OneTwoTrip. Метаморфозы с ценой на билеты. Будьте осторожны!

Сервис по онлайн бронированию авиабилетов и авиакассы, агентства онлайн бронирования авиабилетов: отзывы, рейтинг, ошибки и удобство

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: OneTwoTrip. Метаморфозы с ценой на билеты. Будьте осторожны!

Сообщение: #101

Сообщение Poehal555 » 11 окт 2012, 19:11

Описанное мной выше имело место вчера
Poehal555
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 29.09.2012
Город: Уфа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: OneTwoTrip. Метаморфозы с ценой на билеты. Будьте осторожны!

Сообщение: #102

Сообщение zerokol » 11 окт 2012, 20:18

Karakade писал(а) 11 окт 2012, 19:04:Платила через "Связной"-никаких гривн

через связной в Москве крайне сложно заплатить гривнами, практически невозможно
я вот только не пойму смысла покупки билетов у данной, крайне юзер не френдли конторы, с целью экономии 60 (шестидесяти) рублей
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: OneTwoTrip. Метаморфозы с ценой на билеты. Будьте осторожны!

Сообщение: #103

Сообщение Karakade » 12 окт 2012, 09:01

zerokol писал(а) 11 окт 2012, 20:18:я вот только не пойму смысла покупки билетов у данной, крайне юзер не френдли конторы, с целью экономии 60 (шестидесяти) рублей

а смысл не в 60 рублях,а в том,что Связной у меня в соседнем доме,а на карточке денег в еврах недоставало.ночью сделала бронь-утром проплатила.
Аватара пользователя
Karakade
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 17.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: OneTwoTrip. Метаморфозы с ценой на билеты. Будьте осторожны!

Сообщение: #104

Сообщение imperor » 12 окт 2012, 09:20

Karakade писал(а) 12 окт 2012, 09:01:а на карточке денег в еврах недоставало

Если Вы утверждаете, что на сайте ТСО билеты стоили на 60 рублей дороже, то, надеюсь, можно сделать вывод, что сайт таки предлагал оплатить рублями, при чём здесь недостаток евро на карте???
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: OneTwoTrip. Метаморфозы с ценой на билеты. Будьте осторожны!

Сообщение: #105

Сообщение nic-ol » 12 окт 2012, 14:45

Вчера воспользовалась услугами данной конторы Денег списали больше - это ладно. Я читала и про гривны и т д получилось в итоге все равно не дорого и самое главное был удобный мне рейс (с пересадкой).На сайте авиакомании были только прямые рейсы, которые меня не устраивали. Так что покупка авиабилета через 12трип скорее вынужденная Вопрос в другом. Есть ли кака-то гарантия, что билеты забронировались нормально и я вылечу туда куда мне нужно? Отмену рейса самой авиакомпанией в расчет не берем.
Звонила в авиакомпанию, где мне сказали, что справок по билетам купленным через другие сайты они не дают. На сайте чекмайтрип - по номеру брони билет высветился. А вот на сайте авиакомпании высвечивается со странным статусом "Проект поездки" и есть кнопочка оплатить.
Помогите, пожалуйста разобраться. Все ок или нужно куда-то бежать и что-то делать.
nic-ol
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 12.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Пол: Женский

Re: OneTwoTrip. Метаморфозы с ценой на билеты. Будьте осторожны!

Сообщение: #106

Сообщение Support_OTT » 15 окт 2012, 13:46

Здравствуйте. Уточнить статус бронирования Вы можете через Личный профиль или по телефону службы поддержки. Единственным достоверным источником информации по данному вопросу является авиакомпания. Статус брони можно проверить непосредственно на сайте авиакомпании. Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, пожалуйста, позвоните по тел. +7 (495) 646-83-62. Спасибо.
Support_OTT
активный участник
 
Сообщения: 526
Регистрация: 28.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 35

Re: OneTwoTrip. Метаморфозы с ценой на билеты. Будьте осторожны!

Сообщение: #107

Сообщение Shummi » 16 окт 2012, 22:11

Support_OTT
Как там с моей претензией :-) А то уже 3 неделя прошла, а претензия висит в открытом статусе на сайте! Не, я все понимая следствие идет, все ресурсы задействованы, но к НГ 2013 шансы есть?
Shummi
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 13.07.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 41
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: OneTwoTrip. Метаморфозы с ценой на билеты. Будьте осторожны!

Сообщение: #108

Сообщение Support_OTT » 17 окт 2012, 14:02

Здравствуйте, Shummi. Все претензии отправленные через Личный профиль рассматриваются в обязательном порядке. Как только Ваша заявка будет рассмотрена, с Вами незамедлительно свяжутся наши операторы. Спасибо.
Support_OTT
активный участник
 
Сообщения: 526
Регистрация: 28.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 35

Re: OneTwoTrip. Метаморфозы с ценой на билеты. Будьте осторожны!

Сообщение: #109

Сообщение Poehal555 » 17 окт 2012, 14:55

Неужели ТРИ НЕДЕЛИ рассматриваются претензии? Прямо как государственные конторы, а не бизнес-единицы...
Poehal555
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 29.09.2012
Город: Уфа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: OneTwoTrip. Метаморфозы с ценой на билеты. Будьте осторожны!

Сообщение: #110

Сообщение Shummi » 12 ноя 2012, 21:23

Апикм темку. Прошел месяц с моего последнего сообщения. Уже давно слетал по данному направлению :-)Претензия открыта. Чтож, мы люди терпеливые. будем ждать!
Shummi
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 13.07.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 41
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Skyscanner и OneTwoTrip. Осторожно — цена после перехода растет???

Сообщение: #111

Сообщение ЖуковАВ » 15 ноя 2012, 15:07

Почему при переходе со страницы с результатами поиска Skyscanner на сайт OneTwoTrip выходит разница в цене? Почему если об этом пишут здесь люди OneTwoTrip. Метаморфозы с ценой на билеты. Будьте осторожны! Skyscanner ничего не делает????

Москва - Стамбул с Air Moldova - 9.648 р. на Skyscanner и 9.962 р. на OneTwoTrip
разница 314 р.
ЖуковАВ
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.11.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: OneTwoTrip. Метаморфозы с ценой на билеты. Будьте осторожны!

Сообщение: #112

Сообщение Poehal555 » 15 ноя 2012, 19:44

1) м.б.skyscanner не считает сообщения на этом форуме обращением в свой адрес
2) можно отказаться от услуг onetwotrip "из принципа" в будущем..
Poehal555
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 29.09.2012
Город: Уфа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: OneTwoTrip. Метаморфозы с ценой на билеты. Будьте осторожны!

Сообщение: #113

Сообщение ЖуковАВ » 16 ноя 2012, 10:46

Poehal555 писал(а) 15 ноя 2012, 19:44:1) м.б.skyscanner не считает сообщения на этом форуме обращением в свой адрес
2) можно отказаться от услуг onetwotrip "из принципа" в будущем..



Все верно. Но дело действительно в принципе - игра-то нечестная получается.

Для сравнения - сегодня на skyscanner при запросе Москва - Стамбул с 1.12. по 5.12.2012 в результатах 2 раза onetwotrip на первом месте.
1) заявленная цена на skyscanner 8423 р. - при переходе на onetwotrip 8635 р. - разница 212 р.
2) 8457 р. против 8670 р. - 213 р. разница.
ЖуковАВ
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.11.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: OneTwoTrip. Метаморфозы с ценой на билеты. Будьте осторожны!

Сообщение: #114

Сообщение imperor » 16 ноя 2012, 10:58

Poehal555
ЖуковАВ
почитайте побольше веток про таких жучков билетных... тут на Форуме их не одна. Какие-то даже снесли уже, причину не знаю.
А поисковики вроде того же skyscanner показывают то, что им выдаёт аггрегатор. Причём при переходе с поисковика на сайт аггрегатора такое изменение цены может быть не только не последним, но сумма, снятая с Вашей карты, может хорошо отличаться даже от уже "окончательной" суммы в конце бронирования...
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: OneTwoTrip. Метаморфозы с ценой на билеты. Будьте осторожны!

Сообщение: #115

Сообщение Павлин » 16 ноя 2012, 13:00

Пока люди, ради экономии 100 - 1000 рублей будут вестись на подобные компашки, на не покупать напрямую у а/к. То они и будут существовать.
Полностью согласен с zerokol!
И этими компаниями нужно/можно пользоваться только для справки, чтобы посмотреть у кого покупать напрямую.
Покуда живы жадины вокруг,
Удачи мы не выпустим из рук.
Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя:
На жадину не нужен нож,
Ему покажешь медный грош
И делай с ним, что хошь!
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: OneTwoTrip. Метаморфозы с ценой на билеты. Будьте осторожны!

Сообщение: #116

Сообщение HazardToy » 16 ноя 2012, 13:24

Павлин писал(а) 16 ноя 2012, 13:00:Пока люди, ради экономии 100 - 1000 рублей будут вестись на подобные компашки, на не покупать напрямую у а/к. То они и будут существовать.
Полностью согласен с zerokol!
И этими компаниями нужно/можно пользоваться только для справки, чтобы посмотреть у кого покупать напрямую.
Покуда живы жадины вокруг,
Удачи мы не выпустим из рук.
Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя:
На жадину не нужен нож,
Ему покажешь медный грош
И делай с ним, что хошь!


Да бросьте вы. У авиакомпаний далеко не всегда самые хорошие цены. Очень часто у таких "компашек" получается ниже. Думаю, что 12трип не такое уж и говно - да, у них, наверное, есть желание навариться, но у многих такое желание есть. Некоторые вон тупо продавали купоны на скидку 2000 рублей, а потом сверху на билет накручивали 2500. Это уже жестко. А в данном случае, полагаю, все несостыковки по ценам связаны и с кучей разных агентов в разных странах, и с различными курсами валют при оплате картами у разных банков и пр. Нет, я ни в коем случае не защищаю 123п, думаю, их вина в этой проблеме тоже присутствует, но на моей практике было много случаев, когда я именно у них находил билеты, подходящие мне по всем параметрам, ценой ниже, чем у всех конкурентов.
HazardToy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2921
Регистрация: 25.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 37
Страны: 60
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: OneTwoTrip. Метаморфозы с ценой на билеты. Будьте осторожны!

Сообщение: #117

Сообщение zerokol » 16 ноя 2012, 13:29

HazardToy писал(а) 16 ноя 2012, 13:24:Очень часто у таких "компашек" получается ниже.

ну собственно про это и пишут, что нет смысла покупать когда разница в цене копеечная. Если разница большая - то стоит понимать возможные варианты накруток.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Skyscanner и OneTwoTrip. Осторожно — цена после перехода растет???

Сообщение: #118

Сообщение _kisa_ » 16 ноя 2012, 14:20

ЖуковАВ писал(а) 15 ноя 2012, 15:07:Почему при переходе со страницы с результатами поиска Skyscanner на сайт OneTwoTrip выходит разница в цене? Почему если об этом пишут здесь люди OneTwoTrip. Метаморфозы с ценой на билеты. Будьте осторожны! Skyscanner ничего не делает????

Москва - Стамбул с Air Moldova - 9.648 р. на Skyscanner и 9.962 р. на OneTwoTrip
разница 314 р.


на 1-2-трип есть 2 поля цены: сравнительная и итоговая (где они к сравнительной прибавляют свою комиссию)
при поиске в авиабилеты высвечивается сравнительная цена (без их комиссии), чтобы оказаться в топе поиска и получить нужный переход на сайт
а на сайте уже отображается итоговая цена с включенной комиссией (которая в итоге выше, чем у конкурентов в поиске СС)

если ищу билеты RT, то внимательно смотрю на цены всех агентов, потому что у 1-2-трипа, даже если он и высветился самым дешёвым, цена в итоге при покупке как правило будет выше, чем у других

а вот для опенджо всё не так радостно 1-2-трип хоть и дороже, но конкурентов у него в разы меньше
Для того, чтобы справиться с плохим настроением, всегда есть 3 выхода: Внуково, Домодедово и Шереметьево
Аватара пользователя
_kisa_
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 26.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 20
Пол: Женский

Re: OneTwoTrip. Метаморфозы с ценой на билеты. Будьте осторожны!

Сообщение: #119

Сообщение RealGrape » 06 дек 2012, 14:53

Уже почти месяц не могу вернуть деньги за сданные билеты - Onewtwotrip.
Каждый раз при звонке в onwtwotrip, операторы ссылаются на техническую службу у которой почему то всегда занято.
Я дозвонился до авиакомпании, они прислали подтверждение, что onetwotrip сделал ошибку и не прислал заявку на возврат денег.
Звоню в onetwotrip, говорю им, что из-за их халатности, я почти месяц не могу вернуть деньги, но результат нулевой. Как всегда отговорка, что техническая служба занята. Обещали что перезвонят в течении суток, но звонка не было. Сегодня опять звонил, но как обычно все сваливают на тех. службу у которой занят номер. Кстати, выбирал у них опцию оплаты самой авиакомпании и деньги списывала у меня авиакомпания и это стоило до денег, что около 1000 руб.

Читал форумы - они так всех обманывают, не возвращают деньги месяцами. Владелец этого сервиса некто - Петр Кутис, похоже тот еще мошенник. Когда звонишь им и хочешь взять адрес, чтобы отправить претензию - его не дают.
В общем полный тупик.

Помогите, надо как то размотать этот змеиный клубок - Onetwotrip - мошенники, которые крутят наши деньги.
RealGrape
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.12.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: OneTwoTrip. Метаморфозы с ценой на билеты. Будьте осторожны!

Сообщение: #120

Сообщение Support_OTT » 07 дек 2012, 13:09

RealGrape писал(а) 06 дек 2012, 14:53:Уже почти месяц не могу вернуть деньги за сданные билеты - Onewtwotrip.
Каждый раз при звонке в onwtwotrip, операторы ссылаются на техническую службу у которой почему то всегда занято.
Я дозвонился до авиакомпании, они прислали подтверждение, что onetwotrip сделал ошибку и не прислал заявку на возврат денег.
Звоню в onetwotrip, говорю им, что из-за их халатности, я почти месяц не могу вернуть деньги, но результат нулевой. Как всегда отговорка, что техническая служба занята. Обещали что перезвонят в течении суток, но звонка не было. Сегодня опять звонил, но как обычно все сваливают на тех. службу у которой занят номер. Кстати, выбирал у них опцию оплаты самой авиакомпании и деньги списывала у меня авиакомпания и это стоило до денег, что около 1000 руб.

Читал форумы - они так всех обманывают, не возвращают деньги месяцами. Владелец этого сервиса некто - Петр Кутис, похоже тот еще мошенник. Когда звонишь им и хочешь взять адрес, чтобы отправить претензию - его не дают.
В общем полный тупик.

Помогите, надо как то размотать этот змеиный клубок - Onetwotrip - мошенники, которые крутят наши деньги.


Добрый день, уважаемый RealGrape! Пожалуйста оформите заявку через личный профиль на сайте OneTwoTrip, а так же продублируйте номер заказа в ЛС для более более оперативного рассмотрения заявки. Спасибо! С уважением, OneTwoTrip.
Support_OTT
активный участник
 
Сообщения: 526
Регистрация: 28.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 35

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАгентства по продаже авиабилетов



Включить мобильный стиль