009
Город: Moscow
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: OneTwoTrip. Метаморфозы с ценой на билеты. Будьте осторожны!

Сообщение: #455

Сообщение Arcimedes » 20 июн 2013, 08:12

Romulus писал(а) 20 июн 2013, 06:45:Даже если платить в рублях напрямую в OTT, то при возврате они делают расчет в гривнах, конвертируя их в рубли по своему курсу. Естественно, только в тех случаях, когда изначально при покупке билета предлагается два варианта оплаты: в авиакомпанию в валюте или в рублях напрямую в OTT.


Вы немного не правы
Выплата в гривнах при возврате возможна, только если ваш билет был приобретен 123пом у украинского партнера(агенства). Так как возврат 123пу осуществляет компания в гривнах, и он вам возвращает в ваш банк тоже в гривнах, а уже ваш банк конвертирует в рубли и отдает вам родные "деревянные" с потерей на конвертации. Во всех других случаях возврат осуществляется в первоначальной валюте страны, где 123п нашел для вас билет.
Arcimedes
активный участник
 
Сообщения: 587
Регистрация: 22.08.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 35
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: OneTwoTrip. Метаморфозы с ценой на билеты. Будьте осторожны!

Сообщение: #456

Сообщение Romulus » 20 июн 2013, 21:05

Arcimedes
Вы пытаетесь рассуждать о чем понятия не имеете Еще раз: я платил OTT в рублях и сумма к возврату от ОТТ тоже была в рублях, но меньше, чем должно быть с учетом штрафа а/к и сбора OTT. По запросу OTT прислало детализацию расчета суммы к возврату, где как раз и был перерасчет из гривен в рубли по их собственному курсу
Romulus
почетный путешественник
 
Сообщения: 4315
Регистрация: 09.09.2009
Город: Moscow
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: OneTwoTrip. Метаморфозы с ценой на билеты. Будьте осторожны!

Сообщение: #457

Сообщение italalla » 20 июн 2013, 21:49

Arcimedes писал(а) 20 июн 2013, 05:58:Возможно минус штраф за возврат билетов у а/компании или билеты полностью возвратные без потерь?


Полностью возвратные. Да мне морочиться некогда. Да, сразу было в гривнах. Впервые. И баллы не начислили . Я у них не первый раз брала и на баллы тоже покупала уже. Короче, мне все равно выгодно. Я сдала билеты за 16.600 получается, а купила новые (не у них) за 13.500 (за обмен они больше берут комиссию, чем за сдачу, да у них и не было дешевых билетов, куда мне надо было).
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: OneTwoTrip. Метаморфозы с ценой на билеты. Будьте осторожны!

Сообщение: #458

Сообщение Arcimedes » 21 июн 2013, 01:13

Romulus писал(а) 20 июн 2013, 21:05:Arcimedes
Вы пытаетесь рассуждать о чем понятия не имеете Еще раз: я платил OTT в рублях и сумма к возврату от ОТТ тоже была в рублях, но меньше, чем должно быть с учетом штрафа а/к и сбора OTT. По запросу OTT прислало детализацию расчета суммы к возврату, где как раз и был перерасчет из гривен в рубли по их собственному курсу


А причем тут в какой валюте платили Вы?
Если у вас рублевый счет, то списывать у вас могут только рубли. А вот уже банк конвертирует рубли в валюту(в данном случае в гривны). И возврат гривен осуществляется через банк, который в свою очередь конвертирует их в рубли. ОТТ в данной конвертации не участвует. На ваш же счет вы получите рубли полученные по курсу банка/платежной системы.
Arcimedes
активный участник
 
Сообщения: 587
Регистрация: 22.08.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 35
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: OneTwoTrip. Метаморфозы с ценой на билеты. Будьте осторожны!

Сообщение: #459

Сообщение zerokol » 21 июн 2013, 08:14

Arcimedes писал(а) 21 июн 2013, 01:13:И возврат гривен осуществляется через банк, который в свою очередь конвертирует их в рубли. ОТТ в данной конвертации не участвует. На ваш же счет вы получите рубли полученные по курсу банка/платежной системы.

так про это и пишут - что сняли рубли, а возвращают в гривнах которые конвертируются по малопонятному курсу - отсюда и потери.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: OneTwoTrip. Метаморфозы с ценой на билеты. Будьте осторожны!

Сообщение: #460

Сообщение Arcimedes » 22 июн 2013, 11:17

zerokol писал(а) 21 июн 2013, 08:14:так про это и пишут - что сняли рубли, а возвращают в гривнах которые конвертируются по малопонятному курсу - отсюда и потери.


пишут не про это, а про то что возврат всегда осуществляется в гривнах. Я же пытаюсь доказать, что не всегда(а только в случае если ОТТ покупал на/в Украине билет). Так как сам уже делал возврат в ОТТ и сталкивался, как с конвертацией , так и без нее.
Arcimedes
активный участник
 
Сообщения: 587
Регистрация: 22.08.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 35
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАгентства по продаже авиабилетов



Включить мобильный стиль